Гость
Статьи
Я очень толстая

Я очень толстая

Мне 15 лет, рост - 165 см, вес - 58 кг. У меня очень толстые ноги, везде целлюлит. Дело в том, что я всегда была такая. В школе меня всегда называли жирной, даже лучшая подруга говорила, что стоит похудеть. Я год ходила на фитнес, но мне это ничего не дало. Ем я не много, но иногда срываюсь. Очень неприятно смотреть на себя в зеркало. Что бы я не делала, у меня не получается похудеть. Может, вы мне что-то подскажете?

...
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 15 лет при росте 164 см я тоже весила 59 кг. Прошло 13 лет, я все так же вешу 59, а те кто весил в школе меньше меня, сейчас жирные, и это видимо, уже навсегда. А в школе я могла услышать слово " толстожопая " в свой адрес))))

Гость
#2

Если Вы сохраните свой вес, то в скором времени никто не сможет сказать, что Вы толстая. Главное не толстеть, а на счет похудения в таком возрасте, скорее всего нужно проконсультироваться с врачом. В 15 лет организм не растет, но все еще развивается, и похудения могут привести, например, к гормональному сбою.
У нас в классе девочка была плотного телосложения. Она добилась своего- стала барби. Но у нее вдруг прекратились менструации на 8 месяцев, а еще через какое -то время ее было не узнать: +15-20 кг к весу до похудения. Любите себя!!!

Автор
#4

2, ахаха, смешно. Не знаешь меня - не надо так говорить. Я хочу похудеть не для того, чтобы нравиться парням, меня это вообще не интересует. Я почти всё время занимаюсь учебой.

Как хочу так и буду
#5

Опять эти причитания, автор, Вы в своем уме? Я думала весит килограммов 120. Конечно, подскажем - перестать относится к себе как к туловищу, а относится к себе как к личности!!!! Вы личность прежде всего, а не вес, рост, хватит мерять себя и взвешивать, пора любить себя! С этого надо начинать, весы на помойку.

Автор
#6

Спасибо за советы :з

Как хочу так и буду
#7

Подгонять себя под стандарты это тупиковый путь. Фокус не в том какой рост, вес, все зависит от самооценки. Знаю лично таких крокодилов! А им хоть бы хны! гордая походка и ровная спина и полная уверенность в своей неотразимости!

Гость
#8

я в 15 весила 64 при росте 165. а потом как-то незаметно сдулась, не прилагая усилий, до 55, и ничего не толстая. но у меня плечи широкие и грудная клетка, мб часть веса в кости пошла. а так ни живота, ни ляшек, все окей. так что не надо паниковать, пару лет пройдет, чуть схуднуть, и вме отлично

Гость
#9

А мне 32, рост 162 вес 64 и я не толстая, и целлюлит не везде, и никто мне ничего не говорит... Девушка милая, любите себя и Вас обязательно полюбят другие! Выше голову!

гость
#10

Автор, вы не толстая, вы короткая. И с этим ничего поделать нельзя. Только изменить свое мировоззрение и отношение к себе. Главной ценностью считать личность, а не килограммы.

Гость
#11

как вариант, Иегова его знает, что там в школе СЭС из подпопников высеяла.

58х7=406 мг гентамицина в вену. Ноги - штука большая.

НЕ рекомендуется использовать без врачебного контроля.

Мария
#12

Не обязательно на жёсткую диету садится, откажитесь просто от сладкого (можно заменить сухофруктами без фанатизма) не кушай майонез, батон, поменьше мучного, побольше фруктиков салатиков овощных, попроси подружку что бы бегала с тобой по утрам, да и вообще старайся вести более активный образ жизни, и не нужно через неделю делать выводы что ничего не получается, научись жить таким образом жизни, и знаешь с возрастом намного тяжелее похудеть становится, так что берись за себя сейчас, всё в твоих руках, самое главное настрой и самовнушение)))))))))))))

Гость
#13

Вам только 15, а вы уже с кучей комплексов.
Спортом займитесь, чего вот вы сидите на заднице, и лазаете по интернету?? На форумах. Попросите родителей, купить вам ролики, и все лето на роликах.
Это ТАК подтягивает фигурку, особенно ноги, попку. Сейчас, в вашем возрасте, нужно формировать фигуру. А вы ее где формируете?? Сидя в интернете??
И не есть сладкого ВООБЩЕ!!! Сахар вообще не нужен организму!!! Углеводов вы достаточно получите и от фруктов, ягод, сухофруктов, овощей. Не садитесь ни на какие диеты только!!! Они ВСЕ имеют только временный результат.
Вам нужно менять рацион питания НА ВСЕГДА. Если есть лишний вес, то в вашем рационе есть что-то ЛИШНЕЕ, то от чего откладывается жир.
И углеводы- это первое от чего образуется жир.
А целлюлит- это дряблость кожи, по этому БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.

пончик
#14

Не печалься! Когда мне было 15 при росте 165 я весила 65 кг, такая бочка с пузяром. Сейчас мне 21, рост 171, вес 50 кг. Конечно я занималась спортом, следила за питанием, но неинтенсивно. С возрастом вытянешься, похудеешь и похорошеешь, что от парней отбоя не будет. Главное не обжирайся с горя, мол, я страшная и так, еще одна булочка не повредит. Лучше займись серьезно спортом, и даже если ты не увидишь результатов сейчас или, скажем, через месяц, два, то поверь, в лет так 20 ты скажешь себе просто огромное спасибо.

Гость
#15

если у тебя родители толстые, то это генетика. если они привили тебе неправильные привычки питания, то это тоже навсегда. ты можешь даже не замечать, что ешь неправильные продукты, от которых толстеют

Гость
#16

также малоподвижный образ жизни тоже идет из семьи. есть семьи активные, а есть амебные. ребенок в 15 лет живет по примеру родителей, они не дают ему альтернативы

#17

Согласна со всеми пользователями о том, что надо срочно изменить отношение к себе. И потом, вы должны понимать-что целлюлит-это не проблема булок и сладостей!Прежде всего-это генетика и женские гормоны. Так бывает,что кто-то наследует определённые внешние признаки. И вам сложнее с этим бороться, чем кому-то другому. И если здесь дело в гормональном фоне-то просто отказ от сладостей не поможет. Да, это важно, но не самое главное. Я бы рекомендовала найти "правильного"(думающего) эндокринолога-гинеколога. А уже потом- 3 раза в год курс детокс-диета (основа- фрукты, овощи-клетчатка, много воды, белки только из рыбы и кисломолочных, зернобооых.Миниммум жира. Солевые "низкие ванны", а также специальное аппаратное лечение в специализированных клиниках косметологии. Только комплексный подход способен рещить эту проблему. В обычные дни- всегда- много воды, много потеть! (спорт, баня), соблюдение баланса в еде- не закислять организм! (можете почитать в нете-много статей на эту тему, кислотно-щелочное равновесие)В общем, двигаться-во всех смыслах, и духовно и физически!! Не лениться!

Автор
#18

Спасибо большое) Нет, родители у меня как раз очень худые, питаемся правильно. Только я действительно ем много сладкого и мало двигаюсь.

#19

Ок, допустим что сгенетикой всё ок..Но я имела ввиду- что если вы жалуетесь на целлюлит, то он-именно он-связан с гормонами..Про сладкое- есть три причины почему паиценты едят много сладкого: 1. Они не едят нормальных сложных углеводов в течение дня (то есть крахмалистых-круп, правильного хлеба и др.То что называют медленные углеводы) В результате организм пытается поддержать уровень сахара крови, забирая запасы гликогена из печени и мышц..А в ответ они требуют их восполнить- и вас тянет на сладкое-самый быстрый способ получить легкодоступную энергию.

Гость
#20
...

Мне 15 лет, рост - 165 см

Идите к диэтологу))

Идите к диетологу)) Кстати если не поторопитесь вы останетесь гономом)

#21

2-я причина- вы очень сильно нервничаете, недоедаете белок и у вас нехватка гормона радости-серотонина. В сладком вы находите утешение. Если это так-самый правильный способ-принмиать добавку-аминокислоту триптофан, из которой серотонин образуется.Неделька-другая-и настроение лучше и тяга к сладкому пропадёт.Но при этом не забывайте и про углеводы! Ешьте птицу, овсянку, мясо- в них много триптофана.С семечками и бананами-аккуратней, семечки-жирные, а бананы имеют высокий гликемический индекс.

#22

3- я причина- (что маловероятно в таком юном возрасте) могут быть изменения в работе поджелудочной, на фоне которых изменяется углеводный обмен (это как бы преддиабет) и тогда есть повышенная тяга к сладкому. Снимает её в этом случае пиколинат хрома-но только в случае нарушений углеводного обмена.Если причины другие-он не поможет.

#23

А движение- любые занятия спортом/фитнес вырабатывают эндорфины- все те грмоны счастья!! Если станете заниматься регулярно- просто подсядете (не зря же говорят, что без спорта потом "ломает"- уровень эндорфинов резко падает, а организм привык! Я не призываю к сверхмерам, главное-регулярность! Поэтому двигайтесь!

Vronskaja
#26

Встань перед зеркалом полностью голая и 15 минут говори себе, что ты самая красивая. В течение месяца. НАДО СЕБЯ ТАКОЙ ПРИНИМАТЬ! ТЫ ПРЕКРАСНА!

Автор
#27

Спасибо :з
Возможно, я действительно много нервничаю, поэтому и ем столько сладкого.

Гость
#28
Григорьева Наталья Сергеевна главный врач

Согласна со всеми пользователями о том, что надо срочно изменить отношение к себе. И потом, вы должны понимать-что целлюлит-это не проблема булок и сладостей!Прежде всего-это генетика и женские гормоны. Так бывает,что кто-то наследует определённые внешние признаки. И вам сложнее с этим бороться, чем кому-то другому. И если здесь дело в гормональном фоне-то просто отказ от сладостей не поможет. Да, это важно, но не самое главное. Я бы рекомендовала найти "правильного"(думающего) эндокринолога-гинеколога. А уже потом- 3 раза в год курс детокс-диета (основа- фрукты, овощи-клетчатка, много воды, белки только из рыбы и кисломолочных, зернобооых.Миниммум жира. Солевые "низкие ванны", а также специальное аппаратное лечение в специализированных клиниках косметологии. Только комплексный подход способен рещить эту проблему. В обычные дни- всегда- много воды, много потеть! (спорт, баня), соблюдение баланса в еде- не закислять организм! (можете почитать в нете-много статей на эту тему, кислотно-щелочное равновесие)В общем, двигаться-во всех смыслах, и духовно и физически!! Не лениться!

Какой вы врач,если человеку с ростом 165 и весом 58 кг советуете похудеть? Ни один врач этого не сделает! Это нормальный вес для этого роста!

#30

С ностальгией вспоминаю свои 50 при 150 в 15 лет- как оказывается я тогдва была стройна.....

#31

Доброго времени суток! Мне кажется вы слишком строги к себе. Действительно, если вы сохраните ваш вес таким, какой он сейчас, то со временем все будет хорошо. Ну, а если вы хотите похудеть и действительно считаете свой вес критичным, то не стоит садиться на жесткие диеты. Самое оптимальное это правильное питание. Могу посоветовать вам свой метод, но опять таки решать вам. Я худела по методу Дениса Борисова,возможно он вам даже не знаком) Вт в чем принцип: составляете меню на неделю с одинаковой каллорийностью каждый день. Соответственно нужно будет убрать фаст фуд и другую вредную еду. Допустим 2000 ккал каждый день, можно даже, чтобы меню на каждый день было одинаковым, решать вам, но каллорийность надо соблюдать. Дальше, через неделю взвешиваетесь и начиная следующую неделю убираете из рациона какую-нибудь часть, например хлеб, но ни в коем случае ни полностью завтрак, обед или ужин) Также всю неделю продолжаете, взвешиваетесь в конце недели, если похудели на 0,5 или 1 кг, то это уже хороший результат. И так постепенно вы придете к желаемому весу) Ну и не забываем про физические упражнения, не надо себя изматывать в спортзале, а допустим прогулка по 30 мин в день или катание на велосипеде будет в самый раз))) Главное любите себя и верьте в себя))) Благодаря этому методу я похудела и улучшила свое здоровье))) Если, что то не поняли, можете в интернете найти статью Дениса Борисова) Желаю удачи)

Мария
#32

Я год ходила на фитнес, но мне это ничего не дало.

Как это?? может вы плохо занимались? я не хочу ничего плохого сказать ( у каждой свои проблемы с весом) Несколько лет назад я тоже растолстела 72 кг, на фитнес не пошла, не люблю на людях заниматься, купила велотренажер и беговою дорожку, 2 года пошло и все вернулось на свои места.
Многие девушки полные с рождения и многие худеют. Ну занимайтесь не 1 год, а 5 лет, вы молоды еще, всего 15 лет.

Автор
#33

31, спасибо)

#34
Гость

Какой вы врач,если человеку с ростом 165 и весом 58 кг советуете похудеть? Ни один врач этого не сделает! Это нормальный вес для этого роста!

Формулы расчёт "нормального " веса условны.Очевидно, вы имеете в виду растиражированные рост минус 100 . При росте 165 нормальным может считаться вес и от 55 кг. Здесь важнее другое-содержание жира и мышечной массы, а также пропорции тела-очень часто (у большинства моих пациентов) при якобы нормальных параметрах (по вашей точке зрения) имеются локальные жировые отложения, целллюлит (на что девушка, собственно, и жалуется), что не нравится ни пациентам, ни автору данного поста. Я не склонна проводить анализ на расстоянии, не видя человека-но эмоциональный порыв автора мне понятен. И поэтому давала совет не похудеть, а во-первых сходить к эндокринологу-гинекологу по поводу целлюлита . (читатйе внимательней).Девушка жалуется на проблему "толстых ног"-перераспределение локальных жировых отложений, что на мой взгляд, чаще всего, связано с генетикой. Большинство пациентов жалуется не на общий избыточный вес- а на локальные жировые ловушки.

Гость
#35

Прекратите себя жалеть и займитесь спортом, а если нет времени когда вы учитесь, то когда пойдете работать времени вообще не будет!

Гость
#36

Схуднуть немного надо. Тут вопрос еще в пропорциях стоит. Можно быть полненькой, но иметь красивую фигуру. Правда такое редко встречается. Не диета, а правильное питание, тренажёрный зал, бассейн. Лучше в комплексе.
Пашите и не срывайтесь главное, и через год ваша фигура станет идеальной)
Просто так ничего не даётся,запомните)

Я
#37

Я в 15 была стррйненькой с попой и красивой грудью, в 16 поправилась с 50 кг. до 61, вы не представляете что со мной было,какая дипрессия,я рыдала,сидела на ***** ровно ныла о том что жирная и жрала.И лишь в 18 лет я собрала силы и начала активно заниматься спортом и питаться правильно.Сейчас мне 20, и я в хорошей физ.форме и не ем вредную пищу.Пока ты сама не решиш для себя что именно тебе нужно ты не займешься не чем,и кто бы что тебе не говорил!Пока петух в ж... не клюнет как говорится,ты ничего не будешь делать и жрать. Знаю я таких,ноют что жирная (как ныла и я) и при этом нихрена не делают и жрут,жрут.Тут 2 варианта,либо смириться с этим,либо начать двигаться и правильно питаться!

Галина
#38
...

Мне 15 лет, рост - 165 см, вес - 58 кг. У меня очень толстые ноги, везде целлюлит. Дело в том, что я всегда была такая. В школе меня всегда называли жирной, даже лучшая подруга говорила, что стоит похудеть. Я год ходила на фитнес, но мне это ничего не дало. Ем я не много, но иногда срываюсь. Очень неприятно смотреть на себя в зеркало. Что бы я не делала, у меня не получается похудеть. Может, вы мне что-то подскажете?

Девочка к профессионалам надо идти, тем более пока еще не испортила себе организм диетами. Обратись в борменталь, тебе помогут освоить правильное питание и похудеть!

Гость
#39

мне 18, я вешу при росте 161 63 кг. Буквально 4-5 месяцев назад весила 53 кг. откуда 10кг не знаю. наложить руки на себя хочу.

Гость
#42
Гость

В 15 лет при росте 164 см я тоже весила 59 кг. Прошло 13 лет, я все так же вешу 59, а те кто весил в школе меньше меня, сейчас жирные, и это видимо, уже навсегда. А в школе я могла услышать слово " толстожопая " в свой адрес))))

тоже самое.

Гость
#43

Мой рост 164, я вешу 64 кг, очень хочу похудеть..Толстые ляшки, и попа и жирок на животе...Все говорят что мне идёт, мне 15 лет...

Гость
#44
Гость

Вам только 15, а вы уже с кучей комплексов.
Спортом займитесь, чего вот вы сидите на заднице, и лазаете по интернету?? На форумах. Попросите родителей, купить вам ролики, и все лето на роликах.
Это ТАК подтягивает фигурку, особенно ноги, попку. Сейчас, в вашем возрасте, нужно формировать фигуру. А вы ее где формируете?? Сидя в интернете??
И не есть сладкого ВООБЩЕ!!! Сахар вообще не нужен организму!!! Углеводов вы достаточно получите и от фруктов, ягод, сухофруктов, овощей. Не садитесь ни на какие диеты только!!! Они ВСЕ имеют только временный результат.
Вам нужно менять рацион питания НА ВСЕГДА. Если есть лишний вес, то в вашем рационе есть что-то ЛИШНЕЕ, то от чего откладывается жир.
И углеводы- это первое от чего образуется жир.
А целлюлит- это дряблость кожи, по этому БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ.

Так родители не хотят что бы ребенок занимался спортом !!!!!Покрайней мере ,мои.Скролько их прошу купить ролики скакалку нет.Зато в когда мне было 5лет все что хочешь было .Но я не знала как им пользоваться,и выбрасывалось .Вот и как быть !!!!????Мне 15 вешу 47 огромные икры ляхи рост 159.Хочу 44,но по их мнению я уже в анорексии как же все надоели 😭😭😭👿👿👿

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: