Девочки хочу поделиться с вами одной историей про "врача". В интернете читала о ней только положительные отзывы, может мой случай будет исключением, но это было, к сожалению.... Попала к ней на УЗИ на 20 неделе, то что она сказала о моем будущем ребенке просто не укладывается я в голове- Синдром Эдвардса!!! ( Это дети смертники, которые могут умереть во время беременности или во время родов, но в любом случае дети с таким синдромом не доживают до 3-***** лет). Диагноз она это поставила по косвенным признакам, якобы неровные контуры мозга, не разгибался пальчик на одной ручке, что-то не то с серцем и с черепом... Сделала повторное УЗи в Центре планирования, которая (основываясь на записи) все это подтвердила....Я не могу передать что я чувствовала!!! До сих пор, спустя 2 года очень больно все вспоминать. На 21 неделе меня кладут на прерывание беременности, но перед этим делают кордоцентез (забор околоплодных вод и крови из пуповины). Этот анализ вообще очень опасный и грозит выкидышем. Всю неделею, которую я провела в больнице в ожидание рез-та анализа (если честно уже не надеясь на чудо, я прощалась со своим ребенком) меня кололи реланиумом. И вот наступает день ***** и анализы ничего не подтверждают!!!!
автор мне стоило забить фамилию этой Мазырко и у мня уже вылезла куча историй анологичных вашей... так что о чем вы думали? и зачем показывали "контрольным" врачам, ее заключение? кто же так делает? для чистоты эксперемента повторные узи/анализы и проч. нужно делать, как бы с чистого листа (не демонстрирую предыдущие исследования).
Гость
[1423636707]
#52
Это Настя
Сообщение было удалено
Уверена, такие разные отзывы найдутся у любого врача.
Поэтому врачей и меняют, дабы избежать ошибки.
Марина
[3510174478]
#53
Это Настя
Сообщение было удалено
Ну не знала я этого!!! первый раз в такой ситуации. Приходила и говорила что-то типа, вот прошу вас опровергнуть диагноз с которым меня к вам направили....Вот конечно в следующий раз буду умнее, и вообще со вторым ребенком всегда проще, уже все знаешь, знаешь чего ждать и к чему готовиться. Я тоже собирала информацию и о Мазырко и о кордоцентезе, да видно я на других сайтах была, там информ. совсем другая и про "врача", и про анализ этот, который якобы совсем безопасен. Неправда все это!!! (это я уже не вам Настя пишу). Кордоцентез создает угрозу тонуса, а если у меня уже был этот тонус +нервотрепка, то ничего полезного из за прокола матки и пуповины точно не будет. У всех беременность по разному протекает и по себе не судите.
Это Настя
[764258137]
#54
Марина
Сообщение было удалено
я по себе судить не могу, потому что никогда не была беременной. Просто напросто для меня не секрет различного рода прописные истины по "проверки" врачей тем боле это актуально в наше суровое время.... Чем с вами и поделилась.
Фёкла
[3771259873]
#55
Марина
Сообщение было удалено
Это называется врачебная солидарность
Марина
[3510174478]
#56
Вот вот и про солидарность и про "проверки врачей". А у меня такое впервые в жизни случилось. Я за всю свою жизнь в больнице не лежала и не чем серьезно не болела. Ну не было у меня такого опыта. А во время беременности "попала" и с больничной жизнью познакомилась, и с солидарностью. Только поняла уже все поздно, когда самой пришлось все это пережить. Вот для этого и написала, может кому-нибудь пригодится, чтобы не на своих ошибках учиться.
Гость
[1423636707]
#57
С интересом прочитала отзывы пациентов от кордоцентезе. Обычной тонкой иглой, как при простом уколе берут забор крови. Залепляют пластырем и отправляют домой на своих ногах. У кого есть тонус, то дают препарат от тонуса. Тонус противопоказанием для данной процедуры не является, и риска не вызывает, потому что его гасят.
Марина
[3510174478]
#58
Гость
Сообщение было удалено
Да все именно так!!! Все просто и буднично, но есть одно но. Если от этого анализа не зависит жизнь твоего будущего ребенка.
Я сама всю беременность лежала, не вставала вообще, утка лучший друг. И тонус был сильнейший и давление 80х40, и пульс под 160. отслойки и прочее, похудела на 14 кг...Тяжелая была беременность, многоплодная. Я колола себя в живот всю беременность, до самых родов. Гемостазник я.
Ничего, долежала, доносила, и в мыслях не было не колоть, иначе сразу остановка беременности была бы.
Проходили и такое...
Автор, честно, при всем уважении, не понимаю я вас. Как можно отказываться от обследования по такой странной причине- тонус, которая исправляется. И не узнать, каково же на самом деле здоровье вашего будущего ребенка.
Сами отказались, а потом врача ругаете, которая только данными узи пользовалась......
Марина
[3510174478]
#61
Гость
Сообщение было удалено
А я и не отказывалась!!!И всех врачей прошла, и все анализы сделала и перепроверила по 10 раз. А если вы не очень внимательно почитали, то повторюсь. Мазырко поставила изначально неверный диагноз, который я переправерила у 3 узистов. все были с ней солидарны. Дальше были генетики, которые подтвердили - прерывание!!! Но я решила рискнуть в моем положении (при тоже тяжелейшей беременности, когда я тоже лежала всю беременность и т.д.) и сделать этот кордоцентез, который показал, что с ребенком все в порядке. После этого я дошла до основателя перинатальной узи диагностики (еще в СССР), проф.Демидова, который опроверг диагноз Мазырко и ей подобных. Прерывание я не сделала!!!! я не складывала ручки, а добилась того что, мне подтвердили что с ребенком все хорошо. Генетик признала свою ошибку, а вот Мазырко даже этого не сделала!!! Моей дочке практически 2 года, я не перестаю благодарить Бога за нее.
Мне смешно, вам видно и благодарить-то не за кого, отсюда и озлобленность. Наверно кучу абортов переделали,а в жизни ничего не изминилось - "мир не перевернулся". Да не для вас я это пишу. и комментарии можете при себе оставить. Меня они не трогают и не обижают. Я счастлива, я пережила ужасы беременности, и для меня все хорошо закончилось. А вы живите своей жизнью....
грин, а чего ты лезешь в темы про беременность со своим свиным рылом? Тема не про тебя и не для тебя. Везде ндо свою поросячью морду сунуть?
Гость
[1423636707]
#68
Вы упорно переубеждали других узистов в неверном диагнозе. Раз солидарны, значит думают точно так же. Ни один нормальный врач не подпишет бумагу о прерывании беременности на большом сроке, из-за солидарности, да еще и из-за солидарности с врачом не из их центра. Это абсурд.
Ваши действия странные. Сначала вы убеждали узистов и генетика в своем неверном диагнозе (от единственного врача, Мазырко, у которой упорно продолжали наблюдать до самых родов!!!!!!), потом вы убедили генетика, что она не права, заставив признать ее что была ошибка. И потом добивались этого же у Мазырко.
Ах Грин оказывается мужик!!! :))) ну тогда беру свои слова назад. Тут другое, тут похоже зависть, от него наоборот, никто даже аборта не сделал, вот и тусуется на форумах про беременность, нервы себе помотать и позавидовать чужому счастью, а лучше попытаться подгадить. Ну почитай....порадуйся....позавидуй....
Гость
[2278038073]
#71
поумерь чсв.
Гость
[2278038073]
#72
Марина
Сообщение было удалено
да не то слово, у него подруга - бутылка , ему большего не надо
Всего вам доброго. У вас и вправду, дикая реакция на все, и выводы тоже весьма...такие забавные выводы. Реакция у вас неадекватная. Удачи вам. Если что, я вам тоже не завидовала , а то заподозрите еще.
Гость
[2278038073]
#74
он все время лезет на темы про роды, аборты, детей и пишет всякий бред типа того что сделать аборт это как вырвать молочный зуб
родились двое. живут в соседнем подьезде. но они *** моральные . по ним ментовка плачет
не смотрите НТВ
[1904777783]
#84
Марина
Сообщение было удалено
ну не фига себе, 2 года прошло, вы только до компьютера добрлись что-ли?
И что мешало наслаждаться берменностью оставшиеся 19 недель?
А если берменность была сложная и вы всю дорогу лежали, то тут вобще не до наслаждений.
РадисткаКэт
[10699768]
#85
такие тут нападения автора, которая всего лишь поделилась своим опытом и ошибками и назвала конкретного криворукого врача!много, конечно, девочек с железными нервами которые спокойно как танки ходят всю беременность..но вот я лично-страшный паникер, особенно после первой замершей на 20 неделях беременности и операции которую мне проводила криворукая завотделением-не буду описывать ужасы которые тогда я пережила, но благодаря этому врачу и длинной предлинной вереницы врачей-платных/бесплатных/даже кандидатка наук одна была-которые только деньги с нас драли, делали множественные анализы и говорили-обызыствление в цирвикальном канале!Я 7 лет периодически сидела на антибиотиках и без конца опустошала счет мужниной фирмы на врачей!В итоге:попалась адекватная врач которая в первый же день приема мне позвонила и сказала чтобы я ехала обратно-будем скорую вызывать, увезли на крестовский-проопирировали-сказали что случай небывалый, в инете на форуме врачей обязательно напишут-там 7 лет были остатки костей ребенка!Через год под наблюдением врача я забеременела и теперь всего боюсь все время.Вот вам и врачи-сколько их было за 7 лет не сосчитать, и я без карточек ходила к новымя, чтобы независимое мнение было-это ничего не поменяло.Тч случаи бывают разные и реакция у всех разная может быть-кто то спокойно пойдет к другому врачу-кто то в панике плакает)
Гусыня
[1887440241]
#86
Марина, по моему вы здорого утрируете трагедию и зря так обрушулись на врача, у меня тоже были признаки этого синдрома, но на скрининге,узи показало норму, от прокола я отказалсь, если бы были подозрения то конечно же пошла на это обслелование и никого не обвиняла, врачи никогда вам не скажут 100%, они буду проверять свои сомнения 100 раз это их работа, а если не дай Бог та врач не ошиблась, но чтобы вас не травмировать не придала бы этому значения, чтоб ы вы сказали ей после родов???
Автор зря вы сюда написали.Здесь сидят все злые и обиженные жизнью.Лучше бы оставили свой негативный отзыв о враче на форуме мамочек и беременных.
Автор
[1109536768]
#88
Маруська
Сообщение было удалено
Согласна...подскажите, где лучше оставить отзыв
Теня
[690711968]
#89
Фу ты, слава Б - гу - heppy end, а я читала и боялась!
не смотрите НТВ
[1904777783]
#90
kotya
Сообщение было удалено
котя, не срамитесь своими познаниями
Гость
[528227404]
#91
Автор, вы велосипед изобрели, поздравляю. Ни один врач не говорит о 100% достоверности узи-диагностики. Вас же направили на дополнительное исследование, а не на прерывание. И слава богу, что все обошлось. А что бы сказала пациентка, которой в 20 недель проглядели ужасный диагноз?
Кстати, если вы были намерены рожать в любом случае, то действительно, не стоило делать скрининги.
П.С. В ЦИР перед процедурой УЗИ дают подписывать бумажку, в которой черным по белому предупреждают о том, что не все можно выявить. Видимо, не зря это делают.
Илона
[517253422]
#92
Марина, очень вам сочувствую, сама бы наверное не знаю как такой диагноз пережила. Но поймите врачей тоже, у них ведь есть какие-то основания для тех или иных диагнозов. Не думаю, что она поставила диагноз по неопытности, скорее всего то, что она видела на УЗИ, действительно говорило о заболевании, видимо так картинка выходила, для этого и делают же дополнительные анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть. В любом случае не держите зло, у врачей очень трудная работа, и от ошибок они не застрахованы. Желаю вам всего самого хорошего, чтобы доченька росла умной и здоровой, и радовала вас.
не смотрите НТВ
[1904777783]
#93
kotya
Сообщение было удалено
да мы уже из поста автора все поняли и выводов наделали что за специалисты работают в этой сфере))
не смотрите НТВ
[1904777783]
#94
автор, могу вам еще рассказать "из жизни беременых"
лежала я весной в больнице, со мней в палате лежала девушка, ей поставили диагноз- внематочная и киста. по узи поставили диагноз, т.к. в матке плода (или яйцо - не знаю точно что там на каком сроке должно быть) узист не нашел. Ее значит на операцию, разрезали, и оказалось, что беременность маточная нормальная беременность. Она 2 часа под наркозом пролежала , пока врачи решали, что же с ней делать. В итоге, беременность оставили, кисту удалили вместе с желтым телом. А т.к. желтое тело удалили, то гармоны не вырабатыается, и если беременность сохраниться, то ей придется их пить до родов. А беременность эту они с мужем джали 3 года, а до этого у нее выкидыш был в 20 недель. И это пплатнтая хорошая, солидная больница. разрезали девку просто так. Еще и сказали, что возможно ей придется все это "лечение" оплатить самой, т.к. в дмс сохранение беременности не входит. Вот такие пироги. не знаю , чем это дело кончилось. а киста эта, кстати , при беременности сама бы рассосалась. вот такие пироги с котятами.
Вобще при беременности очень много косяков у врачей, много косяков во время родов. это , конечно, очень плохо, но увы, уже не удивляет никого.
Еще: у моего отца в больнице в кардиологии врач на кардиоргамме не разгядела инфаркт, сказала - это желудок и послала его с инфактом глотать кишку. На следующий день только другая врач посмотрела кардиограмму и бегом отправила в операционную. Ну, еще , конечно и денег "попросли" за бесплатную операцию. А отцу потом инвалидность дали
Автор
[1109536768]
#95
Илона
Сообщение было удалено
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ИЛОНА ЗА АДЕКВАТНЫЙ ОТЗЫВ.Было очень приятно прочитать другое, отличное от моего мнение. Без негатива и обвинений. Я смею надеятся, что Мазырко, не лично мне мстила за что-то, а на самом деле так "видела". Но к сожалению, в тот момент мне было не легче...
Автор
[1109536768]
#96
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
Меня, к сожалению, ТЕПЕРЬ это тоже не удивляет :(
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3884525116]
#97
Гость
Сообщение было удалено
тут таким же смотрят. Мамочка может стать на учет где угодно. я становилась на учет на кафедру акушерства и гинекологии+ наблюдалась у 2 независимых врачей.
Автору некого винить
Гость
[3884525116]
#98
Грин
Сообщение было удалено
***, ты о чем вобще? какой аборт ? Это уже убийство. Жаль, что твоя мать не сделала аборт:)
Автор
[1109536768]
#99
Гость
Сообщение было удалено
А Гостю надо внимательнее читать, Я тоже не у одной Мазырко наблюдалась, и естественно послее ее "диагноза", я к ней пришла только один раз, показать документы с рез-мы повторных УЗИ и заключениями от Демидова, о том, что ее "диагноз" и ее рекомендации о прерывании беремен. были ошибочными. Я делала узи в жен.конс. не один раз (а несколько раз в неделю), делала узи у Центре планирования у Мальмберг, у Воеводина -неоднократно!!! (кстати хороший узист, грубова-то делает, но в целом его заключениями я довольна). Меня смотрел проф.Макаров из арт-меда, а также в институте на Опарина- у Огай и Демидова.....Этого достаточно??!! Неужели кто-нибудь после этого посмеет сказать, что я сама виновата?. Виновата в чем?? Что после диагноза мазырко я пошла покорно на прерывание беременности?? если да..то читайте выше
Автор
[1109536768]
#100
А еще хочу написать, если кому-то особенно непонятно!! моя тема -Ошибка стоящая жизни. Я так написала, потому что, если бы я послушала мнение одного "врача" и послушалась ее совета, то сделала бы как она сказала и тогда это было бы...название моей темы. НО я так не сделала (это для тех то судит, не прочитав нормально), я добилась пересмотра этого ошибочного диагноза и не ошиблась. Моя дочь РОДИЛАСЬ, и родилась здоровой!!!! Благодаря конечно врачам от Бога.