Гость
Статьи
Срок 7 недель, нашли …

Срок 7 недель, нашли уреаплазму!!!

Девочки! Я вся в слезах! Помогите! Сегодня в анализах нали уреаплпзму! Что делать? Я так боюсь за ребеночка! У кого нибудь было подобное, как справились? Отразилось ли как то на ребеночке?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, наши родители и прародители ваще никада анализов не сдавали, и рожали здоровых детей пачками. интересно, чтобы там понаходили у них во время беременности при нашем обследовании?

Гость
#2

Да эта уреаплазма практически у всех беременных. ваша паника и слезы больше вреда нанесут. и у меня было - ничего не сказалось. попозже вылечите (врач скажет на каком сроке беремнности и как лечится) Успокойтесь, мамочка- если по каждому поводу паниковать будете, то как ребеночка-то рожать и ростить собираетесь?

Мама-рысь
#3

Полностью согласна с 2. Она есть почти у всех. у меня тоже нашли на сроке 13 недель. Врач прописала свечи виферон для улучшения иммунитета перед родами(сейчас у нас 38 неделя), а так больше ничего. И педиатр мне сказала, что на малыше эта инфекция не отразится. Перестаньте нервничать, это очень вредно!!!!!

Автор
#4

Я так боюсь! Это моя вторая беременность. Дочку рожала 6 лет назад, ничего такого не находили! От куда взялась такая зараза?(((( Я очень щепетильно отношусь к такому...Значит не стоит пороть горячку? А после 20-ти недель свечки повставлять? У нас просто врачиха не очень компетентна в своем деле. Поэтому буду искать другую клинику..

Фениция
#5

И у меня нашли реаплазму. И хламидиоз - хронический. И ниче, все живы-здоровы, еще рожать буду. А вот лечить все это, как предлагали - не буду, ИМХО от такого лечения вреда больше.

Ав
#6

ой, автор, у меня во время беременности раходили кроме уреаплазмы и микоплазму и трихомонаду, и ниче рожала со всем этим 2 раза! Все ОК!))

Ав
#7

Автор мне прописывали лечится антибиотиками-свечами. Но яотказалась после 20 недели. Вот после родов можно уже)

Гость
#8

8, ее до родов и лечат- чтобы при родах ребенку не передалось. Лечат местно

Гость
#9

Девушки, я как то дала мужу почитать вот примерно такие темки (про то, что почти у всех у вас ЗППП). Спасибо вам огромное! Лучшая профилактика походов мужа налево:) Простатит инфекционный ему ну очень не нужен.

Вот только сами не заблуждайтесь, далеко не у всех эти инфекции. А при планировании беременности, что вообще-то практикуется у цивилизованных людей, инфекции лечат своевременно.

Анонимус
#10

Автор, на уреоплазму забей и не паникуй. В Америке, например, вообще на эту "болячку" не проверяют. Наравне с микоплазмой уреоплазма за болезнь не считается. Это только у нас от нее "лечат". Вот хламидии - это серьезно, а плазмы - чепуха.

Гость
#11

9, Уреоплазма - это не ЗППП и в цивилизованном мире (к твоему сведению) на выявление этой бактерии даже не направляют. А вот тупизм не лечица, это точно. Так что держи крепче своего мужа, чтобы не сбежал от такой дуры.

Окс
#12

наскока я понимиаю уреплазма и микоплазма есть у всех ,а вот превышение нормы это из-зи ослабленного иммунитета бывает

комариха
#13

у меня выявили уреплазму во время беременности, до этого она себя никак не проявляла, врач сказала что это бывает на фоне ослабления иммунитета при беременности, выписывала вильпрафен и виферон, на ребенке ни как не отразилось, вылечила я ее или нет не знаю так как она себя никак внешне не прявляет и ничего не беспокоит, опасны при берененности хламидии, ЦМ вирус и т.д

Арабика
#14

у меня нашли уреаплазму до беременности. тоже как вы рыдала, плакала, думала, что это за гадость. пролечила себя и мужа месяц. пришла сдавать анализы - снова есть. я плюнула и забеременела. беременность прошла как по маслу, ребенок тоже тьфу, тьфу, тьфу. Дочурке уже полтора года. все отлично. уреа - есть почти у всех. при снижении иммунинета - она тут как тут. хоть залечитесь - от нее никуда не деться...

Гость
#15

Я сейчас лечусь от этой гадости,она проявила себя тем,что у меня постоянно воспалялись придатки,было больно и когда писала,то мача пахла(простите). При этом у меня отношения с одним человеком 5 лет. И вот я думаю он меня заразил(изменял) или она действительно могла много лет не проявлять себя? Я это все заметила год назад еще..но врачи меня лечили от застужения придатков...

Гость
#16

11, научись сначала грамотно писать и выражаться, а потом учи других. Уреаплазма - это еще цветочки. Читай в постах 5 и 6, чем там хвалятся.

Еленка
#17

автор уреплазма бывает действительно укаждой второй беременной, вопрочс только в том в каком состоянии эта зараза у Вас в организме, если ее титры не более 10^4 степени то инфекция находится в неактивном виде в организме и лечения не требует, а вот если титры больше то нужно лечить (так по крайней мере говорят врачи) Теперь мой пример - на 11 недели уреплпзму нашли (простым методом ПЦР который просто выявляет эту гадость но не говорит в каком виде данная гадость в оранизме сейчас) дальше я сдала бак.посев на степень роста, результат у меня был больше (даже сильно больше)чем 10^4 степени. Далее врач сказала что лечить будем после 20 недель на том и разошдись, после 20недели (я наюлюдалась по мимо своей Ж.к. еще и в клиники (9 +, центре имунологии и репродукции и в диламеде) короче после 20 недели я с листиками и анализами пошла сразу по всем врачам из указанных выше центров и все как один назначали практически одни и теже таблетки (антибиотики, противогрибковые препараты для кишечной микрофлоры и имуномодуляторы, придя дамой прочитала в интернете все инструкции к этим препаратам и решила что НЕБУДУ я лечиться, пришла в свою Ж,К сдала повторно бак посев, результат уреплазма в неактивной форме .е. ментше титр чем 10:4 степени и лечить ее не нужно и даже бесполезно так как она в неактивной форме. Вот вообщем так все было. Забыла сказать,что за месяц до беременности я данную инфекцию уже пролечивала, но как видите она никуда не делась......а просто как бы затаилась в организме ии чего то выжидает вот....

Гость
#18

16, тебе то похвалиться точно нечем. Правильно 11 сказал - тупизм не лечится. Так что, жаль тебя, убогая злобная мымра. Бедный твой муж, представляю как его такая ведьма достала.

Гость
#19

Ой, а муж-то твой налево сходить порывается, а ты ему темки подкидываешь. Мдя.. высокие отношения. Смотри, сейчас начитается, что уреаплазмы не ЗППП и вырвется из твоих клешней)))) Будешь потом тут темы создавать про то, что у тебя нашли))

Малгожата
#20

Уважаемые дамы, кто считает,что уреаплазма не ЗППП, я понимаю в этом случае, почему все подряд болеют этой дрянью. Если женщина не считает нужным лечиться, то мужчина тем более, вот и разносят пачками заразу... Это ЗППП, еще какое. В том случае, конечно, если у вас действительно уреаплазма, а не выдуманное в платной клинике заболевание, чтобы выкачать деньги. Уреаплазма очень опасна и для мочеполовой системы, и для фертильности. Многие из-за нее не беременеют. И циститами мучаются, не могут понять, откуда что. И при это твердо уверены, что у них "не болезнь".

Гость
#21

20, мдя.. ну что тут скажешь. Вся западная и штатовская медицина, а также бОльшая часть наших медиков-профессоров - идиоты, а Малгожата у нас специалист высшей пробы..

Малгожата
#22

21, да ходите с уреаплазмой, мне-то что... Это Ваше здоровье. За сим откланиваюсь.

.
#23

*** я просто в шоке, полфорума больные и не чешутся

Гость
#24

22, дорогуша, у меня как раз уреаплазмы нет, но это так к слову. А вообще, да, да, счастливого пути.

Гость
#25

23, и тебя тоже вылечат, не переживай. главное побольше антибиотков закупи.

Автор
#26

Спасибо большое, девочки! Успокоили! Огромное спасибо Еленка! И еще, к слову... до беременности я вся проверилась от и до. Ничего не нашли. Проверялась вместе с мужем. Никогда ничем подобным не страдала. Уреаплазма никак не проявлялась! Врач сегодня мне сказала, что уреаплазмы условнопатогенны и содержаться В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ! Сегодня сдала бак посев.

Асенька
#27

Автор, я тоже вставлю свои пять копеек. У меня тоже несколько лет назад обнаружили уреаплазму, выписали схуму лечения, после прочтения которой проще было удавиться. Я почитала инфу про эту бяку, нашла хорошего уролога, который лечит цистит по своей методике без антибиотиков и после этого благополучно забеременела. Каково же было мое удивление, когда во время беременности у меня ничего не нашли! Уреаплазма это условно-патогенная флора, которая идет в рост при снижении иммунитета. При беременности местный иммунитет может снижаться. Не волнуйтесь, все у вас будет ОК!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асенька
#28

Сорри, схему, конечно))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: