Гость
Статьи
Вес во время …

Вес во время беременности

Сразу предупреждаю: к врачу обращалась, ничего вразумительного не ответила.
И так, сама проблема.
Я девушка худая и до беременности весила 53 при росте 175. Ела, как говориться, за пятерых, но не могла поправиться ни на грамм, зато если не поем день нормально, то потеряю 1кг.
После того как я забеременела я стала вообще в весе летать. При токсикозе потеряла 3 кг. После того как токсикоз закончился я за 7 недель набрала 10 кг. Но сейчас опять похудела за 4 дня на 3 кг. В общем, меня это пугает. Смысл в том, что если я весь день лежу смотрю сериалы и ем, то на следующее утро привет 1 кг, если же я весь день где-то вне дома или занята чем то по дому и редко ем, то пока 1кг. Это нормально? Просто до этого не встречалась с девушками с такими же проблемами. У всех наоборот проблемы с весом начались, или все нормально, но таких скачков не идет.
Мой же врач на все отвечает "все нормально" потолстела, похудела, выпали зубы, ослепла, что угодно, все у неё нормально!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все зависело от количества съеденной соли, т. к. во время беременности она особенно сильно задерживает воду в организме. Позволила себе кусочек сыра вечерком - утром плюс 1-1,5 кг. Не ем соль - вес уходит. Скорее всего вы не толстеете, а просто отекаете.

#2
Гость

У меня все зависело от количества съеденной соли, т. к. во время беременности она особенно сильно задерживает воду в организме. Позволила себе кусочек сыра вечерком - утром плюс 1-1,5 кг. Не ем соль - вес уходит. Скорее всего вы не толстеете, а просто отекаете.

вот об этом я даже не знала)) Но сомневаюсь, что отекаю. Если только чуть-чуть. Все таки после 53 кг (кожа да кости) ляжки и попу стало трудно не заметить))

Гость
#3

Отеки бывают не только внешние, раздутые лодыжки и т.д., но и внутренние, когда отекают внутр.органы, и то и другое не очень хорошо, т.к.может вызвать гестоз на последних месяцах беременности. Если у вас нет белка в мочи, не повышается спонтанно давление, не переживайте. Если бы было что-то не в порядке, вас бы сразу положили в стационар. Успокойтесь.Лёгкой вам беременности.) А какой у вас срок, если не секрет?) Просто я полгода назад родила, так интересно вспомнить как что было.

#4
Гость

Отеки бывают не только внешние, раздутые лодыжки и т.д., но и внутренние, когда отекают внутр.органы, и то и другое не очень хорошо, т.к.может вызвать гестоз на последних месяцах беременности. Если у вас нет белка в мочи, не повышается спонтанно давление, не переживайте. Если бы было что-то не в порядке, вас бы сразу положили в стационар. Успокойтесь.Лёгкой вам беременности.) А какой у вас срок, если не секрет?) Просто я полгода назад родила, так интересно вспомнить как что было.

6 месяцев. и давление у меня очень скачет. чуть жара ударит я помереть готова

Гость
#5

Беременность кого угодно изуродует, а в Рашке рожать надо быть просто отчаянной!

Гость
#6

на irecommend, найдите масло ши спивакъ и римский бальзам я только им спасалась от рястяжек,
и там на рекоменде почитайте про гречневую диету !

Гость
#7
Valero4ka

6 месяцев. и давление у меня очень скачет. чуть жара ударит я помереть готова

Не хочу пугать, но это не очень хорошо, обязательно говорите об этом врачу. Пусть занимается вами, я беременность легко перенесла, но я любой сих врачу озвучивала и она все разьясняла

Гость
#8
Гость

Беременность кого угодно изуродует, а в Рашке рожать надо быть просто отчаянной!

Вы про себя говорите?

Гость
#9
Гость

Беременность кого угодно изуродует, а в Рашке рожать надо быть просто отчаянной!

Ну не знаю... До беременности я весила 55 кг, через полгода после неё - 48 кг. Произошла гормональная перестройка и кожа стала просто супер, уменьшилась жирность. Грудь стала больше, а талия такая же, как была. Растяжек особо нет. Вот не высыпаюсь - это меня уродует, да.

Гость
#10

Автор, вам надо показаться другому врачу. Тут правильно писали, у вас могут быть отеки, а это не есть гуд. Просто сходите к другому гинекологу, не паникуйте.

#11

Вес, давление во время беременности не должны скакать. Сделайте себе режим дня,т.е. питание по часам, отдых, сон и т.д. Вес должен набираться постепенно, но не 4 кг за неделю сразу. Вам скоро на допплер и ктг. Обязательно расспрашивайте там врача, какие показатели что значат, нет ли гипоксии и т.д.

#12
Гость

Не хочу пугать, но это не очень хорошо, обязательно говорите об этом врачу. Пусть занимается вами, я беременность легко перенесла, но я любой сих врачу озвучивала и она все разьясняла

я же написала, что к врачу не вариант. Ей что не скажи она на все отвечает "все нормально"

#13
Гость

Беременность кого угодно изуродует, а в Рашке рожать надо быть просто отчаянной!

Кто сказал, что меня беременность изуродовала? У меня другая проблема

#14
Гость

Автор, вам надо показаться другому врачу. Тут правильно писали, у вас могут быть отеки, а это не есть гуд. Просто сходите к другому гинекологу, не паникуйте.

я подумываю о платном. Хотя бы один разок сходить. Результаты всех анализов у меня в карте есть. Может посмотрит да скажет что к чему

#15
Вера-Ника

Вес, давление во время беременности не должны скакать. Сделайте себе режим дня,т.е. питание по часам, отдых, сон и т.д. Вес должен набираться постепенно, но не 4 кг за неделю сразу. Вам скоро на допплер и ктг. Обязательно расспрашивайте там врача, какие показатели что значат, нет ли гипоксии и т.д.

давление у меня постоянно падает. Врачи говорят при беременности это нормально. Хотя я пару раз в стационаре в обморок из за давления падала.

#16
Valero4ka

давление у меня постоянно падает. Врачи говорят при беременности это нормально. Хотя я пару раз в стационаре в обморок из за давления падала.

А как у Вас с гемоглобином? Нет ли анемии? При них давление может падать. Тем более вы худенькая и сердце работает на прокачке крови на пределе

#17
Вера-Ника

А как у Вас с гемоглобином? Нет ли анемии? При них давление может падать. Тем более вы худенькая и сердце работает на прокачке крови на пределе

говорят все хорошо

Гость
#18

Были такие же скачки в весе. До 4 мес. стабильно теряла-набирала 3-7 кг. Токсикоза не было. Вообще себя беременной не ощущала. Пришла становиться на учет в 21 неделю - вес 49 кг (рост 170). И началось. Очень быстро набрала вес. В 8 мес. была 64 кг.

Гость
#19

допишу: сейчас 45 кг. Потеряла еще стремительней, чем набирала.

Гость
#20

у меня было несколько скачков веса при беременности. один был особо запоминающимся. срок около 25 нед был. я набрала со скоростью света 5 кг, а потом скинула 3 из них за пару дней. насчет отеков у меня их не было. давление и моча были в норме. может это и была лишняя вода (правда не знаю откуда. яне выпиваю даже положенных 2 литра в день), то она не задерживалась особо. кстати, мне и почки на узи смотрели и все без нарушений.

Гость
#21
Гость

у меня было несколько скачков веса при беременности. один был особо запоминающимся. срок около 25 нед был. я набрала со скоростью света 5 кг, а потом скинула 3 из них за пару дней. насчет отеков у меня их не было. давление и моча были в норме. может это и была лишняя вода (правда не знаю откуда. яне выпиваю даже положенных 2 литра в день), то она не задерживалась особо. кстати, мне и почки на узи смотрели и все без нарушений.

допишу что гинеколог поругала меня только за сильную прибавку, когда я скинула эти кг она мне ничего не сказала

anni_perm@mail.ru
#22

У меня конечно не такие скачки, но гинеколог сказала что это из за внутренних отеков, вода то накапливается в тканях матери, то уходит, нужно контролировать питьевой режим

anni_perm@mail.ru
#23

У меня конечно не такие скачки, но гинеколог сказала что это из за внутренних отеков, вода то накапливается в тканях матери, то уходит, нужно контролировать питьевой режим

Гость
#24

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

Гость
#25
Гость

Беременность кого угодно изуродует, а в Рашке рожать надо быть просто отчаянной!

Хорошо там, где нас нет. Эти мифы меня всегда забавляют. Рожала не в Раше...

...
#26

вы питаетесь не понятно как. то мало кушаете то много. тоже самое скорее всего и с жидкостью. отсюда и скачки в весе.
а выпадение зубов и ухудшение зрения при беременности у многих встречается, поэтому ваш врач не видит в этом ничего ужасного. если узи показывает что ребенок хорошо развивается то успокойтесь.

Марина
#27

Здравствуйте! Погодите пожалуйста разобраться. Две недели назад был половой контакт. МЧ в меня не кончил. На следующий день пошли месячные. Сейчас начали проявляться признаки беременности. Тошнота, головокружения, стала часто в туалет ходить, живот иногда болит, есть много стала, грудь стала побаливать. До следующих месячных ещё 9 дней. Но хотелось бы пораньше понять. Может быть что это беременность? Переживаю очень за своё здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#28

Как же надоели такие вопросы!! Как вам форум ответит, если даже задержки нет?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: