Гость
Статьи
Подсчет калорий

Подсчет калорий

Как вы определяете сколько калорий в блюде?на глаз или взвешиваете каждый раз? И вообще как вам такой способ? способствует снижению веса?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

считаю,примерно прикидываю,огромный плюс в том,что ешь все что угодно,есть таблицы,есть примерные прикидки этого - например пирожное среднее 400-500 ккал,бутер с колбасой или сыром 200-300,тарелка супа - 200 и так далее,а нужно для похудения есть в день примерно 1500-1800

Гость
#2

Блин, если б я в день столько съедала, то давно расплылась бы, как бабка на чайнике. Эх! А тут старешься в 1000-1200 уложиться, и хоть бы грамм куда-то ушел! ((
Подскажите, где такие таблицы скачать можно? Надоело на пальцах высчитывать

Гость
#3

2 наверное не так считаете),где скачать не знаю,у меня есть замшелая книжка о правильном питании,думаю,в любой такой книжке есть таблицы,а вы не надейтесь,что са=разу похудеете,нужно подождать примерно месяц,и считать все свои соки,напитки,конфеты,сухофрукты и так далее,а не только нормальную еду

Лена
#4

http://anketa.zdorovie-tv.ru/ там потом таблица калорий будет

Радуга
#6

Ну про 500 ккал в тушеной капусте это вы загнули, ну разве что капуста в масле плавает.

Гость
#7

800 мало,так и волосы посыпятся и ногти,1500 - и не лукавьте при подсчетах

Олюня
#8

Обычно на глаз. Ну, типа если творог из обычной квадратной пачки или булку хлеба разрезать ножом пополам, вряд ли ошибёшься. Если пару калорий лишних съешь - не беда. я всегда эффективно худею только на низкокалорийке. Ем ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ. Даже булки и конфеты. Главное, чтобы ужин был за 3-4 часа до сна. мой последний результат: с 57 до 52 кг за 2 месяца!!! рост 170 см.

Олюня
#9

я ем 1200ККал в сутки. Если меньше при моей активной работе и сексуальной жизни - падаю с ног, меньше - никак!

ГлАзАстАЯ и ЗубАстАЯ
#11

╧4, огромнейшее спасибо за таблицу!! Мне она реально помогает держать себя в руках))) а я-то думала, почему я не худею, а как подсчитала калории на завтрак, аж ужаснулась)))

Анна
#13

я пользуюсь сайтом едимка.ру, там есть все для подсчета калорий.

Катя
#14

я в день съедаю 500-600ккал...я такими темпами похудею?

Гость
#15

а я думаю что все это ерунда, у каждого организм индиведуален.

Emily
#16

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Licka
#17

Худею на подсчете калорий- 1200-1400, похудела на 16 кг за 8 месяцев.

#18

Здравствуйте! Я полностью с вами согласна, на подсчете калорий очень хорошо худеть. Нашла прикольный сайт http://nauchu-gotovit.ru/, там очень большая таблица калорийности и состав большого количества продуктов. Только вот никак не могу точно выяснить, сколько калорий нужно употребить за день. Подскажите, пожалуйста.

Гость
#19
Анна

я пользуюсь сайтом едимка.ру, там есть все для подсчета калорий.

I am
#20

мне очень понравились советы в этой статье, очень дельно, я некоторыми пользуюсь http://zdorovo-jit.ru/krasivoe-telo-eto-legko/dieta-dlya-pox​udeniya.html , там описан сам механизм похудения и очень интересное видео, может ну их, калории?)))

Гость
#21
Анна

я пользуюсь сайтом едимка.ру, там есть все для подсчета калорий.

Гость
#22
Гость

Блин, если б я в день столько съедала, то давно расплылась бы, как бабка на чайнике. Эх! А тут старешься в 1000-1200 уложиться, и хоть бы грамм куда-то ушел! ((Подскажите, где такие таблицы скачать можно? Надоело на пальцах высчитывать

маринчег
#23

Для тех кто знает английский ( со словарем) сижу на классном сайте где сводишь просто название продуктов, а их калорийность уже введена! Myfitnesspal.com

Гость
#24

а я читаю отзывы парня, который на личном опыте сбросил 30 кг и больше не возвращается к этому. hudeysam.ru

алёнка
#25
Анна

я пользуюсь сайтом едимка.ру, там есть все для подсчета калорий.

Ваш текст я впервые зашла на сайт

Teten'ka
#26
Мяу

Наберите в Яндексе "таблица калорийности продуктов". Маленькая подсказка: тем, кто хочет похудеть нужно потреблять за день не более 800 ккал:). А желательно еще меньше. Не пугайтесь. Не так старшен ч*** как его рисуют. Вот например в овощах и фруктах малое колличество калорий. На них и налегайте. Только старайтесь кушать их сырыми (то, что можно есть конечно). Жарим или тушим мы на масличке в основном, отсюда и небольшой эффект в похудении. Так как калорийность просто взмывает вверх! Вот например, в сырой капусте 43 ккал в 100 гр, а в тушеной - 500! Сечете? Так что сырое лучше. Сейчас лето, так что сбросить кг не составляет большого труда.

Ваш текст Да будет Вам! Я сама лично считаю калорийность готовых сложных блюд. Про чисто тушеную капусту я не скажу, но солянка овощная из квашеной капусты у меня вышла 134,76 ккал в 100 г. Перец болгарский фаршированный говяже-свиным фаршем с рисом без подливы - 107,63 ккал. Поверьте, я взвешиваю все продукты, которые использую при приготовлении, до сотых.

Юлия
#27
Автор

Как вы определяете сколько калорий в блюде?на глаз или взвешиваете каждый раз? И вообще как вам такой способ? способствует снижению веса?

Существуют специальные таблицы для рассчета кк. некоторые для блюд на 100 гр, на 200, там нужно смотреть. Смотришь какая у тебя тарелка, и подсчитываешь кк)

апа
#29

что за ерунду вы пишите разве можно на 500ккал съесть и мясо и овощи и фрукты и суп, да на 500 ккал можно только съесть баночуу йогурта или творога и всё

Гость
#30

я худею на подсчете калорий почти 4 мес, скинула 14 килограмм. сама в шоке никогда не удавалось столько - да еще без проблем. Нашла в интернете формулу по которой высчитывается индивидуальный расход калорий (так учитывается и рост, и вес и возраст и нагрузка) и теперь ем не более 1800. чаще получается 1500.

Все знакомые в шоке - говорят "ты наверное вообще не ешь" - а я ем! и торты и пиццу!

#31

а у меня ооочень медленно вес уходит...я с середины января считаю ккал..в день 1200,уже привыкла и приблизительно знаю сколько ккал в продуктах...раньше весила 65,сейчас 60кг...хочу 55. или 53...

Гость
#32
апа

что за ерунду вы пишите разве можно на 500ккал съесть и мясо и овощи и фрукты и суп, да на 500 ккал можно только съесть баночуу йогурта или творога и всё

Я не знаю, что за творог и в каком количестве вы едите! Но в тарелочке овощного супа -100ккал, 100 грамм филе индейки - 90-100ккал, а овощи дак и того меньше - можете даже риса, на 100грамм ВАРЕНОГО риса 100-120 ккал! 500ккал - это полноценный обед, да Еще и с десертом!

Тата
#33

Если есть все время сырые овощи,живот будет,как у рахита))))и капуста тушеная никак не 500Кк,загнули вы что-то))))И еще нужно учитывать,сколько расходуется каллорий,это обязательно!!!!

лена
#34

Вот классный сайт http://ixdw.visittomoney.ru/222486/6871705/ я так от 58 до 49 похудела за полтора месяца

delayla
#35
Гость

Блин, если б я в день столько съедала, то давно расплылась бы, как бабка на чайнике. Эх! А тут старешься в 1000-1200 уложиться, и хоть бы грамм куда-то ушел! ((Подскажите, где такие таблицы скачать можно? Надоело на пальцах высчитывать

delayla
#36

Программа для андроид Худеем вместе. Очеень хорошая программа для подсчета калорий и помощник при похудении. Полностью на русском языке.

ира
#38

Доброго времени суток всем,мой рост 158.вес (был73)рожавшая я!)))на подщете ккал с 19.03 и по сей день,сбросила за 22 дня -5,5 кг,при этом три раза срывалась до 2300-2500ккал(праздники свои)и все равно минус был всегда по утрам,начала 1345ккал ,уже неделю от 1000-1200 поталок!сыта всегда,мне нравится ,подруга так за месяц -12кг,надо мне жиров поменьше употреблять,я еще так мказать знакомлюсь с методой,но все равно приятно видеть!!!!девочки не кушайте меньше 1000!!!!организм будет страдать не вредите себе!!!

Гость
#39

Девочки привет...я тоже считаю каллории. .в 2008г посещала борменталь там тоже все на подсчете каллорий состоит. ..в голове много чего осталось. ..сейчас просто через плеймаркет скачала приложение lifesum. ..очень удобно...забиваешь все свои данные рост пол возраст сколькр в итоге хочешь кг. ..и вуаля он пишет сколько тебе надо каллорий чтобы худеть...сегодня 30 мая считаю с 13 мая. ..-5кг на данный момент. ..ура...

Гость
#40

У меня стоит на телефоне программа myfitnesspal. Смотрю, тут в 2011 написали про их англоязычный сайт... Надо же, а теперь это удобное приложение на русском) я на подсчете чуть больше двух недель, уже так хочу увидеть результат... А не вижу( но у меня нет весов, а по данным программы похудеть я могла максимум на кило, вряд ли это может быть заметно, конечно... Ну и несколько раз ч превышаоашпорог в 1200 ккал, где-то до 1600-2000 ккал, надеюсь, это не очень плохо

Александра
#42

Как правильно расчитывать калории?

Алла
#43
апа

что за ерунду вы пишите разве можно на 500ккал съесть и мясо и овощи и фрукты и суп, да на 500 ккал можно только съесть баночуу йогурта или творога и всё

Прикиньте, можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

В интернете нашла формулу для расчёта базового уровня метаболизма, умножила на коэффициент, который соответствует уровню активности. Таким образом вычитала коридоры калорийности: один для того, чтобы знать количество калорий, чтобы просто удерживать вес и второй, для того, чтобы снизить вес. Скачала приложение на телефон "Похудеть без диеты". Всю еду взвешивала на электронных весах, когда готовила дома. Когда покупала что-то готовое, внимательно читала состав и калорийность. Разбила свое питание на пятиразовое (два перекуса). В итоге, на мои 1353 ккал для похудения в день, я ем, как не в себя, совершенно не голодаю (наоборот было ощущение, что ем без перерыва))). Кроме того, я с ТРУДОМ, набираю эти калории!!! Могу позволить себе ВСЕ, в том числе и мороженое, и пирожное, и конфеты и прочее. Главное-уложиться в калории и умеренность, поскольку это все таки нездоровая пища, а я придерживаюсь помимо подсчёта каролий, ещё и более здорового и качественного питания. Ну и стараюсь сласти и вкусности употреблять в первой половине дня. На мой взгляд, только этот способ похудения позволяет избежать срывов. Ведь можно позволить себе съесть и вкусняшку, если она укладывается в дневной рацион по калориям. Мой результат - чуть больше 10 килограмм за 3 месяца. Без физнагрузок, да и не сказать, что образ жизни очень активный. Работа сидячая... Меня устраивает скорость похудения - нет абсолютно никакого вреда для организма, ведь для безопасного похудения нужно терять не более 700 грамм в неделю. Ну а я никуда не тороплюсь)) Для меня главное, что похудение стабильное, не напряжно и без вреда для организма. Из всех диет, из всех образов питания этот нравится и подошёл больше всего. Я оооочень довольна.

Предыдущая тема