Гость
Статьи
Беременность в 18 лет

Беременность в 18 лет

Нужен совет,как сообщить родителям о беременности? В этом году закончила 11 класс, поступление и прочее, с парнем встречаемся 2 года, но боюсь реакции от них.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем ты хочешь родителям сообщить? О свадьбе через 2 месяца? Если нет, то иди аборт делай.

Наталья
#2

Если вам будут советовать не ходить на аборт ради жизни ребенка, я советую сделать таки аборт ради него же - в 18 лет вы ему ничего не дадите, сломав 3 жизни, включая свою и отца ребенка тоже. О женском счастье можно забыть, поэтому лучше сделать все как можно скорее пока это лишь плодное яйцо, а не ребенок.

Гость
#3
Гость

Нужен совет,как сообщить родителям о беременности? В этом году закончила 11 класс, поступление и прочее, с парнем встречаемся 2 года, но боюсь реакции от них.

Зачем он тебе так рано? Родить дело не хитрое, успеешь еще, а возиться с говном и пеленками соплями и кашами и криками по ночам, знаешь как вымотаешься... И не слушай что после аборта детей не будет. У меня мама до меня начиная с 30 лет, 4 первых аборта сделала и ничего меня родила еще в 41

#4

Смотрю на ответы автору и ужасаюсь. Люди,вы больные на голову?какой аборт нафиг???Девушка,если вы любите своего молодого человека,как можно убить его кровинушку и частичку себя? Поженитесь и рожайте! Дети учебе и жизни не помеха! У меня столько однокурсниц рожали в 18-19 лет и учились дальше спокойно! К тому же ,думаю ваша мама не против будет посидеть с внуком! Если ваш парень готов взять на себя ответственность- то даже не думайте об аборте-не берите грех на душу.

Я
#5
Sia96

Смотрю на ответы автору и ужасаюсь. Люди,вы больные на голову?какой аборт нафиг???Девушка,если вы любите своего молодого человека,как можно убить его кровинушку и частичку себя? Поженитесь и рожайте! Дети учебе и жизни не помеха! У меня столько однокурсниц рожали в 18-19 лет и учились дальше спокойно! К тому же ,думаю ваша мама не против будет посидеть с внуком! Если ваш парень готов взять на себя ответственность- то даже не думайте об аборте-не берите грех на душу.

Если сейчас подаст с ней заявление в загс и женится через 2 месяца - пусть рожает: если у парня есть квартира где им жить. А если женится не собирается и жить негде, пусть не портит себе жизнь и делает аборт. А вообще предохраняться надо. Стыдно в наше время аборты делать

Автор
#6

Я родила, было мне чуть больше 18-ти. Меня родители и мужчина поддерживали, помогали. С ним всё было серьёзно, вышла замуж. Конечно, с ребёнком поначалу не получится много времени проводить - учёба же. В общем, смотрите по обстоятельствам. Если родители готовы помочь, если есть время и средства, если с отцом ребёнка всё серьёзно, то сохраняйте беременность.

Гость
#7
Гость

Зачем он тебе так рано? Родить дело не хитрое, успеешь еще, а возиться с говном и пеленками соплями и кашами и криками по ночам, знаешь как вымотаешься... И не слушай что после аборта детей не будет. У меня мама до меня начиная с 30 лет, 4 первых аборта сделала и ничего меня родила еще в 41

Нашла, чем хвастаться. А в голову не приходит, что все люди разные? И если твоя мамаша безмозгло на аборты бегала и все ок, то это не значит, что автору надо этот ужас повторять.

Ри
#8

Какие тупые пишут про аборт... Аборт - сломанная жизнь, расплата все равно за него придёт, рано или поздно

Гость
#9

А кто то ни одного аборта не сделал и не может родить!Автор рожайте,неизвестно как у вас после аборта будет!

Наталья
#10
Sia96

Смотрю на ответы автору и ужасаюсь. Люди,вы больные на голову?какой аборт нафиг???Девушка,если вы любите своего молодого человека,как можно убить его кровинушку и частичку себя? Поженитесь и рожайте! Дети учебе и жизни не помеха! У меня столько однокурсниц рожали в 18-19 лет и учились дальше спокойно! К тому же ,думаю ваша мама не против будет посидеть с внуком! Если ваш парень готов взять на себя ответственность- то даже не думайте об аборте-не берите грех на душу.

Смотрите, кто-то согласен платить авторше за ее ребенка, сидеть с ним, лечить его и помогать воспитывать. Нет? Правильно - хорошо быть добренькой, когда тебя не зацепит отдачей.

Гость
#11

Ну у меня одногруппницы родили в 20. И что?
Одна появляется только на экзаменах, другая ходит всегда, но вечно ноет, что устала итд. Понимаю, что все люди разные, но нафиг это надо в тако ммолодом возрасте. Еще для себя погулять надо

Наталья
#12
Гость

Нашла, чем хвастаться. А в голову не приходит, что все люди разные? И если твоя мамаша безмозгло на аборты бегала и все ок, то это не значит, что автору надо этот ужас повторять.

А вам не приходит это же в голову и что автору нужно обязательно бежать на аборт?

Наталья
#13

Детные прибежали вербовать в свои ряды несчастных, сейчас в красках распишут про убийство, про счастье, предназначение женщины, еще какой-нибудь там сексистский бред вбросят. Только бы не признавать, что их дети им в тягость и что будь выбор, они бы не рожали. Так ведь день и будут брызгать ядом.

Гость
#14

Моя знакомая родила в 20 лет почти,норм всё ,хотите глянте её Кристина дмитроченкова ,город Смоленск

Гость
#15

вк

Гость
#16
Наталья

Детные прибежали вербовать в свои ряды несчастных, сейчас в красках распишут про убийство, про счастье, предназначение женщины, еще какой-нибудь там сексистский бред вбросят. Только бы не признавать, что их дети им в тягость и что будь выбор, они бы не рожали. Так ведь день и будут брызгать ядом.

я детная, мне ребенок не втягость. но мне и не 18. В 18 на месте автора сделала бы аборт. Но я и не автор. Ее жизнь.

Гость
#17

так и сказать "мама я беременна,но не переживай-воспитывать и обеспечивать будем сами,ахаться научились-значит взрослые уже"

Кира
#18
Наталья

Детные прибежали вербовать в свои ряды несчастных, сейчас в красках распишут про убийство, про счастье, предназначение женщины, еще какой-нибудь там сексистский бред вбросят. Только бы не признавать, что их дети им в тягость и что будь выбор, они бы не рожали. Так ведь день и будут брызгать ядом.

Полностью поддерживаю. Особенно улыбают те, которые пишут "кококо родители помогут!!!" - ну да, родители же для себя пожить не умеют право, обязаны тянуть ребенка своей непутевой дочери (сына, если речь о родителях с его стороны) Сначала какашки из под нее убирали, теперь из под ее дитятки. Такое могут говорить только конченые эгоисты и пролайферы.
Мерзко и глупо.
Автор, если у тебя есть хоть капелька мозгов - делай аборт.

Гость
#19

Меня умиляют такие вопросы. А ДО траха о последствиях подумать не судьба была? Сейчас огромное количество противозачаточных, на любой вкус и кошелек. А то как секситься - все взрослые, а дальше "помогите, не знаю, что делать!" Взрослые люди сами несут ответственность за свои поступки, не перекладывая ее на других.

Дина
#20

Подавайте заявление в ЗАГС, сообщайте родителям как есть, женитесь. У меня так соседка недавно замуж вышла, никаких скандалов, свадьба, любовь, все счастливы, вроде. Не советую на учебу забивать, соберитесь и постарайтесь поступить в ВУЗ, колледж, не смотря на беременность.

Гость
#21

А им естьгде жить и на что жить? Ресурсы родителей не считаются- это не их забота

Ма
#22

зачем рассказывать родителям? идите к гинекологу и делайте аборт. делов полдня а жизнь будет несломлена.
если бы в 20 забеременеть это еще куда не шло, там хоть пару курсов и на заочку. а не поступивши куда вы рожать собрались? думаете дети это счастье? счастье, и огромное, но всему свое время. сколько денег надо... кроватка, комод, постельное, памперсы пачками, ванночки, смеси (не дай бог). Я родила в 20. И это еще хорошо что родители и муж хорошие. Денег хватает. Хотя мне очень стыдно перед родителями, жизни им теперь спокойной нет...

Ма
#23

Сами посчитайте. пачка смеси 500р. на неделю. памперсы 100 шт 1300 на 2 или 3 недели. в месяц тыщ 7 выйдет. только на них! не говоря уже о том, что свободного времени не то что на учебу, на попить чай первое время не будет.

Гость
#24

Вот смешные некоторые. Рожать на старость лет что ли? Пффф.
Меня мама родила в 20 и через 20 лет зажила как королева. Каждый год летает на курорты отдыхает только так. Я ей даже завидую. Жизнь только началась.
А так ты до 30 учишься.. карьеру строишь. А потом на старость лет с ребёнком сидишь. И в чем прикол?

Сейчас вот тоже ждём лялю, муж зарабатывает, тяжело конечно ему одному. Но зато нет ни пелёнок ни прочей ерунды детской в 40 лет и живи в своё удовольствие.

Гость
#25
Sia96

Смотрю на ответы автору и ужасаюсь. Люди,вы больные на голову?какой аборт нафиг???Девушка,если вы любите своего молодого человека,как можно убить его кровинушку и частичку себя? Поженитесь и рожайте! Дети учебе и жизни не помеха! У меня столько однокурсниц рожали в 18-19 лет и учились дальше спокойно! К тому же ,думаю ваша мама не против будет посидеть с внуком! Если ваш парень готов взять на себя ответственность- то даже не думайте об аборте-не берите грех на душу.

+
Это просто в таком юном возрасте ситуация кажется ужасной. У меня знакомые еще моложе родили и - прекрасные дети, матери успели получить образования, в личной жизни тоже всё отлично. Короче, жизнь сложилась очень даже неплохо (хотя я тогда очень их жалела, залёт для школьницы - не шутки). Говорят - тяжело растить ребёнка? В таком возрасте еще довольно легко.

Гость
#26

А зачей счет их жизнь так хорошо сложилась? Только благодаря тому, что родителиоплачивали весь этот театр. У родителей автора может быть не т ни денег, ни желания все это обеспечивать. Если автор не поставит их во время в известность о произошедшем, вместе с ними решить оставлять ребенка или нет, а сообщит только тогда когда все сроки пройдут и фактически поставит их в ситуацию "я решила, а вы платите", то вполне может нарваться на неприятие и отторжение. Выставят за порог и думай сама, легко или сложно справляться с материнством. Если учесть, что парень наверняка слиняет- зачем ему эти проблемы, то ребенка все равно придется сдать государству.

Veruha
#27

Нужен совет,как сообщить родителям о беременности? В этом году закончила 11 класс, поступление и прочее, с парнем встречаемся 2 года, но боюсь реакции от них.

никаких обортов забудьте!!!!!!ужасно о таком говорить ,девчонке жизнь сломаете!!!я в 18 беременна и счастлива:свекровь шикарная ,муж великолепен!а те кто пишет про аборт-самих надо было абортировать,а не носить такое гов**

Лиза
#28

Если уж рано так получилось ничего страшного , главное врача хорошего найти vedenie-beremennost.ru который будет вести беременность .

julia.malyscheva2015@yandex.ru
#29
Veruha

[quote=""]Нужен совет,как сообщить родителям о беременности? В этом году закончила 11 класс, поступление и прочее, с парнем встречаемся 2 года, но боюсь реакции от них.

никаких обортов забудьте!!!!!!ужасно о таком говорить ,девчонке жизнь сломаете!!!я в 18 беременна и счастлива:свекровь шикарная ,муж великолепен!а те кто пишет про аборт-самих надо было абортировать,а не носить такое гов** да я даже не думала об аборте,вопрос стоял в том как преподнести родителям,все таки это радость,а тут набежали,дети не могут быть в тягость,я очень рада и жду этого малыша,а тут...

Anny
#30

Собраться всем вместе и сказать. Но прежде, с холодной головой сесть и хорошо подумать - видите ли вы этого молодого человека мужем и отцом, сможете ли вы решить ряд сложностей, которые могут (и наверняка возникнут) в части бытовых моментов - жилья и пр. А также представить какой бы хотели видеть свою жизнь, скажем, к 30. Только без иллюзий - не яхты с Мазератти, а реалии - кем будете работать. кем будет работать ваш муж итд. Если на все вопросы ответили честно. то и идти на разговор будет не страшно.

Гость
#31
Sia96

Смотрю на ответы автору и ужасаюсь. Люди,вы больные на голову?какой аборт нафиг???Девушка,если вы любите своего молодого человека,как можно убить его кровинушку и частичку себя? Поженитесь и рожайте! Дети учебе и жизни не помеха! У меня столько однокурсниц рожали в 18-19 лет и учились дальше спокойно! К тому же ,думаю ваша мама не против будет посидеть с внуком! Если ваш парень готов взять на себя ответственность- то даже не думайте об аборте-не берите грех на душу.

Ну вот сразу маму впутывать. Вот я бы была очень против посидеть с внуком. Дочке 19, мне 42. Я работаю, ухожу в 7.30, прийти могу и в 22. Я главбух. Ну и когда я с внуком должна сидеть?
Мы для себя рожаем, не для родителей. Готова автор в 18 содержать и заботиться о ребенке - пусть рожает. Нет - аборт.

Гость
#32

Если твой парень готов ребёнка содержать,то ты рожай и никого тут не слушай,про аборт и жизнь поломаную,у меня много знакомых которве и в 18 рожали и сейчас счастливы,и даже в 16 и ничего, ну правда в 16 тут им помогала бабушка.
Так что пусть парень,если хочет ребёнка и жить с тобой,идёт работать,получает стабильные деньги,и живите себе,почему нет?

Гость
#33

Мне 18, я беременна,и что?
Ну я не знаю как у автора,но нам есть где жить,и деньги есть,без помощи родителей,так как родители мои мне не помогают вообще, у папы жизнь своя а мамы нет.
С мужем уже около 5 лет,все рады тому что ребёнок будет,и я не считаю ребёнка какой то обузой,я сидела 24/7 со своей племянницей с 4 месяцев,и нормально, времени выучиться будет много,тем более на дворе 21 век,с учебой проблем сейчас нет)
На заочку иди,да рожай, если конечно у вас тоже нормальные условия для жизни вашего будущего ребёнка!
И да сейчас начнут курочки кудахтать, что мол предохраняться надо,я знаю про все методы контрацепции если что,так на будущее ))))

Гость
#34
Гость

так и сказать "мама я беременна,но не переживай-воспитывать и обеспечивать будем сами,ахаться научились-значит взрослые уже"

ДА уж конечно!!Тут радостно советуют нагнуть родителей по полной.
Что там она наработала в 18 лет,или дочь олигархов?

крыся
#35
Sia96

Смотрю на ответы автору и ужасаюсь. Люди,вы больные на голову?какой аборт нафиг???Девушка,если вы любите своего молодого человека,как можно убить его кровинушку и частичку себя? Поженитесь и рожайте! Дети учебе и жизни не помеха! У меня столько однокурсниц рожали в 18-19 лет и учились дальше спокойно! К тому же ,думаю ваша мама не против будет посидеть с внуком! Если ваш парень готов взять на себя ответственность- то даже не думайте об аборте-не берите грех на душу.

а если не готов??? Скинуть на маму-папу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Забавы ради
#36

Я думаю автор и сама могла догадаться, что надо делать аборт. Но может быть кто не знает, их делают до 12 недель. Никто не подумал, что автор может быть на более позднем сроке? Развели тут базар-вокзал

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: