Гость
Статьи
Какой смысл в кофе на …

Какой смысл в кофе на ходу

Если одна чашка в кофейне стоит столько же, сколько упаковка хорошего кофе в зернах в магазине, которую хватит на полсотни чашек? Можно заваривать дома и носить с собой в рюкзаке кофе в термосе. У меня есть деньги чтобы хоть каждый день пить кофе в кофейнях, то я бы чувствовал себя глупым человеком если б отдавал 300 рублей за то что стоит в разы дешевле

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Бл что вы люди как из деревни ну хотят кофе пить на ходу на работу опаздывает может епрст

Гость
#2

100-150 руб нормальная порция лате или капучино в кофейне. Назовите, пожалуйста, нормальный сорт кофе и массу упаковки за такую цену? Ну, и не забудьте добавить стоимость капучинатора и молока. Чего не понимаю, так это являения, которрое вы описали дословно "на ходу". Не понимаю идущих гламуных (и пытающихся ими выглядить" кис, потягивающих кофе на бегу (образ, скопированный из западных киношек и сериалов, навязанный маркетологами для таргетной аудитории 18-30, есть сюжет об этом в сериале "рекламщики").

Гость
#3

Можно вообще кофе не пить, так практичнее и дешевле, если вы имеете ввиду это. Если есть желание посидеть в кафе, выпить шачечку кофе, зайти в интернет, ко термос этого не заменит

Гость
#4
Гость

100-150 руб нормальная порция лате или капучино в кофейне. Назовите, пожалуйста, нормальный сорт кофе и массу упаковки за такую цену? Ну, и не забудьте добавить стоимость капучинатора и молока. Чего не понимаю, так это являения, которрое вы описали дословно "на ходу". Не понимаю идущих гламуных (и пытающихся ими выглядить" кис, потягивающих кофе на бегу (образ, скопированный из западных киношек и сериалов, навязанный маркетологами для таргетной аудитории 18-30, есть сюжет об этом в сериале "рекламщики").

Я пью Джимока, пачка стоит меньше одного евро, чашка кофе в кофейне стоит 1 евро. Правда, я добавляю и другой кофе, подороже, для вкуса, плюс молоко. В кафе я так не выпью. Вообще кофе в кафе мне очень редко где нравится

Гость
#5

Это надо утром лишние 15 минут времени, это надо кофемашину домой купить с капучинатором, потом ее мыть надо и чистить, надо место для неё найти на кухне, термос этот тоже мыть потом надо.
Купить за 150 рублей по дороге и выпить пока идёшь на работу.

жена бедняка
#6

от кофэ будет у вас гастрит да и все
не пейте вы его
а пейте ка лучше чаек с молочком

Гостья
#7

У меня дома нету кофемашины,я заливаю кипяточком и жду минуты 3 пока осядет все,намул цена не люблю пить,оно гарячее и не удобно на ходу

Гость
#8

Недобаффет, вы же прощались с форумом сегодня.

Гость
#9
Гость

100-150 руб нормальная порция лате или капучино в кофейне. Назовите, пожалуйста, нормальный сорт кофе и массу упаковки за такую цену? Ну, и не забудьте добавить стоимость капучинатора и молока. Чего не понимаю, так это являения, которрое вы описали дословно "на ходу". Не понимаю идущих гламуных (и пытающихся ими выглядить" кис, потягивающих кофе на бегу (образ, скопированный из западных киношек и сериалов, навязанный маркетологами для таргетной аудитории 18-30, есть сюжет об этом в сериале "рекламщики").

Полно в супермаркетах кофе в зёрнах или молотого кофе за 300-400 рублей упаковка, например марка Эгоист

Гость
#10

Смысл в выпендрёже, чтобы как у Сары Джессики Паркер в сериале и чтобы (обязательно!) телефон в горизонтальном положении у рта и громкая связь. А вы чё думали, мы не дерёвня кака, всё как у настоящих взрослых из кино!

Гость
#11
Гость

Это надо утром лишние 15 минут времени, это надо кофемашину домой купить с капучинатором, потом ее мыть надо и чистить, надо место для неё найти на кухне, термос этот тоже мыть потом надо.
Купить за 150 рублей по дороге и выпить пока идёшь на работу.

Кофемашина это понты, я покупаю кофе в зёрнах и без всяких крфемашин его завариваю.
И где вы видели чтобы чашка кофе стоила 150 рублей? давайте считать честно.
150 х 22 рабочих дня это 3300 в месяц. Зачетом отпусков если умножить это на 11 месяцев в году будет 36000 в год.
Если эти деньги класть в банк, то с учётом капитализации процентов через 10 лет будет 520 тысяч.
И вы серьезно и считаете, что зайти в кафе и потратить 520 тысяч на чашку кофе это не дорого?
Вот такие как вы потом и жалуются что не хватает денег и сидят а кредитах, а сами делают вид что они якобы богачи, покупая кофе за полмиллиона

Гость
#12
Гость

Кофемашина это понты, я покупаю кофе в зёрнах и без всяких крфемашин его завариваю.
И где вы видели чтобы чашка кофе стоила 150 рублей? давайте считать честно.
150 х 22 рабочих дня это 3300 в месяц. Зачетом отпусков если умножить это на 11 месяцев в году будет 36000 в год.
Если эти деньги класть в банк, то с учётом капитализации процентов через 10 лет будет 520 тысяч.
И вы серьезно и считаете, что зайти в кафе и потратить 520 тысяч на чашку кофе это не дорого?
Вот такие как вы потом и жалуются что не хватает денег и сидят а кредитах, а сами делают вид что они якобы богачи, покупая кофе за полмиллиона

"И где вы видели чтобы чашка кофе стоила 150 рублей? давайте считать честно.".
Центр Москвы, Бизнес-Центр. Три кофейни. Лате или капучино средний - 100 рублей. Качество- замечательное. Одна из кофеен - молодая, раскручивающаяся "Дайте Два". Стараются.

Гость
#13
Гость

Кофемашина это понты, я покупаю кофе в зёрнах и без всяких крфемашин его завариваю.
И где вы видели чтобы чашка кофе стоила 150 рублей? давайте считать честно.
150 х 22 рабочих дня это 3300 в месяц. Зачетом отпусков если умножить это на 11 месяцев в году будет 36000 в год.
Если эти деньги класть в банк, то с учётом капитализации процентов через 10 лет будет 520 тысяч.
И вы серьезно и считаете, что зайти в кафе и потратить 520 тысяч на чашку кофе это не дорого?
Вот такие как вы потом и жалуются что не хватает денег и сидят а кредитах, а сами делают вид что они якобы богачи, покупая кофе за полмиллиона

"Вот такие как вы потом и жалуются что не хватает денег и сидят а кредитах, а сами делают вид что они якобы богачи, покупая кофе за полмиллиона"
А такие как вы всю жизнь живут завтрашним днем, откладывая на потом. Перебиваясь с воды на сухарик. Это если продолжать тему личных нападок.
Если по сабжу - в офисе стоит профессиональная кофе-машина и закупается нормальное зерно. И так в каждом офисе нормальной компании. А в месяц компания выплачивает 7 тысяч рублей на покрытие обедов. Так что есть из чего и на что откладывать, не перебиваясь с воды на пакетированный чай.

Гость
#14
Гость

Кофемашина это понты, я покупаю кофе в зёрнах и без всяких крфемашин его завариваю.
И где вы видели чтобы чашка кофе стоила 150 рублей? давайте считать честно.
150 х 22 рабочих дня это 3300 в месяц. Зачетом отпусков если умножить это на 11 месяцев в году будет 36000 в год.
Если эти деньги класть в банк, то с учётом капитализации процентов через 10 лет будет 520 тысяч.
И вы серьезно и считаете, что зайти в кафе и потратить 520 тысяч на чашку кофе это не дорого?
Вот такие как вы потом и жалуются что не хватает денег и сидят а кредитах, а сами делают вид что они якобы богачи, покупая кофе за полмиллиона

Кофе вообще не продукт первой необходимости. Если разговор о выгоде, то не выгодно пить кофе, даже покупной и заваренный в термосе. Это просто расход денег

Гость
#15

ты же ушел с форума??

Гость
#16

недобаффет, а твоя экономия что тебе дала? ты в недвижку вложился или в бизнес? какой толк с твоих бабок, если они у тебя не работают

Гость
#17
Гость

"Вот такие как вы потом и жалуются что не хватает денег и сидят а кредитах, а сами делают вид что они якобы богачи, покупая кофе за полмиллиона"
А такие как вы всю жизнь живут завтрашним днем, откладывая на потом. Перебиваясь с воды на сухарик. Это если продолжать тему личных нападок.
Если по сабжу - в офисе стоит профессиональная кофе-машина и закупается нормальное зерно. И так в каждом офисе нормальной компании. А в месяц компания выплачивает 7 тысяч рублей на покрытие обедов. Так что есть из чего и на что откладывать, не перебиваясь с воды на пакетированный чай.

Я просто чувствую себя идиотом если буду отдавать 1000% себестоимости.
Я лучше сделаю в квартире хороший ремонт, куплю качественный холодильник и стиральную машину, слетаю отдохнуть к средиземному морю.
Но покупать одну чашку кофе за 150 рублей, это нереально огромные деньги для такого товара

.. звезда моя
#18

А во всём обязательно должен быть смысл? Ну тогда в романтике смысл. Гуляя ночью по городу мы обязательно покупаем кофе где нибудь на набережной. Пить перепревший кофе из термоса... Скучно живёшь.

Гость
#19
Гость

недобаффет, а твоя экономия что тебе дала? ты в недвижку вложился или в бизнес? какой толк с твоих бабок, если они у тебя не работают

У меня есть все что нужно для комфортной жизни, плюс спокойствие что есть накопления которые дают свободу и независимость.

Гость
#20
Гость

недобаффет, а твоя экономия что тебе дала? ты в недвижку вложился или в бизнес? какой толк с твоих бабок, если они у тебя не работают

У меня есть все что нужно для комфортной жизни, плюс спокойствие что есть накопления которые дают свободу и независимость.

завтра пупкин объявит дефолт и все твои накопления превратятся в пшик

Гость
#21
.. звезда моя

А во всём обязательно должен быть смысл? Ну тогда в романтике смысл. Гуляя ночью по городу мы обязательно покупаем кофе где нибудь на набережной. Пить перепревший кофе из термоса... Скучно живёшь.

Не каждый же день романтика. Речь шла про регулярные расходы.
Регулярные расходы это продукты, проезд, ЖКХ, немного развлечений, все, 25 тысяч в месяц достаточно.
Просто есть ещё расходы которые делаются раз в год (одежда, обувь, стоматолог, отпуск, парфюм, бытовая химия) и расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника).
Поэтому доходы в 100 тысяч не должны означать что надо все сразу тратить

Гость
#22
Гость

Кофемашина это понты, я покупаю кофе в зёрнах и без всяких крфемашин его завариваю.
И где вы видели чтобы чашка кофе стоила 150 рублей? давайте считать честно.
150 х 22 рабочих дня это 3300 в месяц. Зачетом отпусков если умножить это на 11 месяцев в году будет 36000 в год.
Если эти деньги класть в банк, то с учётом капитализации процентов через 10 лет будет 520 тысяч.
И вы серьезно и считаете, что зайти в кафе и потратить 520 тысяч на чашку кофе это не дорого?
Вот такие как вы потом и жалуются что не хватает денег и сидят а кредитах, а сами делают вид что они якобы богачи, покупая кофе за полмиллиона

А мне не нравится заваренный, мне нравится капучино, с крепким эспрессо и густой молочной пенкой.
В Москве у метро полно всяких не сетевых пекарен и кафешек где продают кофе за 150 рублей (я такие даже в центре знаю на Охотном ряду и на Пушкинской , в Макдональдсе капучино вообще стоит 100 рублей, и он вкусный. Ну умножайте 150 на 21 рабочий день это 3150 рублей в месяц.
Для меня это слишком смешная сумма, что бы я вообще о ней думала.

Гость
#23
Гость

У меня есть все что нужно для комфортной жизни, плюс спокойствие что есть накопления которые дают свободу и независимость.

завтра пупкин объявит дефолт и все твои накопления превратятся в пшикРоссия это по всем экономическим процветающая страна, к нас профицитный бюджет, плюс снижается ключевая ставка центральным банком, все это стало возможным только благодаря умелому управлению во главе с Путиным.
Нет оснований для дефолта, тем более я 2/3 накоплений держу в валюте, так что мне ничего не страшно

Гость
#24
Гость

А мне не нравится заваренный, мне нравится капучино, с крепким эспрессо и густой молочной пенкой.
В Москве у метро полно всяких не сетевых пекарен и кафешек где продают кофе за 150 рублей (я такие даже в центре знаю на Охотном ряду и на Пушкинской , в Макдональдсе капучино вообще стоит 100 рублей, и он вкусный. Ну умножайте 150 на 21 рабочий день это 3150 рублей в месяц.
Для меня это слишком смешная сумма, что бы я вообще о ней думала.

Если 3000 смешная сумма, то, надо полагать, у вас есть накопления благодаря которым вы можете хотя бы год прожить без источника доходов, а также есть пассивные доходы?
А если у вас тратится все что зарабатывается, то тут не то что три тысячи, а каждые сто рублей должны быть на счету, если не хотите стать нищей

Гость
#25
Гость

Если 3000 смешная сумма, то, надо полагать, у вас есть накопления благодаря которым вы можете хотя бы год прожить без источника доходов, а также есть пассивные доходы?
А если у вас тратится все что зарабатывается, то тут не то что три тысячи, а каждые сто рублей должны быть на счету, если не хотите стать нищей

У меня есть две совершенно разные профессии обе из которых могут быть как и подработкой, так и основной профессией и есть недвижимость, которую при необходимости можно сдавать.
И да, я трачу деньги на кофе, путешествия, салоны, развлечения, технику и т.д. и считаю это совершенно нормальным, потому, что я много лет училась и нарабатывала опыт для того, что бы жить с комфортом, а не копить по 3000 рублей в месяц (что кстати с учетом роста цен и инфляции вообще не целесообразно).

Гость
#26
Гость

У меня есть две совершенно разные профессии обе из которых могут быть как и подработкой, так и основной профессией и есть недвижимость, которую при необходимости можно сдавать.
И да, я трачу деньги на кофе, путешествия, салоны, развлечения, технику и т.д. и считаю это совершенно нормальным, потому, что я много лет училась и нарабатывала опыт для того, что бы жить с комфортом, а не копить по 3000 рублей в месяц (что кстати с учетом роста цен и инфляции вообще не целесообразно).

Если ты обеспеченный человек, естественно ты не будешь копить по 3000, ты будешь инвестировать десятками или сотнями тысяч а месяц, одновременно не снижая нынешний уровень жизни.
Поэтому и спросил, какое сальдо? Какая разница между доходами или расходами? Если нулевая, то есть тратишь все что зарабатываешь, то это путь к нищете

Гость393775
#27

0ачу,чтобы ты мнэ купил кофи 🙄

Гость
#28
Гость

У меня есть все что нужно для комфортной жизни, плюс спокойствие что есть накопления которые дают свободу и независимость.

завтра пупкин объявит дефолт и все твои накопления превратятся в пшикРоссия это по всем экономическим процветающая страна, к нас профицитный бюджет, плюс снижается ключевая ставка центральным банком, все это стало возможным только благодаря умелому управлению во главе с Путиным.
Нет оснований для дефолта, тем более я 2/3 накоплений держу в валюте, так что мне ничего не страшно

ты ещё и запутенец? так вот какой твой пассивный доход))

гость
#29

Я каждое утро " на ходу" и в машине и пешком. У меня нет даже 10 мин посидеть и попить, а я хочу насладиться. А в машине могу и на работе попить могу спокойно.

гость
#30

А кофе из автоматов бывает такое вкусное, дома такое не приготовишь. Поэтому иногда заезжаю, наливаю в стакан термос и вперёд.

Гость
#31

Я покупаю кофе и пью на ходу. Во первых это происходит не каждый день, поэтому ради 1-2 стаканов кофе в неделю, запариваться с покупкой и обслуживанием машинки дома не вижу смысла. Хорошая машинка стоит не меньше 50 000 рублей, не считая сам кофе, молоко, сиропы...Поэтому окупится она у меня через долгие года. Машинку выгодно иметь, если пить кофе каждый день, и не одному человеку. К тому же мне дома и не хочется. А когда гуляешь на улице и холодно, то взять чего нибудь горячего на вынос самое то.

Буду с ником
#32

Кофе невозможно пить из термоса; весь смысл напитка в том, что он должен быть свежезаваренным и горячим. Поэтому приходится "на ходу". Я пью кофе потому что гипотоник; мне он необходим. У нас в городе. правда, за 100 руб. можно купить чашку отличного кофе. За 300 тоже бы подумала...

Гость
#33

Смысл в том, чтобы влить в себя утреннюю дозу кофе, чтобы проснуться, не важно как.

Гость
#34

Люблю пить кофе на ходу. Нравится мне так. Даже зимой.

Гость
#35

Недобаффет, я в первые с тобой согласна. Купила себе термокружку за 20 фунтов (1600 рублей) и довольна. Капсулы кофе стоял 0.25 - 0.35 пенсов, кофе а кафе 2,70-3 фунта. И главное никаких этих жутких очередей утром. В кофемашине через 1 мин всю готово и кофе не остывает быстро

LCW

Гость
#36
Буду с ником

Кофе невозможно пить из термоса; весь смысл напитка в том, что он должен быть свежезаваренным и горячим. Поэтому приходится "на ходу". Я пью кофе потому что гипотоник; мне он необходим. У нас в городе. правда, за 100 руб. можно купить чашку отличного кофе. За 300 тоже бы подумала...

Что значит не возможно пить из термоса? Термокружки для этого и созданы, чтобы из них на ходу пить, не путайте с обычным термосом. Многие с такими кружками даже в Старбакс на западе приходят, чтобы не загрязнять окружающую среду стаканчиками, которые не перерабатываются

Гость393775
#37

Мясо ходящее с термокружка это самые смешные клоуны🤣спецом таких клоунов толкаю

Барби
#38
.. звезда моя

А во всём обязательно должен быть смысл? Ну тогда в романтике смысл. Гуляя ночью по городу мы обязательно покупаем кофе где нибудь на набережной. Пить перепревший кофе из термоса... Скучно живёшь.

Если есть деньги то пусть пьют кофе на ходу или как влезет. Может эти люди не любят моря или шмотки , но любят кофе на ходу. Это их дело.
Таскать с собой термос этл п....ц :)))))))
Может я и не захочу кофе вообще. Это происходит спонтанно. Захотела купила выпила выкинула.
Не захотела не купила.
А термос таскай с собой и если не захочу то тащить домой обратно

Барби
#39
Гость

Не каждый же день романтика. Речь шла про регулярные расходы.
Регулярные расходы это продукты, проезд, ЖКХ, немного развлечений, все, 25 тысяч в месяц достаточно.
Просто есть ещё расходы которые делаются раз в год (одежда, обувь, стоматолог, отпуск, парфюм, бытовая химия) и расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника).
Поэтому доходы в 100 тысяч не должны означать что надо все сразу тратить

:))))))) как вы правильно написали

Барби
#40
Гость

А мне не нравится заваренный, мне нравится капучино, с крепким эспрессо и густой молочной пенкой.
В Москве у метро полно всяких не сетевых пекарен и кафешек где продают кофе за 150 рублей (я такие даже в центре знаю на Охотном ряду и на Пушкинской , в Макдональдсе капучино вообще стоит 100 рублей, и он вкусный. Ну умножайте 150 на 21 рабочий день это 3150 рублей в месяц.
Для меня это слишком смешная сумма, что бы я вообще о ней думала.

Зато это удовольствие
Купил насладился выпил
Автор же предлагает термос таскать и самостоятельно заморачиваться
Автор! И др.....ить дешевле намного. На девушку же тратиться надо, а она может и не дать

Барби
#41
Гость

Если 3000 смешная сумма, то, надо полагать, у вас есть накопления благодаря которым вы можете хотя бы год прожить без источника доходов, а также есть пассивные доходы?
А если у вас тратится все что зарабатывается, то тут не то что три тысячи, а каждые сто рублей должны быть на счету, если не хотите стать нищей

Не все думают о завтрашнем дне, живут одним днем.
Мне б так было страшно.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем