Гость
Статьи
Сейчас делают кс без …

Сейчас делают кс без показаний?

За деньги наверное можно сделать все, интересно, есть ли в больницах или клиниках услуга, кс без показаний? Кто нибудь делал, слышал? В каких городах делают? #здоровье #беременность #роды

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Официально-нет.Сейчас все главнюки просто помешаны на ЕР,видимо,за них больше платит ФОМС.Чтобы процесс шел быстрей,впендюривают окситоцин при половине раскрытия.В роддоме всем пофиг,что женщине больно и ребенок родится синюшный,им главное свой % закрыть.

Гость
#2

Мне кажется,если вы найдете врача по знакомству,то все возможно.

#3

У нас нет, я из Беларуси. Я мед работник, 6 лет отработала в поликлинике, где наблюдалась, лично знала гинеколога, которая меня вела и ПАНИЧЕСКИ боялась сама рожать, не за себя, боялась за ребенка, ничего не помогло. Показаний нет!
Родила быстро без проблем, главное слушать , что говорят акушеры.

Гость
#4

А что ,сейчас это так сложно?Я просто не в курсе.Раньше спокойно кесарили,если женщина просила ,без всяких показаний.Речь о платном роддоме.

#5
Гость

А что ,сейчас это так сложно?Я просто не в курсе.Раньше спокойно кесарили,если женщина просила ,без всяких показаний.Речь о платном роддоме.

У нас сейчас да, только по показаниям. Меня этот вопрос волновал, как только узнала о беременности.

Гость
#6
Весна

У нас сейчас да, только по показаниям. Меня этот вопрос волновал, как только узнала о беременности.

Что это они,совсем уже?Всегда у женщины должен быть выбор.И при кесарево меньше рисков -разрезали,вытащили и зашили.

Гость
#7
Гость

Что это они,совсем уже?Всегда у женщины должен быть выбор.И при кесарево меньше рисков -разрезали,вытащили и зашили.

Весь мир свихнулся на естественных родах.Есть такой паблик "насилие в родах " называется.Там много про то,как с противопоказаниями в роддоме гонят в родовую,вместо операционной.

Гость
#8
Весна

У нас нет, я из Беларуси. Я мед работник, 6 лет отработала в поликлинике, где наблюдалась, лично знала гинеколога, которая меня вела и ПАНИЧЕСКИ боялась сама рожать, не за себя, боялась за ребенка, ничего не помогло. Показаний нет!
Родила быстро без проблем, главное слушать , что говорят акушеры.

А те,у кого в родах осложнения,стало быть,просто акушеров не слушались?Или все-таки это лотерея,и кому как повезет?

Гость
#9

В платных роддомах думаю сделают все главное заплатить. Если беременность ведёте платно. Уточните у ведущего врача

Гость
#10
Гость

Весь мир свихнулся на естественных родах.Есть такой паблик "насилие в родах " называется.Там много про то,как с противопоказаниями в роддоме гонят в родовую,вместо операционной.

Да прям весь мир , у нас в Израиле можно кесарево , в бесплатной больнице . Ну для граждан естественно или с внж

Гость
#11

Поверьте, кс тоже не фонтан. Это всё-таки полостная операция, со всеми вытекающими последствими. Лучше рожать естественно с эпидуралкой.

Гость
#12
Гость

Поверьте, кс тоже не фонтан. Это всё-таки полостная операция, со всеми вытекающими последствими. Лучше рожать естественно с эпидуралкой.

Лучше для кого?
По сравнению с естественными родами кс сказка. И не надо пугать шрамом на животе на всю жизнь (его все равно не видно это раз, а два он в жизни не мешает), ну а если эстетически он мешает и смущает вас, то на пзде вас шрам не смущает? А Гемморой, недержание мочи?

Гость
#13
Гость

Да прям весь мир , у нас в Израиле можно кесарево , в бесплатной больнице . Ну для граждан естественно или с внж

То у вас в Израиле.Попробуйте выпросить кесарево в США или России.В первом случае,придет штатный психолог клиники и будет жрать мозг,что родить надо самой непременно,а в клинику вообще повезут только на половине раскрытия.В России вообще могут послать куда подальше.Чтобы получить 100% гарантии,надо иметь в карте запись о противопоказаниях,принятых в международной классификации.Просто по желанию "Я хочу" никто делать КС не станет.Долго,еботно,и осложнения в случае чего все лягут ответственностью на клинику и на врачей.Им это не надо.

#14
Гость

А те,у кого в родах осложнения,стало быть,просто акушеров не слушались?Или все-таки это лотерея,и кому как повезет?

Да , всё равно, очень много от врачей зависит, как быстро среагируют и что предпримут. Не думаю, что это латерея, всё таки у них знания и опыт. Я могу сказать только за себя, первые минуты от боли я вообще не понимала, что они от меня хотят, но переосилив себя, всё получилось. Всегда дежурит операционная бригада, но это уже совсем в плохих ситуациях. При затяжных родах у малыша может быть асфиксия и неблагоприятные последствия.
Прошло ровно 9 месяцев после родов, вспоминая и анализируя весь этот процесс - для себя знаю, что на второго ребенка я не решусь.

Гость
#15
Весна

Да , всё равно, очень много от врачей зависит, как быстро среагируют и что предпримут. Не думаю, что это латерея, всё таки у них знания и опыт. Я могу сказать только за себя, первые минуты от боли я вообще не понимала, что они от меня хотят, но переосилив себя, всё получилось. Всегда дежурит операционная бригада, но это уже совсем в плохих ситуациях. При затяжных родах у малыша может быть асфиксия и неблагоприятные последствия.
Прошло ровно 9 месяцев после родов, вспоминая и анализируя весь этот процесс - для себя знаю, что на второго ребенка я не решусь.

И как у тебя в мозгах соотносится
1) "родила быстро, без проблем, только надо слушаться врачей"
и
2) "анализируя весь этот процесс - для себя знаю, что на второго ребенка я не решусь"
???
Хотела приосаниться, а потом проговорилась?)

#16
Гость

И как у тебя в мозгах соотносится
1) "родила быстро, без проблем, только надо слушаться врачей"
и
2) "анализируя весь этот процесс - для себя знаю, что на второго ребенка я не решусь"
???
Хотела приосаниться, а потом проговорилась?)

Очень просто- поясняю:
1 Весь процесс занял 10 минут с начала потуг. Когда говорят тужься, тогда и тужижься - именно по их команде и делаешь это изо всех сил. Сказали остановись , просто дыши - так и делаешь, набираешься сил к следующим потугам.
2 Больше не решусь - потому что это нереальная боль. И куда даже больнее предшествующие схватки, чем сами потуги, да и просто страх и волнение слишком велики.
3 Отсутствие проблем - это значит, что с моим организмом всё хорошо, нет никаких негативных последствий. Ребенок полностью здоров.
Тыкать мне надо и с мозгами у меня все нормально. Ответ адресован не тебе, может прочитает женщина, которой это как-то поможет.

Гость
#17
Гость

То у вас в Израиле.Попробуйте выпросить кесарево в США или России.В первом случае,придет штатный психолог клиники и будет жрать мозг,что родить надо самой непременно,а в клинику вообще повезут только на половине раскрытия.В России вообще могут послать куда подальше.Чтобы получить 100% гарантии,надо иметь в карте запись о противопоказаниях,принятых в международной классификации.Просто по желанию "Я хочу" никто делать КС не станет.Долго,еботно,и осложнения в случае чего все лягут ответственностью на клинику и на врачей.Им это не надо.

А ответсвенность за ер с осложнениями половина российских акушеров не хочет понести???

Гость
#19

Я лично нашла врача и он сказал « женщина в 21 веке имеет право выбирать как рожать» . 20 минут и я мать , все шутили , улыбались и все прошло отлично. На 5 день домой . Шов косметика. Да были неудобства первые пару дней , но если подойти грамотно к этому вопросу все решаймо.

#20
Гость

Ну т.е. то, что ты порола фиолетовую пысю и верещала от боли как резаная свинья, - это для тебя не проблема?
ОК.
С тобой все ясно.

Да, это действительно, не проблема.
А то, что у тебя в каждом предложении ошибки - вот это уже проблема. Как жить с таким образованием и интеллектом?

Гость
#22

Ох,свежая тема:) Я иду на кс без показаний через 2 недели)) Город называть не буду,но небольшой. За деньги договорилась с врачом(50к)Просто выбирала врача по отзывам,записалась к нему в платное отделение под предлогом узи и все с ним обсудила. В начале ответил «нет,без показаний не делаем»,я расстроенная начала говорить,что тогда в Москву придётся ехать,на что он подумал и сказал приходить через месяц ,подумать,а там может и показания найдутся. Показания не нашлись ,к счастью или сожалению,но на кс согласился.,показания будут,но ненастоящие. Счастливые с мужем ушли,ждём)
Вы должны знать почему именно хотите кс,а не ер. Я подготовленная была и не несла чуши по типу «страшно»,страшно то не рожать,а жить с разорванной и перештопанной звездой в 20 лет. Плюс геморрой,опущение органов малого таза. Есть исключения,кого это обошло стороной,но мало таких и то,что вы войдёте в их число - никто гарантии не даст.

надежда
#24

даа...,тема знакомая до боли..первый раз рожала сама и чуть не сдохла и от боли схваток и от потуг ,когда все кишки наружу..роды были мучительно долгими..25час.рожала по контракту.врач сказала,я за тебя родить не смогу ,рожаете вы сами ..ребенок получил родовые травмы.и кефалогематома и гипоксия .родился весь синий и не закричал сразу.наглотался вод еще .и вакуум у меня был и ручное..прибежали детск реанимация ,забрали потом в реанимацию,потом в детск больницу этапом..меня домой выписали.грудью кормить нормально не смогла.сцеживалась.там ребенка закололи антибиотиками,потом лечили жкт ,короче тихий ужас..дала себе слово ,что больше рожать не буду! после такого ада.и вот,спустя 3 года ,я снова беременная ))) и сразу для себя решила ,что будет только кесарево и только плановое! чего бы мне это не стоило.начались длительные поиски..очень длительные.обьездив пол Москвы в поисках счастья ,могу сказать,что плановое кесарево у нас ,делается исключительно по мед показаниям! никто,не сможет ,не один врач ,прокесарить вас,если нет прямых показаний на операцию! есть конечно же в Москве и частные роддома это емс и Лапино.там,тоже была.в емс ценник на кс с показаниями 12тысяч евро.цены в евро по внутреннему курсу в рублях.чтобы понимать ,что такое "их показания" ,надо еще потратить тыс 3 евро ,на консультации их специалистов .и показания найдутся.в Лапино чуть дешевле,но схема и принцип тот же.в рез-те ,у меня было плановое кесарево сечение ,по знакомству ,в обычном роддоме.не в частном.в роды я не входила )) дату назначили.и в этот же день и прокесарили) сказать,что я осталась довольна -это ничего не сказать😂я осталась очень и очень довольна! конечно ,все было не бесплатно ,как многие считают наверное,что им обязаны сделать ..и бесплатно.и не за 50тыс,как писали выше..это все-таки,Москва))дороже,конечно) но,это небо и земля.вспоминаю свои первые ЕР,это сущий ад c потерей сознания от боли.и вторые -все запланировано,35мин и ты мама😍 кому очень надо nadyushamaslova@mail.ru

Гость
#25
Гость

Лучше для кого?
По сравнению с естественными родами кс сказка. И не надо пугать шрамом на животе на всю жизнь (его все равно не видно это раз, а два он в жизни не мешает), ну а если эстетически он мешает и смущает вас, то на пзде вас шрам не смущает? А Гемморой, недержание мочи?

Это может у вас геморой и это место порвано. Не говорите за всех.

Гость
#26
Весна

Да, это действительно, не проблема.
А то, что у тебя в каждом предложении ошибки - вот это уже проблема. Как жить с таким образованием и интеллектом?

Дорогуша, вам бы на форум по грамматике

Гость
#27
Гость

Это может у вас геморой и это место порвано. Не говорите за всех.

Если ты родила и никаких последствий не было, то поздравляю. Но случай один на миллион.

Гость
#28
Гость

Это может у вас геморой и это место порвано. Не говорите за всех.

Да и за всех я не говорила и за себя не говорила. Сказала лишь о возможных последствиях. Которые с огромной вероятностью быть могут.

Гость
#29
Гость

Да и за всех я не говорила и за себя не говорила. Сказала лишь о возможных последствиях. Которые с огромной вероятностью быть могут.

А последствиях кс знаете?

Гость
#30
Гость

Если ты родила и никаких последствий не было, то поздравляю. Но случай один на миллион.

Про эпидуральную анастезию что-нибудь слышала?

Гость
#31
Гость

Про эпидуральную анастезию что-нибудь слышала?

Так что ты думаешь только сегодня родилась чтоли. Слышала и том и о другом. Рожай сама, я тебе запрещаю чтоли?

Гость
#32
Гость

Так что ты думаешь только сегодня родилась чтоли. Слышала и том и о другом. Рожай сама, я тебе запрещаю чтоли?

Не понятно, почему так агрессивно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Я живу в Ирландии. Последствия ЕР у ребенка разгребаю уже много лет. Попросила кесарево для второго, сразу согласились.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: