Гость
Статьи
девочки расскажите …

девочки расскажите какие у вас были роды...и очень ли это больно?

интересно когда режут и зашиваиут ето очен болно? и какоои процес xуже всего

89 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Схватки ныли, чуть сильнее чем при месячных, просто надоедает, однообразная тупая боль. Потуги, вообще безболезненны. Как разрезали не поняла вообще, сделали 2-3- укола новокаина и зашили. Швы снимали - щекотно. Рожала быстро, ничего не успела понять, все роды ждала, когда орать-то надо. Так и не дождалась

Лекса
#2

мне было очень больно... даже как-то без особых усилий во время сваток влёгкую согнула столовую ложку. Рассказывать, почему вдруг у меня оказалась столовая ложка не буду - отдельная история.. Скажу, что просто осталась в палате и помимо ложки у меня был большой выбор предметов для ломания :-) Слышала, что девочкам иногда при родах делают эпидуральную анестизию (обезболивают)... мне не стали почему-то. Про кесарево ничего не могу сказать - не знаю...

Толстый Лори
#3

я родила очень легко, все схватки были безболезненными, только в последний час поболело, и когда потуги начались, а акушерки не было-неприятно. Потуги не больно, за 10 минут справилась. Эпизотомию делали -предупредили, боли не почувствовала. Когда зашивали, было боьно, хотя и под новокаином

Лекса
#4

мики: потрясающе... я врача просила меня то застрелить, то спасти.. сейчас и вспоминать смешно.. А боль от сваток нарастала. Сначала, как при месячных, потом вообще такое чувство, как будто все органы внутри разрывает... В общем мужу сказала, что рожать буду только метом кесарева... Хотя он настаивает, чтоб рожала в будущем сама (блин, попробовал бы сам)

#5

а без обезболивающего кто-нить вобще рожал? говорят, что это на ребенка влияет))

Софья
#6

Мне было больно. Я рожала с эпидуралкой, схватки она оч. хорошо обезболивает, но потуги нет, так что 2 часа невонисимой боли все же пришлось перетерпеть.

#7

Ой, ну тут раз на раз не приходится. У меня с первым было, наверное, как у Лексы (я тоже просила меня прикончить побыстрее). Второго родила легче намного. Я рожала обоих за границей, там отношение очень хорошее, внимательное. Мне кажется, от этого тоже многое зависит.

Кролик Имбецил.
#8

по мне лучше два раза родить, чем когда тебя после родов осматривают. рожала сама без обезболивания. больно конечно, но это того стоит)

#9

после родов..вот когда лежите 3 д или 4 дня в балнице что там в основном деаиут как осмотриваиут..руками?

Толстый Лори
#10

Нас вообще после родов не осматривали. Только живот щупали, и у кого сомнительно что-то, на узи отправляли.

мики
#11

... мне проще родить, чем один кариес вылечить :( Рот открываю только под общим наркозом

#12
мики

... мне проще родить, чем один кариес вылечить :( Рот открываю только под общим наркозом

Господи, мики, да вы что?

мики
#13

12- правда. Прихожу засыпаю, через 3 часа 8 зубов готовы :(

#14

незнау говорят что лезут туда руками проверят чисто ли там все

Гость
#15

Самая страшная боль, которую я испытывала в жизни - это роды. Я вообще человек к боли терпимый, но это что-то нечеловеческое. Никакие осмотры ни до, ни после не идут ни в какое сравнение с этой болью, вообще не понимаю чего их все боятся. Но несмотря ни на что я снова беременна, утешаю себя тем, что раз уже 1 раз прошла через это, то и второй смогу. Правда точно знаю что с эпидуралкой буду. Кстати потуги не больно, после боли от схваток, потуги - это спасение.

#16

дааа? почемуу интересно что же там такое делаиут когда осматриваиут

Кролик Имбецил.
#17
liziko

незнау говорят что лезут туда руками проверят чисто ли там все

если родили нормально, то только дживот щупают. а если рвались, то швы обрабатывают, но наверное только наружные. внутрь никто не полезет

Гость
#18

Эпидурал на самом деле вещь опасная. Соседка осталась парализованной.

мики
#19

16- Автор, самое главное не вести себя как школьница у доски. Не хотите, что-то делать (на осмотр идти). Не ходите, Вас никто насильно заставлять не будет :) Я всегда говорю, где подписать, что я от этого отказываюсь. Вы же взрослая женщина, сами решаете, что хотите, а чего нет

Гость
#20

Мики, согласна с вами. Я вот начиталась, думаю второй раз рожать когда буду, если всё ок то на осмотр не пойду. Лучше спустя мес 2-3 сходить, когда всё заживёт. При условии, что всё нормально, конечно

#21

mozhete obiasnit chto delaiut vo vremia osmotra

oliko
#22

Второй раз рожала с эпидуралкой - просто супер! мне ее поставили при раскрытии в 6 см и до конца ... Я вообще ни разу не вскрикнула даже. Обезболивание действовало и на потугах, но мне это тужится не помешало. врач и акушерка тоже были замечательные. Прошла неделя после родов - так можно опять рожать. Сравниваю с первыми родами (со стимуляцией и практически без обезболивания), так вторые - это просто санаторий какой-то.

Ореховая Соня
#23

Процесс не столько болезненный, сколько долгий, муторный и изматывающий. Меня 18 часов мучили, прежде чем повезли на экстренное кесарево. Самое больное - это когда врачиха лезла смотреть, что и как там расскрывается. Ей-богу, так и хотелось лягнуть хорошенько. Еще ужасно, что заставляли лежать на спине долго, с капельницей и обмотанную датчиками, а организм просился ходить, так было легче. Ну а сама операция классная, вкололи эпидуралку, сразу все перестало болеть, дали кислородом дышать - кайф! Лежу и треплюсь о чем-то с врачами, которые меня режут - еще помню, просила, чтоб они мне перегородку под грудь не ставили - хотела видеть, что делают. Потом нашла отражение на хирургической лампе, так что видела, хоть и в кривом зеркале, как ребенка вынимали.

#24

не прятное ошушение во время осмотра или бол?

#25

http://detstvo.ru/w_child/rodi/ipidyral/

Гость
#26

Автор похоже извращенец, а девчонки отписываются ему.

#27

почитала, аж слезы навернулись... что-то я такая синтиментальная стала))

Гость
#28

Автора-извращенца интересует, что осматривают руками, *** тебе оторвут и в *** вы...т)

Гость
#29

Ну не наю, было и правда не то что больно, а как написал кто-то разрывает, и устала я за три несчастных часа сильно, но все терпимо, мои мысли были только о благополучии дочери. Самое тяжелое было, когда врач и акушерка тужиться велели, в позе сидя на корточках, и руки на перекладине, ждали головку. Это встать сесть меня вымотало, но это легче, чем просто на кровати корчиться. Ребенок выходил не больно, зашивали просто под местной анастезией, не больно. Швы рассасывающиеся. Но какой кайф ощутить н себе кроху, это незабываемо.

Лиззи
#30

Я на 6 месяце,уже точно будет кесарево по показаниям.Скажите,егго делают под общим наркозом или под эпидуралкой?

Рыжий мукоед
#31

рожала два раза. Потуги и схватки больно, но как видите жива. А вот при первых родах меня чуть порезали. Зашиваться под новакаинам не далась. Брыкалась. Пришлось сделать общий наркоз. Второй раз больно было ровно 45 мин после прокалывания пузыря. Потом родила без разрывов. Но тужится было труднее, т.к. меня не порезали как в перый раз. Все зависит от врача / акушерки. В первом случае они были дороже, а во втором опытнее и душевнее. А вообще да, больно. Я вообще неженка. Боль самая длится недолго по сравнению со всеми родами. И вся эта боль забывается и кажется что совсем уже и небольно потом, просто усталость и после наркоза тяжелее. Первого родила в 30 лет, второго в 33 без токсикозов и каких-либо осложнений. Сама маленькая такая женщина я. Дети 3400 и 3600 г. Желаю удачи!!!

ап
#32

автор болезненные моменты: 1. когда смотрят насколько раскрыта шейка матки. Знаете, когда шпателем мазок берут ито неприятно.. а туда прямо пальцы засовывают.. один два.. три.. и.т.д. При этом во влагалище может оказаться целая кисть врача. 2. Схватки можно перетерпеть, т.к. боль она же не постоянная, а так: схватило-отпустило. Выматываешься, т.к. во врем яродов не дают ни есть ни пить (вдруг экстренный наркоз?? нельзя чтобы желудок полный был). Схватки потуги фигня. 3. Наложение швов - не на всех действует ср.а.ный новокаин, просите посильнее - или свой везите (ультракаин), а еще kxit чтоб под полным наркозом зашили. 3. Послеродовый осмотр да.. жесть.. его не делают под анестезией. Я сама не рожала - но из всяких источников собрала данную картину. А рожать мне через 3 недели. Вот хожу и писаю от страха

Гость
#33

в шейке матки нет нервных окончаний

Tata 7
#34

когда придет время рожать то уже не будете думать о боли,лишь бы все поскорей закончилось и вы увидете свой комочек,схватки больно но между схватками можно отдыхать я даже успевала задремать,все терпимо,я рожала без всякого обезбаливания 10 лет назад,родила 3 900,сейчас опять беременна и об этом даже не думаю,главное выходить здорового ребенка,а что касается послеродового осмотра так там же все открыто и вообще не больно,меня вообще чистили после родов на 2 день,сказали какие то сгустки остались,и вообще не обезболивали ,после родов уже это за боль не считаю,так что не все так страшно как кажется!

дед ПИХто
#35
liziko

интересно когда режут и зашиваиут ето очен болно? и какоои процес xуже всего

Вот смотри. При родах госпитализация с точки зрения нашей медицины обязательна. С другой стороны, у нас госпитализируют, когда с человеком уже полный трындец или близко к этому. По размеру больничного можно еще аналогии провести.... Делай выводы....

ЗЫ :)

ап
#36
Гость

в шейке матки нет нервных окончаний

не согласна

ап
#37

кто писал про то что у шейки нет нервных окончаний - почитайте это:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2276191

Гость
#38

ап, читайте анатомию

Оля
#39

Я рожала 10 лет назад. Абсолютно без анестезии. БОЛЬ АДСКАЯ!!! Еще тогда я зареклась еще рожать. До сих пор помню эту боль и рожать больше не буду. Просила, умоляла врача дать мне что-нибудь обезболивающее. Не дал. Сказал, терпи последствия секса. У всех разный болевой порог. У меня видимо очень низкий. Орала от боли на весь этаж

Оля
#40

Разорвалась при родах, когда стали зашивать на живую, и то не такая боль.

О-ля-ля
#41

Два кесарева под общим наркозом, ужас полный был когда наркоз отходил, может дозу не рассчитывали, может сама так переносила, третье - с эпидуральной анестезией - просто прелесть, болтала обо всякой ереси с персоналом, чтобы непрятные ощущения не доставали, зато хоть видела как ребенка достали. Конечно, для ребенка лучше без любого обезболивания, но бывает, что иначе нельзя и к кесареву тоже надо быть морально готовой.

Лиззи
#42

ну расскажите про кесарево))

муся. одна из многих.
#43

не помню,чтоб мне было больно,когда проверяли, на сколько открылась матка. на фоне схваток,потуг и родов разрез и не почувствовала. когда зашивали, поставили укол, было всё равно чувствительно, но я была рада,что всё закончилось, потерпела без стонов ещё 5 минут. вторые роды, как и во всех книжках стоит,прошли легче и быстрее. при первых вводили какое-то лекарство в вену:боль не снимало, но между схватками забываешься и отдыхаешь, при вторых тоже что-то подобное вводили. ручное обследование матки,что действительно болезненно, проводят только если плацента вышла не полностью.

второй раз рожала за границей - уход и помощь во время родов скрасили все неприятные ощущения: ни на минуту не оставляли, "дышали", это действительно хорошо помогает и отвлекает при схватках, массаж, ногу свело, так акушерка сидела минут 15 на кровати с моей ногой у неё на плече)))

Юля
#44

родила сама, без обезболивания. больно только во время схваток, во время потуг боль прекращается. во время потуг даже не чувствовала как ребенок выходит, тужилась ТОЛЬКО по команде акушерки. когда смотрели раскрытие - больно не было, здесь от человека, осматривающего зависит. никакую руку туда не суют - только 2 пальца! если не будут "помогать" раскрыться шейке матки пальцами, то не будет больно! как только родила осмотрели плаценту, если целая, то вводят зеркало и осматривают стенки и шейку матки - не больно опять таки - даже не заметила как это сделали - взгляд был прикован к ребенку. а так как ни разрывов, ни разрезов у меня не было - то ничего зашивать не пришлось )) на 3-и сутки после родов был осмотр, почти такой же как и всегда у гинеколога, только зеркала были другие - их даже полностью не вводили - только у входа во влагалище приоткрыли и все, после врач ввел 2 пальца и прощупывал матку как на обычном осмотре, только вот нажимал на живот сильнее, но это не больно просто неприятно. вот так!

zluka
#45

Я рожала по обычным меркам не долго всего 8 часов. Но если учесть что моя дочка родилась совсем малюткой всего 2кг40гр то наверное 8 часов это немалое время.

Схватки показались мне просто адом В течении 7,5 часов схватка каждые 2 минуты. это что то . /Хорошо что меня никто не беспокоил в этот момент всем было сказано строго на строго мне не звонить пока я сама не позвоню. Представляю что бы я сделала если бы в том момент рядом оказался мой муж...

Как разрезают не больно от всей остальной боли такая мелочь незаметна а зашивали меня с анестезией уж не каменный век наркоз и обезболивающие есть у всех. У кого тяжелые разрывы те зашиваются под наркозом я отделалась поросто уколом обезболивания укол конечно пришлось потерпеть. Потуги самое приятное во всем этом процессе никогда еще не испытывала такого обдегчения. И как мне не говорила акушерка не тужся подожди ни чего не получилось.

А вообще будующие мамочки я хочц вам сказать цитируя моего врача "Роды это как трамплин с горы - круто, страшно но быстро забывается"

vicavs
#46

Автору, зря Вы этот вопрос задали. Зачем себя накручивать раньше времени, ведь у всех все происходит по разному, поскольку болевой порог разный, разное течение беременности... Я трусиха жуткая, боялась ужасно, когда отошли воды и мне надо было подниматься в родовое отделение (лежала до этого в стационаре), у меня руки тряслись - не могла собрать вещи. И от всего это незнания ситуации и ее дальнейшего развития ходила как на автомате. Но... за все 14 часов я не закричала ни разу, поскольку знала, что мои безумные вопли услышит моя дочура. Представляете, ребенок входит в новый мир, а тут дикий ор мамаши. Нужно думать о ребенке, слушать врачей и себя, если Вам хочется залезть под кровать-залезайте, хочется в душ-сходите. И помните, эта боль пройдет, когда Вам на живот положат маленький комочек. А главное, боль быстро забывается, это скажет Вам большинство. От анастезии я отказалась, боялась навредить ребенку, свою боль можно потерпеть, но те проблемы, которые могут возникнуть у ребенка во время родов останутся с ВАМИ навсегда. Постарайтесь найти хорошего врача, поскольку именно комфортная обстановка, без криков врачей и т.п., способствует нормальным родам. Настраивайтесь на позитив и поменьше читайте всякие ужасы, а лучше всего не сидите за компом, идите погуляйте. Удачи, легких Вам родов и здоровенького бэбика!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#48

я вобще очень легко родила. Схватки вобще не сразу распознала- пошла на базар и меня переодически передергивала. Пришла домой- замерила иньервал - 9 минут. Поехали с роддом. Счватки были практически безболезненые. Уже в конце стало неприятно- попросила обезболивающее... оказалось "поздно пить боржоми" - открытие 9 см. Отправили а родзал. в предродовой палате суммарно часа 4. А в родзале тужиться пришлось минут 40. Да и матка изогнута оказалась - пришлось делать надрез. Боли не чуствовала, зашивали под наркозом. Швы снимать не надо - нитки через 10 дней сами рассасываются. Первые 2 дня после родов садиться неприятно, но не все так страшно! Главное - не читать страшилок про роды и настроится на лучшее.

Ирина
#49

а по поводу осмотров- мне все показалось терпимо. Самое неприятное - на 2 день после родов покакать заствляют, чтоб матка уменьшалась. А после разреза ... в общем попросила у врача слабительное, не могла даже представить что тужиться придется.

гость
#50

а можно эпидуралку если в позвоночнике какая то шишка (гемангиома)?