Гость
Статьи
Кто был на …

Кто был на консультации генетика помогите?

Добрый день. Было 2 замерших беременности на срока примерно 5,5 недель, После первой обследовалась на инфекции у гоместезиолога и эндокринолога, Инфекций нет ни каких, по женски так же все в порядке воспалительных или иных заболеваний нет, гоместезиолог не нашел так же причин замершей беременности, были повышенны немного мужские гормоны но это откоректировали, а оно снова так же, и на таком же сроке. Врачи разводят руками, сейчас записалась к генетику, кто был на приеме подскажите, насколько понимаю раз идти двоем с мужем то врач будет задавать вопросы и мне и ему по поводу наследственных болезний или что спрашивать будут? что бы хоть подготовиться к его каверзным вопросам?

Нина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Каким каверзным вопросам??? Это кому в первую очередь надо? Врачу?"

Цветок
#2

"Мы были чуть больше 4 лет назад. Муж родился с "волчьей пастью". Перенес кучу операций в первый год жизни. Когда забеременели врач отправил к генетику. Его там заставили вспомнить всю свою родню, все заболевания, пришлось звонить прям из кабинета к матери и узнавать многое у нее у кого еще в родне были подобные случаи. Чертили какие то схемки, стрелочки. Сказали каков процент рождения ребенка с патологией. Написали на каких сроках беременности какие анализы проходить. Проторчали мы у них там долго"

Всё это фигня
#3

Мы были, заполняли анкеты, потом анализы, деньги в кассу, результат можете повесить в рамочку на стену, практической пользы не имеет.

Ягода-колючка
#4

Нина, попробуйте проверить гормон Д-Диммер. Его мало кто проверяет, но эта зараза делает нашу беременность замершей.

гость
#5

я была у генетика. Из генетических анализов сдавали hla, кариотипы, на мутации в генах гемостаза. С последним проблема у меня выявилась, эта беременность на клексане

Нина
#6

Сдавала Д-дидимер, он в норме.

Нина
#7
Гость

Каким каверзным вопросам??? Это кому в первую очередь надо? Врачу?

по поводу " каверзных вопросов" в том то и дело что нам нужно и хочу зарание погдотовиться и пораспрашивать и его и свою родню

Владимир
#8

Причины невынашивания беременности могут быть самыми различными и их много. Это могут быть: а) наследуемые хромосомные аномалии у одного из супругов, б) наследуемые аномалии метаболизма ? мутации в ДНК, ведущие к нарушению какой-либо биохимической реакции в организме, в) иммунная несовместимость.

Наследуемые хромосомные аномалии сравнительно легко выявляют ? у супругов берут в стерильные вакуумные пробирки немного крови, эту кровь культивируют в питательной среде в течение 72 часов и затем из делящихся в культуральной среде клеток делают препараты хромосом. Их красят специальными методами (дифференциальная окраска хромосом), которые позволят специалисту увидеть в хромосомах аномалии (инверсии, транслокации, делеции).

Наследственных болезней метаболизма очень много и не все болезни врачи могут безошибочно диагностировать. И, тем не менее, стоит выполнить все рекомендуемые ими анализы ? не исключена возможность что проведённые анализы и выявят аномалию. Стоить это, правда, может не дёшево...

Окончание - в следующей записи

Владимир
#9

Особенности иммунологических конфликтов связанные с резус-фактором, наверное, все женщины знают, Но есть менее известные особенности иммунологических взаимоотношений мать-плод. И здесь нужен грамотный иммунолог.

Врач-генетик при встрече с супругами попытается построить родословную вашей семьи и путём расспросов постарается выяснить, не было ли подобных нарушений у родственников. При наличии подобных аномалий у родственников иногда удаётся установить тип наследования болезни (доминантный, рецессивный, аутосмный, сцепленный с полом). Это, в свою очередь, позволит оценить ВЕРОЯТНОСТЬ проявления аномалии у детей вашей семьи.

Поэтому, готовясь к визиту к врачу генетику, постарайтесь узнать о нару-шениях беременностей у ваших сестёр, сестёр вашей мамы, сестёр вашего отца, а также у сестёр мужа, сестёр матери мужа, сестёр отца мужа. Это сложно... Не все захотят откровенно об этом говорить. Но это очень ценная информация для врача-генетика. И чем она полнее - тем больше надежды на правильный диагноз.

Владимир, генетик, но не врач.

Владимир
#10

О третьем ответе: "Всё это фигня... практической пользы не имеет"

Он не верен. Просто причин нарушения беременности гораздо больше, чем методов выявления этих причин. Аналитические возможности даже современной генетики, увы, не безграничны. Хотя, я согласен с тем, что все эти анализы могут стоить очень дорого и не каждая семья может себе их позволить... Увы...

Гость
#11

Нина, а сдавали анализы на свертываемость крови? Если что могу посмотреть в бумажках как они правильно называются

Светланка
#12
Всё это фигня

Мы были, заполняли анкеты, потом анализы, деньги в кассу, результат можете повесить в рамочку на стену, практической пользы не имеет.

+1000000000

гость
#13
Светланка

+1000000000

Ну, не так много нолей, конечно.

Куда ни плюнь - Даун и резистентный стафилококк ходят парой. Т.е. с-м Дауна и Филадельфийская хромосома скорее всего ,,дело рук,, стафа, но после изведения флоры фенотип не меняется, а клеточный генный мозаицизм уменьшается минимально.

При нормальных анализах с брюшины иногда высевается ,,получебника микробиологии".

Д-димер может быть маркёром по витаминК-продуцирующему эшерихиозу, избыточному распаду ткани.

Ловить его в период ремиссии порой бессмысленно, а в период обострения он просто соответствует клиническим данным.

Нина
#14
Гость

Нина, а сдавали анализы на свертываемость крови? Если что могу посмотреть в бумажках как они правильно называются

Да, сдавала и была у гоместезиолога, причин замершей беременности не видят(((

Руки уже опускаются, по анализам все хорошо, а в жизни все как то не очень(

Лариса
#15

Найдите хорошего репродуктолога, чтоб разобрался в причинах.

Лиля
#16

Надо работать с репродуктологом хорошим, генетика опытного тоже желательно посетить, сдать необходимые анализы. Он вам сам скажет что надо сдавать. В Москве советую к Иванову Михаилу идти, грамотный генетик, работает в центре Проген, там же все генетические исследования можно пройти, сдать все.

Ирина
#19

Мои родители утверждают, что посещать генетика во время беременности вовсе необязательно. Говорят, что раньше и так рожали, без всяких анализов. Муж относится ровно, оставляет мне право выбора. А я не знаю, что делать.

#20

Это только ваше решение. Но я бы обязательно пошла. Сейчас моему малышу уже 5 месяцев, то я была на приеме у генетика до беременности и в 21 неделю беременности. Раньше наши родители ели нормальную пищу, экология была нормальная. А сейчас сколько заболеваний! Из них многие можно было бы предотвратить! Лечение будущим мамочкам может назначить генетик, если понимает, что ребенку можно помочь еще в утробе! Я обращалась в медцентр Genetico genetico.ru/Lichnyi-genetik Самый лучший центр!

Юлия
#21

Я вообще хочу с мужем пойти.

#22

Правильное решение. Когда генетик задает вопросы о заболеваниях в семье, то нужно знать, что отвечать. Вы же не сможете про мужа родню все сказать. Мы были в Генетико вместе с мужем и его мамой. А вообще-то, хочу сказать - нужно на консультацию идти во всеоружии, чтобы знать, какие заболевания у кого есть в роду.

Анна
#23

А в Казани есть центр Генетико? Хочу к родителям поехать и там сходить к генетику.

#24

Есть! Только обязательно нужно предварительно записаться Посмотрите на сайте Генетико номера телефонов, там можно бесплатно позвонить по-моему. Мы ездили в сам центр, потом аж были на консультации через три или четыре дня.

Татьяна
#26

Надо работать с репродуктологом хорошим, генетика опытного тоже желательно посетить, сдать необходимые анализы. Он вам сам скажет что надо сдавать. В Москве советую к Иванову Михаилу идти, грамотный генетик, работает в центре Проген, там же все генетические исследования можно пройти, сдать все.

Светлана
#27

Можно пройти генетическое обследование Вам с мужем и выявить причины проблем, какие заболевания могут быть у ребенка, какие проблемы и т.п. Если в Москве то идите к Михаилу Александровичу Иванову, толковый генетик, сейчас принимает в лаборатории Проген progen.su на Старокалужском шоссе. Я к нему раньше ходила на консультации, когда он в ПМЦ работал. В их лаборатории кстати и цены ниже значительно.

Анна
#28

Очень важно найти грамотного специалиста, генетика! я в свое время консультировалась с Михаилом Ивановым из лаборатории Проген progen.su на Старокалужском, в Москве. Индивидуальный подход, медсестры очень хорошие, результаты присылают по почте. А еще там цены ниже, чем в других лабораториях, причем значительно!

Лена
#29

Важна работа генетиков, которые должны проверить и помочь в том, чтобы максимально минимизировать такую возможность! Если нужна хорошая генетическая лаборатория в Москве, генетик опытный - то советую ехать в Проген на Старокалужском шоссе progen.su, там работает Михаил Иванов, многим уже помог, классно консультирует.

Ольга
#30

Добрый день. А подскажите пожалуйста на приём к генетику нужно идти обоим родителям?

Екатерина
#31

Если кому нужен врач-генетик хороший в Москве, то записывайте: Старокалужское шоссе 62, центр Проген progen.su, я там неинвазивный тест сдавала. Хорошие врачи, опытный генетик работает и медсестры приятные, аккуратные. Цены там кстати ниже, чем в других лабораториях.

Екатерина
#32
Ольга

Добрый день. А подскажите пожалуйста на приём к генетику нужно идти обоим родителям?

Конечно обоим, вы же двое участвуете в рождении ребенка. Смотрю не я одна в Проген хожу

Маша
#34

Делать аборт или есть шанс родить здорового ребёнка
Здравствуйте! Пила антибиотики тиберал 500*2 раза в день и вильпрафен 3 раза в день по 500,пропила их 7 дней на 7 день выпила флуконазол 1 кап 150 мг, узнала что беременная 3 недели. Гинеколог настаивает на аборте , первая беременность мне 27 лет , эти антибиотики могут сильно повлиять на будущего ребёнка ?

Женя
#35

Если кому нужен врач-генетик хороший в Москве, то записывайте: Старокалужское шоссе 62, центр Проген progen.su, я там неинвазивный тест сдавала. Хорошие врачи, опытный генетик работает и медсестры приятные, аккуратные. Цены там кстати ниже, чем в других лабораториях.

Светлана
#36

Если в Москве ищите генетика ищите Иванова, он принимает к Прогене progen.su на Старокалужском. Там у них можно пройти любую диагностику, связанную с генетикой, причем цены у них значительно ниже др лабораторий.

Гость
#37
Маша

Делать аборт или есть шанс родить здорового ребёнка
Здравствуйте! Пила антибиотики тиберал 500*2 раза в день и вильпрафен 3 раза в день по 500,пропила их 7 дней на 7 день выпила флуконазол 1 кап 150 мг, узнала что беременная 3 недели. Гинеколог настаивает на аборте , первая беременность мне 27 лет , эти антибиотики могут сильно повлиять на будущего ребёнка ?

Маша, и что вы решили? Родили или сделали аборт?

Гость
#38
Ягода-колючка

Нина, попробуйте проверить гормон Д-Диммер. Его мало кто проверяет, но эта зараза делает нашу беременность замершей.

Глупость несусветная. Возьмите консультацию хорошего гематолога пусть вам об то яснит.

АЛИНА
#39

БАБКА БОРОДАТАЯ АФРОДИТА ГОДВИЛЛЬ

Гость
#40

астробиология маточная труба вы не мать поможет жаркое а *** нагородила котакомбу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Астробиолог

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема