Гость
Статьи
объясните мне про …

объясните мне про кесарево?

мне в следующем месяце в декрет уже начала думать о том как и где буду рожать, собираю инфу про род дома. с удивлением обнаружила что некоторые женщины сами хотят кесарево. то есть делают это по …

гость
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ваше+имя
#151
Ваше+имя

ГостьВаше+имяГостьГость





Я в Японии живу - никому не предлагают КС - возможно в Японии подход другой. Тут за ЕР.









В Азии как раз за ЕР и против обезболивания. Вы с Европой не путайте. А на счет невропатологов - сплошь да и рядом и ЕРожденных детей и кесарят ставят. Это я знаю точно - у меня среди знакомых врачей много. И связей очень много в России по многим инстанциям, отсралям и т.п.















Бред не пишите. Учите статистику. Наука сложная, кто прогуливал, тот не осилит.



я живу в Японии, в китае тоже жила. Какая статистика - то, чему вас учат в школе - бред сивой кобылы.



В какой школе? В вашей? Можт вы там лошадей сивых и изучали.

Я живу в Тае, жила в Сингапуре и Малайзии. ВСЕМ иностранцам предлагают только кесарево.

Ваше+имя

ГостьВаше+имяГостьГость

Я ж



Я в Японии живу - никому не предлагают КС - возможно в Японии подход другой. Тут за ЕР.









В Азии как раз за ЕР и против обезболивания. Вы с Европой не путайте. А на счет невропатологов - сплошь да и рядом и ЕРожденных детей и кесарят ставят. Это я знаю точно - у меня среди знакомых врачей много. И связей очень много в России по многим инстанциям, отсралям и т.п.















Бред не пишите. Учите статистику. Наука сложная, кто прогуливал, тот не осилит.



я живу в Японии, в китае тоже жила. Какая статистика - то, чему вас учат в школе - бред сивой кобылы.



В какой школе? В вашей? Можт вы там лошадей сивых и изучали.

Я живу в Тае, жила в Сингапуре и Малайзии. ВСЕМ иностранцам предлагают только кесарево.

Я в Японии живу - никому не предлагают КС - возможно в Японии подход другой. Тут за ЕР.

Гость
#152
Дарья

Ваши последние слова как раз напомнили о том, какое кол-во осложнений может возникнуть во время родов. Знакомая рожала, пуповина обмоталась вокруг шеи ребенка, в итоге малыш нервный, глупый, ооочень плохо говорит. И тот же случай с еще одной знакомой. А ведь развивались детки нормально, все было хорошо...и тут такая тупая случайность! Ну, а что говорить о травмах, которые наносят сами врачи, когда меня рожала моя мама, мне сломали ключицу. Неужели этот риск оправдан?

Но вообще, речевая функция закладывается во время беременности еще. И если там были негативные факторы какие-то - то потом могут быть проблемы. И я, и мой брат оба родились с обвитием пуповиной (в советское время еще), мама говорит я вообще синяя была, а заговорила ооочень рано. Мои родители вели дневник моего развития - я его читала и прям удивлялась, насколько была развита.

Ваше+имя
#153

В Китае сестра живет и я там жила - сестра рожала там и подруги у нее рожали в Китае - Пекин - за ЕР. КС никому не предлагают без показаний. Так что давайте не будем спорить.

Elza
#154
Дарья

Какое у вас зрение? После родов никак не упало?

На момент первых родов зрение было -5,5 (в 23 года), при вторых родах в 37 лет было -9. У меня врожденная прогрессирующая близорукость. За время беременности и кормление грудью зрение ухудшалось на полторы диоптрии каждый раз. Второй раз я уже знала, на что шла.
Не понимаю, что в этой теме за споры. Нет показаний к КС, надо самой рожать. Есть причина для КС, надо соглашаться на КС. Не верю, что из-за КС может развиться депрессия, нелюбовь к ребенку, что женщина мамой себя может не чувствовать.

Гость
#155
Гость

Да не от КС депрессия у вас- а от того, что обычно мы идем на ЕР с натсроем определенным, и когда выходит КС - этого не ожидали, а еще и боль после операции, и когда рядом лежит женщина после ЕР без всяких осложнений и ребенка сразу принесли - вот отсюда все тараканы. Если проходит все удачно - у меня ЕР и 3 КС - у меня была депрессия после первых родов - потмоу что осложнения были. После КС не было депрессий ни разу - с детьми все норм (единственное, дети после КС все очень активные, других отличий нет), С мужем все хорошо, отходняки хорошие, сделала пластику на шве. Откуда тут может депрессия быть. у кого удачно все проходит - у того никаких депрессий. Или как мы ожидаем, так и получается - тоже депрессий никаких. Какие же глупые - вроде взрослые люди.

Просто наше пуританское общество навязывает всем и вся комплексы, типа если сама не родила, то ты не мать; если не кормишь ребенка грудью, то ты его не любишь и пр. Поэтому, если имело место экстренное КС и женщина не была готова, то возможно и депрессия отсюда.

Гость
#156

странная тема про "ведра". если вы после ЕР там все узкие, то почему для рожавших большие зеркала при осмотре, а для не рожавших маленькие? ну вот почему?

Elza
#157
Гость

Просто наше пуританское общество навязывает всем и вся комплексы, типа если сама не родила, то ты не мать; если не кормишь ребенка грудью, то ты его не любишь и пр. Поэтому, если имело место экстренное КС и женщина не была готова, то возможно и депрессия отсюда.

Нормальному человеку понятно, что на экстренное КС врачи идут, когда при родах что-то пошло не так, и надо спасать мать и ребенка. Если бы у меня такое случилось и нашелся бы такой идиот, пытающийся навесить мне комплекс, что я не матерью теперь себя нормальной себя не должна чувствовать, я бы послала его очень далеко и непечатно. Зачем на мнение всяких дураков вообще внимание обращать?

Гость
#158

Я живу в Тае, жила в Сингапуре и Малайзии. ВСЕМ иностранцам предлагают только кесарево.[/quote]
ладно. не будем спорить. Я жила в Китае, сейчас живу в Японии - ни одной знакомой без показаний не ставили КС. Японок призывают рожать самим, при этом против обезболивания (так как врачи считают, что все эти обезболивания ухудшают процесс родов) - у меня подруга чуть с ума не сошла без обезболивания - у нее роды тяжелые были - но все же КС сделали потом - ребенок крупный. Конечно, если осложнения есть или показания, то КС делают и иностранкам и японкам, и китаянкам. В Китае сестра моя живет, она и ее знакомые рожали в Китае - ни одной не ставили КС. На счет Тая стало интересно - у меня много знакомых в Тайланде живут _ Бангкок и Пхукет, уточню по этой части. В Сингапуре и Малайзии не жила - не буду опровергать. Просто в России сейчас показания лишь бы поставить и направить на КС - в Японии и Китае такого ни у кого не было. Со всем многое по другому. Может где то есть исключения. Я об этом. И вы по поводу школы написали - в школе учиться надо - при чем тут это? Надо пожить и испытать и сравнить. А в школах многое дается не то, что есть в реальности. В университетах также.

Ваше+имя
#159

Я живу на Самуи, тут очень высокий уровень медицины, всем стараются рекомендовать КС. Есть даже тур с беременными в клинику, всех кесарят, ЕР нет такого. Раньше я жила в Мельбурне и у меня и у подруг был выбор в родах, врачи склоняют к кесарево. Риски намного ниже, чем в естественных непредсказуемых родах. Во время операции со мной был муж и подруга, я и по телефону болтала( муж опаздывал) , подруга на камеру снимала все, врач шутки отпускал. Очень все было трогательно и волнительно, ребенка приложили сразу.

Ваше+имя
#160

Кстати, у китайцев с медициной пока неважно. Я часто в россии видела толпы обучаемых китайцев на опарина, набирались опыта . Врач мне сказал, что у них востребовано наше акушерское образование инвитро и проведение кесарева.

Гость
#161
Юля

У меня было кесарево осознанно, поскольку боялась боли и не хотела разрывов и чтобы вообще мне там что-то резали и шили.... Осталась очень довольна, кесарево было плановое, т.е. даже не знаю, что такое схватки, все зажило быстро, шрама сейчас практически не видно, дочке 6 лет, все хорошо...

А так что- ВАМ не резали и не шили?хах)
Боитесь боли- эпидурал Вам в помощь. Большинство рожают без разрезов и разрывов.
и БЕЗ ШВОВ на матке, в отличии от кесарева.
Все эти швы со временем грозят спайками..
Почитайте форумы прокесареных.Охренеете.

Кэт
#162

У меня было кс, счастлива, ***** эти ер. У меня здоровый, любимый ребенок, никакой дипрессии. И у самой никаких осложнений. Второго только кс.

Гость
#163
Ваше+имя

Я живу на Самуи, тут очень высокий уровень медицины, всем стараются рекомендовать КС. Есть даже тур с беременными в клинику, всех кесарят, ЕР нет такого. Раньше я жила в Мельбурне и у меня и у подруг был выбор в родах, врачи склоняют к кесарево. Риски намного ниже, чем в естественных непредсказуемых родах. Во время операции со мной был муж и подруга, я и по телефону болтала( муж опаздывал) , подруга на камеру снимала все, врач шутки отпускал. Очень все было трогательно и волнительно, ребенка приложили сразу.

Это в Тае высокий уровень медицины? Вы издеваетесь? Какая медицина в нищей азиатской стране?

Гость
#164
Elza

Нормальному человеку понятно, что на экстренное КС врачи идут, когда при родах что-то пошло не так, и надо спасать мать и ребенка. Если бы у меня такое случилось и нашелся бы такой идиот, пытающийся навесить мне комплекс, что я не матерью теперь себя нормальной себя не должна чувствовать, я бы послала его очень далеко и непечатно. Зачем на мнение всяких дураков вообще внимание обращать?

так в том то и дело - многие обращают, как стадо баранов. ))) а потом начинается срач между женщинами. Сами себе выдумками портят жизнь. Везде есть свои плюсы и минусы.

Гость
#165
Гость

Это в Тае высокий уровень медицины? Вы издеваетесь? Какая медицина в нищей азиатской стране?

Я вот говорила на счет Японии и Китая про ЕР - но это именно для тех кто живет в этих странах - возможно туристам и советуют КС. Не буду спорить. И подтвержу - медицина высокая в Тае. У меня сестра там живет периодически - хочет рожать в Тайланде в Бангкоке.

Гость
#166
Гость

А так что- ВАМ не резали и не шили?хах)
Боитесь боли- эпидурал Вам в помощь. Большинство рожают без разрезов и разрывов.
и БЕЗ ШВОВ на матке, в отличии от кесарева.
Все эти швы со временем грозят спайками..
Почитайте форумы прокесареных.Охренеете.

А так что- ВАМ не резали и не шили?хах)
Боитесь боли- эпидурал Вам в помощь. Большинство рожают без разрезов и разрывов.
и БЕЗ ШВОВ на матке, в отличии от кесарева.
Все эти швы со временем грозят спайками..
Почитайте форумы прокесареных.Охренеете.[/q
Трололо. Чего не испытывали - не говорите. Все ваши форумы и статьи - факты на опыте другие.

Ваше+имя
#167
Гость

Я вот говорила на счет Японии и Китая про ЕР - но это именно для тех кто живет в этих странах - возможно туристам и советуют КС. Не буду спорить. И подтвержу - медицина высокая в Тае. У меня сестра там живет периодически - хочет рожать в Тайланде в Бангкоке.

Мой бывший коллега давно переехал в Тай, лечиться ездит домой, т.к. в Тае как в штатах - высокий уровень облизывания пациента, а с медициной полный швах. И еще гинеколог мой рассказывал (я беременная "отпрашивалась" у него в отпуск), что у его пациентки в тае выкидыш был, и ее так почистили, что потом пришлось чистить еще раз.

Ваше+имя
#168

Блин, сохранение ников - это школьники писали этот сайт? Просто наглядное пособие, сборник багов "как не надо делать".

Гость
#169
Гость

Это в Тае высокий уровень медицины? Вы издеваетесь? Какая медицина в нищей азиатской стране?

Это правда, в Тае очень высокий уровень медицины. Есть много больниц, которые работают на иностранцев, существует медицинский туризм, с оформлением полного пакета услуг в оперировании того или иного заболевания.

братец Чу
#170

Кесарево...это дереня такая...во Владимирской области. Темнота...

Гость
#171
Ваше+имя

Мой бывший коллега давно переехал в Тай, лечиться ездит домой, т.к. в Тае как в штатах - высокий уровень облизывания пациента, а с медициной полный швах. И еще гинеколог мой рассказывал (я беременная "отпрашивалась" у него в отпуск), что у его пациентки в тае выкидыш был, и ее так почистили, что потом пришлось чистить еще раз.

В штатах очень высокий уровень врачей. Не надо лгать. И у них самое низкое количество врачебных ошибок, 70тыс в год против 40 в той же профессинальной германии.
Но, все зависит от вашей страховки, если она дешевая, то никакого облизывания вы не получите, и пойдете к посредственному семейному врачу.Но, если с вами что-то случится серьезное, вас прооперируют высокопрофессиоанльно в крупной клинике.
С хорошей страховкой вы получите и то и другое, и отличного семейного врача и первую помощь.
Тай славится своим медицинским обслуживанием и образованием врачей, они сделали на это ставку, с этим у них все более чем в порядке. Оборудование и технологии самые передовые.

Ваше+имя
#172
Гость

В штатах очень высокий уровень врачей. Не надо лгать. И у них самое низкое количество врачебных ошибок, 70тыс в год против 40 в той же профессинальной германии.
Но, все зависит от вашей страховки, если она дешевая, то никакого облизывания вы не получите, и пойдете к посредственному семейному врачу.Но, если с вами что-то случится серьезное, вас прооперируют высокопрофессиоанльно в крупной клинике.
С хорошей страховкой вы получите и то и другое, и отличного семейного врача и первую помощь.
Тай славится своим медицинским обслуживанием и образованием врачей, они сделали на это ставку, с этим у них все более чем в порядке. Оборудование и технологии самые передовые.

Про ошибки не поняла - штаты 70, германия 40, и в штатах меньше?
Как же достало это преклонение перед штатами и их медициной!!! Надеюсь, у нас такой "прекрасной" никогда не будет: лекарства по рецепту, безумно дорогие страховки (и еще сам доплачиваешь), скорая редко входит в страховку, про прием специалистов вообще молчу ну и т.д.

Ваше+имя
#173
Гость

В штатах очень высокий уровень врачей. Не надо лгать. И у них самое низкое количество врачебных ошибок, 70тыс в год против 40 в той же профессинальной германии.

Согласно докладу института медицины Национальной академии наук в США только в госпиталях в результате медицинских ошибок умирает от 44 до 98 тысяч пациентов в год. Эта цифра превышает число смертей от автодорожных аварий (43500) или количество умерших от рака груди (42 300) в 1999 г. В докладе указывается, что все эти человеческие ошибки вполне можно было предотвратить, если повысить ответственность врачей и фармацевтов. Более 7000 пациентов в год умирает от неправильно выписанных лекарств.

Старые данные, но тем не менее

Гость
#174
Гость

ага.. проблем нет, как же. Сутки-двое лежишь, малыша не видишь. И потом еще - ребенок орет, а ты только 20 минут пытаешься встать к нему. Грудное вскармливание после КС практически нереально наладить, если это первый ребенок. И каждая ..ука тебя будет этим попрекать. Не надо о том, что кесарево - это легко и просто.

Про ГВ.. У 3х близких подруг было КС, у одной дважды. Все отлично кормили грудью, все хорошо себя чувствовали и никто не жаловался на депрессию, у всех по показаниям ( у двоих очень крупный ребенок, у одной из-за здоровья мамы).

Гость
#175
Ваше+имя

ГостьВ штатах очень высокий уровень врачей. Не надо лгать. И у них самое низкое количество врачебных ошибок, 70тыс в год против 40 в той же профессинальной германии.

Согласно докладу института медицины Национальной академии наук в США только в госпиталях в результате медицинских ошибок умирает от 44 до 98 тысяч пациентов в год. Эта цифра превышает число смертей от автодорожных аварий (43500) или количество умерших от рака груди (42 300) в 1999 г. В докладе указывается, что все эти человеческие ошибки вполне можно было предотвратить, если повысить ответственность врачей и фармацевтов. Более 7000 пациентов в год умирает от неправильно выписанных лекарств.

Старые данные, но тем не менее

Так это неполные данные, и соотнесите с размером страны и численностью населения с крохотной германией, которую я привела в пример для сравнения, где уровень выше. И та и другая страна имеют хорошую врачебную базу, считаются с высоким медуровнем.
А теперь представьте, сколько народу страдает в других странах, где медицина находится в плачевном состоянии, в той же италии или сербии, россии...
Кстати, по японии только ленивый уже не проехался, сколько народу гибнет из-за несовершенности системы, там больницы и скорые действуют несогласованно. Не знаю, меняли они свою систему или нет, но три года назад был страшный скандал, требовались реформы и перезагрузка.

Гость
#176

В России врачебные ошибки ввобще никем не учитываются, и честная статистика не ведется. Судебные тяжбы не приняты, по причине круговой поруки и безнаказанности врача.
Про неправильно выписанные лекарства без анализов, про поддельные препараты, я думаю, и так все знают.

Ваше+имя
#177
Гость

В России врачебные ошибки ввобще никем не учитываются, и честная статистика не ведется. Судебные тяжбы не приняты, по причине круговой поруки и безнаказанности врача.
Про неправильно выписанные лекарства без анализов, про поддельные препараты, я думаю, и так все знают.

А в штатах этого нет, что ли??? И операции на сердце делают без надобности

Гость
#178

Кесарево? Зачем? Можно потерпеть боль. Это всего несколько часов.

Алена
#179

2 месяца назад было кесарево. Делали спинальную анастезию, после операции встала через 5 часов, вечером уже пошла смотреть на ребенка, операция была в 6 утра. На второй день отказалась от обезболивающего и вполне свободно ходила по коридору. Дочку оочень люблю, депрессия если и была то буквально неделю (меня муж очень поддерживал). Молока пришло столько, что на троих хватит)
Если решу рожать второго, то только с кесаревым.

Гость
#180
Гость

странная тема про "ведра". если вы после ЕР там все узкие, то почему для рожавших большие зеркала при осмотре, а для не рожавших маленькие? ну вот почему?

Просто у кого то, действительно, все там вренулось в норму, а большинство просто хотят так думать. Зачем негативными мыслями портить себе жизнь?! И мужчины - у кого то козлы, которых чуть что не устраивает в сексе - бегут налево, а кто то просто ищет позу, разнообразие в сексе именно со своей любимой женой.

Гость
#181

Старые данные, но тем не менее

Так это неполные данные, и соотнесите с размером страны и численностью населения с крохотной германией, которую я привела в пример для сравнения, где уровень выше. И та и другая страна имеют хорошую врачебную базу, считаются с высоким медуровнем.
А теперь представьте, сколько народу страдает в других странах, где медицина находится в плачевном состоянии, в той же италии или сербии, россии...
Кстати, по японии только ленивый уже не проехался, сколько народу гибнет из-за несовершенности системы, там больницы и скорые действуют несогласованно. Не знаю, меняли они свою систему или нет, но три года назад был страшный скандал, требовались реформы и перезагрузка.[/quote]
откуда у вас такие сведения? фильтруйте хоть.
По качеству медицинских услуг Япония занимает одно из лидирующих мест в мире и зачастую Япония оказывается вререди таких стран, как Швейцария, Германия и Израиль (данные Всемирной Организации Здравоохранения).

Высокая эффективность системы здравоохранения Японии подтверждается и самыми высокими показателями в мире по средней продолжительности жизни (мужчины — 79,19 лет, женщин – 85,99 лет).
Тут как раз таки скорая помощь, больницы, полиция, пожарные - всегда все согласованно. Нас после страшной лобовогй аварии чудом спасли. Врачи в России удивились - сказали, в России бы не спаслись. От рака лечат японцы уже давно - излечивают по статистике 70% населения. На счет штатов и германии не знаю.

Ваше+имя
#182

В Японии народ очень ответственный - если делает, то делает. Уродов хватает везде, конечно, но сервис в Японии на 99,5 баллов из 100.

Гость
#183
Tekken

Роды - это мощная концентрация на любви, которая включает боль. Если женщина с характером, болевую ситуацию держать не может - тут пойдёт уже обезболивание, кесарево.
Ребёнка не научили любви - он будет концентрироваться только на положительных эмоциях. Со всеми вытекающими.

Сами рожали? Откуда знаете, что это за боль?

Ваше+имя
#184
Гость

Высокая эффективность системы здравоохранения Японии подтверждается и самыми высокими показателями в мире по средней продолжительности жизни (мужчины — 79,19 лет, женщин – 85,99 лет).

Хихи
Идея о проверке жителей старше 100 лет родилась в Японии после того, как в июле в Токио чиновники при посещении дома 111-летнего старика обнаружили вместо него мумию, хранившуюся уже 30 лет. Родственники же не регистрировали смерть предка и как ни в чем не бывало получали за него пенсию. В результате выяснилось, что это весьма частая практика в Стране восходящего солнца. В ряде случаев выплаченные умершим людям суммы составляют десятки миллионов иен (сотни тысяч долларов). Сами родственники, хотя используют счета умерших, утверждают, что не знают, где их предки, потому что "давно потеряли с ними контакт".

В Японии традиционно очень высокая средняя продолжительность жизни. Для женщин она составляет 86,44 года - это первый показатель в мире. Для мужчин - 79,59, пятое место. Теперь там опасаются, что после проверки эта статистика значительно ухудшится. Например, 125-летняя женщина из Кобе, которая официально считалась самой старой в государстве, также уже занесена в список пропавших. Ее дом оказался снесен 29 лет назад, а на его месте разбит общественный парк.
http://www.rg.ru/2010/08/16/japan.html

Гость
#185

http://www.rg.ru/2010/08/16/japan.html[/quote]
Я знаю про это, однако, я живу в Японии и вокруг очень много бабок и дедов по 80 - 90 лет. При этом они катаются на велосипедах, джипах, в магазинах покупают продукты полными корзинами. Жила на Хоккайдо, тепреь на Хонсю живу. Те, кто пожили в Японии более хотя 5 лет - я живу с семьей уже 10 лет в Японии - смогут поспорить со многим тем, что пишут в инете. Я сужу из того, что вижу на практике. В Японии численность населения 135 - 140 млн. человек, почти как в России. Живут они кланами. У меня много друзей - японские семьи. Продолжительность как раз и получается у них 80-90 лет. На Кюсю есть бабушка, которой 116 лет. Так что все эти статьи - в прошлом году по русским новостям говорили - в Японии аномальная жара, люди умирают, падают в обморок, а мы сидим в Японии и удивляемся - даже и не знали об этом. Это было в Токио с жарой и около Токио. А по новостям - как по всей Японии.

Ваше+имя
#186

Поэтому я со многим не спорю, что творится там, где я не жила. Почитаешь статьи - есть ничего нельзя, жить здесь и там нельзя. Лучше вообще умереть. Но... про Японию про то, что вы мне скинули - да, есть такое. Но все же факты из жизни и то, что я вижу - говорят об обратном. А это все мелочи.

Ваше+имя
#187

А бабушку 116 лет - я сама видела лично - у сына была практика на Кюсю - так мы ездили туда.

Василек
#188

Всем привет. У меня было два кесарева сечения . Первый раз было экстренное. Отошли воды а родовая деятельность отсутствовала. Так что кесарево бывает и экстренным а не только для спасения звезды. Потом было второе кесарево. Сейчас я уже этому рада. От секса уйма удовольствия. Везде все аккуратненько и красиво. Если буду рожать третьего тоже кесарево будет. Ничего в этом плохого нет. Только вот больше трех детишек не желательно.

Василек
#189

Нет. Кесарево делают не только когда все плохо. Когда все хорошо тоже делают.

Гость
#190
Автор

ну некоторые особо умные мамашки, чтобы самим не рожать, лягут под наркоз, им все разрежут, ребенка вытащат и проблем нет. а самой рожать это усилие надо приложить, правильно дышать, потом разрывы еще могут быть. как по мне, так лучше самой родить и увидеть малыша, чем хрен знает что там делать будут и потом ждать пока швы заживут и их снимут

во ***. такие как ты всегда хвастаются, что их ребенок через письку вылез)))) они считают это достижением..

Гость
#191
Гость

У меня было плановое кесарево тк я не хотела пройти через неопределенность ЕС типа сколько будет длиться, дадут ли эпидуралку или нет и если да, то хватит ли ее до конца, будут ли разрывы или надрезы, будут ли травмы у ребенка и пр. К тому же я не хотела, что ребенок и муж проходили через весь этот стресс.
КС делали с эпидуралкой и в тот же день я уже на 5 минут вставала и ходила по палате. На следующий день отказалась от обезболивающего и ходила без всякой помощи по палате и в туалет. На 2ой день сама приняла душ и опять без всякой помощи. Ровно через 7 дней после КС бегала регистрировала ребенка, оформляла другие документы на ребенка, ходила в супермаркет.
А еще начитавшись всяких страшилок про секс после ЕС типа сухость, хлюпающие звуки и узковатость на входе и ведро дальше - я точно решила для себя, что хочу КС

Ваше+имя
#192
Рина

Мне вот смешно, когда женщина с плановым кесаревым, говорит о родовой боли))). Слухи, интриги, расследования)))

потому что ты через письку родила,и гордиться тебе больше нечем в этой жизни

Гость
#193
Ваше+имя

В Японии народ очень ответственный - если делает, то делает. Уродов хватает везде, конечно, но сервис в Японии на 99,5 баллов из 100.

Не видно что-то очередей на лечение в Японию. Нет таких.
Продолжительность жизни зависит от питания.
А так, япония страна грязи, бедности, алкоголизма и занимает первое место в мире по суицидам. Чуть вправо влево от цивилизации, и вся "красота" как на ладони.
В Японии НЕТ согласованности между скорыми и больницами, они тупо возят по больницам, спрашивая про наличие мест. Многие люди умирают в пути.
Решали долго, как все сделать удобнее, кстати, за опыт брали российскую систему.
То что вас спасли быстро, это везение, считайте вы счастливчик.

Гость
#194

Да и качество жизни стариков японцев -страшное дело, это не жизнь, а существование. Они мумии при жизни. В Токио многие пенсионеры такисисты примерно 70-75 лет, к ним страшно в машину садиться, это тормоза, плохо понимающие, что они делают на дорогах. Подрабатывают опять же, не от прыти, а от нехватки средств к существованию.

Тася
#195
Гость

Ваши осложнения? Напишите их

Их и так по посту видно,тетке вообще рожать нельзя,она же психически больна,но всё валит на кесарево.

Гость
#196
Ваше+имя

потому что ты через письку родила,и гордиться тебе больше нечем в этой жизни

Странно, я, например, всегда гордилась, что у меня было плановое кесарево и я НЕ рожавшая через это место. Не понимаю вообще плюсов ер! Родила через кесарево, без мучений, быстро восстановилась, сохранила прекрасную форму, шов через 2 года стал невидимым - а хотела удалять, но не пришлось, и перед мужем не стыдно за растянутое место. А главное - здоровый умный ребенок, никогда не ходила по поликлиникам с ним, как другие, и взвешивала только дома, в общем за 3 года были раз 5 в поликлинике, на прививках. Кормила без проблем до полугода, потом сама бросила. Очень странно читать некоторые комментарии, никогда не хотела и не понимала Ер. Впрочем, и многодетных тоже мне не понять... я на одном решила остановиться, не понимаю, как можно такой кабалы снова и снова хотеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🐝бзы бзы
#197

Мне вот интересно, как от КС появляется варикоз???Ну как это вообще может быть связанно???Можно понять что при беременности вы набрали вес, нагрузка на ноги и т.д. вот и вылезли вены, но причём тут способ рождения?!!И какая депрессия после КС?То же, где связь?Если будет после родовая депрессия, то она будет не зависимо от того как родишь!!Бредкакой-то.У меня было две операции на ноги, 4 перелома, и дважды мне делали эпидуралку, кололи в пощвоночник, прошло 3 года, нет и не было никаких последствий, главное хороший анастезиолог, а если вам больно, то анастезиолог не правильно сделалал анастезию, но в этом никогда не признается и будет списывать на ваш стресс и т.д.

Гость
#198
Гость

Не видно что-то очередей на лечение в Японию. Нет таких.
Продолжительность жизни зависит от питания.
А так, япония страна грязи, бедности, алкоголизма и занимает первое место в мире по суицидам. Чуть вправо влево от цивилизации, и вся "красота" как на ладони.
В Японии НЕТ согласованности между скорыми и больницами, они тупо возят по больницам, спрашивая про наличие мест. Многие люди умирают в пути.
Решали долго, как все сделать удобнее, кстати, за опыт брали российскую систему.
То что вас спасли быстро, это везение, считайте вы счастливчик.

Да уж... кому расскажи, кто в Японии живет - какую вы чушь пишите. В Японии алкоголизм минимальный, страна чистоты и ухоженности, питание тут качественное и свежее, японцы считаются богатым народом. Они все живут, а не выживают, как в России. Постыдитесь такое писать. Сразу видно - вы неграмотный человек.

Гость
#199
Гость

Да и качество жизни стариков японцев -страшное дело, это не жизнь, а существование. Они мумии при жизни. В Токио многие пенсионеры такисисты примерно 70-75 лет, к ним страшно в машину садиться, это тормоза, плохо понимающие, что они делают на дорогах. Подрабатывают опять же, не от прыти, а от нехватки средств к существованию.

Старики живут и получают пенсию, на которую могут прокормить себя и своих внуков и еще отдохнуть съездить. Пример про таксистов - это ваша глупость. В общем, ясно, что вы мало знаете . как будто про другую страну пишите. Суицидов много со всем по другим причинам среди японцев. Тут есть свои минусы, конечно, но вы абсолютно про другую страну написали - тролль что ли? даже смешно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: