Гость
Статьи
На каком косметическом …

На каком косметическом средстве вы экономите?

Я, например, всегда покупаю дешевое средство для снятия макияжа с лица. Никогда не экономлю на кремах и тоналке. А вы?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Серебрёное копытце
#1

Что значит экономите? Если мне тональники не нужны вообще, то я их и не покупаю, экономия получается... А вот на помадах и туши - ни на каких!

#2

Я делаю сама скраб для тела уже пару лет - морская соль плюс оливковое масло, кто делал, тот, думаю, меня поддержит в том, что это самый лучший.

гунилла
#3

На тонике.Вообще толком не пользуюсь им ( но зачем-то всё-таки покупаю?!)

Гость
#4

Тушь и лаки для ногтей покупаю масс, т.к. никакой разницы с люксом нет. Все остальное только люкс.

Гость
#5
Шанталь

Я делаю сама скраб для тела уже пару лет - морская соль плюс оливковое масло, кто делал, тот, думаю, меня поддержит в том, что это самый лучший.

А я тоже делаю скраб, только по-другому: молотый кофе 2 чайные ложки заварить на 5 минут, чайная ложка сметаны, чайная ложка меда, персиковое масло. Это основное, но можно добавлять разные эфирные масла "по вкусу". Оч. клево!

#6

На тоналке, тонике, масках - не использую вообще.

#7

Гость 5, интересно, а Вы кипятком завариваете и кофе стоит 5 минут? А масло где продают?

Рожденная змеей
#8

На скрабе, конечно, экономлю, я не знаю, кто их покупает, нет ничего лучше молотого кофе. На молочке для снятия макияжа, пользуюсь только маслом, тоник не покупаю, даже если куплю, почти не пользуюсь.

Гость
#9
Шанталь

Гость 5, интересно, а Вы кипятком завариваете и кофе стоит 5 минут? А масло где продают?

Масло - в любой аптеке, а кофе завариваю кипятком. Можно, например, сварить в турке и просто оставшуюся гущу не выбрасывать, а применить))) Попробуйте, кожа просто бархатная после такого скрабика)))

#10

Спасибо, обязательно попробую! Я раньше просто покупала дешевый молотый кофе и пользовалась им как скрабом, но потом весь душ был в кофе. ))))))

Зубная фея
#11

А зачем обязательно заваривать? БЕрете молотый кофе, в него чайную ложку-две оливкового масла, меда ложку, нескольк капель эфирного масла и натираетесь. Можно иногда туда же и морской соли бухнуть :)

Гость
#12
Шанталь

Спасибо, обязательно попробую! Я раньше просто покупала дешевый молотый кофе и пользовалась им как скрабом, но потом весь душ был в кофе. ))))))

Ну не без этого) красота требует жертв)

Гость
#13
Зубная фея

А зачем обязательно заваривать? БЕрете молотый кофе, в него чайную ложку-две оливкового масла, меда ложку, нескольк капель эфирного масла и натираетесь. Можно иногда туда же и морской соли бухнуть :)

Ну, кстати, может вы и правы и кофе заваривать не обязательно. Я просто беру обычно "отходы производства" от мужниного кофепития)

Гость
#14

А я не считаю, что домашний скраб экономия. Во-первых, на него тоже тратишься, во-вторых, если он лучше скрабов с химикатами (а он лучше, как показывает практика), какая же это экономия? Просто выбор лучшего варианта.

Гость
#15

Кстати, где-то читала, что лучше кофе брать свежемолотый, а не спитой. В спитом же выварено все.

#16

а я щас почти на всем. недавно все-таки купила лак для ногтей.

девочки, убедите меня купить помаду! все мои 2 штуки испортил мой ребенок. есть только гигиеническая

#17
Vizavi

а я щас почти на всем. недавно все-таки купила лак для ногтей.

девочки, убедите меня купить помаду! все мои 2 штуки испортил мой ребенок. есть только гигиеническая

Не могу убедить. :))) Я слава Богу не экономлю пока ни на чем, но у меня одна помада и пользуюсь ей раз в месяц. )

Гость
#18

Пользуюсь кремом Нивея увлажняющим для всего за 145 рублей (оказался лучше всех дорогущих). Маски покупаю натуральные не очень дорогие. А вот декоративная косметика у меня вся люкс, подбираю очень тщательно и не скуплюсь.

фигня
#19

экономлю на блесках и помадах-оч редко пользуюсь, хватает на год-2, но все равно покупаю люкс

надя
#20

крем для ног покупаю самый обычный за 50-150 рублей.

Гость
#21
Автор

Я, например, всегда покупаю дешевое средство для снятия макияжа с лица. Никогда не экономлю на кремах и тоналке. А вы?

Экономлю на кремах 9не вижу смысла покупать ДИОРа, ЛАНКОМ, ШАНЕЛЬ.. по 7-8 тыщ)

Экономлю на шампунях (не вижу смысла покупать профсредства по 1.500-3.000р)

На косметике декоративной не экономлю, давно поняла, что качество здесь дешевым не бывает.

Лиса Алиса
#22

Скраб тоже использую кофейный. Для снятия макияжа дешевое средство. Вообще не вижу смысла снимать макияж средством за 1000 рублей, когда пенка за 40-100 рублей отлично все снимает. Отказалась от тоналки и лака для ногтей. Карандаши, помада, тушь, крем для тела бюджетных марок. Зато не экономлю на креме для лица, различных сыворотках, лосьонах и пудре.

не скажу кто я))))
#23

что за нивея? случайно не в синей жестяной банке? мож тож на нее перейти...

валентина
#24

тоже не особо заморачиваюсь.шампунь натура сиберика,волосы темно-русые некрашеные.мыло дегтярное от прыщей покупала и для бани, так оно и осталось уже скоро год моюсь им.кремы клиник.помады масс.блески тоже.лаки разные.тушь клиник.тенями почти не пользуюсь.пудры купила герлен парюр и метеориты.лежат без дела.молочко для тела ив роше ваниль стоит.редко пользуюсь.не люблю ощущение пленки на теле.а самое главное забыла))) умывалка рецепты бабушки Агафьи огуречный гель.пока молодая буду мыть таким.мне подходит, а значит экономия.не люкс же))) маски для лица самодельные из холодильника.для очищения глина обычная.надо еще хну бесцветную попробовать, тоже отзываются хорошо о ней.

brilliant success
#25

я не экономлю, просто не считаю нужным покупать что-то с консервантами....и кожа ..тьфу-тьфу хорошая

макияж с глаз снимаю тоником, который сама сделала (дистиллированная вода наполовину с оливковым маслом, стряхиваю бутылочку - и вперёд), от большинства фирменных щипает глаза, скраблюсь морской солью, на средствах для волос не экономлю, но тоже сплю 1-2 раза в неделю с маслом на волосах...ещё перед тем, как умываюсь - сначала протираю лицо оливковым маслом - потом смываю гипоаллергенной пенкой всё. В-общем, масла рулят!

Всегда покупаю дорогие кремы для тела, тушь, корректор под глаза (если не выспалась - самая нужная штука) и уход за волосами

Гость
#26

Недавно перестала пользоваться кремами ВООБЩЕ, раньше была фанаткой аптечных марок - Биодерма, Авен. Прочитала, что здоровая кожа в кремах не нуждается, решила проверить на себе. Кожа выглядит прекрасно (правда, не ем всякую гадость, не загораю и стараюсь высыпаться)! Пользуюсь (из гигиенической косметики) только лосьоном для удаления макияжа с век.

vipera
#27

я ни на чем не экономлю. но! я и практически не чем не пользуюсь. для меня самые лучшие средства баня, контрастный душ, маски из натуральных эфирных масел и глины для всего тела и головы. вместо крема база(масло) очень редко

Гость
#28

Не окрашиваю волосы (а иногда хочется, но свой цвет ок, только оттеняю его тонкими прядками). Не покупаю некоторый масс для волос, хотя новинки соблазняют, проверено, потом уйдет больше денег на восстановление волос, чем если всегда покупать то, что подходит. Покупаю российские и украинские кремы и гели для лица, нравятся. Для тела масс, люблю Пупу, Нивею. Экономлю на покупке декоративки, типа "ой, какой клевый цвет лака, и всего-то 100-200 руб!"- в топку, проверено, будет валяться, лучше куплю проф. Не посещаю косметолога - бюджетные варианты разочаровали, куда сходила бы с удовольствием, мне не по карману пока:).

uuu
#29

Раньше пользовалась люксом, но потом поняла, что разницы для меня нет (хотя может быть, пока нет, мне 27, кожа жирная,волосы неокрашенные). Вместо кремов ланком - дневной от лореаль, ночным вообще теперь не пользуюсь. Под глаза вместо шанель - черный жемчуг (на морщины ни тот, ни другой никак не влияет). Вместо тоника протираю лицо кусочками льда на травах. Вместо дорогих масок рецепт от моего косметолога для проблемной кожи - глина+лимонный сок+масло чайного дерева. Волосы мою шаумой (а раньше покупала дорогие линии), от масок для волос отказалась вообще. Еще отказалась от скраба для тела. Кожа, волосы хуже не стали. Даже такое впечатление, что наоборот.

#30

всегда покупала дорогие средства для снятия макияха с лица,т.к. тональником полюзуюсь и отдельно для снятия с глаз.(и то перебровала массу,то глаза щирет,то не снимает толком)

В итоге один раз поехала загород и забыла дома..воспользовалась обычным молочком для тела от эйвон,который нашла у хозяйки.разницы никакой)))снимает тоже отлично.перешла на него.

И лаки дешевые покупаю.Все равно каждую неделю перекрашиваю ногти,за это время как и дорогой нигде не облупливается,не слазит.

Барби
#31

Не пользуюсь вообще никакими кремами для лица, иногда ноги мажу самым дешевым кремом или кокосовым маслом(привезеннным из Тайланда)

Не покупаю молочко, тоники(хотя один стоит , я им тушь разбавляю)

Экономлю на помадах,покупаю дешевые фирмы, мне пофиг и то покупаю помады раз в 3 года, пользуюсь ими не часто.

Экономлю на лаках для ногтей, они все у меня сдираются быстро, что Диор, что за 2 рубля.

Экономлю на кремах для тела, я ими не пользуюсь.

Не экономлю на тональниках и туши для ресниц( и то не экономлю, потому что сейчас деньги есть)

Экономлю на шампуне, потому что мою волосы раз в неделю и кроме того шампуни у меня дешевые Шамту или Шаума(сейчас Эльсев).

Не экономлю на масках для волос, сейчас Керастаз

Барби
#32

А средство для снятия макияжа у меня гель Зеленая Аптека, он обалденный просто и запах зеленой травки.

Гость
#33

На кремах и лосьенах для тела и защиты летом не экономлю.

Покупаю очень дешевый шампунь для жирных волос с мятой экстрактами ли , и волосы стали меньше жирниться , стала реже мыть- раз в 2-3 дня. Шампунь хорошая, всего 1 евро- 200 мл произ-ва одного большого магазина. . А раньше покупала и за 10 евро и за 20 спец. и витаминами - пользы было ноль, даже волосы тогда выпадали сильно.

Гость
#34

На тонике для лица

Форум: Красота
Всего: 51 124 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 456 тем