Гость
Статьи
Девочки какие витамины …

Девочки какие витамины пропить перед планированием беременности?

Девочки какие витамины пропить перед планированием беременности?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать анализ на витамин Д и фолиевую кислоту. Если есть недостаток, пропить. Врач назначит дозу. И сдайте ещё на т4 и ттг, шитовидку посмотреть. Возможно тоже будет нужно скорректировать.

Гость
#2

Замужем? или хочешь пузцом припхнуть?

Гость
#3
Гость

Замужем? или хочешь пузцом припхнуть?

))) ну и жаргончик...

#4

У своего врача надо консультироваться. Такая тема - беременность, новая жизнь, а вы на форуме спрашиваете, где полно неадекватов. (В том числе и я)

#5

Почему никто так не хочет идти к врачу??? Вам все равно этого не избежать, так почему бы не найти хорошего гинеколога сразу и не задать эти вопросы ему?
Если пить витамины бездумно и без предварительных анализов, то можно вообще только все испортить.

Гость
#6
Юленька

Почему никто так не хочет идти к врачу??? Вам все равно этого не избежать, так почему бы не найти хорошего гинеколога сразу и не задать эти вопросы ему?
Если пить витамины бездумно и без предварительных анализов, то можно вообще только все испортить.

Абсолютно точно! Есть такое понятие как подготовка к беременности. Желательно сдать мазки, анализы, в том числе на ТОРЧ инфекции. Врач вам подскажет.

Гость
#7
Гость

Абсолютно точно! Есть такое понятие как подготовка к беременности. Желательно сдать мазки, анализы, в том числе на ТОРЧ инфекции. Врач вам подскажет.

да везде уже была )) все анализы сданы. Врач сказала фолиевую пить. а я думаю может еще что нибудь пропить? Не думала что витамины могут быть вредными.

Гость
#8
Гость

да везде уже была )) все анализы сданы. Врач сказала фолиевую пить. а я думаю может еще что нибудь пропить? Не думала что витамины могут быть вредными.

Конечно могут. Передоз хуже чем недостаток.

Гость
#9
Гость

да везде уже была )) все анализы сданы. Врач сказала фолиевую пить. а я думаю может еще что нибудь пропить? Не думала что витамины могут быть вредными.

И удачи вам!

Гость
#10
Гость

да везде уже была )) все анализы сданы. Врач сказала фолиевую пить. а я думаю может еще что нибудь пропить? Не думала что витамины могут быть вредными.

Пить «фолиевую» советуют обычно в районной поликлинике, у них там методичка из 40-х годов. Такое впечатление, что о существование сбалансированных комплексов витаминов не они не догадываются и вот все это копеечную пустышку «НИОЧЕМ» советуют.

Гость
#11
Гость

Пить «фолиевую» советуют обычно в районной поликлинике, у них там методичка из 40-х годов. Такое впечатление, что о существование сбалансированных комплексов витаминов не они не догадываются и вот все это копеечную пустышку «НИОЧЕМ» советуют.

Мне фолиевую советовала хороший платный врач. И витамин Д. Если нет проблем этого достаточно, ещё Элевит, но фольки там недостаточно для беременных.

Гость
#12
Юленька

Почему никто так не хочет идти к врачу??? Вам все равно этого не избежать, так почему бы не найти хорошего гинеколога сразу и не задать эти вопросы ему?
Если пить витамины бездумно и без предварительных анализов, то можно вообще только все испортить.

Гинеколог не советует витамины. Их могут назначить исключительно после анализов. Все анализы на железо, витамин Д, И так далее- платные. При этом достаточно Не бюджетны для среднестатистического обывателя. Поэтому редко кто их делает.

Гость
#13
Гость

Мне фолиевую советовала хороший платный врач. И витамин Д. Если нет проблем этого достаточно, ещё Элевит, но фольки там недостаточно для беременных.

Витамин Д у нас тоже просто так рекомендуют попить?! Как и йод?

Гость
#14
Гость

Гинеколог не советует витамины. Их могут назначить исключительно после анализов. Все анализы на железо, витамин Д, И так далее- платные. При этом достаточно Не бюджетны для среднестатистического обывателя. Поэтому редко кто их делает.

На железо и в консультации сделают. А вот на Д-нет.

Автор
#15

вообще только фолиевую принимают, но я дополнительно много лет уже принимаю Омега 3 и витамин Д, во время Б понятно продолжила

Гость
#16
Автор

вообще только фолиевую принимают, но я дополнительно много лет уже принимаю Омега 3 и витамин Д, во время Б понятно продолжила

Аналогично. Омега 3 обязательный жизненно важный витамин, который не вырабатывается организмом. Пить его надо постоянно. Мы в России столько рыбы не едим сколько для здоровья надо. Недаром в СССР детям рыбий жир давали.

Элис
#17

Я пила фольку при планировании, первые пару месяцев и Элевит. До, во время и после допивала. Но не каждый день. Вспомнила, выпила. Раз в 2-3 дня. Передоза от этого не будет, а поддержка организму колоссальная.

Гость
#18

Автор, некоторые витамины нельзя. "А" например. Уж если пить что будете ищите специальные для подготовки к беременности. Уж в крайнем случае то, что можно беременным. Я только за витамины, но будьте внимательны.
Дельного ничего не посоветую, простите.

б-ка
#19

Да. Посмотреть дефицит витаминов и микроэлементов. Надёжнее всего - до беременности два года полноценного натурального питания, свежий воздух, чистая вода, психологически и физиологически комфортная среда. То есть, жизнь в глухой деревне. Физический труд. Без ТВ и интернета. Из стрессов - только лёгкие перебранки с соседкой через забор. Нечто более тяжёлое - выше психических и физических возможностей человеческого организма. Тогда ребёнку после рождения скорее всего понадобится помощь невролога, чтобы скомпенсировать нанесённый вред. Я не брежу. Увы, это - медицинский факт.

Сорри - пишу без переводчика
#20

Автор, все не так просто)
Сначала анализы и комплексное обследование организма, потом витамины. Иначе это рулетка.

Например, если не хватает витамина д или железа, зачать будет гораздо сложнее.

Если есть глисты - большая вероятность выкидыша.

Если есть недостаток йода или магния - у ребенка повышен риск развития умственных отклонений.

Излишне густая кровь чревата замершей беременостью.

Недостаток белков в питании ухудшает усвояемость витаминов в разы. Т.е. витамины пьете, а толку чуть.

Найдите в инстаграме врача ендокринолога: Илья Мегера. Он там все это подробно описывает.

МАРГО
#21

Elevit 1 я эти пила. Отличные витамины. Сейчас беременна, пью Elevit 2.

МАРГО
#22
Гость

Пить «фолиевую» советуют обычно в районной поликлинике, у них там методичка из 40-х годов. Такое впечатление, что о существование сбалансированных комплексов витаминов не они не догадываются и вот все это копеечную пустышку «НИОЧЕМ» советуют.

Вот вот, хороший комментарий. Мне перед первой беременностью врач фоливую назначила, потом ее же до 12 недели. Живот всю бер4менность болел, лежала 2 раза на сохранении, это был ад. После родов я почитала хорошо много литературы, что подготовиться нужно перед беременностью. Купила хороший комплекс витамин и пила до беременности и их же до 12 недели. Сейчас продолжаю пить их но включая для ребенка тоже. Врача нк слушала в этлт раз, что фолиевой хватит только. Мне 34, бегаю как лошадка всю беременнось с пузом и делаю все! И это у меня еще маленький ребенок на руках , почти 2 года. Ничего не болит. Я хотела вот что сказать. Подготовится нужно к беременности и здать не только и анализы все вам и мужу, а еще и витаминный комплекс пропить. Я выбрала Еlevit. Много еще разных, это все только + будет для вас и малыша а не -.

Гость
#23
МАРГО

Elevit 1 я эти пила. Отличные витамины. Сейчас беременна, пью Elevit 2.

Элевит 1 и 2 пьют в разных триместрах беременности. Соответственно в 1и 2. Капец!

#24
Гость

Гинеколог не советует витамины. Их могут назначить исключительно после анализов. Все анализы на железо, витамин Д, И так далее- платные. При этом достаточно Не бюджетны для среднестатистического обывателя. Поэтому редко кто их делает.

Так извините, анализы платные - дорого, а ребенок - это дёшево??? Если человек не хочет нормально обследоваться, то и смысла от балды витамины пить тоже нет.

Гость
#25

Фолиевую и железо если гемоглобин низкий.

МАРГО
#26

А вы что думаете я пила и пью под конец беременности все еще Elevit 1? Нет! До планирования беременности 8 месяцев перед и включая 12 неделю Elevit 1. А после 12 недели Elevit 2. После родов Elevit 3. Сокращенно писала до этого, подумала просвящённые поймут. Вы не поняли меня.

Гость
#27

Если анализы в норме, можете еще добавить Д3 и Омегу, от них вреда не будет. Ну и поливитамины типа Элевита или Комплевит мама хотя бы

Гость
#28
МАРГО

А вы что думаете я пила и пью под конец беременности все еще Elevit 1? Нет! До планирования беременности 8 месяцев перед и включая 12 неделю Elevit 1. А после 12 недели Elevit 2. После родов Elevit 3. Сокращенно писала до этого, подумала просвящённые поймут. Вы не поняли меня.

Спасибо вам большое.

Гость
#29

Шине врач фемибинон выписал. Вроде под номером 2

Гость
#30

Мне точнее

Ирина
#31

Когда я пришла к врачу и сообщила, что планирую малыша, она посоветовала начать принимать комплекс Митеравел, потом все три триместра пила витамины эти. В составе там всё необходимое и ничего лишнего. Порадовало, что содержатся такие компоненты, как еще усиленный омега-3, эйкозапентаеновую кислоту, молибден, йод и селен -они способствуют умственному развитию плода. Я осталась довольна, чувствовала себя хорошо и малыш родился довольно сообразительным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#32

На самом деле, этап планирования очень важный и я сама принимала витамины специальные актиферт-гино называются. Они в себе содержат все необходимые витамины на этапе планирования беременности, курс приема шесть месяцев. Благодаря этому препарату, у меня наладился менструальный цикл и овуляция, в целом самочувствие улучшилось. Желаемый результат тоже был запланированным и в срок.