Гость
Статьи
Долгие годы одна и та …

Долгие годы одна и та же прическа. Надоело. Как подобрать другую? Как меняетесь вы?

ПРишла к выводу что у меня уже неск лет просто средней длины волосы. челка. лесенка. Мне не идет без челки. Сразу прибавляется лет 5 плюс нос в центре внимания оказывается. А он у меня немаленький .

Пытаюсь отрастить до талии - получается три сосульки без объема. Психую и стригусь, но жалею подстричься сильно коротко и поэтому у меня постоянно средние волосы. При этом волосы тонкие , секутся путаются. Склоняюсь к каре, но потом обычно жалею...что делать?
Какие посоветуете прически? пожалуйста помогите. Кого примерно такая же ситуэйшн

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рино делай. Прическа не спасет

Гость
#2

сходите в хорошую парикмахерскую и к отличному стилисту по прическам. он сам все сделает, вам только итог посмотреть и оценить

Гость
#3

Найти хорошего мастера проблема. Решите хотя бы ее и обсудите, а не на форуме с х. з кем.

Гость
#5

Месяц назад попросила маму подрезать больные кончики волос. Подрезала см 15-20)))) сначала была в шоке.
А сейчас довольна, как слон, волосы все равно длинные (до лопаток), лежат отлично, все думают, что я покрасилась, так как свой цвет яркий, но больные концы его портили. Так и поменялась, до этого 6 лет отращивала, прическа была одинаковая.

Как-то, лет 8 назад, стриглась под мальчика у хорошего парикмахера, прикольно, но не мое.

Гость
#6

заходите в парикмахерскую и смотрите на прически тех людей, которые там работают, если видете, что парикмахер с отличной и стильной прической то сразу к нему идите. а то есть такие с грязной головой, непокрашенными корнями и прическа пакли

плАхая
#7
Гость

заходите в парикмахерскую и смотрите на прически тех людей, которые там работают, если видете, что парикмахер с отличной и стильной прической то сразу к нему идите. а то есть такие с грязной головой, непокрашенными корнями и прическа пакли

Думаете мастер сама себя красит и стрижет?

Гость
#8
Заюша-пони лошадка

карвинг?

украшения из овощей? на голову? :)

Гость
#9

сам себя нет, но следит за работой другого мастера и предлагает как подстригать

Гость
#10

А косую челку не пробовали сделать? Мне тоже без челки совсем не идет - залысинки по бокам, челка их маскирует. Сначала ходила с прямой челкой, потом перешла на косую филированную, так стало лучше. Волосы длиннее плеч, но до лопаток не доходят (отращивала до лопаток, но потом состригла обсеченные концы). А до талии отращивать не стоит, вы же не девочка 10летняя с косичкой. Зачем такая длина, с распущенными ходить - как ведьма лохматая, неудобно и мешаются самой вам и окружающим, а постоянно собирать в пучки-ракушки-бублики - всю красоту и не видно. Средняя длина лучше всего.

Гость
#12
Заюша-пони лошадка

долговременная укладка)не фигуры из овощей.........но ваша попытка юморнуть зачетна.почти

Да я прям белая и пушистая, и другого значения этого слова отродясь не слышала :))))

Гость
#13

ну это да,очень старомодно ходить с одним и тем же годами.
попробуйте несколько изменить цвет волос,способ укладки

klukva
#15
Гость

..(отращивала до лопаток, но потом состригла обсеченные концы). А до талии отращивать не стоит, вы же не девочка 10летняя с косичкой. Зачем такая длина, с распущенными ходить - как ведьма лохматая, неудобно и мешаются самой вам и окружающим, а постоянно собирать в пучки-ракушки-бублики - всю красоту и не видно. Средняя длина лучше всего.

написала девушка которая не смогла отрастить длинные волосы)))) длинные волосы гораздо актуальнее к 25-30 годам, а не в детстве! Если природой дана удачная структура и густота то длинные волосы до талии смотрятся очень выигрышно. Это абсолютный бред считать что длинные волосы удел школьниц. Если у вас нет таких волос которые можно отрастить - так и скажите.
А по теме, есть знакомые которые более 10 лет носят прямые волосы средней длины, эксперименты заключаются только в выборе формы среза - прямой, полукруглый, лесенка есть/нет, челка есть/нет. Цвет чуть темнее чуть светлее - это те кто не заморачиваются с укладкой.
Есть знакомые которые стригут каскад на таких волосах, причем каскад этот начинается довольно-таки высоко чтобы придать объем, но тут требуется уже укладка.
Обычно при крупном носе делают объемные стрижки и прически, даже начесы. просто лесенка на прямых волосах выглядит довольно уныло. Уж лучше какой-то удлинённый боб постричь.

Гость
#16

волосы средней длинны, дальше как то неаккуратно отрастают и я вечно состригаю хотя и хочу отрастить, до этого нравилась одна довольна короткая стрижка, но приелась, до этого были проблемы с волосами поэтому большую часть времени я просто радуюсь что не лысая)

Автор
#17
Заюша-пони лошадка

карвинг?

думала...но у меня они тонкие...боюсь не выдержат

Автор
#18
Гость

Рино делай. Прическа не спасет

думала .... побаиваюсь. У меня еще и шрам на лбу...без челки не очень и из-за этого ((

Автор
#20
Гость

А косую челку не пробовали сделать? Мне тоже без челки совсем не идет - залысинки по бокам, челка их маскирует. Сначала ходила с прямой челкой, потом перешла на косую филированную, так стало лучше. Волосы длиннее плеч, но до лопаток не доходят (отращивала до лопаток, но потом состригла обсеченные концы). А до талии отращивать не стоит, вы же не девочка 10летняя с косичкой. Зачем такая длина, с распущенными ходить - как ведьма лохматая, неудобно и мешаются самой вам и окружающим, а постоянно собирать в пучки-ракушки-бублики - всю красоту и не видно. Средняя длина лучше всего.

делала и косую и в студенческие годы как у НАталии Орейро была челка.
Также как и Вы начала рассуждать...длинные совсем зачем надо. Ведь с косичкой ходить уже не пионерка, распущенные как ведьма и да мешаются. Хвост постоянно? ((

Автор
#22

Еще у меня треть волос выпала или даже половина после тяжелого стресса. и не вырастает больше 5 лет уже... То есть в таком объеме волосы как раньше уже не растут (((

Автор
#23
klukva

написала девушка которая не смогла отрастить длинные волосы)))) длинные волосы гораздо актуальнее к 25-30 годам, а не в детстве! Если природой дана удачная структура и густота то длинные волосы до талии смотрятся очень выигрышно. Это абсолютный бред считать что длинные волосы удел школьниц. Если у вас нет таких волос которые можно отрастить - так и скажите.А по теме, есть знакомые которые более 10 лет носят прямые волосы средней длины, эксперименты заключаются только в выборе формы среза - прямой, полукруглый, лесенка есть/нет, челка есть/нет. Цвет чуть темнее чуть светлее - это те кто не заморачиваются с укладкой.Есть знакомые которые стригут каскад на таких волосах, причем каскад этот начинается довольно-таки высоко чтобы придать объем, но тут требуется уже укладка.Обычно при крупном носе делают объемные стрижки и прически, даже начесы. просто лесенка на прямых волосах выглядит довольно уныло. Уж лучше какой-то удлинённый боб постричь.

я бы отрастила длинные, Но у меня они редкие стали (((( и тупо пушатся и путаются (( бесят ((((

klukva
#24

пробуйте градуированное каре и боб.
их вариантов очень много.
каре это не значит просто прямые волосы обрубленные на уровне плеча. Каре бывает очень разным!

klukva
#25

только филировку не разрешайте делать, волосы станут неуправляемыми и кончики выглядят плохо и портятся быстрее

Автор
#26
klukva

только филировку не разрешайте делать, волосы станут неуправляемыми и кончики выглядят плохо и портятся быстрее

да я давно говорю чтобы мне не делаи ее

Автор
#27
klukva

пробуйте градуированное каре и боб. их вариантов очень много. каре это не значит просто прямые волосы обрубленные на уровне плеча. Каре бывает очень разным!

думала о бобе, но он эффектно смотрится если объем на макушке, а у меня именно там его меньше всего..точнее вообще нет.

Короче склоняюсь к волосам по лопатки одной длины...а то у меня все время каскады...надоело

Автор
#28
Заюша-пони лошадка

каре с удлинением?http://jpg.st.klumba.ua/img/users/avatars/original/430/avatar-429559-20140415210443.jpg

классное

Автор
#29
Автор

классное

Заюша-пони лошадка
каре с удлинением?http://jpg.st.klumba.ua/img/users/avatars/original/430/avatar-429559-20140415210443.jpg




еще и цвет классный

Гость
#30

Автор, подумайте на счет челки. Я тоже всю жизнь носила челку, все попытки отрастить заканчивались через 2-3 месяца мучений). У меня тоже огромный лоб и как бы залысины по бокам. Назад волосы убираешь - получается нечто 0_0. Но также хотела поменяться, поэтому все-таки отрастила. Не жалею ни сколько. Назад, конечно не убираю. С помощью изменения пробора меняю направление (или как сказать) Спереди состригла лесенку от подбородка. Залысины всегда закрыты, да и лоб прикрыт, только более современно смотрится, чем с челкой. Кстати, от секущихся волос попробуйте масло для кончиков от Натура Сиберика (не реклама). У меня парикмахер офигевает, где мои секущиеся концы)). При условии, что постоянно пользуюсь феном и волосы осветленные/мелированные тысячу раз. Могут быть сухие, но только не сеченные. Как только бросаю его наносить - через пару помывок - вилки.

Гость
#31
Гость

Автор, подумайте на счет челки. Я тоже всю жизнь носила челку, все попытки отрастить заканчивались через 2-3 месяца мучений). У меня тоже огромный лоб и как бы залысины по бокам. Назад волосы убираешь - получается нечто 0_0. Но также хотела поменяться, поэтому все-таки отрастила. Не жалею ни сколько. Назад, конечно не убираю. С помощью изменения пробора меняю направление (или как сказать) Спереди состригла лесенку от подбородка. Залысины всегда закрыты, да и лоб прикрыт, только более современно смотрится, чем с челкой. Кстати, от секущихся волос попробуйте масло для кончиков от Натура Сиберика (не реклама). У меня парикмахер офигевает, где мои секущиеся концы)). При условии, что постоянно пользуюсь феном и волосы осветленные/мелированные тысячу раз. Могут быть сухие, но только не сеченные. Как только бросаю его наносить - через пару помывок - вилки.

Ежа?

Гость
#32

Авто, у меня примерно такие же волосы, как у вас. Тоже много лет с чёлкой и лесенкой. Да ещё и после серьёзной болезни волосы реже стали. Волосы не густые, тонкие, но впечатление объёма создаётся за счёт того, что они волнистые и пушистые у меня. Я сделала каре. Чёлку оставила свою привычную. Сначала подлиннее, а потом и ещё укоротила. Сейчас длина - только шею прикрывают. Впечатление - будто волос на голове в два раза прибавилось) И сама как будто лет на 5 помолодела) Короткие волосы очень хорошо лежат, как подлиннее отрастут - сразу повисают уныло. Раз в полтора месяца теперь поддерживаю длину. И проблема с секущимися кончиками ушла.

Автор
#33
Гость

Автор, подумайте на счет челки. Я тоже всю жизнь носила челку, все попытки отрастить заканчивались через 2-3 месяца мучений). У меня тоже огромный лоб и как бы залысины по бокам. Назад волосы убираешь - получается нечто 0_0. Но также хотела поменяться, поэтому все-таки отрастила. Не жалею ни сколько. Назад, конечно не убираю. С помощью изменения пробора меняю направление (или как сказать) Спереди состригла лесенку от подбородка. Залысины всегда закрыты, да и лоб прикрыт, только более современно смотрится, чем с челкой. Кстати, от секущихся волос попробуйте масло для кончиков от Натура Сиберика (не реклама). У меня парикмахер офигевает, где мои секущиеся концы)). При условии, что постоянно пользуюсь феном и волосы осветленные/мелированные тысячу раз. Могут быть сухие, но только не сеченные. Как только бросаю его наносить - через пару помывок - вилки.

Спасибо ) попробую масло

Автор
#34
Гость

Авто, у меня примерно такие же волосы, как у вас. Тоже много лет с чёлкой и лесенкой. Да ещё и после серьёзной болезни волосы реже стали. Волосы не густые, тонкие, но впечатление объёма создаётся за счёт того, что они волнистые и пушистые у меня. Я сделала каре. Чёлку оставила свою привычную. Сначала подлиннее, а потом и ещё укоротила. Сейчас длина - только шею прикрывают. Впечатление - будто волос на голове в два раза прибавилось) И сама как будто лет на 5 помолодела) Короткие волосы очень хорошо лежат, как подлиннее отрастут - сразу повисают уныло. Раз в полтора месяца теперь поддерживаю длину. И проблема с секущимися кончиками ушла.

Может я также сделаю..давно думаю...действитеь го они уныло висят. По-другому и не назовешь

Гость
#35

ну везде написано что с длинным носом челка набок и средняя длина лучше всего.
экспериментируйте с цветом. попробуйте колорирование и волны

Гость
#36

Я не понимаю как люди ходят с одной прической постоянно. У меня чего только не было: длинна от ультракороткой до пояса, каре разных видов, челка разных видов, всевозможные кскады-лесенки, мелирование, натуральные, рыжие разных оттенков, колорирование, блонд, темный, а уж прически и укладки это постоянно разные.

Автор
#37
Гость

Я не понимаю как люди ходят с одной прической постоянно. У меня чего только не было: длинна от ультракороткой до пояса, каре разных видов, челка разных видов, всевозможные кскады-лесенки, мелирование, натуральные, рыжие разных оттенков, колорирование, блонд, темный, а уж прически и укладки это постоянно разные.

из-за мелирований и окрашиваний у меня вылезла половина волос и теперь не отрастает в таком объеме (

Гость
#38

Цвет лучше поменяйте. Лесенку срастите. Не надо каре и пытаться отрастить тоже не нужно. Средняя длина для негустых волос самое то.

Гость
#39
Автор

из-за мелирований и окрашиваний у меня вылезла половина волос и теперь не отрастает в таком объеме (

Стрижки обновляют волосы, стригитесь чаще, не надо жалеть больные слабые волосы.

Гость
#40
Автор

думала о бобе, но он эффектно смотрится если объем на макушке, а у меня именно там его меньше всего..точнее вообще нет.Короче склоняюсь к волосам по лопатки одной длины...а то у меня все время каскады...надоело

Автор, у меня вот так и есть волосы до лопаток одной длины Тоже в районе макушки нет объёма, тонкие, ещё и вьются слегка.Запарилась с укладками Единственное ,когда-то делала градуировку длинных только у лица, а не кончики ,не по всей,потом и это надоело.С чёлкой пока не разбирусь

Автор
#41
Гость

Цвет лучше поменяйте. Лесенку срастите. Не надо каре и пытаться отрастить тоже не нужно. Средняя длина для негустых волос самое то.

Это не вариант к сожалению..я бы рада, но у меня появилась аллергия на химические краски. Я мой темно-каштановый цвет растительными красками особо не променяешь

Автор
#42
Гость

Стрижки обновляют волосы, стригитесь чаще, не надо жалеть больные слабые волосы.

это точно

Гость
#43

никотновую кислоту и маски из горчицы поделайте. У меня так новый пушок отрастает. Горчицу беру в тюбиках (можно любую, главное чтобы состав натуральный) на час-два до мытья втираю в корни волос.

Katy
#44
Гость

ПРишла к выводу что у меня уже неск лет просто средней длины волосы. челка. лесенка. Мне не идет без челки. Сразу прибавляется лет 5 плюс нос в центре внимания оказывается. А он у меня немаленький .

Пытаюсь отрастить до талии - получается три сосульки без объема. Психую и стригусь, но жалею подстричься сильно коротко и поэтому у меня постоянно средние волосы. При этом волосы тонкие , секутся путаются. Склоняюсь к каре, но потом обычно жалею...что делать?
Какие посоветуете прически? пожалуйста помогите. Кого примерно такая же ситуэйшн

Если надоела причёска может стоит сменить не стрижку, а цвет? Попробуй покрасится. Если жалко менять цвет полностью - сделай омбре, милирование и т.д.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: