Гость
Статьи
Работать или жить?!

Работать или жить?!

Решила уволиться. Зп стабильная, работа нормальная, коллектив неплохой. Но... я не живу! Езжу из Подмосковья в Москву. Работа с 9 до 18, но ещё перерабатывать 1,5 часа приходится, чтоб объем закрыть. Утром встаю в 6 утра, веду дочь в сад, потом бегом на работу по забитым электричкам, приезжаю уже вымотанная. Дорога до работы 2 часа. Обратно тоже. Поезда приходится пропускать, чтобы сесть, так как за целый день на ногах без еды (не сидячая работа, разъездная!) полуобморочное состояние наступает и стоять ещё час с лишком в электричке сил реально нет. Приезжаю около 22 вечера, поесть что есть, помыться и дрых. Недосып, психую, семью не вижу, дома даже пыль вытереть сил нет, вся еда - стакан кофе и бутерброд в день, здоровье подрываю, в субботу полдня сплю, всё тело ноет, идти куда-то в людные места не хочу вообще, даже в магазин по крайней нужде только. В воскресенье в храм, на речку одна радость. Дочка приболела, ушла на больничный, выспалась, стала читать, писать рассказы, вышивать, готовить, дома красота, нашла за это время работу ближе к дому, дорога 40 минут в одну сторону, перерабатывать не надо, раньше закончил - иди домой, но зп ниже на 12 тысяч. (получала 50 в Москве). Думала, хрен с ним, жизнь ведь ОДНА! И тут началось, все вокруг, типа, ты что, как можно на зп такую низкую, подумаешь дорога, прямо бесят уже! )) А вы бы как поступили? Сколько времени до работы добираетесь?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы какой-то адский ад описали, а не работу и не жизнь. Мы так не живем, и вам не советуем. А кто вашу дочку из детсада забирает, и сидит с ней с 6 до 22, пока вы с работы наконец, притащитесь? Бабушка, видимо? Этот же человек у вас явно и есть готовит, и купает ребенка, и спать укладывает, и сказки рассказывает? Памятник этому человеку при жизни надо поставить. А зачем вы тогда вообще ее рожали, если видетесь только утром, когда в детский сад ведете? И не увидела в вашем рассказе вообще места для мужа - он имеется, и если да, то когда вы последний раз виделись? Совсем уже чокнулись в Москве со своими деньгами, живите уж тогда на работе, что домой мотаться, зря время тратить...

ЛизаПриморская
#2

Конечно, не жизнь это. Только если на какой-то срок недолгий так работать. Мы вот вообще ремонт затеяли. С утра до ночи пашем. Все вещи вывезли в Шкафонлайн, потому что потом и штукатурку с мебели снимать - это уже ни в какие ворота. Короче мое имхо: ради цели потерпеть можно, но если постоянно так, то нет-меняйте работу ближе к дому. Однозначно!

Леди
#3

Конечно увольняйтесь. Жизнь одна и надо жить максимально комфортно для себя. У вас муж есть? По поводу того, что на вас накинулись - а зачем вы вообще кого-то слушаете? Банальная зависть у людей.

Гость
#4
Гость

Вы какой-то адский ад описали, а не работу и не жизнь. Мы так не живем, и вам не советуем. А кто вашу дочку из детсада забирает, и сидит с ней с 6 до 22, пока вы с работы наконец, притащитесь? Бабушка, видимо? Этот же человек у вас явно и есть готовит, и купает ребенка, и спать укладывает, и сказки рассказывает? Памятник этому человеку при жизни надо поставить. А зачем вы тогда вообще ее рожали, если видетесь только утром, когда в детский сад ведете? И не увидела в вашем рассказе вообще места для мужа - он имеется, и если да, то когда вы последний раз виделись? Совсем уже чокнулись в Москве со своими деньгами, живите уж тогда на работе, что домой мотаться, зря время тратить...

И муж имеется, и даже бабушка. )) Они и забирали дочь в 19 часов по очереди, так как сами работают. Деньги нужны были, чтобы ремонт в квартире добить и со съема уйти, а сейчас, когда я работу бросила, многие недоумевают и осуждают, как можно от бабок отказаться, вот в чём вопрос. ))

Леди
#5
Гость

И муж имеется, и даже бабушка. )) Они и забирали дочь в 19 часов по очереди, так как сами работают. Деньги нужны были, чтобы ремонт в квартире добить и со съема уйти, а сейчас, когда я работу бросила, многие недоумевают и осуждают, как можно от бабок отказаться, вот в чём вопрос. ))

Муж тоже так много работает? Вам совет один - увольняйтесь. Переходите на новую или вообще пару месяцев отдохните, потом будете решать. 12 тысяч - копейки, не стоят они того.

Леди
#6

Женщины, как обычно все взвалят на себя, потом жалуются. Ваш муж и должен думать про финансы. А вы собой должны заниматься и дочкой.

Гость
#7

Когда мало работы слышать "нафиг они мне тут нужны" не всегда бывает приятно.

Гость
#8
Гость

Вы какой-то адский ад описали, а не работу и не жизнь. Мы так не живем, и вам не советуем. А кто вашу дочку из детсада забирает, и сидит с ней с 6 до 22, пока вы с работы наконец, притащитесь? Бабушка, видимо? Этот же человек у вас явно и есть готовит, и купает ребенка, и спать укладывает, и сказки рассказывает? Памятник этому человеку при жизни надо поставить. А зачем вы тогда вообще ее рожали, если видетесь только утром, когда в детский сад ведете? И не увидела в вашем рассказе вообще места для мужа - он имеется, и если да, то когда вы последний раз виделись? Совсем уже чокнулись в Москве со своими деньгами, живите уж тогда на работе, что домой мотаться, зря время тратить...

Ничего не обычного, многие так и живут.

Гость
#9

Сегодня снова довел до слез.
Мало работы- урежь зарплаты, зачем как со скотом обращаться.
Тем более это сезонное явление.

Гость
#10
Гость

Вы какой-то адский ад описали, а не работу и не жизнь. Мы так не живем, и вам не советуем. А кто вашу дочку из детсада забирает, и сидит с ней с 6 до 22, пока вы с работы наконец, притащитесь? Бабушка, видимо? Этот же человек у вас явно и есть готовит, и купает ребенка, и спать укладывает, и сказки рассказывает? Памятник этому человеку при жизни надо поставить. А зачем вы тогда вообще ее рожали, если видетесь только утром, когда в детский сад ведете? И не увидела в вашем рассказе вообще места для мужа - он имеется, и если да, то когда вы последний раз виделись? Совсем уже чокнулись в Москве со своими деньгами, живите уж тогда на работе, что домой мотаться, зря время тратить...

добро пожаловать в Москву

Гость
#11
Гость

И муж имеется, и даже бабушка. )) Они и забирали дочь в 19 часов по очереди, так как сами работают. Деньги нужны были, чтобы ремонт в квартире добить и со съема уйти, а сейчас, когда я работу бросила, многие недоумевают и осуждают, как можно от бабок отказаться, вот в чём вопрос. ))

Это мы такие сами!! Привыкли так! Люди есть вообще не работают и ничего, живут не умирают. Конечно тяжело так тем более женщине. Ищите что либо ближе к дому, всех денег не заработать никогда.

Опытная
#12

Автор, все правильно. Вы не работали, Вы были в рабстве. Рабы раньше работали от рассвета (6 утра) до заката (что даже раньше 10 часов). Вы в своем уме? Работать ради денег которые потом отдашь чтобы лечить последствия такой работы? У Вас плохо с логикой. Есть вещи которые ценнее всего в жизни - Вы сама и Ваше здоровье, любовь Вашего ребенка, мужа, родителей. Дети растут быстро а наработаться Вы всегда успеете. Что Ваш ребенок запомнит о Вас? Любви к Вам точно не будет. Вы ее для этого рожали? Хрен с ней с лишней кофточкой или еще какой хренью которую Вы не купите, НО зато Вы будете здорова, отдыхать и воспитывать своего ребенка. Считаю что и 40 минут дороги много, я переехала к работе чтоб пешком 5 минут ходить и не нарадуюсь. Если переехать к работе нельзя, то ищите работу рядом пока ребенок маленький и хрен с ними, с деньгами. Пусть муж зарабатывает на излишки. На еду и жизнь в любом случае хватит.

Гость
#13

автор у меня похожая ситуация, тоже переехала за мкад и до работы 2 часа в душном транспорте. 3 года так отработала и в итоге села на антидепрессанты, тоже собиралась увольняться..но После разговора с начальством ушла на половину на удаленку + повышения зп + 2 раза в месяц теперь нанимаю клининг, когда работаю дома .
если б этого не было - уволилась бы .

🇺🇦
#14

20минут пешком или
10 общественным или
5 минут на машине.
Тоже сложнлвато 8 часов подряд. Без переработок, но Раньше не уйти
Работа сидячая и ВОЮ от этого.
Хочу разъездную.

Гость
#15
Гость

Это мы такие сами!! Привыкли так! Люди есть вообще не работают и ничего, живут не умирают. Конечно тяжело так тем более женщине. Ищите что либо ближе к дому, всех денег не заработать никогда.

Я бы выбрала ту работу что ближе к дому. И что эти 12 тыс? Стоят ли они этих выматываний. Дорога выматывает, это правда. Ну еще важно устраивает ли вас коллектив на новой работе итд.Ребенку нужна спокойная мама, не нервная.

🇺🇦
#16

Автор???
А сколько по времени вы так продержались??????

Гость
#17
🇺🇦

Автор???
А сколько по времени вы так продержались??????

Почти полгода. ) Держалась только ради того, чтобы мужу помочь финансово, так как жили на съеме и делали ремонт параллельно в своей купленной + долг брали 400 тыс, надо было отдавать.

Гость
#18

Эти же 12т. Ты и спускала на дорогу. Не слушай никого. Поступай так, как комфортно тебе. Хоть дома будешь появляться.

Гость
#19
Гость

Я бы выбрала ту работу что ближе к дому. И что эти 12 тыс? Стоят ли они этих выматываний. Дорога выматывает, это правда. Ну еще важно устраивает ли вас коллектив на новой работе итд.Ребенку нужна спокойная мама, не нервная.

Она бы потом больше за лечение отдала, подрывая организм в таком графике без отдыха и нормального питания, ещё и в стрессе вечном.
И разве нормально, что ребенок мать только утром и по выходным видит и не может с ней никуда сходить и что-то поделать, потому что мама устала и сил у неё нет? Кроме речки летом и... храма, а последнее совсем не для детского отдыха с родителями. И с мужем тоже никакой романтики и времяпровождения, влечения, некогда да и устала, спать хочется. Офигеть, жизнь. Ради 12 тыс не видеть семью и не проводить с ней время. С голоду вроде не помирают, ремонт (как поняла) в квартире уже сделан, своё жильё есть. Ради чего терпеть? Тем более, может потом автор снова найдет работу с предыдущим окладом и хорошими условиями, кто знает. Тоже склоняюсь, что работу надо сменить, пусть и с понижением з/п.

Гость
#20

50000 разве такие большие деньги, чтобы ради них так убиваться? тем более, у автора еще и проезд кучу времени и денег съедает.

Гость
#21
Гость

Почти полгода. ) Держалась только ради того, чтобы мужу помочь финансово, так как жили на съеме и делали ремонт параллельно в своей купленной + долг брали 400 тыс, надо было отдавать.

можно дожать эти полгода и в отпуск свалить с последующим увольнением

Гость
#22

Кстати, автор, а кто конкретно вас отговаривает? Муж и бабушка за смену?

Гость
#23

Да не слушайте вы никого, решили перейти и правильно. Вон здесь все одно говорят, не стоят эти 12 т таких мучений. Работа есть, зп тоже, голодной не останетесь. Ладно бы вы там 200 получали с таким графиком, а так...

Гость
#24
Гость

Кстати, автор, а кто конкретно вас отговаривает? Муж и бабушка за смену?

Муж единственный, кто поддерживает. Мама говорит, потерпи ещё, заработай на институт (хочу ещё одну профессию получить - мечту детства), а потом уже... А все прочие, родственники, друзья, знакомые пальцем у виска крутят, а для некоторых я не чета уже, для тех, кто +60 и более получает, но мне накакать на них уже, деньги величина непостоянная, как и работа, неизвестно что ещё будет с ними через год, хотя, дай Бог, всё нормально будет.

Гость
#25
Гость

можно дожать эти полгода и в отпуск свалить с последующим увольнением

Последнюю неделю дожимаю как раз )

Гость
#26

Вы правильно сделали. До 22 ночи таскаться это точно не для женщин. Пусть про эти 12 тыс думает муж как заработать. Это ненормально вообще при живом муже.

гостья
#27

все правильно сделала.

Гость
#28

Вроде взрослая женщина а смотрите на мнение окружающих, зачем?? Живите сами как хотите, окружающие всегда будут недовольны. Вы мямлите вот они и вякают. Кумушек надо заткнуть, это единственный язык который они понимают!! И дальше.. вы совсем стали баба конь, вам оно надо? Так убиваться чтобы мужику помочь? блин что не читаю тему то фигею.. да думайте вы о себе. И будь он нормальным мужиком ваш муж сам бы вас погнал с такой работы, а ему чо.. ему конечно удобно. Сами сделали из себя рабыню. Пока будете мямлить так к вам относиться и будут.

Гость
#29
Гость

Муж единственный, кто поддерживает. Мама говорит, потерпи ещё, заработай на институт (хочу ещё одну профессию получить - мечту детства), а потом уже... А все прочие, родственники, друзья, знакомые пальцем у виска крутят, а для некоторых я не чета уже, для тех, кто +60 и более получает, но мне накакать на них уже, деньги величина непостоянная, как и работа, неизвестно что ещё будет с ними через год, хотя, дай Бог, всё нормально будет.

Успеете ещё на вуз заработать, там же не всю сумму за обучение разом надо отдать, накопите. Или пойдете, когда финансы снова позволят - з/п повысят, другую работу найдете, или у мужа карьера попрет. Здоровье и крепкие нервы важнее, а то вам не в вуз потом, а в больницу. Муж поддерживает и это главное. Вам с ним общий бюджет вести, а не с мамой или друзьями.

Гость
#30
Гость

добро пожаловать в Москву

Да ну! Не все так живут! Вот не все. Хотя многие, но такая Москва не нужна. За 50 тысяч тратить на дорогу 2 часа в одну сторону - это кошмар. Вы действительно не живёте. Наверное, стоит уйти. Я получаю в своём городе 40 и езжу 15 минут на машине по хорошей дороге. Ещё и всякие мелкие ништяки случаются. А в Москве я работала за 100 и ходила пешком. Надо свою жизнь улучшать, а не загонять в рабство. 38 на руки будет? А 12 сможете догнать подработками в свободное время, если захотите. Или вообще отдохнёте и поймёте, что вам надо на самом деле.
И ребёнка хоть видеть будете.

Гость
#31

Вы все правильно делаете. 50 тысяч - не те деньги, чтобы так за них убиваться. Платили бы вам 3-5 тысяч долларов, я бы поняла еще недоумение окружающих. Но чтобы за разницу в 12 тысяч гробить здоровье и психику, не видеть семью, это надо быть дурой. Сейчас уйдете с такой работы, уровень жизни у вас на самом деле не упадет, потому что у вас будет больше сил, чтобы с пользой распоряжаться освободившимся временем.

Гость
#32
Автор

Решила уволиться. Зп стабильная, работа нормальная, коллектив неплохой. Но... я не живу! Езжу из Подмосковья в Москву. Работа с 9 до 18, но ещё перерабатывать 1,5 часа приходится, чтоб объем закрыть. Утром встаю в 6 утра, веду дочь в сад, потом бегом на работу по забитым электричкам, приезжаю уже вымотанная. Дорога до работы 2 часа. Обратно тоже. Поезда приходится пропускать, чтобы сесть, так как за целый день на ногах без еды (не сидячая работа, разъездная!) полуобморочное состояние наступает и стоять ещё час с лишком в электричке сил реально нет. Приезжаю около 22 вечера, поесть что есть, помыться и дрых. Недосып, психую, семью не вижу, дома даже пыль вытереть сил нет, вся еда - стакан кофе и бутерброд в день, здоровье подрываю, в субботу полдня сплю, всё тело ноет, идти куда-то в людные места не хочу вообще, даже в магазин по крайней нужде только. В воскресенье в храм, на речку одна радость. Дочка приболела, ушла на больничный, выспалась, стала читать, писать рассказы, вышивать, готовить, дома красота, нашла за это время работу ближе к дому, дорога 40 минут в одну сторону, перерабатывать не надо, раньше закончил - иди домой, но зп ниже на 12 тысяч. (получала 50 в Москве). Думала, хрен с ним, жизнь ведь ОДНА! И тут началось, все вокруг, типа, ты что, как можно на зп такую низкую, подумаешь дорога, прямо бесят уже! )) А вы бы как поступили? Сколько времени до работы добираетесь?

Е.бануться, нах.уй! Как такое можно выдержать? Нах.уй так жить?!

Гость
#33
Гость

Е.бануться, нах.уй! Как такое можно выдержать? Нах.уй так жить?!

+1

Гость
#34
Гость

50000 разве такие большие деньги, чтобы ради них так убиваться? тем более, у автора еще и проезд кучу времени и денег съедает.

И питание ещё. Я когда рассматриваю вакансии всегда сразу прикидываю сколько будет на проезд уходить + бизнес ланчи (у многих работодателей нет микроволновки, приходится выкидывать на питание денег из з/п) + если работа в центре, то вопрос с парковкой сразу. У меня есть знакомая, которая тратит на стоянку авто 8 000 р. в месяц, работодатель это никак не компенсирует. Смясл в такой работе? Лучше ближе к дому.

Анна
#35

Срочно уходить с этой работы и искать рядом, что вы и сделали. Я потеряла своё здоровье, сейчас как инвалид, больше сэкономите на своём здоровье и ребёнку дадите больше внимания и развития. Не слушайте никого, потом когда здоровья нет и сил жить тоже нет.

Гость
#36

Муж сейчас посмотрит, все в релаксе, а он один пашет, и свалит от автора. И будет абсолютно прав.

Гость
#37

Я недавно уволилась с одной работы... Короче, зарплата выше средней по городу, но... Постоянно наседает мастер, ругает, за тобой следят стукачи, постоянно напряжение; вредность — геморрой, вдыхание паров пайки (флюс, припой)... Ну его на фиг! Сейчас полная свобода. Опять сижу дома и мониторю работу...

Гость
#38
Анна

Срочно уходить с этой работы и искать рядом, что вы и сделали. Я потеряла своё здоровье, сейчас как инвалид, больше сэкономите на своём здоровье и ребёнку дадите больше внимания и развития. Не слушайте никого, потом когда здоровья нет и сил жить тоже нет.

Охота на пиранью

Гость
#39
Автор

нашла за это время работу ближе к дому, дорога 40 минут в одну сторону, перерабатывать не надо, раньше закончил - иди домой, но зп ниже на 12 тысяч. (получала 50 в Москве). Думала, хрен с ним, жизнь ведь ОДНА! И тут началось, все вокруг, типа, ты что, как можно на зп такую низкую, подумаешь дорога, прямо бесят уже! )) А вы бы как поступили? Сколько времени до работы добираетесь?

Девушка, разумеется идите туда, что рядом с домом. Деньги нервов не стóят!

Гость
#40
Гость

Муж единственный, кто поддерживает....

Отлично, что у Вас муж - хороший человек и Вас поддерживает. Молодец мужчина!

Форум: Развлечения
Всего: 41 053 темы
Новые темы за все время: 32 113 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем