Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после грудного вскармливания - неизбежность?

Скажите пожалуйста, это правда, что все женщины полнеют после окончания грудного вскармливания???? И как этого можно избежать???

Диана
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Диана

Спасибо всем за ответы. Просто слухами мир полнится. Захотелось разобраться :)п.с. Ребенок - ребенком, но о себе тоже забывать нельзя, ИМХО.

Я на ГВ сильно похудела, и вот меня тоже пугают, что после завершения я потолстею

Гость
#52
Катя

Девочки, а у меня беда, пока кормила была худенькая, а перестала жутко понравилась, реветь охота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как сейчас дела обстоят с весом? Удалось ли что то скинуть?

Гость
#53
Linamalina

У меня такая же проблема. 3 месяца назад перестала кормить грудью. Расслабилась, начала есть все, чего так долго хотелось. Сами понимаете, пока кормишь, деликатесами не побалуешься... В итоге - набрала 6 кг. Я в ужасе. Смотрю на себя в зеркало и думаю, что же мне делать. Стала контролировать себя, зарядку делать. Но, пока никаких сдвигов. Видимо, в животе уже произошел дисбаланс, и в туалет уже хожу не так регулярно, как раньше. Подскажите, как восстановиться? Может кому-то удалось)

Правильное питание поможет и спорт.

Гость
#54

Читаю комментарии и поражаюсь, какие все эксперты!!!! Бред, глупости, ерунда!!! Ну просто проффесора в области анатомии человека. Ну да ладно. Многие вообще вопрос не прочитали: спрашивают не во время, а после кормления! Я отменила грудное 3 дня назад и стремительно набираю. Ем мало, иногда голодаю- и набираю!!! Минус всезнайкам!!!! Но не парюсь. Гормоны берут свое, успокоются- и вес успокоится. Всю беременность ходила тростинка, кормила- худела. Гормоны денщины- что то невероятно таинственное!!!

Гость
#55

Я тоже при гв очень сильно похудела, хотя аппетит был отменный. Но когда бросила кормить сразу же начала интенсивно набирать лишний вес. Когда кормишь, большая часть сьеденых нами продуктов уходит на выработку молока: кушаем соответственно много, желудок растягивается... После окончания гв желудок остается больших размеров, он требует такого же количества еды, но теперь все калории перерастают в лишний вес.

Мэри
#56
Ксения

Я пока кормила грудью ела все что хотела и была стройная...закончила кормить три недели назад - ребенку 2 года и 3 месяца...дак меня так начало разносить - уже 4кг плюс - бока за три недели появились и живот. которые даже на утро не проходят! я просто не верю в то, что в зеркале вижу....всю жизнь 50-52 кг была...в семье толстых нет...у меня депрессия жуткая...и ограничивать себя в еде я не привыкла, даже не то что в еде, а именно в сладком...и до этого я слышала, что те кто во время кормления худые - после толстеют и наоборот, тоже особо в это не верила, пока сама с этим не столкнулась

У меня такая же ситуация !ребенка 1,8 года кормила была стройная даже худая один момент !потом выпила этот берголак отучила от груди и поправилась хорошо,причём сейчас на диете норм не ем и не худею не пойму в чем проблема

Гость
#57
Anonymous

Да это всякие рожановки дезу распространяют, что набранный при беременности вес сбрасывается из-за кормления грудью. Вот и боятся девушки растолстеть.

Я набрала. 😭😭😭 Реально за 2 месяца 10 кг , хотя ношусь с двумя и ем все, что детям полезно... У всех свое...

Дарья
#58
кика

Пока кормила вес держался стабильно 62 кг (8 месяцев), хотя был и спортзал, и диета легкая. Кончила кормить - за три месяца стало 54. Все по-разному бывает

А какой у вас был прежний вес? До Б!

Таня
#59

привет девочки я тоже недавно перестала кормить грудью еще месяца нет....но хочу наоборот поправиться......когда беременная ходила полненькая была так хорошо щло мне грудь попа щечки...после родов скинула в прежний вес до родов который был.....сейчас надеюсь поправлюсь хотя б на кг 5.....все это подкачать потом и будет секси

Гость
#60
Anonymous

Я ,когда кормила, весила 44 кг про росте 168.И из этих 44 кг где-то 4 весила грудь.

А как сейчас дела с в весом обстоят ?таже самая проблема

Knysh_style
#61
Катя

Девочки, а у меня беда, пока кормила была худенькая, а перестала жутко понравилась, реветь охота

Тоже самое было! Родила 2-го ребёнка и сразу вес стал такой как был до беременности. Кормила 1,3 г грудью. Придерживалась строгой диеты, у сына животик болел. После прекращения ГВ поправлялась просто на глазах (((. Вес прыгнул с 72 до 86 за короткий период! Взяла себя в руки! Осознала что много кушала, а спорта совсем не было. Прошла тест ДНК по программе bodykey и сейчас вешу 62. Knysh_style в Инстаграмм, отчёт по каждому дню. Удачи, берите себя в руки и все получится❤️

Гость
#62
Anonymous

Да это всякие рожановки дезу распространяют, что набранный при беременности вес сбрасывается из-за кормления грудью. Вот и боятся девушки растолстеть.

Я наоборот похудела на 7 кг при ГВ, вот теперь боюсь набрать, как кормить закончу

Настя
#63

Здравствуйте! А я так растолстела во время гв, 7 месяцев кормлю, и *** такая стала , хотя с роддома вышла 55, а сейчас 64 ,все говорят похудею как брошу гв, вот жду чудо

Гость
#64
Ксения

Я пока кормила грудью ела все что хотела и была стройная...закончила кормить три недели назад - ребенку 2 года и 3 месяца...дак меня так начало разносить - уже 4кг плюс - бока за три недели появились и живот. которые даже на утро не проходят! я просто не верю в то, что в зеркале вижу....всю жизнь 50-52 кг была...в семье толстых нет...у меня депрессия жуткая...и ограничивать себя в еде я не привыкла, даже не то что в еде, а именно в сладком...и до этого я слышала, что те кто во время кормления худые - после толстеют и наоборот, тоже особо в это не верила, пока сама с этим не столкнулась

У меня так же случилось 2,5 закончила кормить и за пару недель 5 кг набрала, хотя не очень себе что позволяю и много двигаюсь !

Валентина
#65

Я во время беременности сильно набрала вес но как только начала кормить грудью сильно стала худеть . Уже как три месяца не кормлю а вес набрать не как не могу хоть и кушаю нормально

Гость
#66

Я набираю с дикой скоростью. Это очень обидно..одежда мала. Депрессия. Закончила кормить в этом году ,28 февраля..Прошлым летом была 64-65..сейчас 74. Я уже не знаю что и делать..И тренировки и пп. Руки опустились.

Гость
#67
Настя

Здравствуйте! А я так растолстела во время гв, 7 месяцев кормлю, и *** такая стала , хотя с роддома вышла 55, а сейчас 64 ,все говорят похудею как брошу гв, вот жду чудо

Добрый день )) кормите ещё ? Или нет? Чудо произошло ? У меня сейчас такая же ситуация 😂

Гость
#68
Ксения

Я пока кормила грудью ела все что хотела и была стройная...закончила кормить три недели назад - ребенку 2 года и 3 месяца...дак меня так начало разносить - уже 4кг плюс - бока за три недели появились и живот. которые даже на утро не проходят! я просто не верю в то, что в зеркале вижу....всю жизнь 50-52 кг была...в семье толстых нет...у меня депрессия жуткая...и ограничивать себя в еде я не привыкла, даже не то что в еде, а именно в сладком...и до этого я слышала, что те кто во время кормления худые - после толстеют и наоборот, тоже особо в это не верила, пока сама с этим не столкнулась

Вот и у меня такая же ерунда. Один в один((( и вес только растёт.((( Хотя я не объедаюсь и спортом занимаюсь. Оставила одно утреннее кормление. Дочке 2.1. и это я ещё не до конца завершила. Убрала ночные полностью.

#69

Я во время ГВ очень похудела, весила на 2 кг меньше, чем до беременности. Как только через 1,5 года восстановились критические дни, набрала 2 кг. Отучила от груди в 2 года, и через месяц набрала ещё 2 кг. Начался просто какой-то сумасшедший жор! Теперь вешу больше, чем до беременности (((( Надо брать себя в руки....

Гость
#70

Вес это ладно а я вся прыщами покрылась после грудного вскармливания, а вес как набрала при первой беременности с 60 кг до 90 кг, так до сих пор и не удалось вернуться в до родовую форму. Очень обидно я ведь спортсменка была, в сборной тренировалась и на шпагат садилась, и фигура была обалденная, а сейчас мало того что толстая так ещё волосы коротко постригла по глупости и прыщи полезли, жду уже когда на моря купаться поеду, всё таки море лечит.

Гость
#71

Я тоже после 2 родов во время гв похудела. Как бросила гв, за год +10кг, теперь вешу 64. Что я только не делала: хлеб не ем, мучное не ем, сладкое минимально, на голодовках сидела, пешком хожу, ничего не помогает. Вес не уходит , не на кг не уменьшается. Ребенку уже 4 года. Так и не смогла похудеть.

Гость
#72
Екатерина

А я похудела на 15 кг после родов, , сейчас на гв, продолжаю терять вес, ккак бы не набрать потом (

Так же похудела на 15.

Гость
#73
Ксения

Я пока кормила грудью ела все что хотела и была стройная...закончила кормить три недели назад - ребенку 2 года и 3 месяца...дак меня так начало разносить - уже 4кг плюс - бока за три недели появились и живот. которые даже на утро не проходят! я просто не верю в то, что в зеркале вижу....всю жизнь 50-52 кг была...в семье толстых нет...у меня депрессия жуткая...и ограничивать себя в еде я не привыкла, даже не то что в еде, а именно в сладком...и до этого я слышала, что те кто во время кормления худые - после толстеют и наоборот, тоже особо в это не верила, пока сама с этим не столкнулась

У меня примерно такая же ситуация. Год как бросила кормить , а вес только прибавляется. Не помогает, пока что ничего, ни спорт, ни пп, не ем сладкого, на ночь, и тд - вес растёт

Гость
#74
Anonymous

Я ,когда кормила, весила 44 кг про росте 168.И из этих 44 кг где-то 4 весила грудь.

А сейчас сколько весите?

Гость
#75
Гость

Я набираю с дикой скоростью. Это очень обидно..одежда мала. Депрессия. Закончила кормить в этом году ,28 февраля..Прошлым летом была 64-65..сейчас 74. Я уже не знаю что и делать..И тренировки и пп. Руки опустились.

Здравствуйте как справляетесь у меня тоже самое, уже незнаю что и делать

Гость
#76

Я наоборот очень поправилась, всю жизнь худая была,мне все говорили ещё глистов надо вывести,47 кг весила, родила я быстро похудела до 50 кг,так и весила пока грудью кормила,только я закончила гв, так я поправилась опять, за 8 месяцев я набрала 11 кг, хотя я не скажу что я много ем,ем 2 раза в день и то без хлеба,я ещё дура пока на кормила вещей набрала,а теперь заново все покупать,потому что все мало

Гость
#77
Ксения

Я пока кормила грудью ела все что хотела и была стройная...закончила кормить три недели назад - ребенку 2 года и 3 месяца...дак меня так начало разносить - уже 4кг плюс - бока за три недели появились и живот. которые даже на утро не проходят! я просто не верю в то, что в зеркале вижу....всю жизнь 50-52 кг была...в семье толстых нет...у меня депрессия жуткая...и ограничивать себя в еде я не привыкла, даже не то что в еде, а именно в сладком...и до этого я слышала, что те кто во время кормления худые - после толстеют и наоборот, тоже особо в это не верила, пока сама с этим не столкнулась

Вот. Тоже ела что хотела во время ГВ и не беспокоилась. После родов пресс быстро в норму пришёл,жировая прослойка вся как испарилась, в жизни такого не было живота подтянутого.После завершения ГВ +4 за 3 месяца.Но проблема ещё и в том,что теперь не походить как раньше-посадил ребзю в коляску и круги наматываешь по парку на максималке.

Гость
#78
Anonymous

Да это всякие рожановки дезу распространяют, что набранный при беременности вес сбрасывается из-за кормления грудью. Вот и боятся девушки растолстеть.

Я и правда похудела на 15 кг на ГВ так как у ребёнка была непереносимость коровьего белка и глютен, на одной грече и курице сидела, а после гв растолстела

Гость
#79
Anonymous

Вот-вот... я тоже была бройлерная. У меня грудь скакнула с 1 размера почти до 6. Я молоком заливалась. Смотрелось смешно. сама худущая, а грудь как два арбуза. Друзья издевались вопросами как я вперед не падаю.

У вас с таким резким увеличением объема не было проблем с позвоночником? у меня была 3, сейчас при беременности уже 5 размер, и началось искревление шейного отдела и между лопатками. Если после родов еще увеличится я вообще незнаю как выдержу это. Уже сейчас сил нет носить такую грудь.

Гость
#80
Маша

Что за бред? ПОсле ГВ нчнете стремительно худеть, потому как организму не нужно будет стольок калорий, аппетит снизится а соответственно и масса тела начнет возвращаться к той, котоая была до беременности. Худеть во время ГВ протсо нельзя, зато потм самое то время наконец заняться собой! Попробуйте записаться в спорт зал или бассейн, если не кесарили то наверное можно будет и просто летом купаться. И не забывайте качать пресс ежедневно, животик как мне кажется это самое проблемное место после родов. Даже у тех, кто совсем не поправился он становится как холодец, такой мягкий и выпуклый.

Качание пресса не поможет убрать живот. Живот убирается исключительно питанием, тренировки это уже для поддержания формы.

Оксана
#81

То же самое. Пока кормила, похудела на 15 кг. Сейчас не ем лишнее, но меня прет как на дрожжах... До слез обидно

Гость
#82
Гость

Читаю комментарии и поражаюсь, какие все эксперты!!!! Бред, глупости, ерунда!!! Ну просто проффесора в области анатомии человека. Ну да ладно. Многие вообще вопрос не прочитали: спрашивают не во время, а после кормления! Я отменила грудное 3 дня назад и стремительно набираю. Ем мало, иногда голодаю- и набираю!!! Минус всезнайкам!!!! Но не парюсь. Гормоны берут свое, успокоются- и вес успокоится. Всю беременность ходила тростинка, кормила- худела. Гормоны денщины- что то невероятно таинственное!!!

К меня так же ,стала поправляться ,кажется от воздуха

Гость
#83
Оксана

То же самое. Пока кормила, похудела на 15 кг. Сейчас не ем лишнее, но меня прет как на дрожжах... До слез обидно

Очень обидно ,2я беременность ,думала мб не будет так же ,а нет...с РД приехала похудела ,кормила вес держался ,через 3 местпосле родов пришли КД,в 6 ещё и кормить перестала и понеслось ,на пп ,занимаюсь дома табатами и пухну ,очень обидно до слез

Гость
#84

Нашла тему по поиску..набрала 7 кг после завершения гв. Никогда в таком огромном весе ранее не была. 66/170.

Гость
#85
Оксана

То же самое. Пока кормила, похудела на 15 кг. Сейчас не ем лишнее, но меня прет как на дрожжах... До слез обидно

Попробуйте редуксин.

Гость
#86
Anonymous

Я тоже во время ГВ поправилась, а после - похудела. Автор главное нормально питаться в время ГВ. ребенку нужны вытамины и нормальное питание, похудеете потом, не переживайте. Главное здоровье малыша.

Сколько кормили?

Гость
#87
Anonymous

Я ,когда кормила, весила 44 кг про росте 168.И из этих 44 кг где-то 4 весила грудь.

Аналогично. А как закончила кормить, тут же набежали килограммы.

Гость
#88

Это бред и вранье!!! Полнеют если неправильно питаются потребляя больше калорий чем тратят. Вы модете быть стройной во время кормления и после

Гость
#89
Маша

Что за бред? ПОсле ГВ нчнете стремительно худеть, потому как организму не нужно будет стольок калорий, аппетит снизится а соответственно и масса тела начнет возвращаться к той, котоая была до беременности. Худеть во время ГВ протсо нельзя, зато потм самое то время наконец заняться собой! Попробуйте записаться в спорт зал или бассейн, если не кесарили то наверное можно будет и просто летом купаться. И не забывайте качать пресс ежедневно, животик как мне кажется это самое проблемное место после родов. Даже у тех, кто совсем не поправился он становится как холодец, такой мягкий и выпуклый.

Я даже похудела после родов, благодаря восточным танцам

Гость
#90
Маша

Что за бред? ПОсле ГВ нчнете стремительно худеть, потому как организму не нужно будет стольок калорий, аппетит снизится а соответственно и масса тела начнет возвращаться к той, котоая была до беременности. Худеть во время ГВ протсо нельзя, зато потм самое то время наконец заняться собой! Попробуйте записаться в спорт зал или бассейн, если не кесарили то наверное можно будет и просто летом купаться. И не забывайте качать пресс ежедневно, животик как мне кажется это самое проблемное место после родов. Даже у тех, кто совсем не поправился он становится как холодец, такой мягкий и выпуклый.

Или прям после родов приобщаться к фитнесу постепенно, например танцу живота по видеоурокам. Начните занятия от 10 15 минут постепенно увеличивая пока малыш спит

Гость
#91
L

Господи, вы же в первую очередь думаете в этот период о здоровье ребенка, а чтобы молоко было хорошее-нужно хорошо питаться.... Похудеете потом! Как помешались все...

А можно и питаться правильно и стройной быть и для ребенка пользу. Голодать и сидеть на диете не нужно

Гость
#92
Anonymous

Я тоже во время ГВ поправилась, а после - похудела. Автор главное нормально питаться в время ГВ. ребенку нужны вытамины и нормальное питание, похудеете потом, не переживайте. Главное здоровье малыша.

Можно и во время гв быть стройной, ребенок не ест слишком много калорий. Есть нужно не за двоих а для двоих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#93
Гость

у меня такая же проблема кормила год и ела все что хотела и была худая 52 кг, как закончила кормить!!! уже на 5 кг поправилась, стараюсь ни чего не есть сладкого и мучного и все равно вес не уходит (((((((((((((

А я и до беркменности и после 3 лет кормления грудью и до была стройной, просто почти каждый день занимаюсь танцем живота

Гость
#94
Cat

А я сейчас кормлю и за это воемя(8 месяуев) скинула 27 кг, это бред что для молока надо наедатся как ненормальная, поверьте ребеночку не будет лучше от лишних жиров и углеводов и тем более всякого пищевого мусора, а то что питатся нужно хорошо это правда, но на самом деле хорошие продукты совсем не прибавляют вес, а даже наоборот, особенно если кушать умеренными порциями 5-6 раз в сутки и соблюдать питьевой режим, ведь это фрукты, овощи, крупы, нежирные молочные продукты и мясо, можно и сладкого себе иногда позволить, но только не много и чтобы это было не чаще раза в неделю, а то и реже. Вобщем всем рекомендую сесть на правильное питание так и похудеете и сыты будете и чувствовать себя будете лучше, но и про спорт забывать нельщя иначе тело будет хоть и худое, но как холодец, если жира очень много, то начать следует с кардионашрузок лучше всего бег, щаниматся минимум 3 раза в неделю минимум 30 минут лучше больше, когда большинство жира уйдет можно будет переходить к фитнесу, а кардио в дни силовых сократить до 30 минут, чтобы не пережечь мышцы, есди есть время и желание, можно занятся им в отдельные дни, но в эти дни уже ничего не делать кроме пресса, пресс можно качать хоть каждый день, но если жирка много то сначала согнать его с помощью кардио и пп, а потом уж подтягивать дряблый животик упражнениями

Умница! Или танцы👍👍👍

Гость
#95
Муму

До б вес был 76, пошла рожать - 102-103. Но были отеки перед родами. Из роддома вышла 95, за 1,5 месяца стала 80. Я не знаю, нормально ли похудеть почти на 20 кг за месяц, но молока у меня достаточно, аппетита больного нет, питаюсь правильно,из сладкого - только половина зефира когда припрет совсем, могу немножко халвы покушать ну и овсяную печеньку съесть. Сейчас с малышом гуляем, хожу с коляской - вес тоже тронулся, хотя на 83 подвисал где-то дней 5. Все индивидуально

Я емвсе и торты втомчисле и танцы помогают вообще быть в отличной форме. Фигура лучше, чем до беременности

Гость
#96

Я перестала кормить как неделю и набрала 3 кг , плюс я беременна на 3 месяце , боюсь представить что будет

Гость
#97
Гость

Попробуйте редуксин.

Разве таблетки помогут, они де не волшебные

Гость
#98
Anonymous

Кстати согласна с 8. Из всех моих знакомых только жена моего брата потолстела сильно. Но парадокс она грудью не кормила ни дня. Она просто все три года сидения дома лежала на диване, ела дошираки и фаст фуд и по 2 плитки шоколада в день.

Как вы себе представляете лежание на диване с маленьким ребёнком? Да ещё и целый день. Видимо, у вас нет детей.

Гость
#99
екатерина

Во время кормления не ела за 2, пешие прогулки по 2-3 часа - ни на грамм не похудела. Бросила кормить, жду чуда)))))

Чудо случилось?)

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Предыдущая тема