Гость
Статьи
Вопрос рожавшим.

Вопрос рожавшим.

Здравствуйте мамочки. Расскажите о своём опыте родов. У кого какие казусы были? Может какие-то смешные истории во время процесса с Вами или знакомыми или с кем в роддоме ( палате) лежали? А то,как …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марина А.

В современной клинике, у опытного врача, при правильной диагностике? Да ладно, прошли те времена, когда риск умереть в родах был неиллюзорным, сейчас спасут, никуда не денутся .

Вы где живете, в Розовопонии?
Или все же в Россиянии?
Практически каждый день умирают роженицы и/или младенцы в тех же перинатальных центрах. И врачам ничего не бывает за это, даже с работы не выгонят.
Вон в 2017 году умерла девушка из Беларуси, которая поехала рожать платно в СПБ, выбирала роддом, врача, но это ей не помогло. Врачиха прое.бланила, оказалась кесарить вовремя. Итог - девушка в морг, младенец с ДЦП, мать девушки получила инсульт от известия от смерти дочери и вскоре умерла. Муж судится с врачами, но через 3 месяца истекает срок давности (2 года), суд тянет сроки изо всех сил. 99%, что врачихе них.рена не будет.
Врачи очень любят орать, что роды- это естественный процесс, однако когда их хватают за ж.опу правоохранительные органы, тут же начинается другая песня - что роды - это, оказывается, опасный и непредсказуемый процесс.
Уот так уот.

Гость
#52
Марина А.

Не страдающей, а боящейся страданий. Когда смешно, уже не до страданий как-то, ну, норм, все рожают, а я ещё и лучше других. А вот когда страшно, то все в разы хуже кажется. Всегда анекдоты, и байки ( причем обезличенные, она же фамилий тех женщин не называла, и может, вообще их выдумала) были одной из самых действенных форм поддержки, в любой сложной ситуации.

Поддержка - это сделать анестезию, ласково разговаривать, успокаивать, помогать, следить, выполнять просьбы.
А не обесценивать страдания других женщин и страдания данной конкретной женщины словами "вот другие-то неадекваты тут головой бились", "не ври, тебе не больно" и т.д.
"Когда смешно, уже не до страданий как-то" - давайте я вам буду ломать пальцы и одновременно рассказывать анекдоты))))
Посмотрим, сколько вы продержитесь.

Гость
#53

Я рожала недавно поэтому свежи ещё истории в памяти. Живу давно в Великобритании поэтому партнёрские роды здесь норма. Прибыли мы значится на стимуляцию родов - 40 недель, мне значиццо надо разродиться на днях. В Англии для стимуляции родов есть разные способы один из них - это Cook’s balloon, трубочка с двумя шариками, которые наполняют жидкостью и один конец вводят в цервикальный канал. Ходить с ним надо 24 часа, ждать раскрытиям(это не больно), но сама процедура ввода этого шарика не из приятных. Короче акушерка предлагает мне для обезболивания веселящий газ, который здесь используют при родах повсеместно и считается одной из безопаснейших видов обезболивания. На меня этот газ в перых родах никак не подействовал и даже тошнить начало поэтому я неохотно согласилась. Короче лежу я на стуле с ногами в воздухе, муж рядом, акушерка стоит рядом и вдыхаю этот газ.. и тут меня реально торкает. Такая лёгкость появилась теле и мне кажется, что я лечууууууу, все замедленно и мягко, голоса куда-то уплывают... в потом я начинаю исторично ржать. Газ отпустил почти сразу как я перестала его вдыхать, слезла со стула (боли не было никакой). Акушерка посмотрев на мужа сказала «она наверное у вас совсем не пьёт?! Я 15 лет работаю акушеркой и у меня впервые пациентка при это процедуре смеялась»

Надо ли сказать, что во время родов я в трубку с газом вцепилась просто, так с ним было хорошо. Родила быстро минут за 10-15 как начались потуги, только на стол успела залезть. Но прикол вышел когда я глюк словила и мне показалось, что я уже родила. Я была на четвереньках спиной к акушерке и мужу на кровате. Тужусь тужусь и тут Повернулась к ним после очередной потуги, смотрю на мужа и говорю «ну кто там у нас родился?!» (пол ребёнка мы решили не узнавать заранее) и не понимаю почему он выглядит таким обеспокоенным, оказывается я ещё не родила и мне показалось, что все. Но глюки были отменные !!! Было ощущение, что я попала в зазеркалье куда-то.

Гость
#54
Гость

Девочки, скажите, вы все рожали с передюралкой или по-старинке?Если без, объясните, почему.

может эпидуралкой?))

Гость
#55
Марина А.

Без, тогда ее мало кому делали, только в исключительных случаях. Если бы сейчас решилась, то тоже бы эпидуралку не хотела, говорят, осложнения от нее можно капитальные получить, а я уже знаю, что и с обычным обезболиванием все вполне терпимо, нет смысла рисковать

ой поменьше слушайте что там говорят, я рожала с эпидуралкой, все ок.

Гость
#56
Гость

Вы где живете, в Розовопонии? Или все же в Россиянии? Практически каждый день умирают роженицы и/или младенцы в тех же перинатальных центрах. И врачам ничего не бывает за это, даже с работы не выгонят. Вон в 2017 году умерла девушка из Беларуси, которая поехала рожать платно в СПБ, выбирала роддом, врача, но это ей не помогло. Врачиха прое.бланила, оказалась кесарить вовремя. Итог - девушка в морг, младенец с ДЦП, мать девушки получила инсульт от известия от смерти дочери и вскоре умерла. Муж судится с врачами, но через 3 месяца истекает срок давности (2 года), суд тянет сроки изо всех сил. 99%, что врачихе них.рена не будет. Врачи очень любят орать, что роды- это естественный процесс, однако когда их хватают за ж.опу правоохранительные органы, тут же начинается другая песня - что роды - это, оказывается, опасный и непредсказуемый процесс. Уот так уот.

хватит уже ходить пиарить свою группку в контактике и писать страшилки, 1 из 100000 случаев найдет и будет смаковать.

Гость
#57

Первые роды были безумно болезненные. Очень молодая, неопытная. Не делали обезболивающих, не реагировали на мои просьбы. Только тогда, когда я кричала, что умираю, они повели меня в родовой зал. Думала, что никогда не буду больше рожать, но через 7 лет родила второго ребенка. Всё было легче. Я ждала эту боль, мысленно знала врага и была готова к бою за ребенка. Но ее не было. Только в самом выходе ребенка, но она терпимая. Всё будет хорошо, девочки!

Гость
#58
Гость

хватит уже ходить пиарить свою группку в контактике и писать страшилки, 1 из 100000 случаев найдет и будет смаковать.

Ну так желаю тебе попасть в этот 1 случай.
Или твоей дочери.
Сразу завизжишь.

Гость
#59

Я рожала три раза. все три очень легко. Только первые напугали, рожать стала в начале 35 недели, и решила, что ребенок недоношенный будет. А ребенок оказался здоровенький, правда вес маловат 2 700. Но наши дети до года все трое не болели вообще, даже зубы росли без проблем. Второй и третий тоже в начале 35 недели родились, но я уже и готовилась к этому сроку.
С третьим я уже опытная мамаша была, мне уже 31 год, и потому, когда меня повели в предродовую палату, я сказала, что ложиться на постель не стану, надо сразу в родовую идти. Мне не поверили, еще и потому, что я не орала, разговаривала нормально. Но все же доктора пригласили, он посмотрел и велел каталку подать, т.к. уже раскрытие произошло. Я, кстати, так и не узнала, как воды отходят. Просто ночью просыпалась и бежала в туалет.
Так вот, когда мне подали каталку и повезли в родовую, вслед я услышала;"Вот, по блату так сразу и рожать, а я тут уже сутки мучаюсь". Так смеясь я и уехала рожать.
Никаких разрывов у меня не было, восстанавливалась легко и быстро.
Мои бабушка и мама рожали так же легко и тоже на ранних сроках.

Гость
#60

Рожала я по старинке безо всякого обезболивания, да и не успели бы, мои самые длительные роды, третьи, продолжались 45 минут. Ребенок весил 4 200.

Гость
#61

Плановое кесарево и никаких мучений, я люблю побольше таблеточек, обезбола и комфорт, страдать не люблю. В 21 веке пкс должно быть на выбор каждой женщине, а если она хочет рожать сама, то с эпидуралкой.

Гость
#62
Автор

Здравствуйте мамочки. Расскажите о своём опыте родов. У кого какие казусы были? Может какие-то смешные истории во время процесса с Вами или знакомыми или с кем в роддоме ( палате) лежали? А то,как все истории мрачные, как больно, как сложно и т.д. Один негатив.

Нам девочку положили в палату вечером - она перехаживала. Короче, начали мы вот так же друг другу истории смешные рассказывать, начала она ржать и роды начались - к утру уже родила :)

Проходила мимо
#63
Гость

Вы где живете, в Розовопонии? Или все же в Россиянии? Практически каждый день умирают роженицы и/или младенцы в тех же перинатальных центрах.

Жизнь - вообще опасная штука, все, абсолютно все умирают. Боятся рожать - значить бояться полноценно жить. Посмотрите статистику по родовой смертности - наверное, сесть в машину и доехать из точки А в точку Б опаснее. Раньше смертность была от родоов намного выше, и почему то и рожали и замуж выходили , не боялись. Как этот парадокс объяснить ? А потом, у нерожавших риск умереть от рака яичников или груди выше.

Проходила мимо
#64
Гость

Плановое кесарево и никаких мучений, я люблю побольше таблеточек, обезбола и комфорт, страдать не люблю. В 21 веке пкс должно быть на выбор каждой женщине, а если она хочет рожать сама, то с эпидуралкой.

Поищите в интернете много материалов почему надо по возможности рожать без обезболивания.

"Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин."

Проходила мимо
#65
Гость

Я вообще не понимаю как в здравом уме женщины хотят рожать.

А я не понимаю как здоровые женщины не хотят рожать, то ли с психологией проблемы, то ли с гормонами.

Гость
#66
Гость

Клизму попросите сделать,мне не сделали и я обкакалась( Но в тот момент было вообще пофиг! А рожать ни так больно,если у вас болезненные месячные,почти тож самое! Я порвалась вся вдоль и поперек,вылез геммор размером с кулак,месяц как колека ходила! Сейчас все норм,не помню ничего почти

Вы ничего не помните, но в красках описали, как рожали. Вы при месячных тоже рветесь вдоль и поперек и у вас вылезает гемор размером с кулак? Каждый месяц?

Гость
#67
Проходила мимо

Поищите в интернете много материалов почему надо по возможности рожать без обезболивания. "Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин."

В 18 веке все рожали без анестезии, но все аристократки отдавали детей няням и кормилицам. Хреновая у вас теория.

Проходила мимо
#68
Гость

В 18 веке все рожали без анестезии, но все аристократки отдавали детей няням и кормилицам. Хреновая у вас теория.

Социальные нормы на них бедняжек давили ) Как показывает обзор сообщений на форуме, социальные нормы сильнее чем инстинкты, увы. Теория не моя, а вы хотите верьте, хотите проверьте. Лично я проверила на практике.

#69
Проходила мимо

Поищите в интернете много материалов почему надо по возможности рожать без обезболивания. "Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин."

А что, надо страдать и кормить ребенка грудью, пока не пойдет в школу, и рыдать, оставляя его с бабушкой каждый раз? Вы яжемать?

Гость
#70
Проходила мимо

Раньше смертность была от родоов намного выше, и почему то и рожали и замуж выходили , не боялись. Как этот парадокс объяснить ? А потом, у нерожавших риск умереть от рака яичников или груди выше.

Вам сколько лет, что вы такие вопросы задаете?
Парадокс, ***.
Женщина была на положении домашней скотины.
Родители замуж выдали в 15 лет, контрацепции нет, муж ахает насильно.
Сбежать некуда - вернут по этапу в кандалах. К родителям - так отец кнутом погонит назад к мужу.
Вот и рожали до выпадения матки.
У многих баб от постоянных родов и семейного насилия были психозы, т.н. кликушество.
Современники описывают это явление как повсеместно распространенное.
Почитайте Лескова "Житие одной бабы", Семенову-Тяншанскую "Жизнь Ивана".
Ваш ванильный мирок покосится.
Даже в Совке рожали не потому, что хотели детей, а потому что так было проще выживать - за детей давали квартиру. Плюс давление общества, которое, по большому счету, состояло из крестьян и рабочих, тоже бывших крестьян, с такими же крестьянскими ценностями. Ну и опять же контрацепции не было практически.
---

Гость
#71

Насчет рака груди у вас устаревшая информация.
Недавно было проведено масштабное исследование америкосов.
Копирую.
Роды повышают риск развития рака груди на 80%, выяснили исследователи из Школы глобального здравоохранения Университета Северной Каролины. Этот эффект длится десятилетиями, установили они. Результаты работы были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.
Несмотря на популярный миф об «оздоравливаюшем» воздействии беременности и родов на женский организм, известно, что они способны привести к массе неприятных последствий, от проблем со зрением и зубами, варикоза и недержания мочи до эклампсии — повышения артериального давления до опасного для жизни уровня.
Долгое время считалось, что нерожавшие женщины подвержены повышенному риску развития рака груди, однако новые данные показывают, что и здесь роды скорее вредят женскому здоровью, чем защищают его.
Ученые проанализировали 15 крупных исследований, в которых приняли участие в общей сложности почти 900 тыс. женщин. Оказалось, что в течение следующих пяти лет после первых родов риск рака груди возрастает на 80%, и лишь спустя 24 года снижается до того же уровня, что и у нерожавших женщин.
---

Гость
#72
Проходила мимо

А я не понимаю как здоровые женщины не хотят рожать, то ли с психологией проблемы, то ли с гормонами.

Женщины наконец-то поумнели.
Раньше информации о последствиях беременности и родов не было в открытом доступе. Медицинские учебники по гинекологии нельзя было купить всем желающим. Даже сейчас доступ к диссертациям по медицине для не врачей закрыт. Хотя все остальные диссертации по любым темам можно почитать в Ленинке свободно.
Но сейчас есть интернет.
Уже не удается скрыть, что роды наносят огромный ущерб здоровью и внешности.
И сейчас есть контрацепция.
Так что неудивительно, что женщины задумались, зачем им быть бесплатными инкубаторами.

Гость
#73
Проходила мимо

Поищите в интернете много материалов почему надо по возможности рожать без обезболивания.

"Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин."

Вот в том числе поэтому и надо рожать с обезболиванием. Ребенок - это часть жизнм, а не вся жизнь. И нет ничего ужасного в том, чтобы не кормить грудью, работать и так далее. В США декрет 2 недели, в Израиле - 3 месяца. Как вы предлагаете обходиться без нянь и бабушек? Притом обе нации значительно здоровее и счастливее нашей. Удивительно, правда? Может, как раз стоит поменьше дуть деткам в попу и не растить инфантилов? Пусть сразу знают, что мир вокруг них не крутится - больше шансов, что нормальные люди получатся.

анна
#74
Алина

Ни ужели все стало так просто ,раньше брали около плодную жидкость ,а теперь этого не нужно?

В том то и дело, что это простой анализ крови .Тоесть все то. что раньше было с водами теперь просто с кровью матери. Для ляльки никаких угроз. для мамы никаких нервов).Хоть как-то наша медицина вперед продвинулась).

Проходила мимо
#75
Гость

Вот в том числе поэтому и надо рожать с обезболиванием. Ребенок - это часть жизнм, а не вся жизнь. И нет ничего ужасного в том, чтобы не кормить грудью, работать и так далее. В США декрет 2 недели, в Израиле - 3 месяца. Как вы предлагаете обходиться без нянь и бабушек? Притом обе нации значительно здоровее и счастливее нашей. Удивительно, правда? Может, как раз стоит поменьше дуть деткам в попу и не растить инфантилов? Пусть сразу знают, что мир вокруг них не крутится - больше шансов, что нормальные люди получатся.

Да согласна, ребёнок это часть жизни а не вся жизнь. И при этом, кормила грудью до 2 лет и вышла на работу, когда ребёнку было год и три месяца, ребёнка отдали в садик вначале на два дня в неделю, а через пол года на полный день. Мы при этом распределили время между мной, частично мужем, который сидел с малышкой 2 дня в неделю по утрам, а работал с обеда, и на пару часов приходящей няней.
Год сидела дома наслаждалась отдыхом и временем с малышом. Очень важно хотя бы до года уделить внимание малышу - это формирует у маленьких базовое доверие к миру.Я не утверждаю что помощь бабушек и нянь должна быть исключена, просто основная роль по уходу за малышом на маме в первую очередь и на папе во вторую, а бабушки и няни - это вспомогательное средство.

В Израиле да, оплачиваемый декретный отпуск 3 месяца, но все мой знакомые и родственники, как минимум сидят дома пол года, а потом выходят на работу.

Проходила мимо
#76
Гость

Так что неудивительно, что женщины задумались, зачем им быть бесплатными инкубаторами.

Уважаемая, у Вас дети есть ? Или Вы теоретически рассуждаете ?

Проходила мимо
#77
Гость

Даже в Совке рожали не потому, что хотели детей, а потому что так было проще выживать - за детей давали квартиру.

Откуда у Вас такая информация ? Вы всех женщин в Союзе опросили ? Меня мама родила потому что любила папу, а папа любил маму. И у меня два брата и счастливое детство было в Союзе, потому что детям нужна дружная семья и любовь родителей, а не комнаты и квартиры.

Да я уже взрослая, мне 45 лет, но просто моя картина мира отличается от Вашей. Вы концентрируетесь на негативных аспектах родов и секса, а я на позитивных. В результате я от секса получаю удовольствие и у меня его много, от родов здоровье моё и внешность улучшились и даже карьера пошла на взлёт.

П.С. Счас опять скажут троль )))

Ирина
#78
Гость

Ну так желаю тебе попасть в этот 1 случай. Или твоей дочери. Сразу завизжишь.

ахаха, у меня сын) а я тебе тоже ничего хорошего не желаю, да у тебя ничего и нет, ни детей ни семьи потому и злая такая)

Гость
#79
Проходила мимо

Поищите в интернете много материалов почему надо по возможности рожать без обезболивания. "Женщина, роды которой были обезболены, часто недоумевает, почему малыш не вызывает в ней любовных чувств. Не испытав максимального напряжения не только физических, но и душевных сил, невозможно в полной мере ощутить счастье от встречи с малышом. Эта оторванность от ребенка в родах, мешает их дальнейшему глубокому эмоциональному контакту. Мама с легкостью перестает кормить ребенка грудью, с легкостью перепоручает его бабушкам или няням, не чувствует его эмоциональных потребностей. Это случается, когда анестезия была применена без серьезных причин."

какой бред))))

Гость
#80
Гость

Насчет рака груди у вас устаревшая информация. Недавно было проведено масштабное исследование америкосов. Копирую. Роды повышают риск развития рака груди на 80%, выяснили исследователи из Школы глобального здравоохранения Университета Северной Каролины. Этот эффект длится десятилетиями, установили они. Результаты работы были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine. Несмотря на популярный миф об «оздоравливаюшем» воздействии беременности и родов на женский организм, известно, что они способны привести к массе неприятных последствий, от проблем со зрением и зубами, варикоза и недержания мочи до эклампсии — повышения артериального давления до опасного для жизни уровня. Долгое время считалось, что нерожавшие женщины подвержены повышенному риску развития рака груди, однако новые данные показывают, что и здесь роды скорее вредят женскому здоровью, чем защищают его. Ученые проанализировали 15 крупных исследований, в которых приняли участие в общей сложности почти 900 тыс. женщин. Оказалось, что в течение следующих пяти лет после первых родов риск рака груди возрастает на 80%, и лишь спустя 24 года снижается до того же уровня, что и у нерожавших женщин. ---

annals? да, таким исследованиям стоит верить.

Проходила мимо
#81

Я вообще не понимаю о чем дискуссия ? Оппонентки родов и материнства, откройте, пожайлуста, тему "Почему я решила не рожать" и дискутируйте там сколько хотите. Мне лично читать это не интересно и доказывать Вам ничего не хочу. Тема называлась "Ворос к рожавшим" и просьба была поделиться смешным или позитивным.

Гость
#82
Гость

annals? да, таким исследованиям стоит верить.

Ты не слышала слово "анналы"?
Только анал знаешь небось?))))

Проходила мимо
#83
Гость

Ты не слышала слово "анналы"? Только анал знаешь небось?))))

Вы, во первых, не все данные процитировали, взято оттуда же: "Риск рака молочной железы первоначально увеличился, достигнув максимума на 80% через пять лет после родов. Однако, поскольку риск рака молочной железы для этой возрастной группы является низким, абсолютный риск для этих женщин остается небольшим. Через 34 года после родов шансы матерей на развитие рака молочной железы были на 23% ниже, чем у женщин без детей того же возраста - переход от повышенного риска к снижению риска происходил примерно через 24 года после рождения." Во вторых результаты любых научных исследований зависят от:
а) кто спонсирует эти исследования ;
б) как был поставлен вопрос.

А в третьих как у Вас с чубством юмора? Про аналы посмешило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84
Алина

Ни ужели все стало так просто ,раньше брали около плодную жидкость ,а теперь этого не нужно?

Сейчас уже со второй недели можно узнать пол ребенка только по крови матери. Еще в 2012 году такого не было.