Гость
Статьи
Можно ли лететь на …

Можно ли лететь на море на сроке 11-12 недель в Египет?

Купили с парнем путевку в Египет на 10 дней. Вылет 14 числа. А я сижу как на иголках лететь или нет. Боюсь как перенесу перелет, аклиматизацию срок то небольшой.... в ЖК бесплатной врачиха сказала что можно. Но раньше я наблюдалас в платной и там со мной бегали как с писанной торбой и угроза была дома сидела 2 недели и тонус матки...Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли рисковать и лететь отждыхать или отказаться и дома сидеть сохраняться?

Екатерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вчера буквально тоже спрашивала про поездку на море. Но у меня и срок больше, и тонуса не было, да и Крым не Египет. При Ваших условиях я бы не поехала, до 12 недель самый опасный период, а у Вас и угроза и тонус. А в Египте не думаю, что медицина на хорошем уровне. Да и в отелях большое скопление детей, что тоже не желательно.

Гость
#2

в платной тебе ещё и не то скажут...))))

Гость
#3

Не надо, на таком сроке большой риск, это перемена климата, плюс рацион другой, а вдруг что, куда вы там, хотя решать вам, но не советовала бы, есть у знакомой негативный опыт

Гость
#4

Я летала на очень маленьком сроке, с тонусом, все было ок, правда не в Египет, а в Турцию, в Египет не рескнула бы из-за патологической антисанитарии и грязищи у них.

Мама Стифлера
#5

с " парнем", в Египет, где сейчас 40 градусов на 4-м месяце... Вы не шутите?))

Нана
#6

Меня больше напрягает Перепад температуры.

Врач сказала что до 12 недели желательно не путешествовать (давление меняется), но если нормально себя чувствуешь- то можно.

Посмотрите страховку для беременных.

Гость
#7
Гость

Я летала на очень маленьком сроке, с тонусом, все было ок, правда не в Египет, а в Турцию, в Египет не рескнула бы из-за патологической антисанитарии и грязищи у них.

В хороших отелях нет никакой антисанитарии. Блеск и чистота. Вылизывают все чуть ли не языком. В городах грязища, но зачем вообще выходить за пределы отеля?

Гость 36,6
#8

Да, да летите..

одна у нас летала в мае в Египет (правда не беременная), рассказывала, что пол часа не могли сделать посадку, т.к. их самолету не давали посадки из-за каких-то военных действий, так она всю свою жизнь вспомнила, и маму и папу и бабушку с дедушкой...

Нана
#9

Кстати, сама таким же вопросом задаюсь. У меня будет 9-10 недель. Но полет в европу. И еще командировки на автобусах по нашим "дорогам" по 5-6 часов 2 штуки в ближайшее время.

Не знаю.

Нана
#10
Гость 36,6

Да, да летите..

одна у нас летала в мае в Египет (правда не беременная), рассказывала, что пол часа не могли сделать посадку, т.к. их самолету не давали посадки из-за каких-то военных действий, так она всю свою жизнь вспомнила, и маму и папу и бабушку с дедушкой...

Жесть. Сколько нервов.

Гость
#11

Автор, путешествия во время беременности - 2 триместр. При условии хорошего самочувствия, отсутствия проблем и с разрешения врача. В Египте и правда сейчас очень жарко+непонятная обстановка в стране. Оно Вам надо в вашем то состоянии?Есть же другие более спокойные и благополучные направления.

Гость
#12
Гость

В хороших отелях нет никакой антисанитарии. Блеск и чистота. Вылизывают все чуть ли не языком. В городах грязища, но зачем вообще выходить за пределы отеля?

А мы и были в дорогой 5*. 1. При постоянных песчаных бурях. впринципе там нереально все "вылизать". 2. Сказывается постоянная экономия воды питьевой. 3. У них в воде и еде есть какой-то микроб, на который коренное население не реагирует, а у туристов постоянные проблемы с желудком и наши лекарства против этой заразы не помогают, только их местные лекарства.

princess
#13

Врачи не советуют летать во время беременности, особенно в первом триместре. Из-за перепадов давления. Я бы на вашем месте отменила путевку, лучше не рисковать, если хотите сохранить беременность. И потом, сами подумайте, если не дай бог что (тьфу тьфу тьфу конечно!), вы будете в незнакомой стране, с незнакомыми врачами. Неоправданный риск.

Илона
#14
Гость

А мы и были в дорогой 5*. 1. При постоянных песчаных бурях. впринципе там нереально все "вылизать". 2. Сказывается постоянная экономия воды питьевой. 3. У них в воде и еде есть какой-то микроб, на который коренное население не реагирует, а у туристов постоянные проблемы с желудком и наши лекарства против этой заразы не помогают, только их местные лекарства.

Ой ну что за фигня, я дважды там была во второй раз уже с ребенком, чистота там в отелях, реально вылизывают, и вода и еда очень хорошая, ни жилудок ничего не болело, никаких болезней оттуда не приносили! Это уж зависит от вашего организма))

Гость
#15

Я летала на сроке 11 недель (1 пересадка, 10 часов в небе). Все ОК. Но у меня тонуса не было.

Alvage
#16

Я летала в 6 недель (перелет - 9 часов), жара и влажность. Все было прекрасно, а там вообще супер, но никаких проблем не было и до этого.

Полинка
#17

Почему у нас беременность считается болезнью?

Летите автор, выкидыши и зб происходят по внутренним причинам, таким как генетические аномалии плода, недостаток гармона прогестерона, инфекции, перенесенные заболевания, прием лекарств.

Если все в порядке, перелет и другой климат не повредят вашей беременности. Если что-то ни так, то хоть засидись дома.

Гость
#18

Если бы все с беременностью было беспроблемно, еще можно было бы подумать. А раз была угроза, я бы на вашем месте не полетела. Но решать, конечно, вам.

Призрак с цепями
#19

лети. потеряешь ребенка - нового сделаешь + еще кайф получишь)

Гость
#20

Лучше не надо, я не полетела. Но я боялась не смена климата, а именно лететь на самолете, думала что из-за перепада давления может случится выкидыш

Владимир
#21

Ребенок - это в первую очередь ответственность. Вы готовитесь стать мамой, думайте в первую очередь о ребенке. Отодвиньте ваши желания на второй план, и подумайте трезво - как будет лучше для ребенка? Что вы будете делать, если там (не дай Бог!) что-то пойдет не так? Как вы будете потом с этим жить?

Гость
#22

список антибиотиков, витаминов, адаптогенов и маточныхбетаагонистов в интернете. может упасть самолёт, а может и потолок над домашним джакузи

Маня
#23

я летала в эмираты,когда прилетела домой начались коричневые выделения,отслойка((((...вообщем сохранили,но закачали кучу всякой фигни в меня,оно того не стоит и категорически не советую

Гость
#24
Екатерина

Купили с парнем путевку в Египет на 10 дней. Вылет 14 числа. А я сижу как на иголках лететь или нет. Боюсь как перенесу перелет, аклиматизацию срок то небольшой.... в ЖК бесплатной врачиха сказала что можно. Но раньше я наблюдалас в платной и там со мной бегали как с писанной торбой и угроза была дома сидела 2 недели и тонус матки...Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли рисковать и лететь отждыхать или отказаться и дома сидеть сохраняться?

По этому вопросу загляните на минутуку на форум http://travelmodels.tv/forum и раздел здоровье, там офигенно тема раскрываеться

Кира
#25
Гость

А мы и были в дорогой 5*. 1. При постоянных песчаных бурях. впринципе там нереально все "вылизать". 2. Сказывается постоянная экономия воды питьевой. 3. У них в воде и еде есть какой-то микроб, на который коренное население не реагирует, а у туристов постоянные проблемы с желудком и наши лекарства против этой заразы не помогают, только их местные лекарства.

В каком отеле Вы отдыхали!?!??! Скажите название. я 6 раз отдыхала в Египте 2 раза в Турции. Турецкие отели, гостеприимство и еда меня впечатлили куда меньше. О какой экономии питьевой воды в Египте идет речь - вода на всех барах, бери - не хочу... Уборщики работают на совесть, все всегда чистенько.. Еда - своеобразное, но хватает и вполне привычных нашим желудкам блюд. Возвращаясь к теме обсуждения - я тоже считаю, что лучше полет на отдых пернести на год.. И вы получите больше положительных эмоций. И ребеночек не будет подвергаться риску))

Гость
#26

Забрюхатилась-сиди дома. Везде успеть хочет!!!!

Гость
#27

Мои знакомые летали одна в болгарию другая в египет а третья в оаэ.....у всех все ок сейчас.....на сохранении лежала лишь та которая летала в оаэ))))))

Гость
#28

Летала на прошлой неделе в Египет при сроке 5-6 недель. Все было отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кармен
#29

Я тоже собираюсь лететь за границу и тонус у пеня правда без болей и 20 нед икак вы полетели все таки?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: