Гость
Статьи
Вы смогли бы жить, …

Вы смогли бы жить, зная, что вас никто не любит?

Особенно когда вам было 17-20 лет. Надеюсь, понятно, что необязательно имеется в виду любовь мужчины.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

что никто не любит ??? да

Гость
#2

Самое главное в жизни каждого человека-это когда он сам себя любимого любит, и тогда весь мир вас начнет любить!Пожалуйста, начните с этого, то есть с любви к СЕБЕ!

Гость
#4

Конечно, да, главное самой себя любить. И жизнь тратить на не подлизывание к окружающим, а на удовольствия для себя любимой.

Гость
#5

Кто - то вас все равно любит. Всегда найдется человек.

Автор
#6
Гость

Кто - то вас все равно любит. Всегда найдется человек.

Нет.

Гость
#7

в 17-20 лет это еще цветочки, а когда тебе 30-50 и тебя никто не любит, даже ты сама, это хуже

Гость
#8

людская любовь всегда условна, автор, потом вы это поймете. любят не вас, а свою роль в вашей жизни, даже родные родители. это если об абстрактной любви. еще примешаны животные инстинкты которые люди любят называть любовью, влечение между м и ж, например, или материнский инстинкт. но такие позывы живут недолго, поэтому постоянные страдания что вот прошла любовь, завяли помидоры.

Гость
#9
Гость

Самое главное в жизни каждого человека-это когда он сам себя любимого любит, и тогда весь мир вас начнет любить!Пожалуйста, начните с этого, то есть с любви к СЕБЕ!

да все себя любят, жалеют и щадят. вот уважают себя и свое тело не все, поэтому часто позволяют себе распуститься (ментально, физически итд)

Юлия
#10

Нет!

Юлия
#11

Нет

Гость
#12

Я бы очень хотела, чтобы меня ПРОСТО никто не любил! (не, ну ребенок любит точно) Не любите, не надо, свобооода!!! Так ведь еще и лезут в жизнь и портят ее! Буквально вчера пришла в голову мысль, что мать (жизнь подарила какого-то Х - сама же ее и испортила дальше некуда, поверьте, пжлст, на слово...) не просто не любит меня, - ей нравится делать мне больно (не только мне, но мне это делать легче) - есть такие люди, которым нравится выводить людей на отрицательные эмоции - у них тогда настроение и жизненный тонус повышаются. Меня мать с рождения не любила, пыталась - и злилась на меня, что у нее это не получается, и что вообще я родилась (не надо ля-ля, если что, это прямо говорилось не раз). Отец бил и грубил только. Короче, с детства я самая худшая, ненужная... Так ладно, фиг с ними, но ведь до сих пор им что-то надо - конечно, старость близко - кто их развлекать, помогать будет? И в жизнь вмешиваются самым наглым и бесцеремонным образом. Все в моей жизни поливается грязью. Как только у меня чуть радость в глазах - ВСЕГДА надо испортить... Короче, да, дорогая автор, я бы смогла. Вам удачи, все будет хорошо, главное, - стремитесь к этому!

Тиара
#13
Гость

Особенно когда вам было 17-20 лет. Надеюсь, понятно, что необязательно имеется в виду любовь мужчины.

да и вы смогли бы, не померли бы

Тиара
#14
Гость

в 17-20 лет это еще цветочки, а когда тебе 30-50 и тебя никто не любит, даже ты сама, это хуже

Не путайте любовь и хорошее отношение людей, которого вполне достаточно для нормального функционирования человека. Любить никто никого не обязан. Это лотерея - пробудить в ком-то какие-то чувства, но такие билеты попадаются далеко не всем и не всегда

Тиара
#15
Гость

Конечно, да, главное самой себя любить. И жизнь тратить на не подлизывание к окружающим, а на удовольствия для себя любимой.

Любовь к себе это чушня, придуманная глянцевыми журналами

Тиара
#16
Бухие бухи

Мне и одной хорошо, я найду, чем заняться. Так что, конечно, смогла бы, без проблем.

+1000

Тиара
#17
Гость

Кто - то вас все равно любит. Всегда найдется человек.

Необязательно, что такой человек найдется

миражи
#18

так не бывает
а если бывает , то ЧТО-ТО и именно ВСЕХ от вас отталкивает
задумайтесь

Гость
#19
миражи

так не бывает
а если бывает , то ЧТО-ТО и именно ВСЕХ от вас отталкивает
задумайтесь

а может, вокруг человека и нет никого
вам 5 лет - "так не бывает"? Сколько бомжей, напирмер, на свете, и просто несчастных, больных. Или они по-вашему не люди вообще?

Гость
#20
Тиара

да и вы смогли бы, не померли бы

Помереть - может, и не помрешь, а жить с этой болью очень сложно или невозможно. В мире каждый день совершаются суициды, по такой причине в том числе.

Гость
#21
Тиара

Любовь к себе это чушня, придуманная глянцевыми журналами

Ну да, конечно) Зато любовь к окружающим и прочую жертвенность придумали уже давно, чтобы сознанием серой массы манипулировать. Чтобы крестьяне несли зерно баринам, чтобы жены услуживали мужьям, чтобы дети прогибались под родителей и т.д.
Сорвите покровы, живите для себя. Вам за ваш прогиб все равно никто никогда спасибо не скажет, чем больше сажаете окружающих себе на шею, тем глубже они туда садятся.

Гость
#22
Гость

миражитак не бывает

а если бывает , то ЧТО-ТО и именно ВСЕХ от вас отталкивает

задумайтесь
а может, вокруг человека и нет никого
вам 5 лет - "так не бывает"? Сколько бомжей, напирмер, на свете, и просто несчастных, больных. Или они по-вашему не люди вообще?

сами то поняли что написали ?

Гость
#23
Гость

Гостьмиражитак не бывает



а если бывает , то ЧТО-ТО и именно ВСЕХ от вас отталкивает



задумайтесь

а может, вокруг человека и нет никого

вам 5 лет - "так не бывает"? Сколько бомжей, напирмер, на свете, и просто несчастных, больных. Или они по-вашему не люди вообще?

сами то поняли что написали ?

Конечно. А вот вы - нет. Вас задело предположение, что вам 5 лет. Бедненькая, вас обидели, не посчитались с вашим мнением, что "так не бывает". Вас саму любят, поздравляю, а вы наезжаете без причины на человека, которого никто не любит.

Гость
#24

Мне фиолетово, честное слово. Я вообще считаю человек не способен по-настоящему никого любить кроме себя. Если ему хорошо с человеком -он его любит, когда становится плохо - уже нет. Верю только в любовь родителей, семьи, которые любят тебя именно за факт твоего существования, особенно мать. Я всю жизнь 100% знаю, что мама меня любит и я ее. Есть еще немало людей близких, друзей, молодые люди были - это все хорошо, но это не любовь и я бы никогда никому не сказала "и в горе, и врадости, во веки веков" и сама ы таких слов ни от кого не приняла. Надо жить в гармонии с собой, а остальные - косвенное явление, нельзя нив ком растворяться, ни на кого надеяться. Жить свою жизнь и наслаждаться этим.

Гость
#25
Гость

Мне фиолетово, честное слово. Я вообще считаю человек не способен по-настоящему никого любить кроме себя. Если ему хорошо с человеком -он его любит, когда становится плохо - уже нет. Верю только в любовь родителей, семьи, которые любят тебя именно за факт твоего существования, особенно мать. Я всю жизнь 100% знаю, что мама меня любит и я ее. Есть еще немало людей близких, друзей, молодые люди были - это все хорошо, но это не любовь и я бы никогда никому не сказала "и в горе, и врадости, во веки веков" и сама ы таких слов ни от кого не приняла. Надо жить в гармонии с собой, а остальные - косвенное явление, нельзя нив ком растворяться, ни на кого надеяться. Жить свою жизнь и наслаждаться этим.

а если бы вы потеряли маму до 17 летнего возраста, вы смогли бы жить дальше?

Гость
#26
Гость

Мне фиолетово, честное слово. .... Верю только в любовь родителей, семьи, которые любят тебя именно за факт твоего существования, особенно мать.

У вас противоречие вообще, раз мать есть и она вас любит. Вот если бы вас вообще никто не любил, тогда могли бы говорить "мне фиолетово".
Ну, щас наверно понапишут гадостей, обзовут занудой и тд. Потому что так у вас работает мозг - обычно люди не думают о том, что человеку уже плохо, и если им что-то малейшее не понравится, они этого человека заклюют.

Гость
#27
Гость

а если бы вы потеряли маму до 17 летнего возраста, вы смогли бы жить дальше?

Не очень поняла к чему вопрос. Но да, смогла бы. Потому что нет гробов на 2 места. Смерть случится с каждым и каждый в ней будет одинок, даже если вокруг вашего гроба будет толпа. Смерть - нормальная вещь. Просто действительно грустно, что больше этого человека не будет с тобой. Но переживаемо. Жизнь твоя дана только тебе, не маме, не папе - у них есть свои. И каждый проживает свою жизнь и заканчивает ее по-своему. Но любовь в самом максимальном (а может и единственном) своем проявлении, которая случилась в моей жизни - это любовь к маме, родителям, семье. Это действительно это слово, "любовь". Люди так часто это слово приляпывают куда ни попадя. А в моей жизни пока только в отношении этих людей я могу его использовать. Любовь в моем понимании в отличие от разных других чувств включает в себя такую составляющую как жертвенность. Я точно знаю, что кроме этих людей я бы ни для кого, никогда и ничем жертвовать не стала. Если знаешь, что будешь терпеть все, сделаешь все, отдашь все, исчезнешь или прибежишь с края света, если он того попросит, лишь бы конкретному человеку было хорошо - это любовь. Все это высокопарно очень звучит, а местами наверное и банально, но извините уж мне отсутствие мастерства в выражении своих мыслей. Я так чувствую сейчас, мой жизненный опыт пока не заставил меня усомниться в этом, хотя, допускаю, что может быть все.

Гость
#28
Гость

У вас противоречие вообще, раз мать есть и она вас любит. Вот если бы вас вообще никто не любил, тогда могли бы говорить "мне фиолетово".
Ну, щас наверно понапишут гадостей, обзовут занудой и тд. Потому что так у вас работает мозг - обычно люди не думают о том, что человеку уже плохо, и если им что-то малейшее не понравится, они этого человека заклюют.

Да плевать, пусть клюют (в интернете это вообще смешно). Я ни с кем тут не заигрываю, а просто выражаю свои мысли. Наверное выразилась я не очень точно. Если бы меня не любили родители, понимаете, я бы не умерла от горя. Я бы не вопрошала тут, заламывая руки, мол, "смогли бы вы жить?!" и все такое. Мне любовь родителей дорога, но не она ведет меня по жизни и придает ей некий смысл. Не любовь никакая вообще.

Гость
#29

Спасибо за ответ, по-видимому, я слишком глупая, чтобы проживать жизнь только для себя и при этом чувствовать себя нормально...

Гость
#30
Гость

Мне любовь родителей дорога, но не она ведет меня по жизни и придает ей некий смысл. Не любовь никакая вообще.

Извините, а можете сказать, что вас ведет по жизни??

Гость
#31

может быть, это знание, что родители хотят, чтобы у вас все было хорошо? Чтобы вы добились успеха?

Гость
#32
Гость

Извините, а можете сказать, что вас ведет по жизни??

А собственной жизни и желания счастья себе разве недостаточно?

Гость
#33
Гость

Я бы очень хотела, чтобы меня ПРОСТО никто не любил! (не, ну ребенок любит точно) Не любите, не надо, свобооода!!! Так ведь еще и лезут в жизнь и портят ее! Буквально вчера пришла в голову мысль, что мать (жизнь подарила какого-то Х - сама же ее и испортила дальше некуда, поверьте, пжлст, на слово...) не просто не любит меня, - ей нравится делать мне больно (не только мне, но мне это делать легче) - есть такие люди, которым нравится выводить людей на отрицательные эмоции - у них тогда настроение и жизненный тонус повышаются. Меня мать с рождения не любила, пыталась - и злилась на меня, что у нее это не получается, и что вообще я родилась (не надо ля-ля, если что, это прямо говорилось не раз). Отец бил и грубил только. Короче, с детства я самая худшая, ненужная... Так ладно, фиг с ними, но ведь до сих пор им что-то надо - конечно, старость близко - кто их развлекать, помогать будет? И в жизнь вмешиваются самым наглым и бесцеремонным образом. Все в моей жизни поливается грязью. Как только у меня чуть радость в глазах - ВСЕГДА надо испортить... Короче, да, дорогая автор, я бы смогла. Вам удачи, все будет хорошо, главное, - стремитесь к этому!

Хотя бывает, конечно, и так с родителями... Спасибо и вам тоже удачи.

Гость
#34
Гость

А собственной жизни и желания счастья себе разве недостаточно?

А если счастье - это когда тебя любят и понимают, а этого просто нет. Замкнутый круг.

Гость
#35
Гость

А если счастье - это когда тебя любят и понимают, а этого просто нет. Замкнутый круг.

Найдите другой вариант. В хобби, в путешествиях, в работе, в соц. помощи и волонтерстве, в детях, да мало ли способов.

Донателла Версаче
#36

Меня никто не любил до 22 лет. При том что не сирота и отношения с мужчинами были. Я думала что нелюбовь окружающих связана с моим эгоизмом и плохим характером, пыталась реабилитироваться в чужих глазах. Прощений не просила, но делала добрые дела, дарила родне подарки, звонила - общалась. Потом мама+отчим+сестра меня провезли мордой по асфальту и я прозрела. А насчёт отца прозрела чуть раньше. И я нашла мужчину который любит меня, родила ребенка который любит меня и завела безумно верного пса. Правда, верный питомец нашелся с 4-й попытки, но такой собаки больше нет ни у кого. Завела подружаек-болталок чтобы было с кем потрепаться на общие темы. Но, господа, скажу вам что делала это цинично всё, на душе у меня обида и злость до сих пор. Предпочитаю не колыхать старое болото.

Коко
#37

Да с*ать на всех, я сама себя люблю

Гость
#38

Заведите собаку или кошку, они вас будут любить.

Елена
#39
Гость

Я бы очень хотела, чтобы меня ПРОСТО никто не любил! (не, ну ребенок любит точно) Не любите, не надо, свобооода!!! Так ведь еще и лезут в жизнь и портят ее! Буквально вчера пришла в голову мысль, что мать (жизнь подарила какого-то ***** - сама же ее и испортила дальше некуда, поверьте, пжлст, на слово...) не просто не любит меня, - ей нравится делать мне больно (не только мне, но мне это делать легче) - есть такие люди, которым нравится выводить людей на отрицательные эмоции - у них тогда настроение и жизненный тонус повышаются. Меня мать с рождения не любила, пыталась - и злилась на меня, что у нее это не получается, и что вообще я родилась (не надо ля-ля, если что, это прямо говорилось не раз). Отец бил и грубил только. Короче, с детства я самая худшая, ненужная... Так ладно, фиг с ними, но ведь до сих пор им что-то надо - конечно, старость близко - кто их развлекать, помогать будет? И в жизнь вмешиваются самым наглым и бесцеремонным образом. Все в моей жизни поливается грязью. Как только у меня чуть радость в глазах - ВСЕГДА надо испортить... Короче, да, дорогая автор, я бы смогла. Вам удачи, все будет хорошо, главное, - стремитесь к этому!

Гость

Заведите собаку или кошку, они вас будут любить.

Добрый день.Тоже столкнулась с ситуацией,когда думаешь не любите и не надо,но хотя бы не вредите,не гасите во мне огонек радости.
К сожалению,продолжаю все терпеть и надеяться,что всем надоест меня изводить,но других много,а испытания проводят на мне одной.Стараюсь переключаться на полезную информацию и работу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 350 тем
Новые темы за все время: 32 359 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы