Гость
Статьи
Как сообщить …

Как сообщить руководителю о плохом сотруднике

Здравствуйте, считаю, что успех любого предприятия зависит от работы каждого сотрудника. На работе есть коллега, к которой часто возникали вопросы "чем она вообще занимается". Вслух, естественно, никто не озвучивал. Тут вышло так, что коллеги не было и понадобился браузер ее пк. Не зайти в историю браузера не могла. История гласила, что за 2 последних раб.дня работе было уделен 1 час времени, на соцсети и личный серфинг все остальное время. Т.e. человек, вместо того, чтобы искать клиентов (это ее задача, и в соцсетях клиентов она не искала), страдает фигней.
Как сообщить руководству, чтобы это не выглядило, как "подкоп"? С сотрудницей у нас примерно одинаковые обязанности, но я не могу быть уволена еще как минимум год - поэтому нельзя рассматривать это как "удаление конкурентки"
Maped
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Руководство само узнает, что ПД сотрудницы равно нулю. Может у нее на работе другие обязанности. И начальство ей очень довольно))
Гость
#2
Иди работай. Нечего копаться в чужих компах. А коллега спит с генеральным, её ближайшие 5 лет не тронут, а вот тебя точно пинком под зад. Деньги на её зарплату не ты выделяешь.
Гость
#3
Явно вы не все знаете об её обязанностях.
Гость
#4
как вы так рассчитали из журнала браузера, что сотрудница работала всего 1 час из 8ми?
Гость
#5
так интересно... "не могла не зайти в историю браузера" а в ее личную тумбочку тоже скоро "не сможете не залезть" - мерзкая вы мадам, хорошо что у нас нет таких сотрудниц как вы! за собой смотрите а не за другими.
Лера
#6
Блин, я бы тебя после работы ногами запинала! Иль на работе - мopдищей в унитаз!
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
ага, крысятко. ума не хватает работать поменьше, отдыхать побольше, или кпд крайне низкое, поэтому западло коллеге надо сделать.
я бы подумала еще кого выгонять - сотрудницу которая за половину раб времени выполняет 100% работы или ту которая 100% выполняет за 8 часов работы.
Гость
#8
Автор, Вы крыса. Терпеть таких не могу, фу,фу,фу...Позорище. Шманается, пока сотрудника нет. Темную Вам нужно устроить в подворотне. Следите за собой лучше. А поидраться можно ко всему, даже к тому, что у Вас ноги кривые и нос большой!
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно. Если вы работаете и у вас не остается свободного времени, это совсем не значит, что вы работаете хорошо. Может, вы просто не умеете организовать свое рабочее время. Поэтому вам нужно освоить самоменеджмент или тайм-менеджмент.
Гест
#10
Скорее всего она чье-то протеже. Два раза работала с такими. В первом случае девочка была дальней родственницей директора, естественно она это не афишировала. Во втором женщина - школьная подруга жены хозяина.
Гость
#11
У кого возникали вопросы?Если у вас-то не ваше собачье дело чем она занимается.Занимайтесь свое работой.И суйте меньше нос в чужие должностные обязанности и браузеры.Пока вам этот длинный, любопытный нос не прищемили и не вырвали с корнем!
Гость
#12
О, это у меня на работе было несколько таких дур вроде автора))) абзац))) сами нихрена не делали, только стучали на "новеньких" и тех, кто им не нравится начальнице))) но там и начальница такая...
Гость
#13
Не стоит Вам лезть туда - мой добрый совет. Сама была в аналогичной ситуации, а когда намекнула, что стоит начальству подробнее узнать о том, чем занят коллега - получила наоборот обратный эффект - обратили внимание на меня. И хоть мне скрывать нечего и тружусь я отлично, в компании давно работаю, трудолюбиво и добросовестно, зато после такого вот "намека", сама того не ожидая, получила на себя проверку. А начальство само рано или поздно обратит внимание, будьте уверены в этом.

И да, Вы наверное написали эту тему, потому что чувствуете некую несправедливость по отношению к себе, потому что Вы, скорее всего, более активны и трудолюбивы и хотите, чтобы восторжествовала справедливость. Так вот - этого не будет. Говорю по своему опыту.
Гость
#14
Автор, вы компетентны по истории браузера оценить работу сотрудницы?
Гость
#15
Гость
Сообщение было удалено
а то, вплоть до количества минут, проведенных в интернете))
Рюмка болотной топи
#16
Вот всегда удивляли меня такие ляяди, как ты, авторша. Такие правильные, что аж с ноги по ипплу хочется влепить. Ты работаешь?! Ну вот и работай! Тебе больше всего надо, что ты в чужую жизнь лезешь?!
Видно, что у тебя мужика нету, а то была бы счастлива, он бы тебя *****, и ты ни в чужие личные жизни и обязанности не лезла.
***** лядищаа
Рюмка болотной топи
#17
Гость
Сообщение было удалено
Справедлива мадам решила навести порядок. Ага, во всей России уже "порядок", ну да ну да. И эта туда же
Гость
#18
Автор, вам ничто не мешает так же бездельничать на рабочем месте.
Гость
#19
Не надо лезть. Не красиво это. Были бы вы ее начальницей - другое дело. А так.... крысятничество!
мышь+
#20
Maped
Сообщение было удалено
Единственный возможный вариант - подружиться с руководством до степени совместных поездок в отпуска, совместного досуга и прочего совместного в нерабочее время (совместные обеды не подойдут). Там и сообщить о своем наблюдении. Одно "но" - руководитель для этого должен быть допускающий подружек на работе, склонный к сплетням и непроницательный. Потому как иной не на коллегин отдых обратит внимание, а на ваш неуемный интерес к тому, что вас интересовать не должно. И вопросы будут не к коллеге (норму выполняет? Качественно выполняет? Ну и ок), а к вам: много времени свободного, что ли, что коллегами интересуется, да еще и передавать это удумала?
Гость
#21
Гость
Сообщение было удалено
ей мешает то что она не успевает бездельничать.
мышь+
#22
Плюс к тому, такими новостями вы подставляете в том числе себя: если решат закрутить гайки - установят месячный лимит интернета и обяжут вести карту рабочего времени не только коллеге, но и вам.
Гость
#23
Автор, не ваше дело, пусть начальство следит за КПД сотрудников. Я простите из 8 часов тоже 4-5 работаю, при этом совмещаю 1,5 ставки плюс ещё из других отделов с вопросами и просьбами бегают ко мне. Если я успеваю все (хорошо владею предметом, программным обеспечением, внимательна, быстро соображаю и не допускаю ошибок) что теперь я должна имитировать работу чтоб все думали что я не успеваю? Вы щас вообще упадете если узнаете что меня не то что не ругают за одноклассники, могут отпустить домой если вся работа сделана. Такое не часто но бывает. Просила добавить ещё до2-***** ставок, но это типа не положено.
Гость
#24
Во-первых, у нее могли быть открыты страницы, но не факт, что она там много времени проводила. И как вообще Вы время, потраченное на личные цели, вычислили?!
Во-вторых, она может быть чьей-то знакомой. У нас работала девочка, ее муж бросил с двумя детьми, да еще и жилья не оставил, и брат мужа ее с детьми содержал, и квартиру в центре снял, и на работу пристроил. Ему не внапряг, он чуть ли не миллионер, а племяши-то родные. И вот она на той работе вообще ничего не делала! Только приходила, и зарплата очень хорошая была! И кто бы там что на нее ни гнал, как с гуся вода!
Автор, не Ваше дело, кто чем занимается, за собой смотрите!
Светлана
#25
Как же раздражают такие как ты, лишь бы настучать, фу! руководитель узнает, что она плохая, ав от ты хорошая и похвалит, поставит пятёрку и выпишет премию..
Гость
#26
ну чего на автора накинулись? Запросто работу ей могут прибавить под маркой - все всего не успевают, а ты успеваешь - давай-ка помогай. Я вот очень хороший работник, и в итоге я все тащила (( Потому что другие "не успевали/ну что же они сделают, а ты наш лучший работник". Я плюнула и ушла - в итоге рухнула вся контора. Я б работала, если бы начальство не борзело - зарплата хорошая была.
Баба Ира
#27
Только в одном случае, если Вас спросят (о ней начальство), здесь враньё считаю неуместным.
4
#28
Ну, ёёё-моё, автор поддержки искала, как перед руководством выслужиться, а вы? Автор даже "Не зайти в историю браузера не могла.", как же ей теперь со всеми этими знаниями дальше жить, распирает же поделиться ?
Гость
#29
Гость
Сообщение было удалено
я на одной работе так припи3дрячилась что работала два-три часа, параллельно свой биз вела. я прям представляю как какая то ду ра дегенеративная решила бы на меня нажаловаться, которая сидит блин лупится и одним пальцем набирает 1 клавишу в минуту. работать надо уметь быстро и четко. а не сидеть губы красить каждый час и в экран тупить просто.
но работу надо все равно имитировать, чтобы не навалили сверху за себя и такую вот клуху как автор.
Гость
#31
Автор. Всегда, всегда кажется (видится, думается и т.д.) что другие сидят и нифуя не делают. Даже если вы будете тащить на себе весь отдел, будут думающие, что вы ничего не делаете. И что, на каждого раздражаться?
Вообще, если вы уясните для себя простую вещчь:на работу ходят, чтобы получать деньги -все станет намного проще и легче станете относиться. Получать деньги. Не дружить, не чтобы начальник по головке гладил, ни какие-то карьерные амбиции реализовывать или упаси для личностного роста. Нет. Только чтобы подходить к банкомату и снимать денежки. Вы это делаете? Если нет-с работы надо уходить. Если да-читай сначала.
Все остальное-вне работы. Подружки для дружбы, мама для глажения по головке, муж для любви, личностный рост и высказывание мнения-да хоть на форуме:)))
Гость
#32
Не стоит докладывать. Руководство и само узнает, а доносчику первый кнут. А может, ее по связям и пристроили и руководство и так в курсе, что девушка тут числится для галочки и денежки получает, и тогда получается, что вы выступаете уже против руководства и готовы бодаться с ними, а это просто так не пройдет. Выбирайте сами, что вам важнее - доказать свою правду, бороться за справедливость, но увольняться после этого (потому что начальство бунтарей не потерпит), или закрыть глаза - фиг с ней этой девушкой, вас это не касается, не мешает и ладно, и работать в этой организации дальше.
мышь+
#33
Гость
Сообщение было удалено
Разве (и почему) справедливость автора более справедливая, чем справедливость ее коллег? Почему именно коллеги - в идеальном мире автора - должны равняться на автора и вджобывать все 8 часов? А не автору стоило бы равняться на коллег и успевать выполнять дневную норму за час в день?
Гость
#34
мышь+
Сообщение было удалено
Потому что эта девушка скорее всего чья-то протеже, как верно сказали выше. И начальство и так в курсе, что она ваньку валяет и деньги получает. Это на совести начальства и этой девушки. А если их припереть к стенке - начальство явно по головке не погладит. Тем более эта девушка просто не работает, а не вредит автору. Так и лучше игнорировать, пусть сами со своими махинациями разбираются, это их дела.
мышь+
#35
Гость
Сообщение было удалено
Ну так почему именно та девушка должна начать работать все 8 часов, а не автору стоит озаботиться тем, чтобы наладить рабочий процесс так, чтобы трудиться лишь часть рабочего дня? У этого ли работодателя, у другого ли
Гость
#36
Автор, а вас не Варвара зовут? Которой на базаре нос оторвали?))
Гость
#37
Гость
Сообщение было удалено
да какое протеже. мало чтоли тех кто реально сидит в носу ковыряет, но просто умеет с людьми общаться и все окей у них везде как правило.
Гость
#38
Руководство без вас прекрасно знает, кто работает плохо, а кто хорошо. Возможно коллега ваша блатная, а может вы не знаете точно, какие у нее обязанности.
Мне на работе блатных подсадили парня и девушку, оба ничего не делали, парень хотя бы нормальным оказался, а девушка вредная, злобная, вечно чем-то недовольная, плетущая интриги. Так руководство в курсе было, что оба ничего не делают, пожурят их для вида на планерке и всё. А мне в переводе в другой отдел отказали, уволиться тогда не могла, училась, после работы успевала на лекции. Я блатной не была, приходилось работать, но в полную силу не работала, так как премии в нашем отделе резко урезали.
Я-Телец)
#39
ооооооооооооо..завистливое *****))

Может и мне позавидуешь?)))

мне англичанин шлет все свое миллионое состояние
Татьяна
#41
Гость
Сообщение было удалено
Знакомо... Автор, ничего Вы сделать не сможете - только хуже будет, правильно Вам здесь пишут. Выхода два - или тоже бездельничать, или просто не думать об этой коллеге.
Форум: Развлечения
Всего: 79 068 тем
Новые темы за все время: 79 068 тем
Популярные темы за все время: 41 671 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова