Гость
Статьи
Хочу посоветоваться с …

Хочу посоветоваться с выбором имени!!!

Только сразу хочу попросить..выражений типо..ты мать тебе решать..видеть не хочу...раз собрались отвечать то давайте посерьёзней..
Ну а теперь к вопросу:
У меня очень скоро должна появиться дочка..уже 39 неделя заканчивается..так вот мы давно мечтали о девочке и знали что назовём её Алисой...но смущает только то что нет полного варианта имени...не сильно, но смущает))Многие предлагают как вариант имена Алисандра и Алисана.....что Вы думаете по поводу этих имён??))или не парится и зарегистрировать ребёнка именно на имя Алиса)??
ВСЕМ СПАСИБО))

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не парьтесь. Очень хорошо, что нет краткого, а не полного имени. Ее всегда будут полным называть. А то до старости Тани,Лены, Оли.

Гость
#2

лучше просто Алиса.

Света
#3

Если во дворе крикнуть "Алиса", прибежит толпа девочек. А производные, которые вы предложили излишне вычурны и манерны.

мариша
#4

Назови Лисаалиса)

Гость
#5

Гормоны уже повредили мозг

Xanele
#6

я тоже предпочитаю имена без кратких и длинных вариантов. на Вашем месте так бы и назвала - Алиса.

Гость
#7

а отчество какое будет ?

Милолика.
#8

Алиссия - как вариант.

Гость
#9

Алиса - полное, а скращение уже самим можно придумать, как Лисёнок, Аля и т.д. главное фантазия)))

Гостья
#10

А мне кажется Алессандра лучше,вот представьте вырастет ребенок,станет например знаменитым профессором и будут её звать Алиса допустим Алексеевна,несерьезно как-то,с таким именем ,мне кажется ей тяжело будет,а вот Алиссандра Алексеевна уже звучит гордо!

.
#11

Алиса - приятное имя, Алиссандра - нелепое. А что до отчества, так девочка может заграницей будет жить и вообще без этого атрибута обойдется.

Гость
#12

Алисаны и Алисандры это ужас! Я так думаю, если вы ее так назовете, она сама себе имя в 18 лет поменяет на Алису. Нормальное, хорошее имя.

Гость
#13
гость

Не парьтесь. Очень хорошо, что нет краткого, а не полного имени. Ее всегда будут полным называть. А то до старости Тани,Лены, Оли.

Согласна полностью. Алиса красиво звучит.

Или теперь на минутку представим имя Аленка в старости...

Муррка
#14

Для женщины в возрасте Алиса звучит неуместно, смешно, слишком по-детски. На работе была такая бабонька толстенькая. Очень не советую такое имя, это скорее кличка для животного.

#15

Алиса Фрейндлих-не звучит как кличка для животного.Нормальное имя.И не заморачивайтесь с производными.Может к тому времени,как она подрастет,и в России перестанут по отчеству называть.

Удачи и легких родов вам!

Марина
#16

А какое отчество? Назовите просто Алиса, ну или красиво и необычно Алисия.

irinushka
#17

Назовите Алиса. Девочке проще будет с таким именем.

Девушки, представляете как трудно будет деткам через 15-20 лет, когда они начнут получать паспорт, поступать в ВУЗы, сколько будет ошибок в этих оригинальных славянских и заморских именах, как тяжело будет их детям с такими отчествами. Пожалейте своих детей!

АЛЛА
#18

Алиса красивое имя...но сейчас не такое уж редкое....

Марго
#19

дайте ребенку нормальное человеческое имя, читала много литературы, так вот женщинам с простыми и понятными имена живется лучше и легче и поклонников у них больше, я своим детям дала простые русские имена, а не придумывала всякое

ЛИрина
#20

Алиса самый лучший вариант из предложенных

Алёна
#21

А мне Алиса не нравится. Действительно как кличка для животного, особенно для крысы. И другие варианты через чур вычурные. Неужели нет больше понравившихся Вам простых женских красивых имен?

Ласточка
#22

Для девочки - нормально, для девушки- не очень, а для взрослой женщины - смешно.

Ольга
#23

Согласна полностью. Алича -- хорошо, пока девочка маленькая, девушка молоденькая... так же -- и Олеся, и Алена.... Назовите Алла, Александра...

Даздраперма
#24

А я очень люблю односложные, короткие имена. У меня дочка Кира. Всякие Марионеллы,Юлианны--жуть какая-то.

Алиса
#25

Я не знаю конечно, дело ваше!!! Но меня зовут Алиса и никаких проблем у меня с именем нет. Даже в школе работала, называли Алиса Дмитриевна. Никто не смеялся )))

ГОСТЬЯ
#26

Хорошее имя, просто Алиса,длинное и не надо

Дарья
#27

Мне не нравится это имя,как то сразу сказка АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС. и правда будет как то нелепо взрослой женщине такое имя,но это мое мнение.Мне нравятся такие имена:Маргарита(Марго очень красиво звучит),Виктория,Инна.

Гость
#28

Палисандра назовите

Ладошка
#29

юлия мне имя алиса не нравится, я считаю, что такое имя очень распространено в наше время. НО!!Если вам понравилось это имя то называете просто Алиса.Ни какие Алиссандры и Алисии не нужны. Мой муж вообще не любит когда у имени есть полное и короткое имя. А ещё хочу привести пример. недавно были в командировке в Ижевске, впервые там побывала и в последний день пребывания пошла в церковь. суббота была как раз и в тот момент крестили сразу где-то 15 детей. так вот батюшка который крестил - знакомый моей напарницы. во время крещения я слышала такие имена девочек - Ева, Амелия, Карина, Ярослава, Диана и Доминика. а вечером этот друг священник пришёл к нам в гости повидаться с моей подругой. и на мой возглас "ну придумывают же люди имена" его ответ был "люди не понимают, что давая имя ребёнку они порой сами рассписывают его судьбу.и чаще всего не в лучшую сторону.....как приятно крестить малышек с именем ВЕРА, ЛЮБОВЬ, ГАЛИНА, НАДЕЖДА, ЛЮДМИЛА, ЗИНАИДА. по телу разливается теплота и кажется что действительно живёшь в россии, а не за границей". вот такой странный ответ был.

Алёна
#30

Вот-вот, истину глаголит Ладошка! Я дочь свою когда рожу хочу назвать Марией. Имя простое, русское, красивое! Для маленькой девочки Маша отлично подходит, для солидной женщины - Мария Денисовна. А главное, что это имя Божьей Матери, а значит оно сулит счастливую жизнь под Богом моему будущему ребенку!

Гость
#31
Алёна

Вот-вот, истину глаголит Ладошка! Я дочь свою когда рожу хочу назвать Марией. Имя простое, русское, красивое! Для маленькой девочки Маша отлично подходит, для солидной женщины - Мария Денисовна. А главное, что это имя Божьей Матери, а значит оно сулит счастливую жизнь под Богом моему будущему ребенку!

Матерью одиночкой что ли будет?

интуиция
#32

а мне Алиса не нравится.какое-то сказочное.последние лет пять почему-то одни Софьи.распространненое до ужаса просто и все-равно, у кого рождаются девочки называют Софьями.у меня вот соседка Мая или Майя, даже не знаю как пишется правильно,ну что за имя? не издевайтесь над ребенком, в подростковом возрасте оно ей будет как кость в горле, а во взрослой жизни и подавно.

М
#33

интуйция, ну майкой будет, че страшного

Дарья
#34

Ладошка,полностью с вами согласна!!!!!!

Тем более при крещении,детям с такими странными именами,приходится давать другие имена(т.к.родители,выбирая,необычное имя,даже не задумывались,что оно не является православным).А это не совсем хорошо.

Вот у меня знакомая дочку Владой назвала(емае...).И потом из церкви такая оскорбленная приехала,что ей сказали имя другое для крещения дать.А раньше чем думала??.....

Дарья
#35
интуиция

а мне Алиса не нравится.какое-то сказочное.последние лет пять почему-то одни Софьи.распространненое до ужаса просто и все-равно, у кого рождаются девочки называют Софьями.у меня вот соседка Мая или Майя, даже не знаю как пишется правильно,ну что за имя? не издевайтесь над ребенком, в подростковом возрасте оно ей будет как кость в горле, а во взрослой жизни и подавно.

Мая-всю жизнь маяться будет((

Катерина
#36

Алиса,какое имя милое..тоже мечтали о дочери с именем Алиса))))РОдился сыночек правда..назвали Артёмом))

стою за имя Алиса..(алисандра эт уже немного не то)..а Алиса просто класс...сказочно,мило и женственно))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#37

Гормоны уже повредили мозг

не ваше дело

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: