Гость
Статьи
беременность и суши

беременность и суши

поделитесь мнениями:
ужас как люблю суши, ем их по крайней мере через день. Только не ругайтесь прям сходу)) скажите просто,
вредно ли это при беременности?

хрюша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

суши не вредно. глисты - вредно.

#2

2, черви съедят ребенка?

#3

Ну, суши сушам рознь. При беременности не рекомендуют сыроедение, но ведь можно взять овощные роллы, например, или горячие. Я так и делала во время беременности. Главное, сырую рыбу не ешьте, это действительно чревато, а в остальном - зелёный свет.

АзиАццкий Монстр
#4

я ела во время беременности=)

Гость
#5

говорят не чаще раза в неделю можно....ну и естественно не экономьте на ресторане.....хотя не уверена что в Москве есть суши подобные Японии....но в дорогом ресторане все таки шансов меньше поймать какую нибудь гадость.....а вообще конечно лучше воздержаться....я вот держусь....

Гость
#6

Нравится рисковать своим здоровьем и жизнью будущего ребенка - вперед, за суши. Может и обойдется, а может и нет.

Клара
#7

Страшно отравление.Из моих знакомых(включая меня) ели все,но не часто,где то раз в месяц или реже.Все нормально,слава Богу(т-т-т).
Гинеколог так и сказал:"Самое страшное это для вас отравление,а в остальном изредка можно."

Гость
#8

пардон за откровенность, но на сколько я знаю, от риса бывают запоры.на больших сроках это серьезная проблема, а у некоторых вообще с самого начала беременности с этим тяжко.

Гость
#9

Отравиться можно чем угодно, даже водой из-под крана

юля
#10

я уже 7 месяцев отказываю себе в удовольствии покушать суши.. говорят, во время беременности лучше всего воздерживаться от полусырых/сырых продуктов, т.к. там могут водиться эти самые глисты.. Знаю, что нежелательно также кушать яичницу-глазунью или яйца всмятку (из-за сырого желтка внутри).
ИМХО, я бы не стала рисковать. лучше потерпеть!

Гость
#11

А что, трудно самой себе суши накрутить? И спокойна будешь оттого, что знаешь, что ешь, и удовольствите.

Гость
#12

Ешьте и не отказывайте себе. Главное - это с чем вы их выберете. Вегетарианские (огурец, авокадо, фрукты), с омлетом, с креветками, мидиями, лангустами и крабами (все что в ракушках и хитиновом покрове все отварное, иначе просто не вынуть морепродукты),с сыром, в общем, выбор велик и разнообразен. Главное соевый соус разбавляйте максимально водой, чтобы уменьшить потребление соли. И если страдаете запорами, лучше отказаться. Рис крепит. Суши - это здоровый и низкоколорийный очень полезный продукт. Главное от сырой рыбы отказаться, остальное все что угодно. Я ем только домашние, так как в ресторане все делается на одной доске и доверия к качеству продуктов нет. Подстраховываюсь:) Приятного вам аппетита!:)

Анжелика
#13

бееееееееееее. в россии попробовала как то суши, вроде вкусно. приехала в японию - впервые попробовала настоящие суши. в россии после этого ела, чуть не стошнило. фигня. настоящие и свежие суши только в японии, а в других странах, тем более в россии - это подобие и то некачественное. не травите организм, по крайней мере, сырыми продуктами.

гостья
#14

ну роллы с угрем, крабом, теплые роллы,салат из водорослей есть можно, водоросли-источник йода...а имбирь кстати от токсикоза помогает

хрюша
#15

12 - спасибо!

Ирила
#16

14.05.2008 14:45:25 | юля , но если вы когда-то съели эти суши и они были с глистами.. думаете, что они на следующий день покинут ваш организм? Они останутся там жить. Так что - чушь про суши именно во время беременности. Боитесь глистов - не ешьте суши вообще!

Гость
#17

если всего бояться - так лучше вообще ничего не есть. В действительности компоненты, из которых состоят роллы, по отдельности полезны для беременного организма, например тунец или водоросли. А вот от вассаби, икры и острого имбиря лучше отказаться, чревато изжогой.

Лунёк
#18

Вот с тунцом лучше не есть - там ртути много. И крупную рыбу (типа акулы) тоже не стоит.

Миленок
#19

Самое главное - получать удовольствие от еды, тогда она будет полезной) Не забивай голову себе, можно уже было помереть от всего, о чем говорят по телевизору,начиная с хлеба, заканчивая фуа-грой.))))

Натали
#20

Девченки, главное не переусердствовать!!! И конечно осторожность не помешает! Но я ТОЛЬКО ЗА !!!!

Оксана
#21

я делаю СУШИ сама, уже 7 мес беременности и все ОК! Действительно ИМБИРЬ-это вещь от токсикоза...

в общем очень уж эта вкусная вещь суши, от которой отказаться не МОЖУ... делаю с угрем и семгой, + икру изредка красную осетровую добавляю... ммм, все полезно и вкусно ))))

Оксана
#22

еще забыла добавить - васаби - является антисептиком для сырой рыбы, так что если вы едите еще и васаби с суши - то не бойтесь ничего))))

Оксана1
#23

я сегодня заказала суши на дом,так как очень захотелось. поговорила с подругой,она сказала что нельзя беременным суши,,,(я на форум,а туттт,,,,) Вообщем я поела,но рыбу есть не стала.

Гость
#24

у меня только 4ре недели беременности,а сушек так хочу((((((( стлашна аж жуть...завтра куплю слабосолёной сёмгушки дома накручу ))) не моминайте лихом

Надежда
#25

у меня после походов в суши-бар на 5 м. анализы мочи пришли ужасные.пила таблетки и даже 4 дня лежала в роддоме пока простой диетой не привела анализы в норму

Аулия
#26

Не знаю совпадение или нет,но я впервый раз попробовала суши при малом сроке беременности. Мне не понравилось, и меня после них всю ночь тошнило. А утром у меня случился выкидыш...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#27

Кошмар(((((((( я суши терпеть не могу и слава богу, от них отравиться легко, лучше не рисковать ребенком, при беременности пила полисорб для очищения организма.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: