Гость
Статьи
Вредная еда при …

Вредная еда при беременности( как остановиться?

Беременна, 18 недель. Начала размышлять о своём питании, весь первый триместр старалась есть все только полезное, фрукты овощи и тд, как начался второй треместр, меня как переклинило. Ем часто всякую фигню, по типу полуфабрикатов ( лазанья), пиццы, роллы, соки детские фруто-няня, агуша, шоколад иногда. А из фруктов овощей ничего не хочу кроме апельсинового сока, его каждое утро пью по стакану. Сегодня вообще, просто эпик, занесло меня в макдональдс, и съела там шримп ролл, сижу теперь расстроенная. ((( ну неужели я одна такая, кто так халатно относится к питанию при беременности? А вы ели вредную пищу при беременности?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного.Есть надо что вы хотите!

Y
#2

меня на доширак прибивало. два раза его ела. а вообще, мое питание скорректировал токсикоз. что не шло, попадали в унитаз)))) и после токсикоза так же. жирное и всякое барбекю, любая газировка и тетропаковые соки.. не усваивались. зато доширак зашел))))))) . моя знакомая вообще кое-кто пила немного.

Y
#3
Y

меня на доширак прибивало. два раза его ела. а вообще, мое питание скорректировал токсикоз. что не шло, попадали в унитаз)))) и после токсикоза так же. жирное и всякое барбекю, любая газировка и тетропаковые соки.. не усваивались. зато доширак зашел))))))) . моя знакомая вообще кое-кто пила немного.

кока.колу

Автор
#4
Y

кока.колу

Может и правда не так страшно, как я себе нафантазировала

Гость
#5
Автор

Может и правда не так страшно, как я себе нафантазировала

это скорее плохо отразится на фигуре, нежели на ребёнке, но если вы думаете что вы беременны и вам можно все, то потом не жалуйтесь что окабанели

Автор
#6
Гость

это скорее плохо отразится на фигуре, нежели на ребёнке, но если вы думаете что вы беременны и вам можно все, то потом не жалуйтесь что окабанели

Да я худая всегда была, да и сейчас. Только живот растёт, все остальное вообще не изменилось. Поэтому за вес меньше всего переживаю, так как была проблема набрать

Гость
#7

Вы что творите? Головой подумайте! Вконец инвалида, конечно, от такого питания не родите, а вот аллергика - очень даже запросто. Хотите потом мучаться, что при ГВ у ребенка от всего колики и всего обсыпает, если съедите хоть немного чего-то кроме пустых макарон без всего, а смесь никак не подобрать, а какая единственная подошла - такая дорогущая, что никаких доходов не хватает? А потом что никак прикорм не ввести, опять же на все болит живот, краснеет, а то и вообще опухает? А в особо тяжелых случаях ребенок вообще может начать задыхаться от отека Квинке, только зайдя на кухню, где лежат какие-то, казалось бы, повседневные продукты. Вы такого хотите? Нет? Значит, просто скажите себе - нет и все. Никакого фастфуда, пиццы, гамбургеров, шоколада, конфет, колбасы и прочей "химозы". А суши вообще беременным есть категорически запрещено, потому что можно подхватить тяжелую инфекцию, хоть у нас обычно и делают из не с сырой, а со слабосоленой рыбой, но если не повезет, то эти бактерии и простейшие могут поселиться и в ней. Пока обошлось - ваше счастье. Все, с сегодняшнего дня больше никаких таких вредные продуктов. Погуглите - правильное питание, диетическое питание, когда не для похудения, а для здоровья, питание при беременности. Так и готовьте и ешьте. Нежирное отварное или тушеное или запеченное мясо, курицу, нежирную отварную или на пару рыбу, вареные или тушеные или приготовленные на пару овощи, кисломолочные продукты, некоторые фрукты (например, яблоки, груши, в небольших количествах можно бананы, хотя цитрусовые нельзя). Мучное - в очень ограниченном количестве, сахар лучше вообще исключить. Ну сами почитаете.

Автор
#8
Гость

Вы что творите? Головой подумайте! Вконец инвалида, конечно, от такого питания не родите, а вот аллергика - очень даже запросто. Хотите потом мучаться, что при ГВ у ребенка от всего колики и всего обсыпает, если съедите хоть немного чего-то кроме пустых макарон без всего, а смесь никак не подобрать, а какая единственная подошла - такая дорогущая, что никаких доходов не хватает? А потом что никак прикорм не ввести, опять же на все болит живот, краснеет, а то и вообще опухает? А в особо тяжелых случаях ребенок вообще может начать задыхаться от отека Квинке, только зайдя на кухню, где лежат какие-то, казалось бы, повседневные продукты. Вы такого хотите? Нет? Значит, просто скажите себе - нет и все. Никакого фастфуда, пиццы, гамбургеров, шоколада, конфет, колбасы и прочей "химозы". А суши вообще беременным есть категорически запрещено, потому что можно подхватить тяжелую инфекцию, хоть у нас обычно и делают из не с сырой, а со слабосоленой рыбой, но если не повезет, то эти бактерии и простейшие могут поселиться и в ней. Пока обошлось - ваше счастье. Все, с сегодняшнего дня больше никаких таких вредные продуктов. Погуглите - правильное питание, диетическое питание, когда не для похудения, а для здоровья, питание при беременности. Так и готовьте и ешьте. Нежирное отварное или тушеное или запеченное мясо, курицу, нежирную отварную или на пару рыбу, вареные или тушеные или приготовленные на пару овощи, кисломолочные продукты, некоторые фрукты (например, яблоки, груши, в небольших количествах можно бананы, хотя цитрусовые нельзя). Мучное - в очень ограниченном количестве, сахар лучше вообще исключить. Ну сами почитаете.

Спасибо

Гость
#9

В первую беременность с ума сходила от ПП. Фигню не просто хотелось, а уже мерещилась. Помню вижу плакат с рекламой чипсов, а на самом деле йогурта.. Мужа достали мои заморочки принёс пачку открыл положил на стол и ушёл. Я насмаковалась 5-10ю штучками и поняла, что больше нервов потратила нежели навредила.
Во вторую беременность ела все подряд. Единственное, нежелательную еду умеренно. Главное придерживаться 3-4 разового правильного питания, тогда на неправильное места не останется)
Детей родила здоровых, умных, неаллергичных. Так что не парьтесь.

Виктория
#10

Я родила чуть больше 3х месяцев назад.
Бывало , чиоиела всякую "неполезную " еду , типа Макдональдса, шоколад вообще всю беременность трескала, ооочень редко бывало могла и маленькую пачку чипсов слопать, колбасу докторскую тоже ела , единственное от чего отказалась полностью это от рыбы солено-копченой, от всего консервированного ( паштеты , шпроты ...) , От пакетированных соков, газировки и полуфабрикатов. И никакой мой ребенок не аллергик и с ЖКТ все тоже вроде бы нормально, УЗИ делали все норм .
Так , что автор , я вас прекрасно понимаю как оно бывает, что хочется так, что удержаться не можешь , ешьте но знайте меру , позволяйте себе понемногу, так сказать, сбить охоту.

Ася
#11

Да нормально вы родите) ничего ребёнку не будет, природа мудро устроено. Если питаться дрянью, ребятенок вытащит все недостающие ему витамины из вас) это прощай волосы и тд. Ноги тянуть и ломать будет. Вы не так для ребёнка, как для себя должны процентов 80 в день нормальной еды есть

Гость
#12

если тянет на такую еду значит идет нехватка чего-то из минералов либо вы в принципе недоедаете по норме в количестве калорий. тут надо еще учитывать что сейчас вся еда как правило не имеет той пищевой ценности, какая заявлена. увы!
самая качественная еда это баранина травяного откорма, цельное молоко (днем с огнем непастеризованное найти коровье), настоящие органик овощи и фрукты еще можно. вам нужны витаминки группы Б но учтите что это по мед показаниям и они же увеличивают рост опухолей. с этим надо быть аккуратной.
рыбу берите морскую в заморозке 300гр в день норм, фрукты сезонные по полкило, орехи замачивать на ночь и есть по 20-25 гр не больше в день, яйца лучше вареные, супы простые домашние, гречку, пшеницу.
если тянет на колбасу - нехватка азота надо есть качественное мясо
если тянет на сладкое - нехватка хрома - надо есть брокколи и миноги
если тянет на соленое - можно есть квашенную капусту там полно вит С кстати как и в лимонах.
самое главное надо много пить воды чтобы обновлялись воды оклоплодые.
ну в крайнеем случае можно найти по тырнету диетолога для беременных и взять консультацию за пару тысяч. и еще учтите такой фактор как генетика отца - может там папаша сам вырос на рыбе или откуда он там вот и ребенка и тянет на продукты которые папашка употреблял в детстве. такое тоже может быть. хотя генетика мамы в вопросе выращивания ребенка важнее.

orange 🐴
#13

Не парьтесь, ребенок возьмёт что ему нужно.
Но вы сок апельсиновый уберите, нельзя столько сахара, тем более с утра!

Гость
#14
Гость

Вы что творите? Головой подумайте! Вконец инвалида, конечно, от такого питания не родите, а вот аллергика - очень даже запросто. Хотите потом мучаться, что при ГВ у ребенка от всего колики и всего обсыпает, если съедите хоть немного чего-то кроме пустых макарон без всего, а смесь никак не подобрать, а какая единственная подошла - такая дорогущая, что никаких доходов не хватает? А потом что никак прикорм не ввести, опять же на все болит живот, краснеет, а то и вообще опухает? А в особо тяжелых случаях ребенок вообще может начать задыхаться от отека Квинке, только зайдя на кухню, где лежат какие-то, казалось бы, повседневные продукты. Вы такого хотите? Нет? Значит, просто скажите себе - нет и все. Никакого фастфуда, пиццы, гамбургеров, шоколада, конфет, колбасы и прочей "химозы". А суши вообще беременным есть категорически запрещено, потому что можно подхватить тяжелую инфекцию, хоть у нас обычно и делают из не с сырой, а со слабосоленой рыбой, но если не повезет, то эти бактерии и простейшие могут поселиться и в ней. Пока обошлось - ваше счастье. Все, с сегодняшнего дня больше никаких таких вредные продуктов. Погуглите - правильное питание, диетическое питание, когда не для похудения, а для здоровья, питание при беременности. Так и готовьте и ешьте. Нежирное отварное или тушеное или запеченное мясо, курицу, нежирную отварную или на пару рыбу, вареные или тушеные или приготовленные на пару овощи, кисломолочные продукты, некоторые фрукты (например, яблоки, груши, в небольших количествах можно бананы, хотя цитрусовые нельзя). Мучное - в очень ограниченном количестве, сахар лучше вообще исключить. Ну сами почитаете.

Да ладно..ну вы даете. Любое питание не вредит ребенку. Главное не курить и не пить и да апельсиновый сок тоже один раз в день, это не много.

Гость
#15

Ну...разум гормоны заменили, что ещё сказать.

Вельма
#16

Ешьте, что хотите, все это чушь про аллергии. Я ела вообще все, и дошираки и чипсы-сухарики, и шоколад и сок литрами пила из пакетов только апельсиновый, никакой другой не хотелось, хотя раньше я его вообще не любила. В итоге у ребенка никакой аллергии нет и не было (до года был диатез, но это нормально и аллергией не является), лопает все подряд без ограничений, любые ягоды-фрукты, шоколад. Так что не парьтесь, хочется - ешьте.

Гость
#17

Какой-то бред. И чем эта еда вредная? Я тоже этим питаюсь. Ничего вашему ребёнку не будет.

Гость
#18
Гость

Да ладно..ну вы даете. Любое питание не вредит ребенку. Главное не курить и не пить и да апельсиновый сок тоже один раз в день, это не много.

Может и не вредит, но идет ли на пользу? Коллега на работе беременная питается по принципу "доктор сказал кушать все что в рот лезет". В рот ей лезет картошка - фри из макдоналдса, хот - доги, заварные пирожные и тому подобное. Причем все это в огромных количествах. Постоянно жует. На наши вопросы, куда это все помещается, отвечает "ем за двоих" и "хоть оторвусь сейчас, потом все равно вес скидывать". Вот я думаю, откуда при таком питании полезные вещества для ребенка берутся?

Гость
#19
Гость

Вы что творите? Головой подумайте! Вконец инвалида, конечно, от такого питания не родите, а вот аллергика - очень даже запросто. Хотите потом мучаться, что при ГВ у ребенка от всего колики и всего обсыпает, если съедите хоть немного чего-то кроме пустых макарон без всего, а смесь никак не подобрать, а какая единственная подошла - такая дорогущая, что никаких доходов не хватает? А потом что никак прикорм не ввести, опять же на все болит живот, краснеет, а то и вообще опухает? А в особо тяжелых случаях ребенок вообще может начать задыхаться от отека Квинке, только зайдя на кухню, где лежат какие-то, казалось бы, повседневные продукты. Вы такого хотите? Нет? Значит, просто скажите себе - нет и все. Никакого фастфуда, пиццы, гамбургеров, шоколада, конфет, колбасы и прочей "химозы". А суши вообще беременным есть категорически запрещено, потому что можно подхватить тяжелую инфекцию, хоть у нас обычно и делают из не с сырой, а со слабосоленой рыбой, но если не повезет, то эти бактерии и простейшие могут поселиться и в ней. Пока обошлось - ваше счастье. Все, с сегодняшнего дня больше никаких таких вредные продуктов. Погуглите - правильное питание, диетическое питание, когда не для похудения, а для здоровья, питание при беременности. Так и готовьте и ешьте. Нежирное отварное или тушеное или запеченное мясо, курицу, нежирную отварную или на пару рыбу, вареные или тушеные или приготовленные на пару овощи, кисломолочные продукты, некоторые фрукты (например, яблоки, груши, в небольших количествах можно бананы, хотя цитрусовые нельзя). Мучное - в очень ограниченном количестве, сахар лучше вообще исключить. Ну сами почитаете.

е смеши меня, я жрала что попало всю беременность, ребенок здоровый и без аллергий.

Гость
#21

Ребенок скорее всего будет аллергиком, так что лучше потерпеть и не есть мусорку, хотя если на здоровье ребенка вам наплевать, ешьте все что хотите, можете ещё бухнуть для полноты картины

orange 🐴
#22
Гость

Ребенок скорее всего будет аллергиком, так что лучше потерпеть и не есть мусорку, хотя если на здоровье ребенка вам наплевать, ешьте все что хотите, можете ещё бухнуть для полноты картины

Вы точно знаете, от чего возникает аллергия у детей? Круто, сообщите врачам, а то они не в курсе.

Гость
#23

Врелная то ладно. А вот роллы нельзя есть-вы не читали что ли что нельзя никаких продуктов без термической обработки? А в роллы и рыбу сырую суют и все что хочешь

Гость
#24

Еще кстати если есть пробоемы с сахаром-может бвть гестационный диабет (потом будете анализ на него сдавать). Так что есть модно все, но контролировать

orange 🐴
#25
Гость

Еще кстати если есть пробоемы с сахаром-может бвть гестационный диабет (потом будете анализ на него сдавать). Так что есть модно все, но контролировать

Анализ жёсткий, но от него можно отказаться.

Вельма
#26
Гость

Врелная то ладно. А вот роллы нельзя есть-вы не читали что ли что нельзя никаких продуктов без термической обработки? А в роллы и рыбу сырую суют и все что хочешь

Не суют туда сырую рыбу - мв не в японии. Там слабосоленая, которую многие просто так едят на постоянной основе.

Вельма
#27
Вельма

Не суют туда сырую рыбу - мв не в японии. Там слабосоленая, которую многие просто так едят на постоянной основе.

И еще, роллв не только с рыбой бывают, можно ведь есть с крабовыми палочками, креветками и угрем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милочка
#28
Гость

Вы что творите? Головой подумайте! Вконец инвалида, конечно, от такого питания не родите, а вот аллергика - очень даже запросто. Хотите потом мучаться, что при ГВ у ребенка от всего колики и всего обсыпает, если съедите хоть немного чего-то кроме пустых макарон без всего, а смесь никак не подобрать, а какая единственная подошла - такая дорогущая, что никаких доходов не хватает? А потом что никак прикорм не ввести, опять же на все болит живот, краснеет, а то и вообще опухает? А в особо тяжелых случаях ребенок вообще может начать задыхаться от отека Квинке, только зайдя на кухню, где лежат какие-то, казалось бы, повседневные продукты. Вы такого хотите? Нет? Значит, просто скажите себе - нет и все. Никакого фастфуда, пиццы, гамбургеров, шоколада, конфет, колбасы и прочей "химозы". А суши вообще беременным есть категорически запрещено, потому что можно подхватить тяжелую инфекцию, хоть у нас обычно и делают из не с сырой, а со слабосоленой рыбой, но если не повезет, то эти бактерии и простейшие могут поселиться и в ней. Пока обошлось - ваше счастье. Все, с сегодняшнего дня больше никаких таких вредные продуктов. Погуглите - правильное питание, диетическое питание, когда не для похудения, а для здоровья, питание при беременности. Так и готовьте и ешьте. Нежирное отварное или тушеное или запеченное мясо, курицу, нежирную отварную или на пару рыбу, вареные или тушеные или приготовленные на пару овощи, кисломолочные продукты, некоторые фрукты (например, яблоки, груши, в небольших количествах можно бананы, хотя цитрусовые нельзя). Мучное - в очень ограниченном количестве, сахар лучше вообще исключить. Ну сами почитаете.

Курица, мясо, рыба напичканы антибиотиками и гормонами роста; фрукты-овощи-злаки выращены на огромном количестве химии; вся современная молочка содержит добавки и гормоны... Итак, что есть, дабы не навредить не то что ребёнку - хотя бы себе?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема