Гость
Статьи
Как не набрать вес при …

Как не набрать вес при беременности?

У меня второй месяц! и я уже начинаю набирать вес, брюки стали в обтяжку. Хочу постоянно кушать: сладкое, соленое,жареное,выпечку. Что делать,подскажите?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. это гормональная перестройка организма. купите брюки попросторнее.

гость
#2

это от вашей физиологии зависит. моя сестра только худела. и добеременные вещи ей до сих пор велики

Гость
#3

НИКАК. Можно убрать из рациона сладкой и мучное, поменьше жирного и убрать сливочное масло. В остальном вам уже ничего не поможет:)) Так природой задумано. Купите вещи для беременных, нет смысла мучить себя узкими брюками, только вещи на размер побольше возьмите, пузико то расти будет и вы тоже...

Лапка
#4

мне врач посоветовала отказаться от соли, как только отказалась, набирать стала только на рост ребенка. Правда она мне только на 5 месяце посоветовала. Соль нужна организму, если кушаете хлеб или другие продукты содержащие соль, еду которую готовите можно вообще не солить. Сначала конечно невкусно, но через неделю уже привыкаешь.

Гость
#5

Всю жизнь не употребляю соль совсем. И всю жизнь лишний вес. Мне-то что делать? За беременность ровно 20 кг. набрала.

xxx
#6

во время беременности набирала килограмм по 15 оба раза. После родов через 4-6 месяцев уже была в своем обычном весе. не проблема. думайте о здоровье своего ребенка

Гость
#7

автор, не жрать все подряд!!! За первый триместр не должны вы особо ничего набрать. Штаны могут давить в районе живота, над лобком - это не от веса,а в пределах нормы, другое дело если они вам в попе стали малы - значит, точно наели. Штаны купите на резинке сверху (беременные вряд ли есть смысл сейчас, а в таких проходите месяца до пятого). Я в 6 месяцев джинсы-легинсы ношу, удобно.

Да, хочется наесться всякой дряни и отказывать себе в ней совсем - не дело. Ешьте по чуть-чуть, сладкое по минимуму. Выпечку, будь она не ладна - один раз в день и утром, а не на ночь. Я за первый триместр ничего не набрала, хотя токсикоза особо не было.

отказ от соли до 20 недель смысла особо не имеет, потому что соль дает вес от воды, а на ранних сроках отеки редкое явление.

Гость
#8
xxx

во время беременности набирала килограмм по 15 оба раза. После родов через 4-6 месяцев уже была в своем обычном весе. не проблема. думайте о здоровье своего ребенка

плюшки и сладкое здоровья ребенку не прибавят))

Гость
#9

Такая же проблема)

21 неделя, плюс 6,5 кг. Но я изначально с низкой массой тела. Но врач все равно ругается. В среду взвешивать будут, во вторник сижу на яблочках и не пью)))))

Жрать меньше, что делать...Хочется, конечно, дряни всякой. Но чувствую надо вообще рот на замок закрывать скоро будет - у меня сужение таза, крупного ребенка сама не рожу

Лапка
#10
Гость

Такая же проблема)

21 неделя, плюс 6,5 кг. Но я изначально с низкой массой тела. Но врач все равно ругается. В среду взвешивать будут, во вторник сижу на яблочках и не пью)))))

Жрать меньше, что делать...Хочется, конечно, дряни всякой. Но чувствую надо вообще рот на замок закрывать скоро будет - у меня сужение таза, крупного ребенка сама не рожу

как это не пью? воду надо обязательно пить, столько сколько хочется. Если отекаете, отказывайтесь от соли, т.к. соль задерживает воду в организме. Моей подруге тоже горе-врач советовала отказаться от воды при беременности.

Кукла
#11

Зашить рот себе нужно. Почитайте в интернете - беременным советуют диетическое меню, котлетки на пару, овощи, крупы. Никаких булок-соков-конфеток. А на деле наоборот - беременные начинают жрать все подряд, типа очень хочется, не могу отказать себе.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. За беременность набрала 18 кг и вернуться в первоначальную форму мне было сложно. Для себя решила - со вторым ребенком жрать не буду ни под каким предлогом. Только полезные, нужные продукты.

Конечно, вы можете забить на все. Я сейчас гуляю с сыном на детской площадке, ему 1 год. Все остальные детки - старше. И их мамы - до сих пор не вернулись в форму - животы висят, ноги толстые, щеки. Для сравнения посмотрите в Дом-2 на Феофилактову. Ребенку 3 месяца, а у нее живот плоский, как до родов.

Кукла
#12
Лапка

как это не пью? воду надо обязательно пить, столько сколько хочется. Если отекаете, отказывайтесь от соли, т.к. соль задерживает воду в организме. Моей подруге тоже горе-врач советовала отказаться от воды при беременности.

Сократить количество жидкости советуют на последнем триместре, если есть отеки. Не больше 1 литра в день - любой жидкости (суп, вода, соки). Да и в целом во время беременности не надо "пить, сколько хочется". У беременных почки хуже работают, вода задерживается - в итоге отеки, плохое самочувствие и т.д.

Штучка
#13

Я сначала мало набирала, а вот в 3 триместре поперло :)))) Вес из воздуха берется. На диеты садиться не собираюсь, пытаюсь исключить сладкое, которое постоянно требует организм :(((( и побольше гулять, двигаться. У меня изначально был недостаточной вес для моего роста, потому общая прибавка пока не выходит за границы нормы и сильно я не переживаю.

Гость
#14
Гость

Такая же проблема)

21 неделя, плюс 6,5 кг. Но я изначально с низкой массой тела. Но врач все равно ругается. В среду взвешивать будут, во вторник сижу на яблочках и не пью)))))

Жрать меньше, что делать...Хочется, конечно, дряни всякой. Но чувствую надо вообще рот на замок закрывать скоро будет - у меня сужение таза, крупного ребенка сама не рожу

у ребека воды как обновляться будут, если вы не пьете? пить надо, НАДО, вы себе и ребенку только хуже сделаете. что у вас там за "врач" то такой "хороший"?

Гость
#15

Если будете есть нормальную здоровую пищу, вас не разнесет. И не надо есть за троих, отвлекайтесь от еды на другие вещи.

Гость
#16

А.что такого страшного в наборе веса? Я за беременность набрала 18 кг, это было единственное время, когда мне хотелось есть и вес набирался. Родила и через месяц здрасьте мои постоянные 52 кг.

Гость
#17
Кукла

Лапка

Сократить количество жидкости советуют на последнем триместре, если есть отеки. Не больше 1 литра в день - любой жидкости (суп, вода, соки). Да и в целом во время беременности не надо "пить, сколько хочется". У беременных почки хуже работают, вода задерживается - в итоге отеки, плохое самочувствие и т.д.

да ну нафиг,литр в день - это что то из разряда фантастики)) Я за день выпиваю около 3-4 литров жидкости, если пью мало - чувствую зуд, похожий на начинающийся цистит (у меня так и до беременности было). Отеков пока не наблюдаю, но если и будут то не пить нереально. Проще правда соль исключить.

Гость
#18

А.что такого страшного в наборе веса? Я за беременность набрала 18 кг, это было единственное время, когда мне хотелось есть и вес набирался. Родила и через месяц здрасьте мои постоянные 52 кг.

значит для вас это было физиологично. А я вот например и вне беременности всегда хочу есть и если позволю это себе, то буду свинтусом.

гость
#20

я каждую беременность набирала по 30 кг.(ожирение первой степени) в карточке был диагноз,ничего с собой поделать не могла еда даже по ночам снилась.после родов все сбрасывала без диет,но в еде себя ограничивала,дети здоровые, рост 168 вес 59,возраст 40 лет.

Лапка
#21
Кукла

Лапка

как это не пью? воду надо обязательно пить, столько сколько хочется. Если отекаете, отказывайтесь от соли, т.к. соль задерживает воду в организме. Моей подруге тоже горе-врач советовала отказаться от воды при беременности.

Сократить количество жидкости советуют на последнем триместре, если есть отеки. Не больше 1 литра в день - любой жидкости (суп, вода, соки). Да и в целом во время беременности не надо "пить, сколько хочется". У беременных почки хуже работают, вода задерживается - в итоге отеки, плохое самочувствие и т.д.

еще раз вам повторю, задерживает воду соль, от этого отеки. Я не знаю, может при многоводии и рекомендуют врачи ограничить воду. Но беременные должны пить воды без ограничения.

Гость
#22
Гость

Идиотки!не жрут,не пьют,а из чего ваши детки будут свой организм строить?из воздуха?им для костей нужен кальций,для мышц-белок,для нервной системы сосудистой системы-жирные кислоты и фосфор,Я молчу про воду,котрая кстати составляет 70--80%процентов организма.***!а потом вконтакте выкладывют посты о сборе денег на лечение больных детей.когда откормите грудью пойдете в спорт.зал,сядете на диету и при наличии силы воли вернете свои прежние размеры одежды.

к чему психи? от творога, рыбы и мяса, а также свежих овощей и хорошего растительного масла лишний вес не набирается, сколько не сожри. А вот выпечка и сладкое в неограниченном количестве ни капли не помогают ребенку стороить свой организм. Поэтому ограничение на обжорство должно быть.

Вера
#23

Кстати, автор, я во время всех трех(!) беременностей налегала на капусту, свеклу, яблоки и морковь - просто ходила и грызла их по вечерам, меня все "кроликом"дразнили! Просто еще до беременности я была "рабоче-крестьянского телосложения, 62 кг при росте 166 см. А тут взяла себя в руки, не набирала больше 8 кг за беременность, на ночь не объедалась, очень(!!!)много ходила, зато как рожала, девочки,не поверите!!! Даже хвастаться не буду!!! Все перекрывает удовольствие сразу после родов!!! (кстати,не пила,не курила,соков и фастфудов искусственных вообще не ела,сладкого очень мало, мясо в основном курятина,телятина, много рыбы и морепродуктов и еще витамины мне врач выписывала)Танец живота практикую... Эх,если бы не возраст, еще бы разок родила, тряхнула стариной!!!

Гость
#24
Вера

Кстати, автор, я во время всех трех(!) беременностей налегала на капусту, свеклу, яблоки и морковь - просто ходила и грызла их по вечерам, меня все "кроликом"дразнили! Просто еще до беременности я была "рабоче-крестьянского телосложения, 62 кг при росте 166 см. А тут взяла себя в руки, не набирала больше 8 кг за беременность, на ночь не объедалась, очень(!!!)много ходила, зато как рожала, девочки,не поверите!!! Даже хвастаться не буду!!! Все перекрывает удовольствие сразу после родов!!! (кстати,не пила,не курила,соков и фастфудов искусственных вообще не ела,сладкого очень мало, мясо в основном курятина,телятина, много рыбы и морепродуктов и еще витамины мне врач выписывала)Танец живота практикую... Эх,если бы не возраст, еще бы разок родила, тряхнула стариной!!!

Не поняла, легко родили, или тяжело?

Лана Мулатка
#25

у меня 2й месяц тоже и мне отвратительна вся еда и даже вода:((( плюс рвет переодически. так же и в 1ю беременность было.а когда уже живот-то тоже много не съешь- все съеденное подступает к горлу и тяжело дышать.в основном ела и ем фрукты овощи и растительную пищу. не могу представить как беременной можно много есть! в небеременном состоянии аппетит гораздо лучше.

Вера
#26

Гость24, рожала,можно сказать, на бегу (я вообще по жизни легкой рысью бегаю!).В первый раз,уже к 12 ночи чувствую "пора,кажется",а у нас гости были.Их проводила,и мужу говорю: поехали!..В 1час 30 ночи приехали в роддом,а в 3.45 я уже родила. Если честно, последние 20 минут кости таза очень болели при схватках, но доченька как бы выскользнула из меня,что-ли. Причем,кажется,что организм как-бы сам ее вытолкнул...у кого так было,тот поймет. Я и радовалась и как-то удивилась,и это все? А я-то к подвигу готовилась!!! А с сыночком и с младшенькой я к этой же акушерке приезжала также рожать, так мы уже смеялись в родзале, типа,опять на "быстрый подвиг"...И что я ,дура,так боялась в первый раз? Столько нервов себе испортила,ужас...Даже по ТВ как роженицу покажут,так та орет страшно,вся потная, в слезах...Волосы дыбом(У меня!). Поменьше есть, побольше ходить,за здоровьем следить(до беременности!),ужасов поменьше слушать - и легких всем родов!!!

Вика
#27
Blumarrine

У меня второй месяц! и я уже начинаю набирать вес, брюки стали в обтяжку. Хочу постоянно кушать: сладкое, соленое,жареное,выпечку. Что делать,подскажите?

Брать волю в кулак и не кушать это. Я очень следила за своим питанием во время беременности, и то набрала 10 кг. Что же было бы если бы я лопала булочки и конфеты. Хотите быть толстой и страшной? Нет? Тогда не tint/ Вот вам и стимул)))

Гость
#28
Лапка

КуклаЛапка

как это не пью? воду надо обязательно пить, столько сколько хочется. Если отекаете, отказывайтесь от соли, т.к. соль задерживает воду в организме. Моей подруге тоже горе-врач советовала отказаться от воды при беременности.

Сократить количество жидкости советуют на последнем триместре, если есть отеки. Не больше 1 литра в день - любой жидкости (суп, вода, соки). Да и в целом во время беременности не надо "пить, сколько хочется". У беременных почки хуже работают, вода задерживается - в итоге отеки, плохое самочувствие и т.д.еще раз вам повторю, задерживает воду соль, от этого отеки. Я не знаю, может при многоводии и рекомендуют врачи ограничить воду. Но беременные должны пить воды без ограничения.

Вам повезло, что ограничение соли помогло.

Ограничения жидкости тут описали слабенько. И вообще оно актуально обычно после 32 недель, там где ставят гестоз и т.п. Ну и диета при отеках нужна, которая, кстати, мало сочетается с пароваркой.

Помню соседку по палате: неделю сидела на одних яблоках, набрала 1,5 кг.

Гость
#29
Гость

Такая же проблема) 21 неделя, плюс 6,5 кг. Но я изначально с низкой массой тела. Но врач все равно ругается. В среду взвешивать будут, во вторник сижу на яблочках и не пью))))) Жрать меньше, что делать...Хочется, конечно, дряни всякой. Но чувствую надо вообще рот на замок закрывать скоро будет - у меня сужение таза, крупного ребенка сама не рожу

6,5 кг за пол беременности при малом весе и на вас ругаются? Ваша врачиха неадекват! Есть такие врачи, которым лишь бы что ляпнуть, особенно это касается старых тёток-гинекологов, полное неуважение к женщинам.

Посоветуйте вашей врачихе литературу по своей специальности почитать, а не пользоваться данными 40-летней давности.

При малом весе набор веса составляет в среднем 15 кг, это в пределах нормы. Более полные женщины при беременности обычно набирают меньше.

Гость
#30
Гость

6,5 кг за пол беременности при малом весе и на вас ругаются? Ваша врачиха неадекват! Есть такие врачи, которым лишь бы что ляпнуть, особенно это касается старых тёток-гинекологов, полное неуважение к женщинам.

Посоветуйте вашей врачихе литературу по своей специальности почитать, а не пользоваться данными 40-летней давности.

При малом весе набор веса составляет в среднем 15 кг, это в пределах нормы. Более полные женщины при беременности обычно набирают меньше.

почитайте монтинька, так и питайтесь. главное поменьше углеводов простых и с высоким гликимическим индексом ( у него все подробно написано). Овощи+ рыба+ нежирное мясо+ морепродукты+ фрукты ( не все). я за Б набрала 13,5 кг. Ребенку 6 недель, осталось около двух :)

Лапка
#31

еще кстати да, худенькие при беременности больше набирают. Я за бер-ть набрала 15 кг, после родов была 58, через 2 недели 55 кг. Через 1.5-2 месяца я была свои 53-54 кг и залезла в самые узкие дородовые джинсы. Диету соблюдала исключительно из-за ГВ. Первый месяц одни макароны с сыром ела и суп куриный.

#32

Как не набрать вес во время беременности - вот это странный вопрос. А вы ребенка вынашиваете, чтобы фигуру сохранить или как? Конечно слишком интенсивное "поправление" - это тоже плохо, но врач ваш должен все это объяснить доступно и вместе с вами следить за процессом.

Елена
#33
Blumarrine

У меня второй месяц! и я уже начинаю набирать вес, брюки стали в обтяжку. Хочу постоянно кушать: сладкое, соленое,жареное,выпечку. Что делать,подскажите?

Мне кажется,вам не хватает либо витамин,либо минералов,либо еще чего-нибудь))например:обычной воды.попробуйте питаться правильно.Утром каши(злаки) обязательно.Днем сложные углеводы.Вечером белок..фрукты,овощи.И обязательно выпивать воды около 1.5-2 литра в день!!!без газа,обычной воды..Я стараюсь всего этого придерживаться,если на что-то вредное потянуло,я сразу выпиваю стакан воды))жду минут пять,думаю,что я сегодня не ела,если белок-варю себе курицу..И ребеночку здоровая пища очень полезна!!!счастливых родов!!!

Гость
#34
Гость

Идиотки!не жрут,не пьют,а из чего ваши детки будут свой организм строить?из воздуха?им для костей нужен кальций,для мышц-белок,для нервной системы сосудистой системы-жирные кислоты и фосфор,Я молчу про воду,котрая кстати составляет 70--80%процентов организма.***!а потом вконтакте выкладывют посты о сборе денег на лечение больных детей.когда откормите грудью пойдете в спорт.зал,сядете на диету и при наличии силы воли вернете свои прежние размеры одежды.

Ленок
#35

Милые девочки! Хочу поделиться своим опытом. Я набрала с двойней 24, 5 кг ( весила 72кг, стала весить 97, 5 кг.)Ела очень немного, но все-равно к 36 почти не ходила.Из роддома вышла 69 кг, через полгода стала весить 58. Секрет прост - некогда было думать, что есть, а что не есть. Была свободная минутка -ела. Сейчас детям почти 5 лет, набрала свои привычные 66кг, чувствую себя нормально, могу посоветовать только одно- объедаться на самом деле ни к чему, но есть надо обязательно и пить воду тоже. Насчет количества воды могу сказать, что меня сажали на диету 1 литр воды, 200 гр. мяса в день, ваш врач вам подскажет.Вы обязательно похудеете после родов и кормления, а пока просто не думайте о плохом)

Гость
#36

У меня 22 недели!!!Врач мне сказала что я много набираю 1.200 за неделю,сейчас во мне 64 а до беременности 57,что это много???Дала мне 2 дня на разгрузку,а я не знаю что мне и есть даже?

Любовь
#37

У меня 20 недель. Начальный вес 51.5; рост 165. Сейчас вешу 54.5 итого +3кг. Ребеночек еще совсем маленький конечно внутри, но выросла матка и плацента, появились воды, крови прибавилось. Налилась грудь. Ну чуть-чуть попа подросла) первую беременность я набрала 17кг- это очень много. В эту мой план 10-12кг. Стараюсь кушать больше овощей, каши, фруктов, пить воду и натуральные соки, салаты и творог, мясное не очень хочется- заставляют себя. У меня первое- кесарево, а я хочу попробовать родить сама, плод не должен быть больше 3.5кг, поэтому сильно набирать нельзя) держите себя в руках, девочки. Поменьше сладкого, побольше зелени и фруктов!

Гость
#38

у меня 17 нед. беременности . вес был 56. сейчас 61 . как вы считаете много , получается набрала 5 кило за 4 месяца ....

Гость
#39
Кукла

Зашить рот себе нужно. Почитайте в интернете - беременным советуют диетическое меню, котлетки на пару, овощи, крупы. Никаких булок-соков-конфеток. А на деле наоборот - беременные начинают жрать все подряд, типа очень хочется, не могу отказать себе.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. За беременность набрала 18 кг и вернуться в первоначальную форму мне было сложно. Для себя решила - со вторым ребенком жрать не буду ни под каким предлогом. Только полезные, нужные продукты.

Конечно, вы можете забить на все. Я сейчас гуляю с сыном на детской площадке, ему 1 год. Все остальные детки - старше. И их мамы - до сих пор не вернулись в форму - животы висят, ноги толстые, щеки. Для сравнения посмотрите в Дом-2 на Феофилактову. Ребенку 3 месяца, а у нее живот плоский, как до родов.

Да, безусловно дом- 2 авторитетная программа))) и все тамошние девы ну просто эталоны женственности и ума

Анна
#40

Ой, девчонки, а у меня вообще копец! Конец третьего месяца и я начала сильно набирать. Хотя сладкое и мучное , жареное и другие вредные продукты не ем , при моём диагнозе СЛК! За последнюю неделю плюс два см. в объёмах! В свинину тоже превратится не охота!

Гость
#41

Что такое СЛК?

Гость
#42
Гость

у меня 17 нед. беременности . вес был 56. сейчас 61 . как вы считаете много , получается набрала 5 кило за 4 месяца ....

Нормальный набор веса у вас. Надо полноценно питаться. Сахар, выпечка и кондитерские изделия лучше ограничить, это все лишнее. Как говорила Эдита Пьеха: "2 минуты во рту, 5 минут удовольствия, и всю жизнь в бедрах"

томка
#43

помогите пожалуйста! у меня после двух родов остались растяжки.как их убрать и что делать чтобы не появились новые при беременности?

Анна
#44

СЛК - это синдром ленивого кишечника, запоры недельные проще говоря, так что диету я соблюдаю, но набираю! (((

Юля
#45

Я до беременности весила 54 кг, при росте 162, во время беременности набрала 21 кг. Ела вообще все ни в чем себе не отказывала, даже по ночам к холодильнику наведывалась. После родов, в течении года вес ушел, стала весить 45 кг, даже меньше чем до беременности. Растяжки чуть-чуть остались на животе, но не заметно) А фигура лучше даже стала, чем до беременности)))

елена
#46

девченки все это бред не нужно кушать заоих

Гость
#47

девченки все это бред я ходила с первым простите жрать охота было ужастно но решила что к хорошему это не привидет было по началу тяжело кушать надо овоши фрукты менимум два раза в день захотели есть образно с ешти яблочко если хочеться и не ожеься кушать ночью что аж желудок плачет просто выпейи сладкий чай или фрукт но не соблазняйтесь кушать можно но в 22:00 по ели и все терпите до 7 утра и утром обьязателько каши на молоке просто молоко сыр и вы убедитесь что лишнего не будет я на 4 недели весила 61кг на 41 недели я весила 69кг 800гр и ребенок был при своем веси

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maxim
#48

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

Анна
#49

Девочки, делюсь своим опытом. До беременности весила 56. Рост 168. Во время набрала 10кг. Сейчас прошло после родов полгода,мой вес-49кг. Я поняла,что чтобы не набрать лишние кг после родов,нужно питаться правильно во время беременности,потом возможности будет мало. Кому интересно могу скинуть мои фото.Пишите на почту: luvami@yandex.ru Питалась я по собственной системе,никого не слушала,что нужно есть за двоих. (ребенок родился здоровый). Чтобы исключить любой риск гистоза(отеков,вызывающие давление,что опасно для плода),я полностью исключила употребление соли. Вся необходимая нашему организму соль есть во всех продуктах в минимальных дозах. Не ела жареного, соленого. Из сладкого фрукты(не более 2х в день), сухофрукты, иногда мороженое), но все это до 12дня, и чтобы умещалось в калорийность дня 1400ккал. Вообщем если кому-то интересно,задавайте вопросы,отвечу. Мои роды прошли удачно. Растяжек в итоге нет.

Малика
#50

Девочки, делюсь своим опытом. До беременности весила 54. Рост 168. Во время набрала 10кг. Через 2 месяца после родов мой вес был уже 49кг. Я поняла,что чтобы не набрать лишние кг после родов,нужно питаться правильно во время беременности,потом возможности будет мало. Кому интересно моя страница в *** happy_malika.Пишите на почту: luvami@yandex.ru Питалась я по собственной системе,никого не слушала,что нужно есть за двоих. (ребенок родился здоровый). Чтобы исключить любой риск гистоза(отеков,вызывающие давление,что опасно для плода),я полностью исключила употребление соли. Вся необходимая нашему организму соль есть во всех продуктах в минимальных дозах. Не ела жареного, соленого. Из сладкого фрукты(не более 2х в день), сухофрукты, иногда мороженое), но все это до 12дня, и чтобы умещалось в калорийность дня 1200ккал. Вообщем если кому-то интересно,задавайте вопросы,отвечу. По себе знаю,как в таком положении необходимы советы и поддержка.
Мои роды прошли удачно. Растяжек в итоге нет.