Не покупать коробками. На диете только так, и еще желательно покупать сладости, которые вы принципиально не очень любите. Тогда их обычно хватает и после одного пряника (я ненавижу пряники) уже ни к каким сладостям не тянет. И есть их с кофе без молока, обычно горечь кофейная сильно подавляет желание есть в принципе. И если уж наелись сладкого, ешьте любой протеин сразу после, например, йогурт или творог без сахара. Они замедлят сахара и снижают всплеск инсулина (снижают впоследствии резкое чувство голода, от которого снова тянет на углеводы).
Есть еще всякие дорогие сладости без сахара, но их минус в том, что сахара может в них и нет, но углеводы есть (то есть можно налупиться ими, забыв, что главное - это не отсутствие сахара, а дефицит калорий) и еще задержка влаги, а это запор. Поэтому не рекомендую.
Здравствуйте! Я худеющая. Изредка позволяю себе что-нибудь сладенькое, но редко. Иногда могу купить шоколадку, и эту шоколадку я съедаю за раз, как ребёнок. Поэтому сейчас не покупаю шоколад от слова совсем, поскольку не могу эти сладости "растягивать", откладывать на потом. Если знаю, что у меня где то завалялась вкусняшка, то сразу всё. При этом не важно, сыта я сейчас или нет, просто словно мозги отключаются. Бывает, что беру коробку конфет, - через пару дней всей коробки снова нет. Подскажите, что делать с собой? Очень плохо умею контролировать себя. Может, их тогда не покупать большими порциями вовсе?