Гость
Статьи
нормально ли что три …

нормально ли что три месяца пытаемся забеременнить, но пока результатов нет

Привет девчонки, ситуация такая - три или четыре месяца подряд решили с мужем не предохраняться, хотим малыша. Но пока ни как не получается. Я начинаю уже беспокоиться по этому поводу. Подскажите нормально ли это или уже можно начинать искать проблемы? И ещё, обязательно ли заниматься этим в дни овуляции и сколько мужу воздерживаться перед половым актом для зачатия?

Ксюша
30 ответов
Последний — Перейти
от жадности "ква-ква"
#1

тю, после двух лет только можно судить о проблемах, а раньше времени и не парьтесь. И посторайтьесь не думать о беременносьти каждую секунду, просто "забейте". Глядишь, и прилипнет.

Гость
#2

считается, что в течение года можете не беспокоиться

Леньчик
#3

Знаете, по правилам, согласна с постом 2. НО! Я сама - существо неуемное, в связи с чем, когда у меня не получилось в течение 2 месяцев, я пошла к врачу. Результат был такой: застарелые ЗППП и, как следствие, запаянные трубы. Лечилась полгода. После лечения забеременела на 3-ий месяц. С одной стороны, 4 месяца - не срок, с другой, все может быть. Опять же возраст имеет значение. Овуляция у некоторых наступает совсем не в серендине цикла. Я свою не ловила, занималась как обычно, муж специально не воздерживался.

Lucy
#4

Верно, в течение года можно не беспокоиться, а вот потом лучше к гинекологу с решением этого вопроса. Мы вот 2 года старались и ничего не произошло. Сдали анализы. У мужа результаты просто отвратительные. С такими результатами детей не заводят. Вот теперь он лечиться будет. Одно успокаивает - 1) есть что еще лечить, 2) самоуверенности у мужа поубавилось. А то ходит гоголем и считает, что все проблемы только из-за жены, а он образец здоровья.

Клепа
#5

У меня пол-года не получается у моей подруги пол-года оже вхолостую, а теперь на втором месяце

Гость
#6

Леньчик,а как можно вылечить запаянные трубы?Я думала,что только лапара спасёт....

Гость
#7

У нас такая же проблема. Уже где-то полгода пытаемся. Как раз сегодня нашлась интересная статья на эту тему: http://sex.passion.ru/l.php/seks-chto-pomozhet-zaberemenet.htm

Черубина
#8

не беспокойтесь :))

Леньчик
#9

6, у меня очень хороший врач в Москве, гинеколог-эндокринолог, мне его порекомендовали. Я лечилась дорогими препаратами, которых в России нет. Принимала вовнутрь плюс уколы. Рассосались не только спайки, но и узлы щитовидной железы. Осталось несколько небольших спаек на 1 трубе, которые не мешали ничему.

Оля
#10

Леньчик, здорово. А то мне вот на узи сказали, что есть спайки (в трубах или нет не понятно), меня теперь это гложет. Но я беременнеть не пыталась, так что и на лапараскопию пока не решаюсь..

Оля
#11

А по теме - Ксюша, не парьтесь! Первый год точно не стоит заморачиваться, наслаждайтесь сексом без предохранений :))

24
#12

ето нормально, но на всякий случай проверьте считовидку

Леньчик
#13

10, если собиретесь, надо сначала делать снимок труб, чтобы посмотреть проходимость есть или нет, т.к. спайки пропускают тоже, это будет видно только, когда введут контраст, снимок покажет, доходит контраст до места назначения или нет.

v
#14

7, спасибо, интересная статья, про соду не знала. только смущает такое загадочное распределение процентов ))

- 25% пар удается зачать в первый же цикл

- 60% беременеют в течение 6 месяцев

- 75% - в течение 9 месяцев

- 80% - в течение года

- 90% - в течение 18 месяцев

v
#15

а, все сори до меня дошло)) там же перекрывающиеся периоды указаны, от нуля до, т.е. предыдущие входят в следующие

v
#16

получается наиболее часто (в 35% случаев) бер-т в период с 6 по 9й месяц

Гость
#17

Беспокоиться ещё рано, но если очень хочется, то уже можно:)) Сдать спермограмму мужу - это самое простое. Если все в норме, тогда уже исследовать вас. Хотя, даже у здоровой женщины лишь 10 циклов из 12 происходит овуляция, да и в её время вероятность 33%...

Ксюша, этим заниматься можно не только во время овуляции, а вот забеременеть можно только примерно в этот период. Спермотазоиды живут несколько суток, яйцеклетка - около полутора... Итого реальный шанс забеременеть есть в течение буквально 4-5 дней, несколько дней до овуляции, пару дней после. Что касается воздержания мужа - то принято считать, что спермотазоидам для полноценного созревания надо хотя бы трое суток, поэтому не нужно переусердствовать с ежедневным сексом - это наоборот снижает шансы... Что еще? После акта рекомендуют полежать спокойно хотя бы минут 20, положив под ягодицы подушку...

Вы все рекомендации, о которых я упоминаю сейчас, выполняли??

Чтобы вычислить точно овуляцию - купите тест на овуляцию... Удачи вам!

Гость
#18

уже 8 мес попыток(((( вчера был день рождения, так все усиленно желали прибавления, я уже была готова следующего, кто позвонит и скажет про это - послать куда подальше. трудно не зацикливаться на этом, когда каждый второй спрашивает: ну когда же уже???? ну что за невоспитанный народ. а вообще-то во вторник иду к врачу - надоело гадать что да как

v
#19

18, как это знакомо(( видимо народ пока сам с такой проблемой не столкнется до этого не будет понимать, насколько это нетактичные вопросы

ира
#20

а у меня дисфункция яичника( правого) и поликизтоз))))) меня так же парили врачи и родные давай рожай) тебе могут годы потребоаться и все такое) и что вы думали? заберемела сразу же с первой попытки ) на узи пошла и оболдела когда мне сказали плод 2 месяца) меня так убедили врачи что я не могу забеременеть что мне даже в голову не пришло что у меня 2 месяца нет месчячных из за беременности а не из за дисфункции))))) вот теперь на 9 месяце на сносях все долбают вопросом ну что когда уже не родила? прибить тоже также ахота такитх вот любопытных

Ксюша
#21

спасибо девочки за то что откликнулись. По поводу ЗППП у меня все нормально, гинеколога посещаю как порядочная - раз в два/три месяца. Просто у всех знакомых девчонок забеременнить получилось с первого раза, а у нас никак((((( Надеюсь пока никак ))))

Катрина
#22

Ксюша, мы тоже наверно полгода с мужем не могли забер., хотя здоровы. но я высчитывала дни, зацикливалась на беременности, и вот наступил отпуск , и было столько дел в другом городе, что мне было не до беременности, я ничего не считала, помню только что желание было неимоверно в один из дней.....после отпуска узнала, что беременна. единственный месяц не заморацивались по этому поводу, ничего не высчитывали и просто забыли - и вот!!!!!! как говорят - если очень хочешь - то что-то там блокируется и ничего не получается...надо просто расслабится и все.

Икра
#23

Автор, а у меня пол года не получалось. потом я сделала перерыв на лето и через 2 мес. забеременила, сейчас сынуле уже три годика, а помог мне совет подруги, надо после акта.желательно на ночь не ходить в туалет и не подмываться, а лежа положить прокладку и так спать, реально помогло еще троим старающимся довольно долго, просто говорят у многих мужчин слишком жидкая сперма и большое ее количество сразу вытекает, когда высокая фертильность у женщины тогда получается, а у кого пониже мучаются, или кому не надо сразу все выходит, даже после ППА, но это уже закон подлости работает, а вам удачи, побыстрее забеременеть,а к врачу все равно не помешало бы сходить,провериться на скрытые инфекции.

Олька
#24

автор, мы почти год пытались. потом я махнула рукой и подумала, что может бытьна самом деле мне это и не очень нужно. может быть пока лично мне еще рано. и т.д. расслабилась, спланировала на весну путешествие на машинах на корсику. вчера выяснила что уже два месяца беременности.

Гость
#25

Я забеременела, когда махнула на это дело рукой (ровно год пытались)...

Дюна
#26

Ксюша, вроде бы полёт нормальный :))) Ну не попали в "залётные" дни, или организм не был готов. А что у вас в анамнезе? Сколько лет Вам и Вашему мужу? Аборты/выкидыши/воспаления были?

Гость
#27

ну вы и уроды

Катри
#28

24, 25 Девчонки, а что помогло вам не зацикливаться на желании забеременеть? У меня тоже уже полтора года не получается... Хотя здорова и муж тоже. Стараюсь не думать об этом, но всегда находятся добрые люди, которые напоминают... Да и дети в колясочках этому способствуют

КСЮША
#29

Привет всем!мы с мужем 8 месяцев пытаемся и ни как!был выкидыш год назад но меня даже не чистили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ильмира
#30

привет, а есть ли у вас способ узнать точно дни овуляции? кроме того, что они приходятся на 12-14 дни цикла??

Предыдущая тема