Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку!!!

Прошу от кликнуться тех , кто сталкнулся с такой проблемой и решил ее успешно для себя!
Страдаю от низкой самооценки, чувствую себя неуверено и сковано, успехи кажуться или несущественными или случайными . Если же действительно собой довольно , то очень быстро это забываю. Читала разные книги и статьи по психологии, ходила на тренинги Личностного роста. Так же читала биографии знаменитостей и автобиографии разных людей и просто литературу для общего развития. Имею высшее образование, превлекательна. Старалась заниматься спортом гимнастикой , теперь хочу попробовать йогу. Окончила курсы косметологии, что б ы уметь следить за собой. Научилась выбирать одежду , которая мне идет. Научилась вкусно готовить -собрала коллекцию оригинальных рецептов. Ездила в турпоездки, завела новых друзей и знакомых, окончила фотокурсы в фотошколе. В юнности занималась танцами и неплохо писала стихи. Так же я организловала ремонт и уютно обустроила квартиру.
Очень надеюсь на вашу помощь , заранее всем большое человеческое спасибо!

Колибри!
41 ответ
Последний — Перейти
ромашка
#2

Вот вы вся такая, казалось бы, идеальная: и готовите хорошо, и ремонт и танцы и образование имеется высшее (все в одну кучу смешали), а уверенности в себе как не было, так и нет. Отчего интересно? А ведь все просто, ясно как Божий день. Вы так и не поняли, что человек состоит не из одних только достоинств, есть в нем также и доля недостатков. Совершенства нет в природе, есть только идеал, к которому можно стремиться. Вот когда вы реально полюбите себя не только идеальную, но и все свои недостатки, ошибки, несовершенство, тогда появится и гармония и уверенность в себе. Удачи.

Чертёнок 13
#3
ромашка

Вот вы вся такая, казалось бы, идеальная: и готовите хорошо, и ремонт и танцы и образование имеется высшее (все в одну кучу смешали), а уверенности в себе как не было, так и нет. Отчего интересно? А ведь все просто, ясно как Божий день. Вы так и не поняли, что человек состоит не из одних только достоинств, есть в нем также и доля недостатков. Совершенства нет в природе, есть только идеал, к которому можно стремиться. Вот когда вы реально полюбите себя не только идеальную, но и все свои недостатки, ошибки, несовершенство, тогда появится и гармония и уверенность в себе. Удачи.

+100000

Гость
#4
Колибри!

Прошу от кликнуться тех , кто сталкнулся с такой проблемой и решил ее успешно для себя!Страдаю от низкой самооценки, чувствую себя неуверено и сковано, успехи кажуться или несущественными или случайными . Если же действительно собой довольно , то очень быстро это забываю. Читала разные книги и статьи по психологии, ходила на тренинги Личностного роста. Так же читала биографии знаменитостей и автобиографии разных людей и просто литературу для общего развития. Имею высшее образование, превлекательна. Старалась заниматься спортом гимнастикой , теперь хочу попробовать йогу. Окончила курсы косметологии, что б ы уметь следить за собой. Научилась выбирать одежду , которая мне идет. Научилась вкусно готовить -собрала коллекцию оригинальных рецептов. Ездила в турпоездки, завела новых друзей и знакомых, окончила фотокурсы в фотошколе. В юнности занималась танцами и неплохо писала стихи. Так же я организловала ремонт и уютно обустроила квартиру. Очень надеюсь на вашу помощь , заранее всем большое человеческое спасибо!

Ваш текст

Автор, вы прекрасны! Ромашка абсолютно права, вам пора расслабиться. Учитесь теперь просто получать удовольствие от каждого вдоха и шага.

http://inspirertv.wordpress.com/koroleva/

Колибри!
#5

Я не вовсе не претендую на идиальность. Все мы живые люди и не что человеческое нам не чуждо и недостатки тоже. У всех свои слабости.

В конце концов то , что наши достоинства произрастают из недостатков тоже правда. Человек тем и прекрасен, что индивидуален и упо своему уникален, а не идиален.

А по поводу недостатков считаю, что надо бороться только с теми , которые несоответствуют моим моральным принципам или действительно мешают жить. Но, по поводу некоторых качеств , вот , что важно- для меня это часто спорный вопрос.!!!!

Мне переодически сложно решить как поступить. Тем , неменее ,я и верные решения ,не редко принимаю довольно успешно и быстро.

Но, несмотря на такую мою точку зрения , я все таки согласна , что склонность к идиализму у меня песудствует. Наверно это происходит где то на подсознательном уровне. То , что я принимаю умом ,- мне трудно принять в душе!

Спасибо , за совет.

Колибри!
#6
менструация

фу ты неудачница. у тебя самооценка адекватная ты урод

Но это точно не вам судить! Нечего вешать тупые ярлыки на людей.

До вас мне слава богу далеко - так как вы точно , по крайней мере , моральный урод!

жопка
#7

скока лет тебе автор?

Гость
#8

Колибри,а мне наоборот люди понижают самооценку,причем делают это стаким упорством.

Гость
#9

Вы слишком стараетесь,а нужно забить на все болт, вот тогда и появится уверенность.

Гость
#10

Правда грамматические ошибки у вас такие, что даже мне режут глаза

Iksus
#11

Обычно самооценка поднимается тогда, когда появляются поклонники.

Колибри!
#12
Гость

Колибри,а мне наоборот люди понижают самооценку,причем делают это стаким упорством.

Ваш текст

А мне вы думайте нет?!))) Особенно те , которые не обладают моими положительными качествами сами и видят , что я недостаточно их ценю и отстаиваю , хотя и активно проявляю. Меня просто воспитана так , что девушка должна быть скромной и мягкой. И еще эти люди очень хорошо видели , что я не отвечу той же монетой, хотя возможности для ответного удара и сил у меня хватет...

Колибри!
#13
Iksus

Обычно самооценка поднимается тогда, когда появляются поклонники.

Ваш текст Поклонники то появлялись с детства и есть до сих пор. Только моего человека среди них нет. Для меня внимание другого , пусть и достойного притендента значения не имеет. Т.е. я вижу его достоинства , оцениваю человека объективно, но мне его внимание не дорого, просто потому , что я в нем не нуждаюсь. Не самый удачный пример, но вот , допустим, красивая вещь, но она не подходит, тогда что мне толку с того...(((

Требования у меня не самые банальные, но равноценны тому, что могу предложить в ответ.

Колибри!
#14
Гость

Вы слишком стараетесь,а нужно забить на все болт, вот тогда и появится уверенность.

Ваш текст

Есть хорошая шутка :" Когда ты полон пофигизма -тебе поможет только клизма".

Обстоятельства требуют от меня каких то сложных усилий . И без труда ничего само , в основном , не приходит -удачу нужно притягивакть. Не старалась - не имела бы и того , что смогла получить от жизни! А дергаться по мелочам , действительно не стоит! Забить то надо, но не на все, а с умом и только на то, что действительно не стоит внимания. Я сама на самом деле загоняю себя в угол высокими требованиями и хочу, что б все сразу вышло как фигура высшего пилотажа. Хотя прекрасно знаю, что так не бывает и идти надо шаг за шагом, сквозь ошибки и неудачи. И требования к себе надо предявлять адекватные.

Самое странное, что к другим людям я отношусь нормально и с пониманием.

Мне и в голову не приходит судить их так в аналогичных ситуациях. По отношению к ним у меня все получается видеть, относительно, разумно и справедливо!)))

Колибри!
#15
Гость

Правда грамматические ошибки у вас такие, что даже мне режут глаза

Ваш текст

Это точно не моя сильная сторона! Особенно, если пишу волнуясь. Так, что извените!

Колибри!
#16
жопка

скока лет тебе автор?

Ваш текст

Столько, что можешь обращаться ко мне на ВЫ!

Гость
#17

Колибри, Вы молодец! Столько всего в жизни провернули. Я тоже так хочу! Не знаю, почему Вы после всего этого себя не любите...

Гость
#18

Автор, судя по вашим постам, вы редкая зануда. Вот от этого избавляться надо.

Гость
#19
Колибри!

Ваш текст Поклонники то появлялись с детства и есть до сих пор. Только моего человека среди них нет. Для меня внимание другого , пусть и достойного притендента значения не имеет. Т.е. я вижу его достоинства , оцениваю человека объективно, но мне его внимание не дорого, просто потому , что я в нем не нуждаюсь. Не самый удачный пример, но вот , допустим, красивая вещь, но она не подходит, тогда что мне толку с того...(((

Требования у меня не самые банальные, но равноценны тому, что могу предложить в ответ.

А у меня поклонников и нет,мужчины мне занижают самооценку.Как думаете зачем они это делают?

Колибри!
#20
Гость

Колибри!Ваш текст Поклонники то появлялись с детства и есть до сих пор. Только моего человека среди них нет. Для меня внимание другого , пусть и достойного притендента значения не имеет. Т.е. я вижу его достоинства , оцениваю человека объективно, но мне его внимание не дорого, просто потому , что я в нем не нуждаюсь. Не самый удачный пример, но вот , допустим, красивая вещь, но она не подходит, тогда что мне толку с того...(((

Требования у меня не самые банальные, но равноценны тому, что могу предложить в ответ.

А у меня поклонников и нет,мужчины мне занижают самооценку.Как думаете зачем они это делают?

Ваш текст Что бы вы стали для них легкой жертвой, что б легче было вами манипулировать и вы были согласны на все и сразу -еще за счастье это считали!

Колибри!
#21
Гость

Автор, судя по вашим постам, вы редкая зануда. Вот от этого избавляться надо.

Ваш текст А вам от поверхностности в суждениях! Видно вам занудно лишний раз подумать. Вы жаже не превели ни одного конкретного примера из тех же моих постов. Где аргументы?!)

Если б я была таковой , которой вы меня считайте -все друзья и знакомые давно бы разбежались, обгоняя в небе боинги!!!)))

Здесь , у меня просто серьезный разговор по существу ,а в жизни я могу и пошутить и что -нибудь затеять.

Колибри!
#22
Колибри!

Ваш текст А вам от поверхностности в суждениях! Видно вам занудно лишний раз подумать. Вы жаже не превели ни одного конкретного примера из тех же моих постов. Где аргументы?!)

Если б я была таковой , которой вы меня считайте -все друзья и знакомые давно бы разбежались, обгоняя в небе боинги!!!)))

Здесь , у меня просто серьезный разговор по существу ,а в жизни я могу и пошутить и что -нибудь затеять.

Ваш текст

У вас то видимо с самооценкой гораздо лучше, во всяком случае чем с самокритикой!))) Брякнули, так походя, не задумываясь и вот вам уже повод для гордости и радости!))) Вы высказали только свою оценку моей психологии, не задумываясь и не учитывая обстоятельствах в котрых я нахожусь. А главное никаких конкретных советов даже в этом вопросе. Наверно, вы просто слишком еще молоды ,надеюсь, а не настолько поверхностны.

Колибри!
#23
Колибри!

Гость Колибри!Ваш текст Поклонники то появлялись с детства и есть до сих пор. Только моего человека среди них нет. Для меня внимание другого , пусть и достойного притендента значения не имеет. Т.е. я вижу его достоинства , оцениваю человека объективно, но мне его внимание не дорого, просто потому , что я в нем не нуждаюсь. Не самый удачный пример, но вот , допустим, красивая вещь, но она не подходит, тогда что мне толку с того...(((

Требования у меня не самые банальные, но равноценны тому, что могу предложить в ответ.

А у меня поклонников и нет,мужчины мне занижают самооценку.Как думаете зачем они это делают?Ваш текст Что бы вы стали для них легкой жертвой, что б легче было вами манипулировать и вы были согласны на все и сразу -еще за счастье это считали!

А еще, видимо, они чувствуют что вы легко поддаетесь на их провакации. Или ждете их одобрения - тогдак вам стоит одобрять сеья самой и уметь себя подать , вы должны мягко , сапокойно и достойно утверждать себя сами. Возможно вы слишком демонстративно проявляйте свои достоинства- делайте это естественно, с уважением к собеседнику , не задевая его самолюбия и человеческого достоинства. Учитывайте , кто именно и с какой целью вас критикует и в какой форме человек это делает. И ,самое важное, посмотрите на себя с разных сторон и оцените сами справедлива ли критика. Если вам сложно быть объективной к себе , то посоветуйтесь с тем чьему мнению вы можите доверять.Удачи!)

Гость
#24
Колибри!

Гость Колибри!Ваш текст Поклонники то появлялись с детства и есть до сих пор. Только моего человека среди них нет. Для меня внимание другого , пусть и достойного притендента значения не имеет. Т.е. я вижу его достоинства , оцениваю человека объективно, но мне его внимание не дорого, просто потому , что я в нем не нуждаюсь. Не самый удачный пример, но вот , допустим, красивая вещь, но она не подходит, тогда что мне толку с того...(((

Требования у меня не самые банальные, но равноценны тому, что могу предложить в ответ.

А у меня поклонников и нет,мужчины мне занижают самооценку.Как думаете зачем они это делают?Ваш текст Что бы вы стали для них легкой жертвой, что б легче было вами манипулировать и вы были согласны на все и сразу -еще за счастье это считали!

Смысл,ведь они только делают себе хуже,ведь на самом деле некрасивым девушкам они бы не стали так занижать самооценку

Гость
#25
Колибри!

Колибри!Гость Колибри!Ваш текст Поклонники то появлялись с детства и есть до сих пор. Только моего человека среди них нет. Для меня внимание другого , пусть и достойного притендента значения не имеет. Т.е. я вижу его достоинства , оцениваю человека объективно, но мне его внимание не дорого, просто потому , что я в нем не нуждаюсь. Не самый удачный пример, но вот , допустим, красивая вещь, но она не подходит, тогда что мне толку с того...(((

Требования у меня не самые банальные, но равноценны тому, что могу предложить в ответ.

А у меня поклонников и нет,мужчины мне занижают самооценку.Как думаете зачем они это делают?Ваш текст Что бы вы стали для них легкой жертвой, что б легче было вами манипулировать и вы были согласны на все и сразу -еще за счастье это считали!А еще, видимо, они чувствуют что вы легко поддаетесь на их провакации. Или ждете их одобрения - тогдак вам стоит одобрять сеья самой и уметь себя подать , вы должны мягко , сапокойно и достойно утверждать себя сами. Возможно вы слишком демонстративно проявляйте свои достоинства- делайте это естественно, с уважением к собеседнику , не задевая его самолюбия и человеческого достоинства. Учитывайте , кто именно и с какой целью вас критикует и в какой форме человек это делает. И ,самое важное, посмотрите на себя с разных сторон и оцените сами справедлива ли критика. Если вам сложно быть объективной к себе , то посоветуйтесь с тем чьему мнению вы можите доверять.Удачи!)

Совершенно необъективна

Колибри!
#26
Гость

Колибри!Гость Колибри!Ваш текст Поклонники то появлялись с детства и есть до сих пор. Только моего человека среди них нет. Для меня внимание другого , пусть и достойного притендента значения не имеет. Т.е. я вижу его достоинства , оцениваю человека объективно, но мне его внимание не дорого, просто потому , что я в нем не нуждаюсь. Не самый удачный пример, но вот , допустим, красивая вещь, но она не подходит, тогда что мне толку с того...(((

Требования у меня не самые банальные, но равноценны тому, что могу предложить в ответ.

А у меня поклонников и нет,мужчины мне занижают самооценку.Как думаете зачем они это делают?Ваш текст Что бы вы стали для них легкой жертвой, что б легче было вами манипулировать и вы были согласны на все и сразу -еще за счастье это считали!

Смысл,ведь они только делают себе хуже,ведь на самом деле некрасивым девушкам они бы не стали так занижать самооценку

Ваш текст Согласна!

Гость
#27

Скучно было читать ваши самокопания...

Колибри!
#28
Гость

Скучно было читать ваши самокопания...

Ваш текст

Вас лично никто и не просил их читать! Наверно сами очень скучали- раз не нашли себе друго развлечения. Почитайте какой- нибудь детектив или фантастику или билетик в кино купите!))) А тут вам не развлекаловка!

Колибри!
#29
Гость

Скучно было читать ваши самокопания...

Ваш текст А ваше "Скучно" -звучит прямо таки "интригующе"))))

Если уж вы такой массовик-затейник - могли и советиком порадовать в юмористическом духе! Что же это вы не додумались, если вы такой интерестная и неординарная личность? Ясная шутка -критиковать всегда легче!

Колибри!
#30
Гость

Скучно было читать ваши самокопания...

Ваш текст

Не скучайте зря-лучше поделитесь своими успехами и достижениями . Тогда наверно многим тут точно станет интересно, а особенно весело!

Гость
#31

)))Бестолковый словесный понос. Даже не верится, что автор в таком возрасте, что можно к ней обращаться на ВЫ!)))))

А почему тема в "звездах"? Для таких изливаний есть своя рубрика.

Колибри!
#32
Гость

)))Бестолковый словесный понос. Даже не верится, что автор в таком возрасте, что можно к ней обращаться на ВЫ!)))))

А почему тема в "звездах"? Для таких изливаний есть своя рубрика.

Ваш текст За то с тобой нет сомнений , что на вы никто не обратится!) Твоими то высказываниями ,только ,параши можно расписывать!) Почитаешь таких дебилов и думаешь, что интернет уже в психушку провели!

Колибри!
#33

[quote="Гость"])))Бестолковый словесный понос. Даже не верится, что автор в таком возрасте, что можно к ней обращаться на ВЫ!)))))

Ты лучше сопли оботри ,и не вали с больной головы на здоровую.

Колибри!
#34
Гость

)))Бестолковый словесный понос. Даже не верится, что автор в таком возрасте, что можно к ней обращаться на ВЫ!)))))

А почему тема в "звездах"? Для таких изливаний есть своя рубрика.

Ваш текст А поповоду рубрики это вопрос не ко мне ,а к модераторам. Я задавала рубрику- психология.

А вот для таких как ты - одна рубрика "Театр Уродов". Тебе , по жизни, место в Кунсткамере со своим "Особым мнением".

Гость
#35

Теперь понятно откуда у тебя столько проблем)))

Колибри!
#36

Тыкать будешь хабалке , которая тебя воспитывала. Моим проблемам тебе еще можно только позавидовать. С таким отношением к людям ,ясно, что с тобой вообще КЛИНИКА!)))

Колибри!
#37
Гость

Теперь понятно откуда у тебя столько проблем)))

Ваш текст

Ладно- с дуракм не спорят!) Если тебе кажется очень остроумным подбирать и цетировать набор хамских и тупых банальностей , то вперед и с песней!) Только выбирай себе аудиторию своего уровня на человеческой помойке.

А у меня найдуться собеседники по интересней!).

Гость
#38

а че только два ответа на 35 пост? обычно по 3, а тут только 2! мельчаешь

Гость
#39

Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки.

Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй

задание. Это займет всего пару минут!

Поехали:

1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.

2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.

3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри

дальше, если не дописал, а то все будет неверно.)

4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом

номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)

5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай

все шаг за шагом!)

6. И, наконец, загадай желание!

А теперь ключ для игры...

1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число

написал рядом с номером 2

2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь

3. Человек под номером 7 - это тот , который нравится, но с которым ты

все никак не можешь оказаться рядом.

4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4

5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо

6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"

7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3

8. Песня номер 9 - песня , которая относится к человеку под номером

7

9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о

тебе самом

10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни

11. Что означает число под номером один - никто не знает, но что-то оно

для Тебя значит, раз Ты его написал.

12. Пошли это 20 людям не позже, чем через час, после

прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится.

Сегодня в полночь твоя любимая половина поймет, насколько сильно

тебя любит.

Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в 13:00-16:00ч.

Это может произойти где и как угодно: через ел. почту, вне работы и

т.д. Будь готов к самому большому шоку в жизни.

Если эта цепь писем оборвется, ты столкнешься с 10 проблемами в

последующие 10 лет

Колибри!
#40
Гость

а че только два ответа на 35 пост? обычно по 3, а тут только 2! мельчаешь

Ваш текст А что до тебя по смыслам ответов так и не доходит?! Наоборот росту-времени на даунов не хватает!

Колибри!
#41
Гость

а че только два ответа на 35 пост? обычно по 3, а тут только 2! мельчаешь

Ваш текст А что это я тебя так беспокою? Не напрягался бы лучше мне тут чекать -посмотри кино лучше о таких как ты : "Тупой и еще тупее"!)))

Woman
#42

Знаешь почему у тебя самооценка низкая? Потому что твой внутренний цензор все видит, что внутри тебя творится, и адекватно это оценивая, осознает, что уважать тебя не за что. Внутри ты хамка, хабалка и деревенщина, и никакие курсы это не замаскируют. У тебя достоинства нет. В безобидных и нейтральных фразах вы видишь хамство и враждебность. Они не были высказаны, она рождались у тебя в голове. В твоем лексиконе много оскорблений, которые ты используешь к месту и не к месту. Перечитай свои посты, но скорее всего ты этого так и не увидишь.

Вот когда научишься спокойно, достойно, культурно, без оскорблений отвечать на откровенное хамство, тогда можно сказать ты сделаешь шажок вперед. Тогда и уважать себя немного больше начнешь.

PS. Мой возраст позволяет обращаться к тебе на "ты".

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем