Гость
Статьи
Лапша быстрого …

Лапша быстрого приготовления

Скажите пожалуйста, кто знает из чего она делается, вредно ли это ? Марки я тут не называю, но думаю итак понятно !

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, вредно... А я ее так обожаю, прям наркотик какой-то! И еще пюре в стаканчиках.

Март
#2

Я ее стабильно раз в месяц перед критическими днями ем, не могу оторваться причем. Скрываю это от всех :))))))))))))))))

nemka
#3

у меня начальница употребляет только всё полезное, почти каждую неделю вижу её уплетаещую ету лапшу, говорит что много прочитало о ней, и что ето не вредно.

Маразм крепчал
#4

))))))))))))))))

Господа, ну какая в ней польза? состав на этикетке кто-нибудь читал?

Ужос..это же уже сваренная когда-то вермишель (и отнюдь не лучшего качества) и высушенная + приправа (она же отрава, там одни глютаматы натрия).

Ангел
#5

Я тоже ее люблю)))))))) Хоть и стыдно в этом признаваться...

Гость
#6

И я люблю :)

Маразм крепчал
#7

хоть и вредно, но тоже пару раз в год покупаю (и ещё пюре-картошечку) )))))))))))))))))

Гость
#8

Одна химия, согласна с 4

автор
#9

вкус этой лапши от приправы, а без неё вы эту лапшу есть не будете)

Маразм крепчал
#10

9 , да ладно, помню подростками мы её как сухарики ели )))))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#11

А я вот люблю рисовую и гречневую лапшу. Еще лапшу из крахмала.

Сто Лет Одиночества
#12

Кстати, если применить немного фантазии, то из 3-х рублевого пакетика "Роллтон" можно приготовить вполне съедобное блюдо.

nemka
#13

Маразм крепчал, и мы, мне вообще вкуснятиной казалось

Гость
#14

12, например? Поделитесь рецептом.

Гость
#15

Я, например, Роллтон добавляю в овощной салат. Очень вкусно.

Гость
#16

мама дорогая!!!! какие же помои некоторые готовят! простите вы меня.

Сто Лет Одиночества
#17

12. Например сварить лапшу, отварить телятины, или говядины, или испечь куриную грудку, на терке натереть немного огурца и дайкона или редьки(промытой в холодной воде), все перемешать, добавив немного подсолнечного масла и соевого соуса. Можно туда-же добавить жгучего перца (свежего) и морской капусты. Украсить зеленью. Туда-же можно добавлять проростки маша.

Сто Лет Одиночества
#18

Можно сварить креветок, добавить вместо курицы или мяса, предварительно обжарив.

Сто Лет Одиночества
#19

Но конечно в таких блюдах - если есть возможность употреблять хорошую лапшу, то конечно лучше ее.

Хорхелина
#20

лучше переходите на нормальную лапшу, которая 3 мин варится

Гость
#21

СЛО, а если из этого рецепта выкинуть ролтон, то получится вкусный салатик..

Сто Лет Одиночества
#22

21. Не, с лапшой вкусно. Конечно в этом случае лучше брать не Роллтон. Хотя я, в командировках, часто снимаю квартиру, и делаю следующим образом: в 1 день иду на рынок, покупаю там большой кусок мяса на кости, варю бульон, и с удовольмтвием пожираю бульон с лапшой и мясом.

Обожаю суши
#23

СЛО, а вы лапшу отвариваете отдельно в воде или прямо в бульоне?

тпртп
#24

под столом! именно СЛО когда то меня критиковал и даже обосрал за рецепт салата с майонезм и ветчиной. А сам жрет лапшу быстрого приготовления!!!))))))))))))))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#25

Обожаю суши. Прямо в бульоне. тпртп. Наверное трудно придумать что-либо более мерзкое, чем ветчина и майонез... хотя... часто люди любую еду заливают майонезом...
А в дешевой лапше, кстати, кроме муки да воды нет ничего, и, чем дороже лапша, тем качественней там мука. Все про

Сто Лет Одиночества
#26

Кстати под влиянием вчерашних разговоров приготовил офигительную рисовую лапшу с печеной купиной грудкой, дайконом, болгарским перцем, огурцом и чесноком. Микс такой получился. Очень, кстати, вкусный.

Гость
#27

9 06.10.2008 15:55:50 | автор [2700401410 - приправа как раз полная дрянь. Я если есть, нормальную добавляю,масло, и воды совсем чуть-чуть, чтоб лапша хрустела, а не была размякшей. Хотя еще вкуснее вообще ее сухую без ничего есть.

Обожаю суши
#28

26 СЛО, похоже на корейский суп кукси.

ЛеТа
#29

ну вот, у всех тут мужья-олигархи, а сами бомжацкую лапшу жрут. я падсталом.

ЛеТа
#30

и на шоппинги тока в европу летают, и косметикой класса люкс тока пользуются...

Карина
#31

вот прочитайте про такие продукты -

http://gazeta.24.ua/news/show/id/68671.htm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Эта лапша на людей действует, как кошачий корм на котов. По-молодости (в студенчестве) покупала её сама чуть ли не каждый день. Потом – цистит заработала. Теперь уже много лет и не смотрю на неё даже в магазине. Хорошего в ней точно ничего нет. Так, набить желудок. И если уж, кому-то достаток не позволяет покупать нормальные продукты, то лучше уж каши кушать – и питательно, и полезно, и не дорого.