Гость
Статьи
А у вас появилась …

А у вас появилась клубника? Сколько стоит?

Аррр! В прошлом году не наелась, в этом хочу клубники... много. И не водянистой без запаха из Ашана и иже с ними, а нормальной, грунтовой.. Кто из Москвы и области - у вас появилась уже клубника? Сколько стоит? Я хочу сразу мноооооого купить, так что цена важна) И на машинке кататься люблю, так что приеду куда надо)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в Москве нет рынков где пенсионеры продают? не?

Гость
#2

Я тоже уже о 10литровом ведерке мечтаю

Гость
#3

она и не пропадала, всегда есть в супермаркете 500 гр. 1,70 eur, но она невкусная, вкусная только купленная с лотка возле клубничного поля (в сезон) та стоит 3,50 eur кг.

Гость
#4

автор да вы что! У нас в Москве (и Подмосковье) она в лучшем случае в середине июня будет! А пока тольк окитайская безвкусная.

Гость
#5

испанская ,вполне ,150 р\кг

minifreid
#6

Три дня назад покупала на рынке Выхино, у меня тут рядом - 60 рублей кило. Крупная, сладкая, очень вкусная.

Гость
#7
minifreid

Три дня назад покупала на рынке Выхино, у меня тут рядом - 60 рублей кило. Крупная, сладкая, очень вкусная.

это китайская но ни как не наша.

minifreid
#8
Гость

это китайская но ни как не наша.

Возможно, она из Азербайджана или Казахстана или других ближайших стран с развитым сельским хозяйством, точно не скажу. Но уж никак не из Китая, если Вы вообще представляете, где он находится. Как можно из Китая привезти клубнику? Купив ее утром, к вечеру надо обязательно съесть, так как не хранится. Какой Китай?

Гость
#9

Сегодня на рижском рынке купила. Узбекская, обалденно пахнет, сладкая, солнечная, как с дачи!! Вся разного размера, от мелкой да крупной, темная и пахучая. 400 руб кило.

Гость
#10
minifreid

Возможно, она из Азербайджана или Казахстана или других ближайших стран с развитым сельским хозяйством, точно не скажу. Но уж никак не из Китая, если Вы вообще представляете, где он находится. Как можно из Китая привезти клубнику? Купив ее утром, к вечеру надо обязательно съесть, так как не хранится. Какой Китай?

Интересно, как же ее к нам круглый год привозят из Перу и Израиля с испанией. Девушка, ну вы как вчера родились:) Чем Азербайджан от китая отличается? У них утро особенное?

1+1+3
#11
minifreid

Как можно из Китая привезти клубнику? Купив ее утром, к вечеру надо обязательно съесть, так как не хранится. Какой Китай?

у них все хранится. ее там обрабатывают или облучают чем-то. месяц потом будет лежать

1+1+3
#13
Гость

Чем Азербайджан от китая отличается? У них утро особенное?

вы то что говорите за чушь? разумеется она отличается. я правда не по клубнике сужу, но все равно в азербайджане и изе с ними все более-менее натуральное, а китай и израиль на химии все гонят

1+1+3
#14

а у нас клубничка не раньше середины июля будет... но я больше землянику люблю

minifreid
#16
Гость

Интересно, как же ее к нам круглый год привозят из Перу и Израиля с испанией. Девушка, ну вы как вчера родились:) Чем Азербайджан от китая отличается? У них утро особенное?

Китай от Азербайджана отличается тем, что от нас он намного дальше. Вот это новость! Как Вы думаете, дальность перевозки сказывается на стоимости клубники? Вообще-то фрукты-овощи, которые завозят из дальних стран обычно и стоят соответственно. Их вот так на рынке по дешевке не купить.

minifreid
#17
1+1+3

у них все хранится. ее там обрабатывают или облучают чем-то. месяц потом будет лежать

Вот я и говорю - не лежит. Утром купила - к вечеру уже вид не тот. Какой месяц?

гость
#18

В Турции покупали за три бакса кило, крупная, ароматная, но не очень сладкая. В Питере *** продают две коробки (ну знаете, стандартные) за сто рублей. Не пробовала пока.

#19

Полкилограмма - 1,5 евро. Испания. Хорошая.

Хорошие манго - 6,25 за кг.

Правда туда лететь 4 часа и оттуда столько же ;)

гость
#20
Baileys the Original

Полкилограмма - 1,5 евро. Испания. Хорошая.

Хорошие манго - 6,25 за кг.



Правда туда лететь 4 часа и оттуда столько же ;)

Самый вкусный манго в Египте. Однозначно.

#21
171717

Baileys the Original

Полкилограмма - 1,5 евро. Испания. Хорошая.


Хорошие манго - 6,25 за кг.





Правда туда лететь 4 часа и оттуда столько же ;)








Самый вкусный манго в Египте. Однозначно.

Вы пытаетесь тут за чей-то счет самоутвердиться? ;)

В реальной жизни вас вообще никто ни в грош ни ставит?

Сочувствую.

Лика
#22

в подмосковье от 100 до 150р. за кило. НО привозная, не вкусная. Реально трава.

Для своей грунтовой еще рано.

Гость
#23
Baileys the Original

Полкилограмма - 1,5 евро. Испания. Хорошая.

Хорошие манго - 6,25 за кг.



Правда туда лететь 4 часа и оттуда столько же ;)

о, Вы то мне и нужны). научите плз выбирать хорошие манго, а то вечно какое то гэ попадается

#24
Гость

Baileys the OriginalПолкилограмма - 1,5 евро. Испания. Хорошая.

Хорошие манго - 6,25 за кг.



Правда туда лететь 4 часа и оттуда столько же ;)о, Вы то мне и нужны). научите плз выбирать хорошие манго, а то вечно какое то гэ попадается

В Москве - Питере я не припомню нормальных. Не знаю, когда у них сезон, может в этот пресловутый сезон хорошие есть.

А выбирать надо так - манго должен быть мягкий.

То есть если вы нажимаете на плод - то он должен легко проминаться. Как мягкий пластилин.

Если он как яблоко - не берите.

#25

И сама мякоть должна быть очень спелой, прямо сок должен течь, как из очень спелого персика.

Спелый цвет - желто-оранжевый.

Гость
#26
Baileys the Original

В Москве - Питере я не припомню нормальных. Не знаю, когда у них сезон, может в этот пресловутый сезон хорошие есть.



А выбирать надо так - манго должен быть мягкий.

То есть если вы нажимаете на плод - то он должен легко проминаться. Как мягкий пластилин.



Если он как яблоко - не берите.

спасибо. а я - *** всегда именно как яблоки выбирала)). думала, если бочок красный, значит спелый, а если мягковатый, то подпорченный)

AK 99775
#27

А она у нас никогда и не пропадала. И сейчас стоит, вроде бы $4 за фунт. Но это органическая для детей. А обычная $2-3, но ее и смысла покупать нет.

А в Москве мы ее сроду не покупали. Она начнется у бабушки под Москвой в июне. Может еще заскочим в этом сезоне.

Гость
#28
Гость

Baileys the Original

В Москве - Питере я не припомню нормальных. Не знаю, когда у них сезон, может в этот пресловутый сезон хорошие есть.



А выбирать надо так - манго должен быть мягкий.

То есть если вы нажимаете на плод - то он должен легко проминаться. Как мягкий пластилин.



Если он как яблоко - не берите.спасибо. а я - *** всегда именно как яблоки выбирала)). думала, если бочок красный, значит спелый, а если мягковатый, то подпорченный)

Вовсе вы не ***. Манго очень много видов. Только в азии около 10 растет. По всему миру свои рорта. Есть тот, который едят зеленым, ох хрустит как груша, он зеленый и намного полезнее из всех. Его то как раз и покупают очень твердым. Он пресный на вкус.

Есть огромный желтый, как маленький мяч для регби. Его надо покупать, как авокадо. Есть круглый зеленый с красным бочком, этот тоже не ждут до переспелости.

Гость
#29

В ташкенте появилась. Офигительная! Аромат стоит еще возле базара. Очень сладкая и сочная. От 0.5 до 2.5 дол.за кг

лана
#30

Живу в Ростове-на-Дону. У нас привозят уже по 80 руб/кг. Своя во дворе уже давно цветет, есть завязь, но спелыми ягодами станут только недели через 2. Сорта у меня разные, и ранние и поздние. Вот и ориентируйтесь-все, кто севернее расположены, еще позже будут иметь свою клубнику

30
#31
Baileys the Original

Полкилограмма - 1,5 евро. Испания. Хорошая.

Хорошие манго - 6,25 за кг.



Правда туда лететь 4 часа и оттуда столько же ;)

а я сегодня купила испанскую за 180 руб/кг. Живу в областном центре, до Москвы два лаптя по карте.

Гость
#32

москва, греческая по 130 рублей за кило. Вкуууусная

Гражданин РФ
#33

Всем привет. Два часа как приехали с женой с дачи. У нас клубника своя. Посажено на даче много и собираем каждый день килограммов по 10. Собрать не проблема, проблема куда деть. На рынок попасть сложно,, мест нет. Пытаемся продавать где придется. Цены демократические ( от 120 руб. за кг до 180). Та что 180 ягоды отборные размером 5-6 : см в диаметре. До Москвы 250 км . ( Тульская губерния.)

Ася
#34

продам клубнику за кг 140р. свежих из своего сада в рязанской области.

Елена
#35

Клубника на рынке в Люблино (одна остановка от м. Текстильщики) от 90 до 150 рублей за кило, выбор большой. Можно купить очень вкусную.

Гость
#36

Только глупые люди не жалеющие своё здоровье покупают клубнику в мае.
Не раньше середины июня будет нормальная, так же как и арбузы не раньше сентября!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: