Гость
Статьи
Стесняюсь делать …

Стесняюсь делать педикюр. Помогите советом

У меня нормальные ногти на ногах, но педикюр в склоне я не делаю . Крашу сама дома. Все из-за того, что у меня на мизинце неровный, деформированный ноготь. Смотрится как грибок или что-то вроде этого. Анализы отрицательные. В детстве повредила ногу, когда спортом занималась. Как можно исправить? Может нарастить в салоне? Стесняюсь с таким ногтем идти( спасибо

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите да еще и у мастера спросите, почему у Вас такой ноготь.И как можно помочь.

Гость
#2

Думаю, Вам следует выбрать хорошего мастера, к которому Вы будете постоянно ходить и ему между делом пожаловаться на ноготь и объяснить ситуацию ,а также спросить совета. Ситуация разъяснится, вы будете спокойны, мастер, быть может, сможет Вам помочь, а на третий сеанс Вы и вовсе забудете об этом и не будете стесняться)

Гостья
#3

У меня похожая проблема, ноготь деформировался из-за сильного удара, выглядит ужасно. Хожу в салон постоянно, т.к. сделать хорошо сама не могу, даже мысли не возникало что неудобно. Автор, не стесняйтесь, люди на педикюр ходят с проблемами похуже вашей, например женщины в возрасте с грибком, пятками треснувшими и деформированными ступнями и запахом, и не парится никто.

Гость
#4

Видели бы Вы в каком ужасном состоянии изначально ноги у некоторых посетительниц салона, которые не стесняются делать педикюр, все Ваши комплексы сразу как рукой бы сняло

Гость
#5

Вот "ПРОБЛЕМЫ" у людей! :)

Гость
#6

у меня вот тоже ноготь на большом пальце отходит постоянно от пальца..не грибок. это он неудобной обуви..тоже в ненакрашенном виде выглядит жутко..а так пятки мягкие, остальные пальцы норм. но. я тоже стесняюсь почему то ходить в салон..я и сама вроде хорошо себе все обрезаю и крашу, да еще муж дома массаж с кремом делает..ступни для меня как интимная часть тела что ли..не могу доверить в руки незнакомому человеку..)

Автор
#7

Да я понимаю, что это не проблема по сравнению с глобальным потеплением, просто хотелось за советом обратиться. Всем спасибо

Гость
#8

Автор, я такая же, тоже стесняюсь идти на педикюр в салон, и будите смеяться, но стесняюсь из-за мозоли на пальцах. В домашних условиях я не могу их убрать, надо идти на аппаратный педикюр, но вот стесняюсь и все((((((

#9

Вам не то что стесняться..вам обязательно нужно сходить в салон и проконсультироваться с мастером!Возможно вам действительно наростят!

Вы только представьте с какими зубами люди приходят к стоматологу,или с какой кожей к дерматологу..так что ваш ноготь это сущая ерунда)Больше себя накручиваете!

PS:знаю что не по теме, ну если не сложно проголосуйте пожалуйста

http://www.cosmo.ru/sp/lumia720/profile.php?RESULT_ID=407518​​

куры,разлетелись
#10

автор,иди не комплексуй.они еще и не такие копыта там видели.а у вас всего один деформирован.

Мама Стифлера
#11
Гостья

У меня похожая проблема, ноготь деформировался из-за сильного удара, выглядит ужасно. Хожу в салон постоянно, т.к. сделать хорошо сама не могу, даже мысли не возникало что неудобно. Автор, не стесняйтесь, люди на педикюр ходят с проблемами похуже вашей, например женщины в возрасте с грибком, пятками треснувшими и деформированными ступнями и запахом, и не парится никто.

Женщины с грибком?! Вообще-то с грибком никого не будут обслуживать в нормальных салонах.

Маха
#12

Мне кажется у всех мизинцы не самые красивые пальцы. Мне по фиг.

я
#13

госпадя...вы бы видели с какими ногами приходят дамочки в салоны и считают что тут ниче такого нет так что в вашем случае ткт НИЧЕГО страшного. идите к хорошему мастеру она вам все сделает. у меня была др проблема-на большом пальце ноготь почернел из-за того что мне одна овца в метро шпилькой наступила((и вот он начал отрастат. есс-но ничего красивого. и она мне его отшлифовала (аппаратный педикюр) и все стало красиво

Ноготулька
#14

девоньки, я не то,что бы педикюр боюсь делать, дык еще и маникюра боюсь)) после того,как в последний раз (это было 4 года назад) пришла в салон и нарвалась на одну неприятную мадам.... к слову, за ногтями я слудила и слежу всегда, заусенцев нет, кутикулы почти тоже. Но вот пришла я 4 года наза с чуть отросшей кутикулой,чтобы почистить ноготочки, покарасить и тд... Так вы бы видели,с какой брезгливостью за меня взялись!!!! дамочка сказала - боооже,как же вы так совсем ногти запустили??!! Я была,честно говоря, в шоке,потому что до похода в салон, за 3 недели, я делала маникюр....и вид у моих ногтей был здоровый и ухоженный, однако мастер вот так странно отреагировала... но это бы еще ладно.... только после меня к ней зашла ее знакомая-фотомодель,которой она постоянно ногти делает и что вы думаете??? пока я стояла расплачивалась, слышала их разговор... сплетничали о моей кутикуле(( вышла оттуда как опплеанная.. с тех пор маникюр делаю дома сама и не хуже,чем в салоне. вот так.

гость
#15

Это комплексы чистой воды ! Никого не хочу обидеть, но все таки парикмахеры,маникюрши, косметологи .... все это обслуживающий персонал! Мне , например, интересны только их профессиональные навыки, а на их мнение наплевать. А если кто=то из них еще позволит себе обсуждать меня вслух... то, боюсь, это будет последний день их работы в том месте, где я являюсь клиенткой!

Автор
#16

Не фига себе - ходят с грибком!!!!!

В салоне имеют право отказать.

Гость
#17
Ноготулька

девоньки, я не то,что бы педикюр боюсь делать, дык еще и маникюра боюсь)) после того,как в последний раз (это было 4 года назад) пришла в салон и нарвалась на одну неприятную мадам.... к слову, за ногтями я слудила и слежу всегда, заусенцев нет, кутикулы почти тоже. Но вот пришла я 4 года наза с чуть отросшей кутикулой,чтобы почистить ноготочки, покарасить и тд... Так вы бы видели,с какой брезгливостью за меня взялись!!!! дамочка сказала - боооже,как же вы так совсем ногти запустили??!! Я была,честно говоря, в шоке,потому что до похода в салон, за 3 недели, я делала маникюр....и вид у моих ногтей был здоровый и ухоженный, однако мастер вот так странно отреагировала... но это бы еще ладно.... только после меня к ней зашла ее знакомая-фотомодель,которой она постоянно ногти делает и что вы думаете??? пока я стояла расплачивалась, слышала их разговор... сплетничали о моей кутикуле(( вышла оттуда как опплеанная.. с тех пор маникюр делаю дома сама и не хуже,чем в салоне. вот так.

А почему вы не сказали ей заткнуться и делать ее работу???!!! Это же вы ей деньги платите!!! зачем вы платите за унижения? Позвали бы какого-нибудь управляющего высказали бы все, и вообще, отказались бы платить, таких людей надо ставить на место. Ее не касается какие у вас руки, вы к ней для того и идете, чтобы ОНА их сделала красивыми! Кошмар какой-то... или это салон такой? они там на эпиляцию тоже принимают только аккуратно эпилированных или к парикмахерам записывают уже покрашенный и подстриженных???

Гость
#18
Автор

Да я понимаю, что это не проблема по сравнению с глобальным потеплением, просто хотелось за советом обратиться. Всем спасибо

Гость

Вот "ПРОБЛЕМЫ" у людей! :)

причем тут глобальное потепление,у многих людей есть комплексы и проблемы, есть чего стесняться, но ваш комплекс высосан из пальца, о чем бы покомплексовать подумала автор и нашла причину!!!Идите на свой педикюр и не выдумайте себе проблем, которых нет.

+10000000000000

Гость
#19
Ноготулька

девоньки, я не то,что бы педикюр боюсь делать, дык еще и маникюра боюсь)) после того,как в последний раз (это было 4 года назад) пришла в салон и нарвалась на одну неприятную мадам.... к слову, за ногтями я слудила и слежу всегда, заусенцев нет, кутикулы почти тоже. Но вот пришла я 4 года наза с чуть отросшей кутикулой,чтобы почистить ноготочки, покарасить и тд... Так вы бы видели,с какой брезгливостью за меня взялись!!!! дамочка сказала - боооже,как же вы так совсем ногти запустили??!! Я была,честно говоря, в шоке,потому что до похода в салон, за 3 недели, я делала маникюр....и вид у моих ногтей был здоровый и ухоженный, однако мастер вот так странно отреагировала... но это бы еще ладно.... только после меня к ней зашла ее знакомая-фотомодель,которой она постоянно ногти делает и что вы думаете??? пока я стояла расплачивалась, слышала их разговор... сплетничали о моей кутикуле(( вышла оттуда как опплеанная.. с тех пор маникюр делаю дома сама и не хуже,чем в салоне. вот так.

а вот как раз изза таких рохлей как вы такие "специалисты" продолжают работать, их повышают и прочее, вместо того чтобы уволить.Не будьте серой мышью, любите себя. Если бы мне мастер сказала чтото подобное, мигом бы вызвала администратора, мастер не имеет права хамить, какая разница с какими ногтями пришел человек, он специально пришел на маникюр, чтобы привести те самые ногти в порядок, если кутикула обработана, ногти подпилены, лак нанесен, на кой черт тогда идти в салон!!Т.ч. смолчали и зря

Автор
#20
Гость

причем тут глобальное потепление,у многих людей есть комплексы и проблемы, есть чего стесняться, но ваш комплекс высосан из пальца, о чем бы покомплексовать подумала автор и нашла причину!!!Идите на свой педикюр и не выдумайте себе проблем, которых нет.



Спасибо за совет. Насчет глобального потепления я, разумеется, пошутила. Жаль, что вы не поняли(((



+10000000000000

Гость
#21
я

госпадя...вы бы видели с какими ногами приходят дамочки в салоны и считают что тут ниче такого нет так что в вашем случае ткт НИЧЕГО страшного. идите к хорошему мастеру она вам все сделает. у меня была др проблема-на большом пальце ноготь почернел из-за того что мне одна овца в метро шпилькой наступила((и вот он начал отрастат. есс-но ничего красивого. и она мне его отшлифовала (аппаратный педикюр) и все стало красиво

Реально овца вам попалась.

Izabella
#22

хаха! помню когда первый раз шла на педикюр - все пятки себе дома перед этим оттерла и кремом намазала чтобы понежнее были )

сейчас хожу наоборот - дома не делаю ничего. На то и мастер чтобы мои пятки скрести и ногти полировать

Гость
#23
Автор

Спасибо за совет. Насчет глобального потепления я, разумеется, пошутила. Жаль, что вы не поняли(((

да поняли все вашу неудачную шутку про потепление, не волнуйтесь ,поняли, но реально ваш комплекс высосан из пальца, я могу еще понять рожа в прыщах-люди стесняются, фигура не айс, сиськи висят, пузо висит, нос кривой, уши лопоухие, вся голова в перхоти, псориазе,но комплексовать изза мизинчика перед педикюршей, автор....нет слов одни эмоции

#25

Не стесняйтесь, такие проблемы у многих, это от неудобной обуви. А потом каких только мастера не видали ног и ногтей, им не привыкать. Я вчера была на педикюре, вышла счастливая.

Мадемуазелька
#26

не стесняйтесь! поверьте, если вы постоянно ухаживаете за собой, то вы вообще не должны комплексовать! у меня лично довольно грубые ногти на больших пальцах на ножках. тоже раньше стеснялась, а когда пришла в салон, то моя мастер сказала не волноваться. такая приятная была! в общем, всё круто было. главное хороший специалист.

виктория
#27

товары для дома,авто,красоты и здоровья оптом и в розницу http://kitchenstuff.prom.ua

Гость
#28

Тоже самое - из-за ногтей на мизинцах пальцев ног, стесняюсь ходить на педикюр...

Tati
#29

Отвечаю всем, кто стесняется. Как мастер педикюра с 14-летней практикой, заявляю: деформированные ногти на мизинцах есть у 70% людей. Мизинец в обуви, в зависимости от ширины ноги, от длины пальца, испытывает не шуточные нагрузки. Если трение и давление на мизинце испытывает кожа, то образуются стержневые мозоли, если точкой соприкосновения в обуви является ноготь, то он весь или часть ногтя превращается в омозоленность. Стесняться здесь нечего. И оправдываться ни перед кем не надо. Вам надо просто найти хорошего, тактичного мастера педикюра, для которого эта работа- призвание.

#30

Девочки, старайтесь обращаться к проверенному специалисту, чтобы не было кривых взглядов или неприятных комментариев, такое поведение говорит о непрофессиональности мастера. Стесняться своих ног и ногтей не нужно, для этого мастера педикюра и существуют.

Если еще актуально могу предложить свои услуги, так же возможен выезд к Вам на дом, так Вы будете чувствовать себя намного комфортнее, чем в салоне.

По любым вопросам или за консультацией обращайтесь по телефону 8 926 31 22 661 - Анна, так же можно посмотреть работы на сайте, он указан в моем профайле.

Автор
#31
Tati

Отвечаю всем, кто стесняется. Как мастер педикюра с 14-летней практикой, заявляю: деформированные ногти на мизинцах есть у 70% людей. Мизинец в обуви, в зависимости от ширины ноги, от длины пальца, испытывает не шуточные нагрузки. Если трение и давление на мизинце испытывает кожа, то образуются стержневые мозоли, если точкой соприкосновения в обуви является ноготь, то он весь или часть ногтя превращается в омозоленность. Стесняться здесь нечего. И оправдываться ни перед кем не надо. Вам надо просто найти хорошего, тактичного мастера педикюра, для которого эта работа- призвание.

Спасибо большое за совет. Уже записалась на педикюр. Посмотрим, что скажет мастер...

номер 1
#32
Мама Стифлера

Женщины с грибком?! Вообще-то с грибком никого не будут обслуживать в нормальных салонах.

обслуживать может и не будут, тут смысл в том, что они не стесняются идти со своим грибком а салон.

номер 1
#33
Ноготулька

девоньки, я не то,что бы педикюр боюсь делать, дык еще и маникюра боюсь)) после того,как в последний раз (это было 4 года назад) пришла в салон и нарвалась на одну неприятную мадам.... к слову, за ногтями я слудила и слежу всегда, заусенцев нет, кутикулы почти тоже. Но вот пришла я 4 года наза с чуть отросшей кутикулой,чтобы почистить ноготочки, покарасить и тд... Так вы бы видели,с какой брезгливостью за меня взялись!!!! дамочка сказала - боооже,как же вы так совсем ногти запустили??!! Я была,честно говоря, в шоке,потому что до похода в салон, за 3 недели, я делала маникюр....и вид у моих ногтей был здоровый и ухоженный, однако мастер вот так странно отреагировала... но это бы еще ладно.... только после меня к ней зашла ее знакомая-фотомодель,которой она постоянно ногти делает и что вы думаете??? пока я стояла расплачивалась, слышала их разговор... сплетничали о моей кутикуле(( вышла оттуда как опплеанная.. с тех пор маникюр делаю дома сама и не хуже,чем в салоне. вот так.

я тоже мастер. никогда бы себе не позволила так о клиентах говорить... а насчет педикюра я наоборот говорю, только ножки не трогай, я сама все сделаю! звоните 8 964 982 79 82 Самара.

номер 1
#34

мы только в школе маникюра угарали над одним мужчиной- все время ходил моделью на муж. маникюр и педикюр, а сам бомж бомжом. воняло от него на 3 класса и одет явно с помойки. и то, мастера говорили, мол, щас я ему ручки ножки как у младенца сделаю! никогда не отказывали и ему тем более никто слова ни разу не сказал, принимали как родного.

номер 1
#35

ну мы в смысле по доброму шутили. что вот, ну важен человеку педикюр, молодец!

Елена
#36

у моей мамы были такие же проблемы, на педикюр не ходила из-за стеснения показать грибок, кривые ногти и трещины на пятках. Отвела в центр аппаратной косметологии Вирсавия и мама счастлива, все лечение конечно заняло полгода, но грибок победили, ногти выпрямили скобами, а с помощью аппаратного педикюра и проф ухода пятки гладкие. спасибо девочкам

Василиса
#37

Вы стесняетесь, а я брезгливая)).Поэтому залезла в инет, купила в Интернет магазине Мир Леди различные причиндалы для ног-2 пилки, пару терочек, ножницы для удаления кутикулы, и сама себе мастер педикюра. Не с первого раза, а на 5-6 уже все начало более менее получаться. И у Вас получится.

Не гость
#38

почти у всех кого я знаю, и у меня включительно на мизинцах ногти какие-то "странные", это нормально думаю. так что, автор, не заморачивайтесь

Нади
#39

а у меня мизинцы торчат в разные стороны. Когда я одеваю туфли, мизинцы в них просто горят от боли. А когда я в сланцах - мои мизинцы отведены в стороны - нога в обуви, мизинцы на улице. Еще на них мозоли образуются от закрытой тесной обуви. Ничего,живу. Правда некоторые фасоны босоножек не могу себе позволить,так как мизинцы благополучно вылезают на улицу. Мама шутит,что в утробе я мизинцами была зацеплена за пуповину. А муж считает этот недостаток моей особенностью. Никогда не имела комплекса,всегда напедикюренная и с ярким лаком)

#40

Девочки, никогда не стесняйтесь ходить в салон на разные процедуры! Хороший мастер только рад будет привести ноги в порядок, тем более, если давно не было педикюра, то после мастера эффект особенно заметен. И клиентка рада, и мастер доволен. Моя знакомая мастер с большим стажем, обучалась в Германии, так вот она очень любит "запущенные" случаи, по ее же словам, для нее это, как кость для собаки. Мигом возникает желание сделать из проблемных ног идеальные. А те, кто позволяет обсуждать клиента и его особенности - таким не место в салонах.

Алена
#41

Уважаемые клиенты! Я мастер- подолог, маникюрист со стажем 16 лет, приглашаю Вас в свою студию) приходите, и Вы поймете, что это так прекрасно, когда без какого- либо осуждения Вам помогут сделать Ваши ноги и руки самыми прекрасными, нежными и здоровыми! Знаю все по этой теме) 89255007732

#42

я считаю, что если не можете себя перебороть, то и не нужно. я постоянно сама делаю маникюр и педикюр. просто не вижу надобности делать такие простые процедуры в салоне и еще платить за них. для педикюра пользуюсь таким средством http://atr24.ru/nosochki-pedikyur-byuti-fut.html. оно нереально классное. сразу ножки становятся, как у принцессы. помогает справиться с огрубевшими пяточками, отлично ухаживает на кожей ног, а еще действует как антиперспирант.

Vita
#43

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать средства по уходу а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: