Гость
Статьи
Роды. По контракту или …

Роды. По контракту или бесплатно?

Девочки, как вы рожали? Платно или бесплатно? В моем городе почти о всех роддомах плохие отзывы или из за хамского отношения врачей, или не дают смесь категорически, если молоко не пришло и ребёнок голодный кричит, и т.д. Перечитала очень много форумов своего города про роды и роддома , пришла к выводу , что лучше рожать по контракту в перинатальном центре (сумма не такая большая 40 тыс) , т.к будет больше преимуществ после родов (н-р, отдельная палата, малыш все время с мамой, родные хоть целый день с тобой могут быть, и помощь с ребёнком акушерки), отношение врачей совсем другое. Сразу скажу , многих особо это не волнует, но мне очень важно хорошее и человеческое отношение, потому что буду и так вся на нервах. Вопрос, собственно , в теме:)

27 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1
Ивлева

Девочки, как вы рожали? Платно или бесплатно? В моем городе почти о всех роддомах плохие отзывы или из за хамского отношения врачей, или не дают смесь категорически, если молоко не пришло и ребёнок голодный кричит, и т.д. Перечитала очень много форумов своего города про роды и роддома , пришла к выводу , что лучше рожать по контракту в перинатальном центре (сумма не такая большая 40 тыс) , т.к будет больше преимуществ после родов (н-р, отдельная палата, малыш все время с мамой, родные хоть целый день с тобой могут быть, и помощь с ребёнком акушерки), отношение врачей совсем другое. Сразу скажу , многих особо это не волнует, но мне очень важно хорошее и человеческое отношение, потому что буду и так вся на нервах. Вопрос, собственно , в теме:)

врачу в карман и все.на фиг контракт.заранее скажите чтр отблагодарите

Гость
#3

Вы по-моему уже сами для себя все решили)в наше время спокойней будет заплатить да и частные клиники как-то по стерильнее будут,меня например в обычной рожали потом как оказалось при родах стафилококк попал потом лечить пришлось. А все потому что это сраный стафилококк обитает во всех наших обычных страшных больницах )и к слову тётя моя рожала тоже в обычной и инфекцию занесли но только себе а не ребёнку

Гость
#4

П.с не подумайте что я запугиваю много знакомых рожали в обычных и все хорошо было, просто в частных надежнее

Enigma
#5

Двоих рожала без контракта, все хорошо прошло. Правда потом всех отблагодарила. Все частенько, и палаты и родзал кварцевали, и отношение хорошее. Но тут дело ваше.

Enigma
#6

Чистенько

яло
#7

Не вздумайте по контракту! Врачу мало что с этого перепадает. Лично договоритесь с врачом и с акушеркой! Я с заведующей договаривались, так там она всем сказала чтоб на меня никто и не пикнул. Все прошло отлично, в отличие от первых родов в этом же роддоме. К сожалению, в наше время хорошее отношение приходится покупать. Зато у меня не было послеродовой депрессии, так как когда ты беззащитна в родах, любое оскорбительное слово просто убивает в тебе женщину

Enigma
#8

Чистенько

Гость
#9

В основном когда по контракту рожаешь платишь за комфорт.А по мне главное это качество.Все мои щнаеомые в карман платили в основном.Дешевле в 2 раза и отношение другое.

Гость
#10

Я платила лично врачу, а официально проходила как бесплатная, рядом лежали те кто по контракту, разницы в обращении и тем более в условиях не заметила, только, то что в пите их держали дольше, а меня быстрее отправили в палату. А всяким санитаркам и сестрам, которые берут анализы, делают уколы вообще все-равно, они хамят всем одинаково. Ну у меня было кс и и платила врачу за само проведение операции, чтобы все прошло хорошо. Не знаю, может там были отдельные блоки для контрактниц или этажи, может там отношение было другое, а так лучше платить врачу лично и после родов.

Гость
#11

Я без контракта, но в хорошем роддоме. На родах ассистировала студентка, она была такая милая, помогала мне как надо правильно. Но у меня беременность была лёгкая и родила легко.
Смотрите по обстоятельствам, деньги тоже не гарантия, что все пройдёт гладко.

Гость
#12
Гость

Я платила лично врачу, а официально проходила как бесплатная, рядом лежали те кто по контракту, разницы в обращении и тем более в условиях не заметила, только, то что в пите их держали дольше, а меня быстрее отправили в палату. А всяким санитаркам и сестрам, которые берут анализы, делают уколы вообще все-равно, они хамят всем одинаково. Ну у меня было кс и и платила врачу за само проведение операции, чтобы все прошло хорошо. Не знаю, может там были отдельные блоки для контрактниц или этажи, может там отношение было другое, а так лучше платить врачу лично и после родов.

+1

гость
#13

Рожала бесплатно обоих, нормальное адекватное отношение и к роженицам, и к ребенку, чистые палаты. Но вы уже решили платно, поэтому лучше определитесь теперь о форме—по контракту с роддомом или по личной договоренности с определенным врачом. И не переживайте, в родах спокойствие—это очень важно)))Здоровья и легких родов.

Карамелька
#14

Девочки, кто врачу приплачивал. Сколько нужно дать врачу, чтобы отношение было по высшему разряду? С условием, что в экстремальных ситуациях, роженица будет 100% вести себя не лучшим образом и по характеру капризна? Вот сколько нужно по финансам, чтобы никто не обижался?

Карамелька
#15

Город Москва. Роддом в который планирую, официально платного отделения не имеет.

Гость
#16

Рожала по контракту 2 раза, все относились очень ласково, по голове во время родов гладили, условия отличные. Если есть возможность рожать по контракту, зачем рассматриваете бесплатные роды? А по договорённости? Врач может просто не приехать, форс-мажор, например, да мало ли что. Договор - есть договор. А так, что с ребёнком в родах случится, вы даже к отвественности врача по устной договорённости не привлечёте, потому как его в это время в роддоме просто не должно быть, если смена не его.

Гость
#17

В первый раз рожала в муниципальном рд, заплатила за палату. Ну...средне все прошло, поэтому второй раз выбрала роддом, где нет ничего бесплатного. Лапино. Вот там все прошло на высшем уровне. Хотя по тамошним меркам у меня был бюджетный вариант
Так что или вообще не платить или идти, где бесплатного ничего нет

Гость
#18

Первый раз рожала бесплатно, но после этого чётко поняла, что больше никаких бесплатно. Так что да, вторую рожала по контракту. Небо и земля. В первом случае было отношение как к скоту, второй раз - как к человеку.

Гость
#19

У меня знакомая рожала в дорогой клинике, тоже был контракт.....рожать стала, своего врача не дождалась и что-то не так пошло. в общем ребенок умер. Да сколько таких случаев было, я вас не пугаю, а предупреждаю. что контракт вам не гарантирует здорового ребенка. Я рожала двух и сделала вывод, лучше приехать рожать с мамой/мужем и уже с потугами дать на месте на лапу акушеру, конечно не вы, а ваш партнер.

Гость
#20

Рожала по контракту-отдельная палаты была, другое отношение врачей,пускали родственников в палату. Нисколько не пожалела, а даже наоборот. Рожавшие бесплатно лежали в палатах с новорожденными по 4 человека, с утра до вечера ор, ни поспать, ни отдохнуть. Один ребенок затихает, второй орать начинает - это кошмар!

Гость
#21

В родах по контракту нужно понимать - вы платите за комфорт, отдельную палату и подобное. А процесс родов одинаковый будет за деньги и бесплатно, за вас не родят.

Марго
#22

ни с кем не договаривалась, приехала со схватками и родила. с акушеркой повезло, очень вежливая и грамотная. обычный роддом, везде чисто. не вижу смысла кому то платить они за это итак зп получают

#23

Если можете себе позволить оплатить контракт, то лучше по контракту.

Гость
#24

Мне двое гинекологов (из жк и платный) советовали рожать бесплатно. Я приехала самотеком в хороший роддом, разницы не увидела. У платников только дополнительный йогурт в полдник и печенье и отдельная палата:) Я интроверт, не хотелось лежать еще с кем-то. И как теперь я рада, что была соседка. Она столькому меня научила прям на месте. Больше года общаемся.

Гость
#25
Карамелька

Девочки, кто врачу приплачивал. Сколько нужно дать врачу, чтобы отношение было по высшему разряду? С условием, что в экстремальных ситуациях, роженица будет 100% вести себя не лучшим образом и по характеру капризна? Вот сколько нужно по финансам, чтобы никто не обижался?

терпеть капризы вашей роженицы врач не будет, он посмотрит у уйдет,дав ц.у. акушерке, так что лучше договариваться с акушеркой. врач конечно впоследствии с ней поделится из ваших денег, но поверьте, не особо щедро. а когда она знает что женщина "ее" то и по спинке погладит и поуговаривает и в послеродовом навестит, знаю из первых рук, моя наилюбимейшая свекровь акушерка с 30 летним стажем. она кстати тоже потом дежурному врачу "отстегнет", у них своя этика. а так, находите акушерку/врача и напрямую спрашиваете сколько стоит и все тут! ну за капризность может и прибавите))

Гаргулечка
#26

На мой взгляд, лучше по контракту - душа спокойнее. Сама рожала в ПМЦ в Москве. Не жалею. Выше написали, что платишь больше за комфорт. Да, пожалуй, это так. Но, поверьте, и комфорт вам не лишним покажется.
Но, к слову, всю беременность наблюдалась и в обычной районной ЖК при роддоме 26. Ничего плохого сказать не могу: врачи хорошие, отношение очень позитивное.
Просто если вы уже знаете, что у вас в роддомах не очень - не размышляйте. У вас будет повод для головной боли.

Гость
#27

Я рожала по контракту, ни капли не жалею, автор просто поверьте, что рожать лучше платно. А какой город если не секрет? Очень на мой похож:))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#28

Я предпочитаю и беременность платно наблюдать, в Медок, благо деньги и возможности есть, и рожать буду платно. Мне так спокойнее, не хочу надеяться, что попаду к хорошему врачу, вхорошее расположение духа и т.д. Моц ребенок это только моя ответственность, врачи только помочь немного могут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: