Гость
Статьи
У кого было кесарево, …

У кого было кесарево, зайдите, плиз!

Мне предстоит Кесарево. Слышала про послеоперационный прозрачный пластырь. Наклеивается прямо на шов. Похож на пленку пищевую. С ним можно принимать душ. И шов заживает намного быстрее. Подскажите, может кто нибудь использовал такой? Как он назывется и как выглядит?

Нимфа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем он? Без всякого пластыря через 12 принимала душ.

Гость
#2

Мне такой в московском роддоме наклеили. Отличная вещь, и шов держит, и в душ можно.

У меня хороший шов был, внутренний, никаких там ниток или скобок не было. Через 3 дня пластырь сняли, шов обработали и я его потом только сама дома чем-то дезинфицирующим протирала.

Спросите в аптеке, вам подскажут.

Еще купите себе трусики-шортики сеточкой, они хоть и одноразовые, но стираются отлично. Пару возьмите. с ними реально легче. И живот от тряски придерживают, и не преет ничего, и послеродовые прокладки не елозят в них. У меня как молоко пришло, так я потела сильно, прямо ручьями текла, еще в роддоме жарко было очень. Ну и бандаж тоже будет не лишним.

Гость
#3

Зачем он? Без всякого пластыря через 12 принимала душ.

Да можно под воду, но с пластырем намного легче двигаться. И ходить и в туалет садиться. Шов не корежит от ежеминутных движений, не смещает ткани, пластырь их держит. Отличная вещь! С ним не так больно.

Гость
#4

Кесарили в Мопц, их пластырь (типа космопора) сняли на вторые сутки, потом просто сложенный бинт прикладывали, уже не залепляли. Кожа дышит, регенерация активнее идет. Купаться можно на четвертые сутки, только шов мочалкой не тереть. Лучше пластыря шов держит обычный послеоперационный бондаж, он кстати и живот поможет быстрее утянуть.

гость
#5

Делала КС 8 лет назад. Ничего не клеили.Нитки были саморассасывающиеся.Черного цвета)))) Мы еще шутили "какой ужас,нас зашли черными нитками!"

Принимать душ разрешили только на 3 сутки. Ничего не корежило и не смещалось

Нимфа
#6

А послеродовой бандаж реально помогает живот убрать быстрее? Его то когда можно надевать?

Нимфа
#7

Что то я походила по аптекам местным, они про такой пластырь не знают. Может название фирмы- изготовителя кто то помнит??

Гость
#8
Нимфа

А послеродовой бандаж реально помогает живот убрать быстрее? Его то когда можно надевать?

Мне помог (мой коммент 4). Одела сразу, как решила встать на ноги - через 10часов после операции. Бондаж хорошо держит мышцы и шов, с ним легче ходить и да, живот втягивается достаточно быстро. У меня ушел недели за три до добеременного состояния. Мышечный тонус, конечнл, слабоват пока, но брюхо уже не висит

гость
#10

2 мес назад кесарево, 10 роддом ,Москва. Пластырь был, по-моему, 2-3 дня - его наклеили по окончании операции. Потом сняли, разрешили принимать душ.

Бандаж врач советовала носить, но у меня был такой, что на шов бы давил - я не стала.

Нимфа
#11

Девочки, а ребенка Вы таскаете на руках после операции или кто то Вам помогает?

Гость
#12
Нимфа

Девочки, а ребенка Вы таскаете на руках после операции или кто то Вам помогает?

я таскала. он же легкий

Светланка
#13
Гость

Мне помог (мой коммент 4). Одела сразу, как решила встать на ноги - через 10часов после операции. Бондаж хорошо держит мышцы и шов, с ним легче ходить и да, живот втягивается достаточно быстро. У меня ушел недели за три до добеременного состояния. Мышечный тонус, конечнл, слабоват пока, но брюхо уже не висит

+10000 купите трусы одноразовые, но на размер больше вашего, потому, что резинка на шов не должна попадать, а должна быть выше него( ниже то некуда)) и прокладки для рожениц и послеаперационный(а не послеродовый) бандаж. он должен быть широким. попросите потом его помочь его правильно одеть(одевают его лежа на спите и под ним должна быть какая-нибудь дышащая прослойка(типа сорочки или маечки удлиненной). мыться только на 3ий день. не раньше. даже если и разрешать-навряд ли вам будет не больно и вы сможете туда доподлзти и целиком нормально помыться. хочется, но не всегда получается. только подмыться еле-еле.

Lana
#14

Ой, мне наклеивали какой-то пластырь для ускорения заживления шва, как сказали.Но как он выглядит,не знаю потому что боялась на то место смотреть первое время:)Душ с ним не принимала, но не из-за пластыря а из-за того что первые 3 дня не было сил+ боли,ногу в ванну просто не подняла бы.

Гость
#15
Нимфа

Девочки, а ребенка Вы таскаете на руках после операции или кто то Вам помогает?

Я с двойней была одна. Очень слабенькая, скореженная, но все возможно.

Кстати, в душ я доползла, потому что была очень грязная после операции по уши.

Возьмите в больницу бутылочки маленькие с водой, пить очень хочется, большую бутылку поднимать тяжело и неудобно пить из кружки.

Бандаж я носила примерно 3 недели после операции. С ним легче вставать, садиться, и в роддоме живот не колышится))) Шов не тревожит.

Гость
#16
Гость

Кесарили в Мопц, их пластырь (типа космопора) сняли на вторые сутки, потом просто сложенный бинт прикладывали, уже не залепляли. Кожа дышит, регенерация активнее идет. Купаться можно на четвертые сутки, только шов мочалкой не тереть. Лучше пластыря шов держит обычный послеоперационный бондаж, он кстати и живот поможет быстрее утянуть.

Наверное от шва зависит, от регенерации тканей, мне никаких бинтов не прикладывали, шов практически зажил и затянулся. Три дня пластырь и все на этом.

гость
#17
Нимфа

Девочки, а ребенка Вы таскаете на руках после операции или кто то Вам помогает?

Я даже ходить не могла первые 2-3 дня. У меня помимо самого шва сильно болели плечи (пульсирующая боль), вставала с кровати 2-3 раза только в туалет и на лазер. Ходила еле-еле скрюченная. сил вообще не было. Один раз чуть в обморок не упала.

Рожала по контракту, была семейная палата, со мной всегда жил муж. Он полностью занимался ребенком. Сама взяла ребенка на руки только на 5 день.

Гость
#18

11 лет назад кесарили, в КЧГМА в Челябинске, просто зашили, не было никаких пластырей, главное, подвязывайте живот, чтобы органы на место встали хорошо и живота не было, широкой длинной повязкой ткани, типа слинга, лежа на спине подвязывайте живот плотно.

Гость
#19

У меня не было кесарева, но с подобными пластырями столкнулась после операции у мужа (на колене). В больнице им заклеивали. Держится хорошо.

Фиксирующий пластырь, так в аптеке и спрашивала. Продается в рулонах (шириной см 10). Сама потом использовала (при ожоге, поверх повязки).

Но клеевой слой там нормальный такой, т.е. под него повязку (тот же бинт) надо подкладывать. Чтоб легче снимался, можно смочить

Амина
#20
Нимфа

Мне предстоит Кесарево. Слышала про послеоперационный прозрачный пластырь. Наклеивается прямо на шов. Похож на пленку пищевую. С ним можно принимать душ. И шов заживает намного быстрее. Подскажите, может кто нибудь использовал такой? Как он назывется и как выглядит?

Приветик! У меня 2 кесарево было. При первой операции врач после того, как на 8 день снял шов,наклеил хирургический послеоперационный пластырь(стоит 12р. в аптеке),он из такого же материала,как и маски медицинские(голубые такие , наверняка знаеш). Мыться с ним было удобно , неотклеивался. Удачи!

Гость
#21

Я пластырь не покупала, но бандаж носила, с ним и вставать полегче, и живот очень быстро ушел. На второй день ходила в душ просто подмыться, целиком вымыться решилась только на 4 сутки - слабая была, много крови потеряла.

Вам удачи, чтобы операция хорошо прошла, и ребеночку здоровья! Главное, не бойтесь, многие через это прошли, я вот не жалею нисколько что было КС!

Гость
#22
Нимфа

Девочки, а ребенка Вы таскаете на руках после операции или кто то Вам помогает?

Таскала, конечно. Правда, 4 кг конечно нелегко было носить, но я в первый же день носила на руках, после того как встать разрешили.

Вообще, везде разная практика, но в моем роддоме кесаренным деток приносят первые двое суток просто кормить (ну или прикладывать, если пока нет молока), и уносят потом, а с 3 суток приносят уже на постояноое совместное пребывание.

Хотя, конечно, зависит от состояния женщины.

Гость
#23
Гость

Я пластырь не покупала, но бандаж носила, с ним и вставать полегче, и живот очень быстро ушел. На второй день ходила в душ просто подмыться, целиком вымыться решилась только на 4 сутки - слабая была, много крови потеряла.

Вам удачи, чтобы операция хорошо прошла, и ребеночку здоровья! Главное, не бойтесь, многие через это прошли, я вот не жалею нисколько что было КС!

Почему вам не сделали переливание?

Я тоже очень много потеряла, но мне влили, и я не чувствовала себя слабой, просто было очень больно.

гость
#24
Гость

ГостьЯ пластырь не покупала, но бандаж носила, с ним и вставать полегче, и живот очень быстро ушел. На второй день ходила в душ просто подмыться, целиком вымыться решилась только на 4 сутки - слабая была, много крови потеряла.

Вам удачи, чтобы операция хорошо прошла, и ребеночку здоровья! Главное, не бойтесь, многие через это прошли, я вот не жалею нисколько что было КС! Почему вам не сделали переливание?

Я тоже очень много потеряла, но мне влили, и я не чувствовала себя слабой, просто было очень больно.

До литра крови при КС,это норма.У меня тоже слабость была, я белее стены была,но на 3-4 день стала приходить в себя.Одной девочке переливали кровь, но там,видимо,была очень тяжелая ситуация. Просто так кровь,всем подряд,не переливают.

Гость
#25

24, моя потеря была больше 4-х. На вторые сутки уже было нормально в голове у меня.

гость
#26
Гость

24, моя потеря была больше 4-х. На вторые сутки уже было нормально в голове у меня.

О! Это много. А почему так? Тут уж без переливания никак. Но та девушка,которой перелили,еще ходила потом и скандалила из за этого. Она не хотела чтобы кровь переливали.

Гость
#27
гость

О! Это много. А почему так? Тут уж без переливания никак. Но та девушка,которой перелили,еще ходила потом и скандалила из за этого. Она не хотела чтобы кровь переливали.

Так уж получилось. Кровь вливают, она наружу, плазма тоже в ход шла в конце уже. Кровотечение, многоплодие, матку удалили в итоге. Я не скандалила, я в отключке была:)) И с головой дружу, кому мой труп нужен?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#28

Пластырь такой был, ничего в нем особенного, думаю везде такие клеют. Мыться с ним могла на 3 день. Швы сняли на 5 день. Ребенка носить можно!!! Бандаж мне был неудобен, я не носила. 3 месяца живот уходил от послебеременного до обычного. Еще не идеален, но при желании в обтягивающем уже можно. Кто меня не знает не скажут что рожала. Кормлю.