Гость
Статьи
Испортилась фигура во …

Испортилась фигура во время беременности. Целлюлит!!!

У меня 33я неделя, прибавка в весе 12 кг. Рост 167, до беременности весила 52 кг. Появился ужасный целлюлит, причем даже на икрах и руках, бедра дряблые, как у 70ти летней бабки. Питаться стараюсь правильно, иногда позволяю себе сладкое, раз в неделю-две. Хожу в бассейн иногда. Подскажите, что делать? Уже перед мужем стыдно раздеться(

Ева
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Прибавка в весе неизбежна. Не переживайте, родите, а потом займетесь собой хорошенько. От целлюлита мне помогали антицеллюлитные штаны, под них крем мажешь и спортом занимаешься.

Гость
#2

целлулит это женские гормоны значит в порядке.успокойтесь-родите и займётесь собой

Zaya
#3

Меньше соли! Прибавка может быть и от того что вода задерживается в организме, и целлюлит из- за этого больше проявляется.

Гость
#4

Действительно что сейчас можно предпринять?? Только одно-заняться своим телом после родов.

Гость
#5

Смиритесь. После родов первые полгода не будет времени на себя. Потом уже начнете себя приводить в порядок. Если честно, приоритеты поменяются и гонка за идеальной внешностью закончится.

Лира
#6
Гость

Смиритесь. После родов первые полгода не будет времени на себя. Потом уже начнете себя приводить в порядок. Если честно, приоритеты поменяются и гонка за идеальной внешностью закончится.

да ладно, у меня когда ребёнку было 3-и месяца эта гонка как раз только началась)

Гость
#7
Лира

да ладно, у меня когда ребёнку было 3-и месяца эта гонка как раз только началась)

а толку тратить время на эту гонку? Привлекательной и свежей после родов уже НИКОГДА не стать, ну будете вы + - ухоженной ,но вы все равно будете МАМАШКА , а не девушка.

Гостьа
#8

Не злитесь, дамы. Гость судит по себе:)

Гость
#9
Лира

да ладно, у меня когда ребёнку было 3-и месяца эта гонка как раз только началась)

Можете гордиться собой. Родили ребенка и посвятили жизнь гонке за красивой жопой )))

Гость
#10
Гость

а толку тратить время на эту гонку? Привлекательной и свежей после родов уже НИКОГДА не стать, ну будете вы + - ухоженной ,но вы все равно будете МАМАШКА , а не девушка.

Скажите это Виктории Бэкхем)))

Гость
#11
Гость

Скажите это Виктории Бэкхем)))

Спросите ее детей какая она мама? Красивая обложка скрывает многое.... Зато вы о ней пишите)))

Гость
#12
Гость

Скажите это Виктории Бэкхем)))

нууу конееечно! В таких темах не обходится без джолибэкхем братии... Смешно читать.

Гость
#13

Вообще-то, женщина- не одноразовый шприц, после одного ребенка с телом ничего ужасного не случается.

Гость
#14
Гость

Вообще-то, женщина- не одноразовый шприц, после одного ребенка с телом ничего ужасного не случается.

святая наивность! Не раньше -не спорю- так и было, учитывая то что бабы одевались упаковываясь под горлышко (в лучшем Случае ладышку видно) и являлись среднестатистическими тумбочками... Тогда хоть 10-рых рожай,.. Сейчас другим реалии- увы... Родила-все , отработанный материал, навсегда второй сорт-так как вокруг много ДОСТУПНЫХ безгеморойных юных и свежих.

Гость
#15

Это может с Вами, бедняжкой , так произошло, но не судите о других по себе.

Валерия
#16

мои две подруги после родов- не скажешь что у них ребенок есть. красотки стройные

Гость
#17
Гость

святая наивность! Не раньше -не спорю- так и было, учитывая то что бабы одевались упаковываясь под горлышко (в лучшем Случае ладышку видно) и являлись среднестатистическими тумбочками... Тогда хоть 10-рых рожай,.. Сейчас другим реалии- увы... Родила-все , отработанный материал, навсегда второй сорт-так как вокруг много ДОСТУПНЫХ безгеморойных юных и свежих.

Для кого второй сорт? Лучше быть вторым сортом для какого-то извращенца, которому только письки и сиськи свежие интересуют, а для своей манюни быть самым любимым человеком.

Гость
#18
Валерия

мои две подруги после родов- не скажешь что у них ребенок есть. красотки стройные

У меня тоже все выглядят хорошо. Но в бане почему-то стесняются снимать лифчик.

Гость
#19
Валерия

мои две подруги после родов- не скажешь что у них ребенок есть. красотки стройные

у меня и подруги, и я тоже после родов как были стройные и красивые так и остались. Жрать надо меньше

Гость
#20

Скачайте пилатес для беременных и по возможности занимайтесь до родов.

Или уж как-нибудь потерпите два месяца, потом будете фитнесом активно заниматься.

Гость
#21

Была на отдыхе недавно. Мужики клеились - только в путь. Причем нормальные, не быдляк. Даже тетки удивлялись что у меня ребенок, которому чуть больше года. А все потому что через 2 месяца после родов начала заниматься не жалея себя. И не просто аэробикой какой-то, а с тяжелыми гантелями и штангой.

Гость
#22
Гость

святая наивность! Не раньше -не спорю- так и было, учитывая то что бабы одевались упаковываясь под горлышко (в лучшем Случае ладышку видно) и являлись среднестатистическими тумбочками... Тогда хоть 10-рых рожай,.. Сейчас другим реалии- увы... Родила-все , отработанный материал, навсегда второй сорт-так как вокруг много ДОСТУПНЫХ безгеморойных юных и свежих.

Вы правы: доступных сейчас побольше =) и как раз среди юных. Смотрю на некоторых 20-летних, а они выглядят лет на 7-8 меня старше... Не роды делают девушку НЕ СВЕЖЕЙ. Меньше курить, бухать, шляться, злиться и посвежее любой будешь.

Вам, вот, поменьше злиться. От этого всякие хвори бывают... а роды наоборот женский организм еще и омолаживают. Когда речь не идет о многочисленных, либо с перерывом меньше 2 лет.

Аннет
#23

жесткую мочалку приобрести, кофейный скраб и каждый день нещадно тереть целлюлит, чтобы кожа горела и была красной. После этого любой увлажняющий крем или же специальный от целлюлита (если денег не жалко, разницы между этими кремами никакой). Можно ещё разогревающий перцовый скраб купить, в магазинах их полно.

Главное каждый день это делать

Ева
#24
Гость

Смиритесь. После родов первые полгода не будет времени на себя. Потом уже начнете себя приводить в порядок. Если честно, приоритеты поменяются и гонка за идеальной внешностью закончится.

Я как раз наоборот планировала после родов заняться собой и привести тело в идеальное состояние, т к раньше много работала и не было на это времени.

Ева
#25

И чего это она будет не девушкой, а кем, мужиком что ли? Опять чайлдфри со своей пропагандой. Не хотите не рожайте. Доказано, что роды омолаживают женский организм.

quote="Гость"]а толку тратить время на эту гонку? Привлекательной и свежей после родов уже НИКОГДА не стать, ну будете вы + - ухоженной ,но вы все равно будете МАМАШКА , а не девушка.[/quote]

Гость
#26

Смотря какой ребенок. Я первые пол года вобще бездельем маялась. Ребенок ел да спал. Главное профилактику коликов делать. Когда пополз стало сложнее.

тинивини
#27
Гость

Смотря какой ребенок. Я первые пол года вобще бездельем маялась. Ребенок ел да спал. Главное профилактику коликов делать. Когда пополз стало сложнее.

а как делать профилактику?

Гость
#28
тинивини

а как делать профилактику?

После кормежки держала вертикально лицом к себе и немного отклонялась назад (сама при этом сидела). Воздух отходил почти сразу, максимум через пол минуты. Столбиком по пол часа я его никогда не таскала. И плантекс давала.

Гость
#29

У меня именно во время декрета наконец появилось время на спорт и уход.

хХх
#30

Автор, во время беременности происходит гормональная перестройка-т.ч. целлюлит появляется у многих, и увеличивается у кого уже был-это не страшно! после родов все будет приходить в норму. Будете плавно худеть-все будет уходить! Ничего сейчас особо не делайте, родите, потом собой займетесь! и не мажтесь всякой дрянью-толку для целлюлита не будет, а вот мало ли как на ребенка повлияет! зачем лишняя химия?? ну тритесь мочалкой, мажтесь обыч увлаж кремом или лучше маслом, следие за питанием (и это не только от целлюлита),исключите соль, следите а весом и т.д. Здоровый образ жизни никто не отменял! Удачных родов!!)))

гость
#31
Гость

Можете гордиться собой. Родили ребенка и посвятили жизнь гонке за красивой жопой )))

Я тоже могу гордиться ) Мне и не пришлось в гонке участвовать, сама пришла в добеременную форму и очень быстро. И ж..опа у меня красивая.

гость
#32
Гость

Вы правы: доступных сейчас побольше =) и как раз среди юных. Смотрю на некоторых 20-летних, а они выглядят лет на 7-8 меня старше... Не роды делают девушку НЕ СВЕЖЕЙ. Меньше курить, бухать, шляться, злиться и посвежее любой будешь.

Вам, вот, поменьше злиться. От этого всякие хвори бывают... а роды наоборот женский организм еще и омолаживают. Когда речь не идет о многочисленных, либо с перерывом меньше 2 лет.

На счет омолаживание не согласна. У большинства есть проблемы, у меня например (при том, что моя стройная фигура вернулась очень быстро и живот отличный) появилось несколько растяжек на животе и одна на груди, плюс шрам от кесарева.

Так вот эти растяжки, шрам, а у многих еще и отвисшая грудь, большие коричневые соски, дряблый живот, целлюлит, геморрой и прочее - никак не могут омолодить организм, по крайней мере внешне.

Ева
#33
гость

ГостьВы правы: доступных сейчас побольше =) и как раз среди юных. Смотрю на некоторых 20-летних, а они выглядят лет на 7-8 меня старше... Не роды делают девушку НЕ СВЕЖЕЙ. Меньше курить, бухать, шляться, злиться и посвежее любой будешь.

Вам, вот, поменьше злиться. От этого всякие хвори бывают... а роды наоборот женский организм еще и омолаживают. Когда речь не идет о многочисленных, либо с перерывом меньше 2 лет.

На счет омолаживание не согласна. У большинства есть проблемы, у меня например (при том, что моя стройная фигура вернулась очень быстро и живот отличный) появилось несколько растяжек на животе и одна на груди, плюс шрам от кесарева.

Так вот эти растяжки, шрам, а у многих еще и отвисшая грудь, большие коричневые соски, дряблый живот, целлюлит, геморрой и прочее - никак не могут омолодить организм, по крайней мере внешне.

А что соски навсегда теперь останутся большими и коричневыми??

гость
#34
Ева

А что соски навсегда теперь останутся большими и коричневыми??



гостьГостьВы правы: доступных сейчас побольше =) и как раз среди юных. Смотрю на некоторых 20-летних, а они выглядят лет на 7-8 меня старше... Не роды делают девушку НЕ СВЕЖЕЙ. Меньше курить, бухать, шляться, злиться и посвежее любой будешь.

Вам, вот, поменьше злиться. От этого всякие хвори бывают... а роды наоборот женский организм еще и омолаживают. Когда речь не идет о многочисленных, либо с перерывом меньше 2 лет.

На счет омолаживание не согласна. У большинства есть проблемы, у меня например (при том, что моя стройная фигура вернулась очень быстро и живот отличный) появилось несколько растяжек на животе и одна на груди, плюс шрам от кесарева.

Так вот эти растяжки, шрам, а у многих еще и отвисшая грудь, большие коричневые соски, дряблый живот, целлюлит, геморрой и прочее - никак не могут омолодить организм, по крайней мере внешне.

Я не знаю, у меня маленькие и розовые, у мамы большие, но тоже розовые.

Но реально видела у подруг разжеванные коричневые соски.

Гость
#35

У меня коричневость быстро слезла. Не знаю как объяснить, как будто эта пигментация была в верхнем слое кожи, как загар, и сходила неравномерно. Как-то так. А соски в диаметре не увеличились.

Гость
#36

Вот, вспомнила. В роддоме сказали мазать соски зеленкой. У меня от нее кожа стала шелушиться и облазить. А под ней кожа розовая была, как раньше.

гость
#37

Геморой и растяжки у меня были и до бер-ти. Растяжки есть небольшие на попе.Был момент,когда я толстела-худела. От бер-ти остался шрам от КС( не ужасный и не страшный) и немного дрябловатый живот.Не сильно,не отвисший,но не то,что раньше.Грудь в порядке.Я кормила месяц всего,поэтому не изжована. За всю бер-ть я поправилась на 15 кг.

Автор,сейчас вы ничего сделать не сможете.Это гормоны.Родите и будете приводить себя в порядок.

гость
#38
гость

Геморой и растяжки у меня были и до бер-ти. Растяжки есть небольшие на попе.Был момент,когда я толстела-худела. От бер-ти остался шрам от КС( не ужасный и не страшный) и немного дрябловатый живот.Не сильно,не отвисший,но не то,что раньше.Грудь в порядке.Я кормила месяц всего,поэтому не изжована. За всю бер-ть я поправилась на 15 кг.



Автор,сейчас вы ничего сделать не сможете.Это гормоны.Родите и будете приводить себя в порядок.

Но ведь все вышеперечисленное вас не красит и не молодит? как тут говорят, что роды молодят.

Автору совет, не разжирайтесь ни во время беременности, ни после родов. Следите за собой, за кожей, за грудью. А то ходят круглосуточно без лифчика, грудь я молоком тяжелая, отвисает быстро, а потом типа я героиня, зато грудью кормила. Можно же попробовать обойтись малыми жертвами.

гость
#39

Меня лично и эти несколько растяжек на животе расстраивают. Но если бы я не мазалась кремами ежедневно, вообще неизвестно, что было бы с моим животом, раз у меня склонность к растяжкам.

ЕОГ
#40

Я во время беременности тоже сильно набрала вес, после родов всё очень быстро ушло. Целлюлита уже нет, грудь не висит, только маленький шрам от КС остался, скоро и его лазером подрихтую.

А соски коричневыми разве только после беременности становятся? По-моему, это индивидуально всё, у меня они всегда были коричневые :)

гость
#41
ЕОГ

Я во время беременности тоже сильно набрала вес, после родов всё очень быстро ушло. Целлюлита уже нет, грудь не висит, только маленький шрам от КС остался, скоро и его лазером подрихтую.



А соски коричневыми разве только после беременности становятся? По-моему, это индивидуально всё, у меня они всегда были коричневые :)

Не знаю, я видела у рожавших подружек. Но может они и до беременности у них такие были.

ЕОГ
#42
гость

ЕОГЯ во время беременности тоже сильно набрала вес, после родов всё очень быстро ушло. Целлюлита уже нет, грудь не висит, только маленький шрам от КС остался, скоро и его лазером подрихтую.



А соски коричневыми разве только после беременности становятся? По-моему, это индивидуально всё, у меня они всегда были коричневые :)

Не знаю, я видела у рожавших подружек. Но может они и до беременности у них такие были.

Моей маме уже за 50, а у неё розовые :) Хотя грудью кормила достаточно долго. Это генетически заложено, как цвет глаз-волос-ресниц.

Ева
#43

Растяжек у меня пока нет, надеюсь, что не появятся. Регулярно мажу тело маслами(кокосовым, миндальным, абрикосовым). Живот маленький, надеюсь после родов он быстро уйдет и не будет дряблым. Но вот целлюлит..это просто кошмар, даже на руках вверху апельсиновая корка. Хорошо хоть что щас холодно, летом стремно было бы в майках ходить, не говоря уже про шорты. До беременности делала обертывания с пленкой и кремом для похудения, лишняя жидкость уходила, но щас ведь нельзя

Вика
#44
Аорта

Прибавка в весе неизбежна. Не переживайте, родите, а потом займетесь собой хорошенько. От целлюлита мне помогали антицеллюлитные штаны, под них крем мажешь и спортом занимаешься.

Вы хотите сказать, что после родов у Автора будет время заняться собой? Скорее наоборот!

Гость
#45
Гость

святая наивность! Не раньше -не спорю- так и было, учитывая то что бабы одевались упаковываясь под горлышко (в лучшем Случае ладышку видно) и являлись среднестатистическими тумбочками... Тогда хоть 10-рых рожай,.. Сейчас другим реалии- увы... Родила-все , отработанный материал, навсегда второй сорт-так как вокруг много ДОСТУПНЫХ безгеморойных юных и свежих.

+100

Гость
#46
Гость

у меня и подруги, и я тоже после родов как были стройные и красивые так и остались. Жрать надо меньше

а при чем здесь стройность то ? это что основополагающий и единственный показаетль привлекательности ? худых высохших старух ПОЛНО... ОДНАКО Ж-они старухи... Так и с рожавшими- худобой стройностью сейчас никого не удивишь, полно девчонок (тем более молодых и не рожавших )с хрупкой фигурой... при этом им не надо усиживаться на диетах, избавляться от растяжек и послеродовго брюха, и что то выдумывать с обвисшими сиьками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

а еще эти девчонки, веселы и беззаботны, всегда свободны и всегда готовы...

Ева
#48

Ну так всему свое время, хорошо в 20 лет быть беззаботной девчонкой, а в 30 уже приоритеты в жизни другие должны быть. Я например не переживаю, что грудь немного отвиснет, у некоторых она и без родов висячая и дряблая.

гость
#49
гость

гость Геморой и растяжки у меня были и до бер-ти. Растяжки есть небольшие на попе.Был момент,когда я толстела-худела. От бер-ти остался шрам от КС( не ужасный и не страшный) и немного дрябловатый живот.Не сильно,не отвисший,но не то,что раньше.Грудь в порядке.Я кормила месяц всего,поэтому не изжована. За всю бер-ть я поправилась на 15 кг.



Автор,сейчас вы ничего сделать не сможете.Это гормоны.Родите и будете приводить себя в порядок.

Но ведь все вышеперечисленное вас не красит и не молодит? как тут говорят, что роды молодят.

Автору совет, не разжирайтесь ни во время беременности, ни после родов. Следите за собой, за кожей, за грудью. А то ходят круглосуточно без лифчика, грудь я молоком тяжелая, отвисает быстро, а потом типа я героиня, зато грудью кормила. Можно же попробовать обойтись малыми жертвами.

Нет,все вышеперечисленное не молодит.Время вообще не молодит.Что с ребенком,что без.

гость
#50
Гость

святая наивность! Не раньше -не спорю- так и было, учитывая то что бабы одевались упаковываясь под горлышко (в лучшем Случае ладышку видно) и являлись среднестатистическими тумбочками... Тогда хоть 10-рых рожай,.. Сейчас другим реалии- увы... Родила-все , отработанный материал, навсегда второй сорт-так как вокруг много ДОСТУПНЫХ безгеморойных юных и свежих.

Мужчина тоже не вечно молод.И в итоге молодые,безгеморойные интересуются своими ровестниками.А не пузатыми,лысеющими дядьками.