Гость
Статьи
Что лучше - …

Что лучше - договориться с врачом за деньги или роды по контракту

Что лучше договориться с конкретным врачом и акушеркой за деньги или роды по контракту?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Контракт с хорошим врачом)

Гость
#2

Договориться с врачом. Чтобы она приехала и была с тобой независимо есть у нее смена или нет днем или ночью. Дать ей денег, а она распределить по бригаде акушеров ну и себе оставит. Шесть лет назад я отдала 1000 долларов. С контракта врачи имеют маленький процент, все эти деньги идут в кассу больницы, а так как я сделала - лучший вариант. Как говорится и волки сыты и овцы целы.

Гость
#3

С врачом не в коем случае,моя подруга заплатила врачу,а когда начались роды,оказалось врач сильно заболела и приехать не смогла...Подруга просто отдала деньги,потом в роддоме лежала вместе со всеми и отношение было соответсвующие.
Мы заплатили в роддом.Платное шикарное отделение.Всё супер современное,отличные доктора и весь медперсонал носил на руках меня и моего малыша.

Гость
#4

Оченно порадовалась, что никуда не платила
Ну и разводилово.
Контракт на роды в моем роддоме стоил 86000, роды принимала одна и та же бригада, что у платных, что у бесплатных, отношение одинаковое
Это я за 86000 себе одноместную палату бы купила и посещение родственников
В роддоме лежала три недели уже до родов из-за анализа, контракт хотела заключить, пока лежала, то насмотрелась всего, наслушалась, поняла выброшенные деньги

Гость
#5

Смотря где вы и что за роддом. В большинстве случаев все-таки контракт лучше. Все официально, знаете, что вам положено. Но я буду договариваться за деньги. У нас просто главврач приятель мужа. Так будет удобней.

Гость
#6

Контракт с конкретным врачом заключать. По договоренности врач просто может не выйти не в свою смену. Врачам запретили выходить не в свое дежурство не так давно. И еще договоренность не гарантирует отдельную палату с удобствами в отличии от контракта.

Гость
#7

5, ну главврач спокойно выйдет и не в свою смену и палату отдельную пробьет. Здесь действительно лучше в карман. Раз он приятель мужа, то не подведет. А как главврач имеет все возможности принимать роды в любое время. По контракту он получит гораздо меньше, чем налом. Т.ч. все правильно делаете.

Гость
#8

Я за контракт. Не знаю как в вашем городе, но в Москве чтобы избежать оплаты мимо кассы, врачам запрещают выходить принимать роды не в свою смену. То есть вы ему заплатили, и бац рожаете не в его смену. И все, принимает роды другой врач.
Если позволяют деньги, лучше контракт со своим врачом, а потом уже презент/конверт/букет и все такое

Гость
#9

Берите на роды мужа, тогда к вам будет вежливое и уважительное отношение, независимо сколько заплачено. Деньги от хамства не спасают, платите хоть всему медперсоналу от санитарки до главврача.

Гость
#10

Ничего не собираюсь платить за роды, куда увезут туда и поеду. Как вы родите зависит от вас а не от врачей!

Гость
#11

9, ну это не всегда возможно. У меня, например, кесарево будет. Кроме того, что мужа не пустят в операционную, я бы его сама туда ни за что не взяла. Уже была операция под местным наркозом, я чуть-чуть совсем видела процесс в отражении в операционной лампе. Было почти ничего не видно, но все равно это выглядело ужасно. Ни за что сама бы ни к кому не пошла на операцию, и другим не желаю видеть, как вскрывают брюшину, если конечно человек не медик.

Гость
#12

10, Вы еще пороха не нюхали, сразу видно. Святая наивность.

Гость
#13
Гость

Как вы родите зависит от вас а не от врачей!

Тогда незачем в роддом ехать, у людей время отнимать. Сами, все сами.

Гость
#14
Гость

9, ну это не всегда возможно. У меня, например, кесарево будет.

Автор про кесарево не писала, причем тут лично вы?

Гость
#15

я бы конечно тоже лучше с удовольствием договорилась с варчом...но знаю десятки случаев, когда попадали не в смену того врача, кому заплатили...или еще хуже, начинали рожать звонили врачу, а у него вообще телефон отключен...в итоге деньги на ветер... А контракты это ужасно дорого((( в районе 100 000 р., согаз вообще 180 000 р. запросил за ЕР... это ужас какой(( Но и все кто рожал бесплатно, говорят отношение ужасное...никто лишний раз не подойдет...со схватками бегаешь по больнице, пытаешься найти хоть какого-нибудь врача... Так что не знаю..вся в раздумьях...я конечно понимаю, что важнее всего здоровье ребенка... но и не уверена, что есть смысл такие деньги отдавать! Тут вот одна девушка написала, что все зависит от роженицы...я не соглашусь с этой фразой. Бывают и экстренные случаи какие то, где от решения врача будет зависеть жизнь ребенка...и его здоровье... не дай бог конечно, но ситуации разные бывают...

Гость
#16

14, возможность экстренного кесарева никто не отменял, да и плановое еще могут назначить позже. Т.ч. муже в этих случаях ничем не поможет.

Гость
#17
Гость

Тогда незачем в роддом ехать, у людей время отнимать. Сами, все сами.

++++ ))))))

Гость
#18
Гость

Оченно порадовалась, что никуда не платила
Ну и разводилово.
Контракт на роды в моем роддоме стоил 86000, роды принимала одна и та же бригада, что у платных, что у бесплатных, отношение одинаковое
Это я за 86000 себе одноместную палату бы купила и посещение родственников
В роддоме лежала три недели уже до родов из-за анализа, контракт хотела заключить, пока лежала, то насмотрелась всего, наслушалась, поняла выброшенные деньги

У меня были платные роды,по контракту с роддомом.Как я рада,что заплатила,что меня и сына спасли.
Так случилось,что в 37 недель начались боли внизу живота.
Мы вызвали скорую.Когда я села в машину,там лежала девушка беременная,у неё тоже боль была,он была бледная.
Нас привезли в один родом, меня в платное сразу,там палата консилиум, приняли в 5 минут решение делать кесарево.Всё благополучно. А её в приёмное отделение отвезли в бесплатное отделение, мурыжили долго,была уже ночь, врач был один на операции,другой на обходе.Она ждала,ей несколько раз делали кардиограмму плода.Я потом сходила узнала у медсестры,что с ней. Умер ребёночек.Долго тянули с операцией,и не успели.
Так что если есть воозможность,лучше заплатить.

Тут пишут бред,что зависит от женщины только.Я здорова, готовилась к естественным родам, гимнастика,плаванье, всё было хорошо, но шла в тот день домой и на моих глазах сбила машина ребёнка.Стресс.Вечером начались боли в животе.
Спасибо господи,что мы заплатили за роды.И всё сделали правильно,быстро,ребёнку уже ттт 3 годика.
А какие условия в платном отделении...муж жил там со мной,помогал,огромная шикарная палата с душем, ванной, американское оборудование, легко вставать было с кровати.Кормили отлично, красиво чисто,вспоминаю и радуюсь.

Гость
#19

Однозначно контракт!

Каприз
#20
Гость

ГостьОченно порадовалась, что никуда не платила

Ну и разводилово.

Контракт на роды в моем роддоме стоил 86000, роды принимала одна и та же бригада, что у платных, что у бесплатных, отношение одинаковое

Это я за 86000 себе одноместную палату бы купила и посещение родственников

В роддоме лежала три недели уже до родов из-за анализа, контракт хотела заключить, пока лежала, то насмотрелась всего, наслушалась, поняла выброшенные деньги

У меня были платные роды,по контракту с роддомом.Как я рада,что заплатила,что меня и сына спасли.
Так случилось,что в 37 недель начались боли внизу живота.
Мы вызвали скорую.Когда я села в машину,там лежала девушка беременная,у неё тоже боль была,он была бледная.
Нас привезли в один родом, меня в платное сразу,там палата консилиум, приняли в 5 минут решение делать кесарево.Всё благополучно. А её в приёмное отделение отвезли в бесплатное отделение, мурыжили долго,была уже ночь, врач был один на операции,другой на обходе.Она ждала,ей несколько раз делали кардиограмму плода.Я потом сходила узнала у медсестры,что с ней. Умер ребёночек.Долго тянули с операцией,и не успели.
Так что если есть воозможность,лучше заплатить.

Тут пишут бред,что зависит от женщины только.Я здорова, готовилась к естественным родам, гимнастика,плаванье, всё было хорошо, но шла в тот день домой и на моих глазах сбила машина ребёнка.Стресс.Вечером начались боли в животе.
Спасибо господи,что мы заплатили за роды.И всё сделали правильно,быстро,ребёнку уже ттт 3 годика.
А какие условия в платном отделении...муж жил там со мной,помогал,огромная шикарная палата с душем, ванной, американское оборудование, легко вставать было с кровати.Кормили отлично, красиво чисто,вспоминаю и радуюсь.

А подскажите пожалуйста что за город, и во сколько если не секрет Вам это удовольствие все обошлось? хотя бы примерно)

Гость
#21

А подскажите пожалуйста что за город, и во сколько если не секрет Вам это удовольствие все обошлось? хотя бы примерно)[/quote]

Я из Алматы.Естественные роды стоят 170 тысяч наших денег.Это в том время было чуть более тысячи долларов.На такую сумму был контракт.Но в случае экстренных родов,кесарево прописана доплата.
так и случилось у меня,заплатили 340 тысяч тенге.Это более 2 тысяч долларов.5 суток я была в больнице. 3 медсестры по очереди помогали с ребёнком,тк кесарево.Я там как на курорте валялась,только кормила)))И со специальной коляской ходила с малышом в коридоре.
Но вы учитывайте,что это было 3 года назад.Сейчас тысяч на 50 тенге выросли - это долларов 300 ну насколько я знаю цены.
Все подруги тоже по контракту с роддомом рожали.Все довольны.

Гость
#22
Гость

А подскажите пожалуйста что за город, и во сколько если не секрет Вам это удовольствие все обошлось? хотя бы примерно)

Я из Алматы.Естественные роды стоят 170 тысяч наших денег.Это в том время было чуть более тысячи долларов.На такую сумму был контракт.Но в случае экстренных родов,кесарево прописана доплата.
так и случилось у меня,заплатили 340 тысяч тенге.Это более 2 тысяч долларов.5 суток я была в больнице. 3 медсестры по очереди помогали с ребёнком,тк кесарево.Я там как на курорте валялась,только кормила)))И со специальной коляской ходила с малышом в коридоре.
Но вы учитывайте,что это было 3 года назад.Сейчас тысяч на 50 тенге выросли - это долларов 300 ну насколько я знаю цены.
Все подруги тоже по контракту с роддомом рожали.Все довольны.

Особо умные напишут.напишут что я ду .ра меня развели и тд и тп, можно было без кесарева.Сразу поясню,что у меня уже открылось кровотечение, отслоение по задней стенке матки началось, считанные были минуты и я благодарна своей семье,что заплатили за платные роды и коллективу платного отделения,заведующая сама меня оперировала,приехала в роддом, сразу как муж позвонил(ещё до скорой дома это было) он сказал,мы едем к вам, у жены что-то не в порядке,она прилетела туда, меня уже врачей 5 ждали...я с ужасом представляю,что это было бы бесплатное отделение и меня также мурыжили долго как ту несчастную девушку,что ехала с нами в скорой и потеряла малыша.....Господи, не дай бог никому!
Автор не жалейте средств,в наше время лучше заплатить и конечно только роддом,контракт с ним, врача может и не быть в момент,когда нужен.

Каприз
#23

21, 22.. спасибо за ответ! сейчас позвонила в роддом, где хочу рожать...сказали 75000 руб. ЕР... ужас конечно(( но наверное буду искать деньги...страшно как то совсем без договоренности!

Гость
#24
Гость

Ничего не собираюсь платить за роды, куда увезут туда и поеду. Как вы родите зависит от вас а не от врачей!

Да-да, сказала женщина с отменным здоровьем и идеальной беременностью)))

Гость
#25
Каприз

21, 22.. спасибо за ответ! сейчас позвонила в роддом, где хочу рожать...сказали 75000 руб. ЕР... ужас конечно(( но наверное буду искать деньги...страшно как то совсем без договоренности!

Да цены у вас кусаются,но и уровень жизни выше конечно. Хотя 75 тысяч рублей на наши это 375 тысяч тенге, так и у нас стоит, в некоторых роддомах ещё дороже.
Вы не переживайте,не думайте о плохом, всё будет хорошо!Просто у нас такое время, повезёт не повезёт с доктором с отношением персонала в бесплатном отделении, кто знает...а в платном они более заботливые внимательные сразу,за это деньги получают.
Мне понравилось,что родные,муж в любое время могли быть со мной в палате.Он ночевал с нами.Сразу к заботам тоже преступил)))Когда меня оперировали, достали малыша, осмотрели,сразу отнесли в соседнюю с операционной комнату, там ждал муж.Ему на живот малыша положили,я была в отключке,общий наркоз)))Муж снял на телефон первые минуты жизни сына.Минут 40 он лежал у него на груди.Муж рыдал от радости,мамам звонил)))теперь гордится,я первый его взял,он у меня на животе лежал))))В бесплатном отделении никого не впускают близко, впервые видят детей отцы только на выписке.

Я желаю Вам и малышу здоровья,не нервничайте,избегайте стрессов,всё ттт будет хорошо!Узнайте в роддоме условия,палата какая, за что платите, кто врачи самое главное,может познакомитесь заранее,как мы.
У каждого своя ситуация, поэтому не волнуйтесь,лёгких Вам родов!

Гость
#26

У меня были роды по контракту, но при заключении контракта врача я сама выбрала и роды принимала именно моя врач. Все было ок, 80 рублей обошлось+ отдельная палата, посещения родственников и на родах еще моя мама была. Рожала в Москве. Можно было в другом роддоме договориться непосредственно с врачом за 50 рублей, но я выбрала контракт, как то спокойнее с ним.

Гость
#27
Гость

Ничего не собираюсь платить за роды, куда увезут туда и поеду. Как вы родите зависит от вас а не от врачей!

Согласна на 100%. А если кто не уверен в своем здоровье и способности нормально родить, то и незачем беременеть.
Если что, рожала два раза.

Марина
#28

Вот ты и ***** круглая! Незачем беременнеть, если не уверены с своем здоровье)) Да правда что ли? Ну есть же бабы ***** на Земле.

Лола
#29

Читаю и смеюсь, я мама 5ых детей, всех родила сама и никому заранее ничего не давала в Москве!Всегда была отдельная палата, ребёнок со мной и последние роды вообще партнёрские с мужем!И все всегда отлично!Потом конечно отблагодарить врачей это святое!Но я как приходила, сразу узнавала кто мой врач, с кем рожаем и открыто говорила... Так мол и так не первый раз)) так что сделайте все как надо пища благодарностью не постоим!Давала около примерно тысяч 10 ну и при выписке тыщу... И все дела!Но опять таки я была уверена в своём здоровье!В правильном положении плода и его здоровье! Когда все это знаешь и уверен ни кто ни за какие деньги вместо женщины не родит.... Хоть миллион дай а рожать тебе!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

В идеале пришлось заплатить 60000 за контракт с конкретным врачом, еще 25000 за палату и 25000 дополнительно в карман врачу и акушерке за хорошее отношение при родах. Просто контракт ничего не гарантирует, хороший врач просит дополнительную плату

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: