Гость
Статьи
Беременна, но не хочу …

Беременна, но не хочу рожать.

Здравствуйте. С молодым человеком уже больше полугода вместе, зовет замуж, а я отшучиваюсь. Недавно узнала что беременна, он рад и хочет чтобы я рожала. Знаю что и родители все будут рады. Но я не хочу. Не хочу по многим причинам... Неуверенность в парне, не уверенность в благосостоянии. Были большие планы на будущее, а если оставлю плод, все рухнет. Боюсь делать аборт, из-за возможного бесплодия в дальнейшем и угрызений совести... И если оставлю боюсь, что не смогу полюбить своего ребенка и не смогу достойно воспитать. Не надо писать какая я *** и плохая мать. Мне и так плохо, а своими ЯЖЕМАТЬ высказываниями вы мне особо не поможете. Скажите лучше кто был в такой ситуации и что вы делала?

Скрыто
27 ответов
Последний — Перейти
Elena98787
#1

Есть только 2 варианта,рожать или не рожать,другого не дано.Какой срок у вас? до 8 недели можно сделать медикаментозный аборт(он менее щадящий)А так ,то сами решайте

Юлия
#2

мифепристон и дело с концом. Чего тут думать

#3

Насчет бесплодия вообще не беспокойся - согласно статистике, только 1-2% бесплодия являются следствием аборта, да и то как правило выполненного подпольно или на поздних сроках. В советское время десятки абортов у каждой женщины были обычным делом и все равно залетали без проблем.
Так что делай аборт, парню и родственникам скажи, что был выкидыш и помни, что ППА это не метод контрацепции - используй презервативы.

Гость
#4

Если у вас закрадывается мысль, что вы пожалеете, то не стоит.
Кто не хочет ребёнка, тот советов не спрашивает и ни о чем не жалеет.
Имхо, вам лучше родить и научиться жить, имея ребёнка, не обязательно посвящать всю себя детям навсегда. Чем отказаться и мучатся потом, а сколько бы ему сейчас было, каким бы человеком ребёнок стал и тд. Так и до психушки не далеко.

Гость
#5

Кто не хочет ребенка ,тот предохраняется.Вы не предохранялись значит хотели ребенка от этого мужчины!

Скрыто
#6
Гость

Кто не хочет ребенка ,тот предохраняется.Вы не предохранялись значит хотели ребенка от этого мужчины!Рожайте ,тупоголовая курица.

Для тупых написала: "Не надо писать какая я *** и плохая мать. Мне и так плохо, а своими ЯЖЕМАТЬ высказываниями вы мне особо не поможете."

Гость
#7

Одного для галочки родить можнл. Раз мамы и парень такие умные насчет этого пусть сидят. Но потом, автор нужно предохранятся тщательнее

Гость
#8

Если вы совсем молоденькая, около 20, то не губите свою жизнь и бегите скорее на аборт, только молчите об этом в тряпочку- выкидыш, и ничего другого.

Если вам к 30, то может и стоить родить, если имеется своя собственная, независящая от мужчины материальная база.

..

Непонятно зачем, будучи такой неуверенной, вы растрепали о своей беременности всему свету.

Гость
#9

Автор,дело сделано,ребёнок зачат,все рады и готовы помогать,поэтому вам просто нужно научиться привыкать к своему новому состоянию.Если сделаете аборт,то парень скорее всего бросит,да и родные могут осудить и неизвестно как вы потом будете с чувством вины жить.Выходите замуж пока зовут и обустраивайте быт.

Гость
#10

Прервите беременность, ребенок будет вам обузой

Гость
#11
Гость

Автор,дело сделано,ребёнок зачат,все рады и готовы помогать,поэтому вам просто нужно научиться привыкать к своему новому состоянию.Если сделаете аборт,то парень скорее всего бросит,да и родные могут осудить и неизвестно как вы потом будете с чувством вины жить.Выходите замуж пока зовут и обустраивайте быт.

Ну вы и сказанули, это теперь эй свою жизнь просссрать надо, чтобы мама с папой и парень были довольны,да? Думайте сами, решайте сами иметьили не иметь... только вы сможете решить, как вам быть, автор. Только при любом исходе-рот на замок, здесь лучше пишите. Не простят вам и метания и аборт, если он будет. Помню, что когдая была совсем молодой и у меня был первый партнер, я понимала отлично, что если что пойду на аборт, без всякого-я его нелюбтли и дети мне от неговообще ни к чему, но мне повезло-голова на место встала быстро и я просто с ним рассталась...

Гость
#12

какой вам ребенок, если вы сама даже не личность? те кто действительно не хочет - не рожает. и помни бабы деды и папы так себе помощники на пару тройку часов.

#13
Гость

Если вы совсем молоденькая, около 20, то не губите свою жизнь и бегите скорее на аборт, только молчите об этом в тряпочку- выкидыш, и ничего другого. Если вам к 30, то может и стоить родить, если имеется своя собственная, независящая от мужчины материальная база. .. Непонятно зачем, будучи такой неуверенной, вы растрепали о своей беременности всему свету.

Плюсуюсь.

Гость
#14

ой да ладно, тема для промоутинга группок антидетей в контакте, обсценивание детства и материнства, снова одни и те же клише. Все вообще-то боятся, что не смогут воспитать, это нормально бояться ответственности, но отличие взрослого человека от ребенка в том, чтобы уметь брать на себя эту ответственность. Ваши планы всем смешны, так как планировать то мы можем что угодно, но не факт, что это получится, так как вы ленивы 100%.

Гость
#15
Elena98787

Есть только 2 варианта,рожать или не рожать,другого не дано.Какой срок у вас? до 8 недели можно сделать медикаментозный аборт(он менее щадящий)А так ,то сами решайте

менее щадяший? а может наоборот он более щадящий?))) мнеее щадящий как раз таки хирургический.

Гость
#16
Скрыто

Для тупых написала: "Не надо писать какая я *** и плохая мать. Мне и так плохо, а своими ЯЖЕМАТЬ высказываниями вы мне особо не поможете."

да да, все как раз взяли и послушались)))

Гость
#17
Гость

Если вы совсем молоденькая, около 20, то не губите свою жизнь и бегите скорее на аборт, только молчите об этом в тряпочку- выкидыш, и ничего другого. Если вам к 30, то может и стоить родить, если имеется своя собственная, независящая от мужчины материальная база. .. Непонятно зачем, будучи такой неуверенной, вы растрепали о своей беременности всему свету.

потому что тема разводка от чф.

Гость
#18
Гость

Прервите беременность, ребенок будет вам обузой

ага, прям как ты была для совей мамки.

Гость
#19

Думать нужно было когда ноги расставляли, сейчас варианта только два, аборт или рожать!

Stuart
#20

Автор , я в такой же ситуации решила рожать.. мне 25... сейчас на поздних сроках .. не знаю , правильно ли... но решила.. позже выяснилось, что ещё и двойня.. не знаю, что будет

Гость
#21

Срочно к врачу на прерывание. Ваша беременность - путь в никуда и рождение изначально несчастного, нежданного, нелюбимого человека. От даже долгожданных детей многие матери вешаются, потому что на самом деле не знают, что есть материнство - самый тяжелый труд на свете.

Гость
#22

Если резус-фактор крови отрицательный, то лучше все-таки рожать. Да и...может все будет хорошо и вы со всем справитесь. Вас столько людей рядом любят и готовы поддержать.

Гость
#23

Была в такой ситуации - прервала.
Не пожалела ни разу, наоборот с каждым годом понимаю, что поступила тогда правильно.

Гость
#24

Не свой пример, а в знакомых была ситуация. Вроде собирались на аборт, но из-за бытовых обстоятельств что-то помешало (да и она не очень хотела аборт) и не пошла, оставила ребёнка. Сейчас она очень рада, что всё так сложилось. (хотя не всё так просто было у нее в ее ситуации)

Гостья
#25

Я в такой ситуации не оказывалась,но...если вы сюда написали, и если угрызения совести мучают вас, значит это о чем-то говорит. По поводу того,что не полюбите, думаю это не так, вы его полюбите, потому что он ваш, и ничей больше) Моя подруга родила в 18 лет, по залету (больше этого парня видеть не видела), и чего? она работает, сынуля красавец уже во втором классе, все она успевает, и на работе и дома, и в личной жизни. Нашла себе парня, живут все вместе. Тем более,если родители хотят, они вам помогут и будут помогать. Вначале будет сложно,конечно, но...Хочу вам пожелать удачи. Что вы решите, это уже ваш выбор. тут или рожать, или нет. Выбор не велик, и выбор сложен. К сожалению,это не та ситуация при которой можно предоставить выбор другому человеку

Гость
#26

за всю жизнь было 2 беременности с разницей в 10 лет.с первой вообще залёт был в 19 лет,ужас и кошмар! роды тяжёлые,последствия для организма ужасные,органы отказывали,первая беременность с 54 кг до 94 за 3 последних месяца,вторая с 68 до 135 кг за пол года после родов. ни капельки не жалею девочки мои красавицы и умницы. а вы подумайте! если резус отрицательный можете вообще больше не родить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

не хочешь не рожай это твоя матка и ты ей распоряжаешься а не мужик. по статистике они сливаются после. подумай еще сто раз спроси себя потому что если что можешь потом пожалеть действительно. тебе многое тут насоветуют но ээто все таки тебе решать а не васе твоему или как его зовут не маме твоей не свекрови. какое бесплодие у нас что сейчас подпольно что ли делают? я сделала когда мне 1 день оставался до 12 недель уложилась все эти анализы сделала. я ни разу не пожалела. я сделала свой выбор. все хотели чтоб оставила а я поняла что не по мне ноша сейчас. у меня еще были сомнения потому что события определенные произошли во время бер-сти которые могли на плод повлиять. таак что подумай триста раз и делай все как сама хочешь а не по совету васи с соседнего дома. или тети клаши.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: