Гость
Статьи
Великолепный век. Вас …

Великолепный век. Вас не раздражает Сулейман?

Я в начале 2 сезона, где он принцессу Изабеллу взаперти держит, прям смотреть на него щас неприятно. До этого я еле-еле ещё "терпела" подобное его отношение к женщинам, понятно, он султан, ему все можно, все женщины его, да и времена и нравы такие. Но с принцессой уже не могу. Он все твердит себе, что никогда не станет жестоким тираном, но именно так он и ведёт себя с ней. Она бедная страдает, как только его не умоляет отпустить, а он тупо ставит выше всех своих "принципов" обычный сексуальный интерес к этой женщине. Не знаю как дальше все развернётся конечно, может она и сама в него влюбится со временем, но сейчас это прям (((. Только прошу, без жёстких спойлеров, я и так уже не выдержала и многое в инете вычитала, больше мне нельзя)))

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто то смотрит эту ***!?

Гость
#2

Изабелла полюбит сулеймана. Хюррем уберёт изабеллу.
Валиде умрёт, мехмед умрёт, ибрагима и мустафу казнит сулейман, наследником будет селим, он поставит баязида и его казнят вместе с детьми. После смерти хюррем.

Гость
#3
Гость

Изабелла полюбит сулеймана. Хюррем уберёт изабеллу.
Валиде умрёт, мехмед умрёт, ибрагима и мустафу казнит сулейман, наследником будет селим, он поставит баязида и его казнят вместе с детьми. После смерти хюррем.

Подставит*

Гость
#4

Как вы смотрите такую муть?

Гость
#5
Гость

Подставит*

Просила же не спойлерить,ну откуда такая вредность?)) не стала читать специально, только мельком увидела, впрочем ничего нового, я уже сама об этом догадывалась.

Имя 505
#6

Автор странная какая то, хочет чтобы не спойлерили и сама тему создала.

Гость
#7
Гость

Просила же не спойлерить,ну откуда такая вредность?)) не стала читать специально, только мельком увидела, впрочем ничего нового, я уже сама об этом догадывалась.

Странно как то это все ж исторический сериал с максимальным приближением к фактам, которых немного дошло, но такие вещи что роксолана убрала валиде, представила иьпагима, что любимчик баязид станет кстати плохим султаном, нужно знать без сериала. Не выдумка ведь все из матрицы.
Сулеймана играет просто великолепный актёр в которого сложно не влюбиться, плюс образ ему добавляют положительный. Хотя конечно странно что он голубоглазый турок, наверняка Сулеймана был типичный чёрный.
Ну ладно, роксолана хюрем тоже посредчтвенная на внешку была, её султан из за этого не звал к себе пока она хитрость не пустила в ход.

Гость
#8

Это ещё цветочки, ягодки будут в конце. Меня больше раздражала сама Изабелла и ее поведение. Могла бы и не раздеваться перед ним, чтобы получить желаемое. Ей не хватало ума вести себя с достоинством.

Гость
#9

Я посмотрела одну серию случайно и то он мне не понравился, а смотреть весь сериал- я бы его вообще терпеть бы не могла.

Твая линта
#10

А меня дико бесит Махидевран!

Гость
#11

Я одна не пойму, Роксолана или Александра???

Мать ваша
#12

Как может такое нравиться? Смотреть деб.сер алы, где один дрк унижает тысччу женщин, и все по нему тащатся. Да закопали бы его в деревенсеом туалете и все. Судя по популярности таких сер алов, женщины мазохистки

Гость
#13
Гость

Просила же не спойлерить,ну откуда такая вредность?)) не стала читать специально, только мельком увидела, впрочем ничего нового, я уже сама об этом догадывалась.

Странно как то это все ж исторический сериал с максимальным приближением к фактам, которых немного дошло, но такие вещи что роксолана убрала валиде, представила иьпагима, что любимчик баязид станет кстати плохим султаном, нужно знать без сериала. Не выдумка ведь все из матрицы.
Сулеймана играет просто великолепный актёр в которого сложно не влюбиться, плюс образ ему добавляют положительный. Хотя конечно странно что он голубоглазый турок, наверняка Сулеймана был типичный чёрный.
Ну ладно, роксолана хюрем тоже посредчтвенная на внешку была, её султан из за этого не звал к себе пока она хитрость не пустила в ход.
Баязид не станет плохим султаном

Гость
#14

Меня больше поразило, как он спланировал и убил сына. Вообще сериальчик сделали очень раздражающим. Хочется задушить главных героев.

Гость
#15
Гость

Я одна не пойму, Роксолана или Александра???

Анастасия Лисовская

Гость
#16
Гость

Меня больше поразило, как он спланировал и убил сына. Вообще сериальчик сделали очень раздражающим. Хочется задушить главных героев.

Ну вы очень не сведущи в истории. Хотя бы из интереса заглянули в википедию и прочли как именно поступали в Турции с наследными принцами. Вам и половины не показали кровной жестокости того времени. Последний наследник просидел в клетке до самых седин, а общался с глухонемыми евнухами. Спускайтесь на землю.

Гость
#17
Твая линта

А меня дико бесит Махидевран!

Ну представьте, вот вы: наследница древнего рода, вас особым образом воспитывали, вы были окружены любовью отца и братьев, вас растили в уверенности и богатстве, и вы выйдя замуж, рожаете наследника и всё у вас хорошо (в традициях женщины востока). И тут приезжает голубоглазая блондинка, из колхозу, и портит вам весь праздник. Махи можно понять.

N
#18
Гость

Ну представьте, вот вы: наследница древнего рода, вас особым образом воспитывали, вы были окружены любовью отца и братьев, вас растили в уверенности и богатстве, и вы выйдя замуж, рожаете наследника и всё у вас хорошо (в традициях женщины востока). И тут приезжает голубоглазая блондинка, из колхозу, и портит вам весь праздник. Махи можно понять.

Я про Махи вообще не поняла - в начале фильма ее называют женой султана, но много позже, когда султан дает свободу Хюррем - Махи из зависти тоже просит дать ей свободу, но Сулейман отказывает. Значит она такая же рабыня и никакого никаха султан с ней не делал, она просто наложница, а не жена? Особый почет ей только потому, что она мать старшего наследника?

N
#19

По теме топа - меня султан больше всего бесил в той серии, где Хатидже пришла просить его не казнить Ибрагима. Султан сделал морду кирпичом, ничего по теме вопроса не сказал и велел ей уходить к себе. Над сестрой-то зачем так издеваться?

Гость
#20
N

Я про Махи вообще не поняла - в начале фильма ее называют женой султана, но много позже, когда султан дает свободу Хюррем - Махи из зависти тоже просит дать ей свободу, но Сулейман отказывает. Значит она такая же рабыня и никакого никаха султан с ней не делал, она просто наложница, а не жена? Особый почет ей только потому, что она мать старшего наследника?

султаны вообще редко женились. По поводу махидевран в википедии есть исторические факты. Она являлась старшей женой, не в смысле законной женой по бумаге, а старшая женщина в гареме после Валидэ, так как Мустафа становился основным претендентом на трон после Сулика, то есть старшим наследником. Но раз вам это принципиально, то документально получается, что Махи была наложницей. На Хю Сулейман женился и снабдил титулом "хасеки", чтобы выделить. Вы не сравнивайте те времена и наш 21 век, когда вам кажется, что ЗАГС решает, кто главнее. Там совсем была другая иерархия.

Гость
#21
N

По теме топа - меня султан больше всего бесил в той серии, где Хатидже пришла просить его не казнить Ибрагима. Султан сделал морду кирпичом, ничего по теме вопроса не сказал и велел ей уходить к себе. Над сестрой-то зачем так издеваться?

Ну это показатель власти. Сестра не сестра - а Сулейман для неё власть и закон, так он показал, что только единолично решает, кто в доме старший и все от него зависят.

Возьму ник
#22
N

Я про Махи вообще не поняла - в начале фильма ее называют женой султана, но много позже, когда султан дает свободу Хюррем - Махи из зависти тоже просит дать ей свободу, но Сулейман отказывает. Значит она такая же рабыня и никакого никаха султан с ней не делал, она просто наложница, а не жена? Особый почет ей только потому, что она мать старшего наследника?

Да, она такая же рабыня была.
А вот мать Сулеймана была дочерью крымского хана, у нее был никях с отцом Сулеймана.

Возьму ник
#23
Гость

Ну это показатель власти. Сестра не сестра - а Сулейман для неё власть и закон, так он показал, что только единолично решает, кто в доме старший и все от него зависят.

А по-моему, он просто не хотел принимать поспешное решение. Взял паузу, чтобы все обдумать.

Гость
#24
Гость

Меня больше поразило, как он спланировал и убил сына. Вообще сериальчик сделали очень раздражающим. Хочется задушить главных героев.

А что делать было. Тогда ведь сыновья часто заговоры организовывали, и братья, и жены чтобы сесть на престол. Какие там родственные чувства. Екатерина 2 своего мужа Петра заговором сместила, в тюрьму поместил, заставила отказаться от престола и убила через неделю.
Почитайте историю, во Франции всех травили, и племянником, и мам и пап и детей.
Сыночек там начал вести себя угрожающе, история говорит, сулейману в поход идти надо было, он не мог его оставить дома, переворот был бы. В общем сам виноват.

Гость
#25
N

Я про Махи вообще не поняла - в начале фильма ее называют женой султана, но много позже, когда султан дает свободу Хюррем - Махи из зависти тоже просит дать ей свободу, но Сулейман отказывает. Значит она такая же рабыня и никакого никаха султан с ней не делал, она просто наложница, а не жена? Особый почет ей только потому, что она мать старшего наследника?

Она наверное была главной женой какой то период, плюс там официальных вроде 4 максимум, остальные наложницы.

#26

Да,он меня тоже бесит!

Гость
#27

Раздражает, но не из-за Изабеллы, а из-за слепой любви к Хюррем, которая вертит им, как хочет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: