Муж не хочет сейчас ребёнка
Здравствуйте! Вчера я узнала,что беременна. Сказала об этом мужу, он вроде не против, чтобы я родила, но говорит, что лучше пока повременить, хотя бы годик, т.к. сейчас не лучшее финансовое положение, да и ипотеку хотели брать...мы поженились 3 месяца назад, хотели за этот год выплатить за машину и хотя бы годик пожить для себя, а там и деток заводить...я не знаю, что делать, мне вроде бы жалко мужа, т.к. он всю жизнь всё делает для других и опять он не сможет хоть немного пожить для себя....мы уже делали медикаментозный аборт 1.5 года назад, когда не были женаты....подскажите пожалуйста
Елена
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
251 ответ
Последний —
Перейти
Елена
Гость
Сообщение было удалено
У него есть двое детей от бывшей гражданской жены
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У меня муж тоже первый и единственный, при этом всю жизнь ОК и през одновременно, так как к детям не готова еще.
Лакшми
Елена, конечно первым делом подружитесь с головой, второй аборт это не баран чихнул, это уже какая-то нездоровая тенденция, тем более в наше время такой проблемы вообще не стоит при обилии контрацепции на любой вкус и кошелек. Но об этом тут и без меня много сказано. Вы подумайте, а что принципиально изменится за год? Вы разбогатеете? Максимум, на один кредит станет меньше, а то может и наоборот, в России живем, итить через коромысло! Вы боитесь потревожить его покой, он однако ж особо не парится, что вы будете делать второй аборт, лучше бы ему через годик... А через годик что-то еще случится, вы опять с фарматекса побежите третий аборт делать? Не, ну если дети вам особо не нужны, то мы вам не судьи тут, делайте, можете даже лопатой сделать, чтоб в будущем уже наверняка о проблеме забыть. Я не ярый противник абортов, всякое бывает, но если вы в будущем и не самом далеком детей все же планируете, то рожайте, не тушуйтесь, вы в законном браке, не на грани дефолта, делать сейчас аборт, чтоб через год беременеть это маразм!
Гость
аборт не аннулирует беременность, а делает тебя матерью мертвого ребёнка
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Знаю многих пожалевших.И дети есть,а все равно жалеют.
Гость
Автор,не хочу вас расстраивать,но похоже что дети ему в принципе не нужны.
Лакшми
Да даже если не брать в расчет моральную сторону вопроса, аборт это прежде всего огромный вред здоровью женщины. И если я не хочу беременеть, то я предохраняюсь, вот и все дела. И я поражаюсь такой легкомысленности автора к себе, к своему здоровью и возможным проблемам в будущем. А вообще уже после первого аборта стоит задуматься, а с тем ли мужчиной вы вообще жизнь связали... Как легко он любимую вроде как женщину отправляет на аборты. Ну ладно, ему-то что, он здоровье не теряет, судя по всему и спит спокойно, а то что девка взрослая о себе не думает, это очень удивляет.
Елена
Сообщение было удалено
Вот вам и ответ. Это у вас детей нет, у него есть. И больше он их не хочет. Бегайте по абортам, портите себе здоровье, ему пох... И через год ему будет не пора. Он устал от детей и хочет пожить в свое удовольствие.
Сколько вам лет, Елена?
Гость
Лакшми
Сообщение было удалено
Сколько людей умирают в процессе абортов? А в процессе родов? Вы советуете ей родить, потому что через год лучше не станет. Еще скажите, что в войну в землянках рожали.
Елена
Rita
Сообщение было удалено
мне 24, мужу 31
Лакшми
Гость
Сообщение было удалено
Да я не призываю рожать, если не готова. Но не рожать по тому, что муж не готов - для меня дико. Не готовы - предохраняйтесь. Я не в защиту эмбрионов выступаю, я удивляюсь наплевательскому отношению к своему здоровью у тетки, не больше. В случайные залеты, простите, не верю, такой случай раз на миллион бывает
Лакшми
И да, роды как ни крути процесс естественный, аборт - отнюдь, делайте выводы сами.
Гость
Лакшми
Сообщение было удалено
Для родов должны быть готовы оба. Или будет очередная несчастная ***.
Гость
В шоке от мужчин. Так спокойно на аборт посылают ЖЕНУ, чтобы пожить для себя. Нет слов. Покажите мужу видео об аборте, пусть посмотрит как это. Я представляю, если бы ему по прихоти жены предложили, например, одно яйцо отрезать. Мужа вам жалко, а себя не жалко? Вы себе еще и карму испортите детоубийством. Я бы родила и пусть работает за двоих, потом отдохнет.
Гость
у меня подружка сделала аборт теперь детей нет.Денег на лечение ушло немерено всё бестолку.
Гость
Если бы мне муж предложил аборт я бы, скорее всего, развелась с ним после этого. Разочаровалась бы в нем очень.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Для меня тоже делать аборт в браке - дикость.когда мужчина любит женщину он никогда не не поведет на аборт.напротив,он будет хотеть от нее детей.один год "пожить для себя" ничего не изменит.
Гость
[quote="Гость" message_id="54394304"]Ну может подвижность сперматозоидом слабая или их самих мало...Но причем тут бесподные пары? У всех в жизни разные проблемы. Кто-то не может забеременеть, кому-то эти беременности не нужны...В жизни никогда ничего не бывает просто. И про контрацепцию тоже - она, бывает, подводит...С точки зрения закона - когда родился - тогда и человек.Да, пусть не поет. Но, все-таки, после многих абортов, вероятность небольшая остается забеременеть. Тем более она может сама потом перехотеть детей.[/Вы меня не совсем правильно поняли, я не противник абортов и не религиозный фанатик. Я просто говорю о том, что не всегда легко заделать ребенка и если автор хочет этого в будущем, а она пишет что хочет, то в такую русскую рулетку лучше не играть.
Все мои знакомые пары, кто долго не мог или не может забеременееть, проверялись от и до. И не только спермограмму, о какой подвижности вы пишете, это первое, что проверяют.
Все мои знакомые пары, кто долго не мог или не может забеременееть, проверялись от и до. И не только спермограмму, о какой подвижности вы пишете, это первое, что проверяют.
Гость
Елена
Сообщение было удалено
Ну все понятно. Мужчина наелся, образно выражаясь, бессонных ночей, детских криков и т.д. Теперь женился на молодой женщине и хочет пожить спокойно. Он за те 4 года, что вы вместе, видимо, отдохнуть не успел? Будет вас завтраками кормить лет до 35, а будете настаивать - уйдет, опыт уже есть, и двое детей не удержали.
Знакомая так с 19 лет с мужчиной жила в ГБ. Он на 11 лет старше, с ребенком от 1 брака. Прожили вместе 10 (!) лет, она поставила вопрос ребром - регистрация и ребенок или расставание. Женился, стал уговаривать с ребенком повременить. год подождали. Потом она таки забеременела. Он стал на аборте настаивать, чтобы - внимание - путевки в Таиланд не возвращать. Она уперлась - буду рожать. Тогда он сказал - я детей не хотел и не хочу, всю молодость промучился, хочу доя себя пожить. Не сделаешь аборт - это твой выбор и твоя ответственность, я умываю руки. А ей уже 32 г. Рожала одна. Папик этот от алиментов скрывается. Отдохнул с молодой девочкой, сломал ей жизнь и свалил. Но она рада, что хоть аборт не сделала.
Знакомая так с 19 лет с мужчиной жила в ГБ. Он на 11 лет старше, с ребенком от 1 брака. Прожили вместе 10 (!) лет, она поставила вопрос ребром - регистрация и ребенок или расставание. Женился, стал уговаривать с ребенком повременить. год подождали. Потом она таки забеременела. Он стал на аборте настаивать, чтобы - внимание - путевки в Таиланд не возвращать. Она уперлась - буду рожать. Тогда он сказал - я детей не хотел и не хочу, всю молодость промучился, хочу доя себя пожить. Не сделаешь аборт - это твой выбор и твоя ответственность, я умываю руки. А ей уже 32 г. Рожала одна. Папик этот от алиментов скрывается. Отдохнул с молодой девочкой, сломал ей жизнь и свалил. Но она рада, что хоть аборт не сделала.
Гость
31 год мужику, 2 детей от бывшей жены есть. да конечно ему от вас ребенок не нужен! у него дети уже есть, а у вас нет. подумайте над этим.
Гость
Это действительно безответственность!!! Мы с мужем когда поженились, тоже решили что беременеть не будем пока, что поживем для себя!!! Но! Муж сказал, если получится так, что забеременею, то будет очень-очень счастлив!!! Как МУЖ может уговаривать делать аборт??? Это ведь МУЖ, а не любовник!!! Автор, у Вас в животе маленький человечек!!! Ну как Вы можете его убить?......... Это же Ваш малыш. Блин,..., я прям разнервничалась.......
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Елена
Сообщение было удалено
Сделай аборт. Не ломай мужу жизнь. Хватит уже плодить нищету. Вам в кайф будет нищенствовать? Ладно вы, ребенку жизнь не ломайте. Вы думаете он скажет вам потом спасибо за нищее детство? Сейчас медицина ушла далеко и риск не забеременеть после аборта низок, тем более если делать у хорошего специалиста. Забеременеете позже, когда немного станете на ноги, куда вам спешить?
гость
Елена
Сообщение было удалено
?????!!!!!! ((((((((((!!!!!
Гость
Куры кудахчут и хлопают крыльями , а проблема в том, что авторше, молодой девахе, приспичило расплодиться, а ее мужику, у которого уже есть дети, ребенок не нужен. Но о том факте он не сказал. И кстати, что изменится за год?)))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
По вашему, все тетки мечтают разродиться? Совсем мозги у некоторых поехали ))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А вы лучше видео родов посмотрите )) Аборт с родами и близко не стоял ))
Fusions
Гость
Сообщение было удалено
При чем здесь роды? Героиня собирается иметь детей, но поскольку мужу нужно машину в этом году и отдохнуть, то аборт. А через год, или когда там муж "отдохнет", то тогда уже все по новой. А если, например, бесплодие будет, то не исключено, что выкинет ее потом как пустую бутылку. Как так? Ведь рожать нужно только тогда, когда ему удобно будет!!!
Гость
Лакшми
Сообщение было удалено
Беременность вредит здоровью в десятки раз больше. Не понимаю, как любящие мужья отправляют женщин на такое.
Гость
Fusions
Сообщение было удалено
Лучше будет, если выкинет с ребенком?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Но все таки это не каждому по карману еще. Уж лучше тогда удовлетворять друг друга альтернативными способами, руки и рот у всех имеется, 100% безопасно в плане беременности + иногда и эффективнее в плане удовольствия.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Так любящие мужья и не отправляют! Знаю бездетные пары, живут душа в душу много лет. Не понимаю откуда бытует мнение, что если тётка не разродится то мужик уйдёт )))
Гость
Fusions
Сообщение было удалено
А вы в курсе что он её брюхатить не обязан? Так же как и она ему детей рожать, тоже не обязана? Семейный кодекс не предусматривает обязательную детность или бездетность пары, все что люди друг другу должны - это 50% совместно нажитого! И то ПОСЛЕ РАЗВОДА!
Гость
Лакшми
Сообщение было удалено
С тех пор, как человек обзавелся прямохождением и разумом - эти процесса оба не естественны. Для нас "естественно" было ходить на четвереньках, и строение организма было "естественно" для родов.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Да да, "когда взрослые любят друг друга - они по особенному целуются, малыш. От этого появляются дети". Хотеть детей != любить жену
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Два чая. Потому мы - узаконившие браком свои отношения ЧФ.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
+ Зачем для этого естественного процесса нужна посторонняя помощь?
Гость
Лакшми
И да, роды как ни крути процесс естественный, аборт - отнюдь, делайте выводы сами. (quote)
В современных родах ничего естественного нет, очнитесь. Естественные роды это рожать где-то в поле, и быть съеденной волками )) Природе тетки не умеющие бегать быстрее волка - не нужны. Как и ее потомство.
И да, роды как ни крути процесс естественный, аборт - отнюдь, делайте выводы сами. (quote)
В современных родах ничего естественного нет, очнитесь. Естественные роды это рожать где-то в поле, и быть съеденной волками )) Природе тетки не умеющие бегать быстрее волка - не нужны. Как и ее потомство.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Речь не об этом. Сегодня ему не нужны дети, завтра нужны. Аборт ведь не ему делать будут. Ему и бесплодие не грозит.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Пары разные бывают. Есть и разводы из-за бездетности, есть и те, кто не хочет детей. Здесь то ребенок планируется, но муж хочет "отдохнуть" ценой аборта.
Гость
Зачем за примером далеко ходить. Вот недавно освещалась драма в семье Пороховщиковых. Ирина сделала несколько абортов от мужа, после чего не могла иметь детей. На старости лет ему приспичило ребенка, он решил, что родить должна домработница. Там в итоге оба погибли, но семья была на грани распада по причине "детского" вопроса. Муж может быть сегодня один, а завтра другой. А здоровье у женщины одно и на всю жизнь.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Насчет вреда беременности - очень спорный вопрос. ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ. В большинстве случаев беременности положительно влияет на организм, является профилактикой рака, в результате грудного вскармливания проходят заболевания груди, такие как мастопатия. Нормальная беременность и роды сделают женщину только здоровее и счастливее.
Гость
у мужчин к этому отношение очень простое, они не думают о том, что аборт вообще-то опасен. у меня была такая же ситуация с мужем, сделала аборт, потом, когда стало вовремя - случился выкидыш, а сейчас добавились проблемы со здоровьем, которые вообще ставят под вопрос возможность родить. так что подумайте 10 раз, я например очень жалею, что пошла на поводу его аргументов(
Гость
Гость
Сообщение было удалено
чего вы тут каркаете, прорицательница? автор, очень серьезно подумайте, кто-то 10 абортов делает и потом без проблем рожает, а кому-то и одного аборта достаточно, чтобы потом начались проблемы, к тому же не факт, что через год ситуация станет лучше, многим придется рожать фактически в нищете в кризис, увы
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот, сначала говорите что ОЧЕНЬ СПОРНО, а потом прелести от беременности и родов нахваливаете ))
Женщина, что такое профилактика рака? если есть предрасположенность к раку то ему ваши беременности вообще по боку )) Только вчера на заглавной странице Вумена была статья - помогают ли деньги и положение в борьбе с раком. В пример привели 4 светских львиц, у всех дети, и не по одному!
Так может хватит зви здеть?
Женщина, что такое профилактика рака? если есть предрасположенность к раку то ему ваши беременности вообще по боку )) Только вчера на заглавной странице Вумена была статья - помогают ли деньги и положение в борьбе с раком. В пример привели 4 светских львиц, у всех дети, и не по одному!
Так может хватит зви здеть?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Откуда вы зна как бы для вас закончилась та первая беременность? Может тоже выкидышем. Или еще хуже. Может вас Бог от беды отвел а вы на судьбу, глупая, жалуетесь.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Да не рожайте, делайте аборты или что там вы считаете для себя полезным. Я знаю случаи из жизни, когда женщине нужно было родить, чтобы побороть рак и рак отступил. То, что полно людей, у которых есть дети и которые болеют раком - это неоспоримо. В настоящее время врачи считают, что беременность и роды положительно влияют на здоровье женщины. Если у вас другое мнение - ваше право.
Гость
Автор! Не читайте всю эту ересь, которую тут пишут! Легкой вам беременности! Сидите лучше на бэбиблоге, а не здесь
Гость
Автор..у мня один вопрос.. Вы действительно считаете что муж предлагая аборт любит жену? И его жалко?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ну хоть посмеялась от славы сегодня. Вот есть же люди верящие в чудеса!
Следующая тема
Предыдущая тема