Гость
Статьи
люди с недостатком …

люди с недостатком йода, а вы как худели?

дело в том, что я всегда была немного склонна к полноте, но жирной прям я никогда не была. когда заканчивала школу весила 50 кг, студенткой весила 48, потом у меня появились проблемы с щитовидкой (врачи сказали, что это из-за экологии), недостаток йода, 2 степень- вроде бы не много, но вес у меня начал стремительно увеличиваться. да и что греха таить, покушать вкусно я всегда любила (но все равно так не толстела), сейчас я реально разжирела, вешу уже 75 кг!!! больше вес не увеличивается, но и не снижается, что бы я ни пробовала, даже голодание (7 дней и -1 кг результата, т.*****. почти без результата(((((). врачи говорят дело в гормонах, которых мне не достает из-за недостатка йода, я устала пить этот йодомарин, все равно результаты анализов одинаковые. я устала от диет, от своего жира. короче, что можно сделать в моем случае? я молодая девушка, если я уже сейчас такая (мне 24), что будет когда я ребенка рожу? буду 100 кг весить?

щитовидка
48 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

А какие результаты анализов? ТТГ, Т4 проверяли? Кроме йодомарина ничего больше не назначают? Никаких больше рекомендаций? А УЗИ щитовидки делали?

Наверное, нужно найти другого эндокринолога, сравнить назначения.

щитовидка
#2

я у многих врачей проверялась. анализы показали, что есть изменения, но очень незначительные, узи когда сделали, то тоже доктора обнадежили, в-общем сказали что 2 степень, но состояние хорошее. нет речи о каких-то серьезных сбоях в работе щитовидной железы. одна докторша сказала мне меньше кушать, чтоб еще больше не растолстеть)))), но я то много не ем. иногда вообще забываю покушать. КАК МНЕ ПОХУДЕТЬ?????

Наташа
#3

А работа сидячая? А спортом занимаетесь?

Apol@
#4

Проблемы тоже с щитовидкой, год на йодомарине - минус 5 кг. Без особых изменений в рационе.

Наташа
#5

Если анализы показали изменения, значит сбой в системе есть. Это происходит постепенно. Я сама с этим столкнулась. Только у меня после беременности и кормления щитовидка не справилась. Сейчас занимаюсь здоровьем.

Проблема ваша не как похудеть, а как поддержать здоровье, что нормализует вес.

Кстати, с возрастом обменные процессы замедляются и то, что благополучно "сходило с рук" в юности, дальше даст о себе знать. Автор, я не пугаю, просто хочу предупредить, т.к. как и многие задумалась об этом когда "жареный петух клюнул":)

Наташа
#6

А ведь как то проверяют нехватку йода?

Я еще сухие водоросли ем (1/2 ч.л. утром). Я свежие водоросли не переношу. А тут зажмурилась и выпила:) Натуральный продукт усваивается хорошо и предозировки не может быть.

Домино
#7

Я похудела при гипотериозе благодаря ежедневному спорту.

гостья
#8

странно. при гипотериозе выписывают тироксин, а он даже способствует похудению благодаря тому, что выводит лишнюю жидкость, скрытые отеки.

Наташа
#9

Странно, почему Вам не назначили тироксин при увеличении ТТГ, а только йодомарин.

щитовидка
#10
Наташа

Странно, почему Вам не назначили тироксин при увеличении ТТГ, а только йодомарин.

Наташа, я вам не смогу ответить на ваш вопрос. мне много чего назначали, и жидкость там выводящее, и от усталости, и что-то там еще, я честно купила все это (не дешевое лекарство+дорогие анализы), и честно про них забыла. просто я как то не хочу пичкать себя таблетками. мне трудно сидеть и думать, так, через пол-часа съем розовую таблеточку, после обеда белую, а потом красную, на вечер синюю не забыть)))). спросите, зачем тогда анализы делала- чтобы душа спокойна была, чтобы я знала, что творится в моем организме.

щитовидка
#11

и как то мне не верится, что жидкостьвыводящая таблеточка поспособствует моему худению. я спортом не занимаюсь, но пешком много хожу, ем фрукты, сладкое не ем, могу, конечно позволить себе пиццу.

Наташа
#12

Желаю удачи и силы воли не забросить все. Сама пытаюсь наладить здоровье: научиться правильно питаться, контролировать эмоции (!), заняться физкультурой. Страшно тупо следовать назначениям врачей (они порой противоположные) и пить кучу лекарств, тем более, что эндокринная система очень важна и сложна. Пытаюсь сама читать литературу и анализировать назначения врачей (не одного причем).

Гафса
#13

"я устала пить этот йодомарин"

Автор, а что трудного в этом?

Знаете, проблемы с щитовидкой - это не только лишний вес, это еще и аритмия, и выпадение волос, и изменение голоса, и возможное бесплодие, и еще разные неприятные вещи могут начаться, если её, щитовидку, не поддерживать.

щитовидка
#14

спасибо за советы и сопереживание.

Ирина
#15

У меня тоже заболнвание щж.Летом сделали операцию удалили узел,сбросила 3-4кг.и вес стоит на месте.Атак ращитывала..Собираюсь ходить через день фитнес,надеюсь на успех.А так что только неделала диеты,разгрузочные дни...

Наташа
#16

Ирина, а что за узел был. У меня на днях обнаружили. Очень волнуюсь. Вы теперь пьете тироксин?

Гость
#17

Вопрос к тем, кто пъет йодомарин, у него есть какой-то срок годности? Я пью три месяца, мне кажеться он перестал действовать, отеки опять появились((( Судя по дате на коробочке-все ОК. Мож он как то "выдыхается"?

Док
#18

Автор, вам рекомендую худеть только по индивидуальной программе. И похудеете и здоровье наладите. Нужно учесть все ваши проблемы и подобрать для вас специальное меню. Есть большой опыт, люди худеют и прекращают пить препараты йода надолго, а то и навсегда. Сидеть на обычных диетах "для всех" вам категорически противопоказано, оттого и не можете сбросить вес даже на голодании. Если интересно, обращайтесь.

щитовидка
#19

да, Док, если можно подробнее))))))))

аня
#20

Пей на тощах стакан воды добавив в него 2-3 капли йода результат классный я за 3 дня похудела на 5 кг но при этом старайся кушать до 18 00 и не калорийную еду

Гость
#21

от йодамарина люди толстеют(

VJR
#22

ИДИ В АПТЕКУ И ПОКУПАЙ ТАМ ЙОД в бутылочке, СРОЧНО НАЧИНАЙ ПИТЬ по 10 капель утром и вечером на стакан воды и довести кодичество капель до 25-30 капель. ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ ! И НЕ СЛУШАЙ ИДИОТОВ ДОКТОРОВ хоть котого-то вылечили ? Я сама пью йод и все стало СУПЕР!!!! (НЕТ ТАБЛЕТОК С ЙОДОМ . ДОЗА ЧТО нужна каждому человеку в день из продуктов не достать. )

Гость
#23

нельзя пить йод! это наружное средство! если его пить то самое малое что вас ждет это язва желудка

елена
#24

Йод пить категорически запрещено, он cжигает живые клетки, а йодомарин не будет усваиваться если в организме недостаток селена!

евгени
#25

девченки и мальчишки...может вы мне поможете...тоже не достаток йода..за год 20 кг плюс...я сижу на диете...то на одной то на другой...ничего не помогает...в августе венчание...в плать не вхожу...иногда смотреть на себЯ в зеркало помирает..помогите...хоть на половинку уменшиться!!!!!

Гость
#26

как в таком слу4ае похудеть?

а
#27
Гость

от йодамарина люди толстеют(

азмаз
#28

я пью йодид калия, 100 мг в день, отлично себя чувствую.

Гость
#29
VJR

ИДИ В АПТЕКУ И ПОКУПАЙ ТАМ ЙОД в бутылочке, СРОЧНО НАЧИНАЙ ПИТЬ по 10 капель утром и вечером на стакан воды и довести кодичество капель до 25-30 капель. ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ ! И НЕ СЛУШАЙ ИДИОТОВ ДОКТОРОВ хоть котого-то вылечили ? Я сама пью йод и все стало СУПЕР!!!! (НЕТ ТАБЛЕТОК С ЙОДОМ . ДОЗА ЧТО нужна каждому человеку в день из продуктов не достать. )

ск

а

жите пожалуйста, на сколько вы похудели и за какое время таким методом?

Евгений
#30

Скажите пожалуйста, а что пить мне если я не могу набрать 10-20 кг??? при моем росте 195см, я вешу около 78 кг, кости торчат(((

Гость
#31

Пейте элькар

Гость
#32

пробую, аппетит нагоняет)

Kote
#42

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Vikki
#43

Я уже год не ем сахар, булку и мучное, сухофрукты и тому подобное. Дир исключен до 1 ст. л. растительного масла в сутки. Витамины принимаю, движения много, присутствуют и тренировки и езда на велосипеде по 5-7 км. Накачала груду мышц под слоями жира. Жир никуда не ушел. Все это очень сложно, очень индивидуально, и очень опасно. Врачи в основном - бездари. Методом тыка сама себе назначила йодомарин, за месяц минус 1,5 кг. Незначительно, но штаны болтаются. Чувствую себя хорошо. Возможно нужен тироксин, но это уже по будущим результатам. Потом отпишусь как и что. Будьте недоверчивы к врачам. У некоторых до сих пор уверенность в том, что полные люди "много жрут и мало двигаются". 21 век!

Vikki
#44

В комментарии следует читать "Жир исключен" (опечатка)

Кристина
#45
Vikki

Я уже год не ем сахар, булку и мучное, сухофрукты и тому подобное. Дир исключен до 1 ст. л. растительного масла в сутки. Витамины принимаю, движения много, присутствуют и тренировки и езда на велосипеде по 5-7 км. Накачала груду мышц под слоями жира. Жир никуда не ушел. Все это очень сложно, очень индивидуально, и очень опасно. Врачи в основном - бездари. Методом тыка сама себе назначила йодомарин, за месяц минус 1,5 кг. Незначительно, но штаны болтаются. Чувствую себя хорошо. Возможно нужен тироксин, но это уже по будущим результатам. Потом отпишусь как и что. Будьте недоверчивы к врачам. У некоторых до сих пор уверенность в том, что полные люди "много жрут и мало двигаются". 21 век!

Кристина
#46

Как ваши результаты? Не могу похудеть. Подумываю йод попить.

венера
#47
Кристина

Как ваши результаты? Не могу похудеть. Подумываю йод попить.

посмотрите лекции в ютубе андрея дуйко советую по похудению и омоложениию так вот он советует пить йод с молоком каждый раз увеличивая дозу

Юлия
#48
щитовидка

дело в том, что я всегда была немного склонна к полноте, но жирной прям я никогда не была. когда заканчивала школу весила 50 кг, студенткой весила 48, потом у меня появились проблемы с щитовидкой (врачи сказали, что это из-за экологии), недостаток йода, 2 степень- вроде бы не много, но вес у меня начал стремительно увеличиваться. да и что греха таить, покушать вкусно я всегда любила (но все равно так не толстела), сейчас я реально разжирела, вешу уже 75 кг!!! больше вес не увеличивается, но и не снижается, что бы я ни пробовала, даже голодание (7 дней и -1 кг результата, т.*****. почти без результата(((((). врачи говорят дело в гормонах, которых мне не достает из-за недостатка йода, я устала пить этот йодомарин, все равно результаты анализов одинаковые. я устала от диет, от своего жира. короче, что можно сделать в моем случае? я молодая девушка, если я уже сейчас такая (мне 24), что будет когда я ребенка рожу? буду 100 кг весить?

Юлия
#49

Так здравствуйте, меня зовут Юлия, я тоже была очень полненькой девочкой , любила поесть и т.д., но тут моя мама забила тревогу. Я ходила на танцы, лёгкую отлетику но всё не помогало. Мой вес достигал 75 кг в 10 лет.
Потом нечиго не помогало, и моя бабушка (она на тот момент работала врачом диетологом) сказала то что у меня не хватает ЙОДА. Мама стала мазать мне голень(подставте ладонь и по размеру ладони намажте его). Этот метод надо делать месяц (перед сном). Потом если собъёшься обратно начинать надо через 2 недели👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Наташа

А ведь как то проверяют нехватку йода?
Я еще сухие водоросли ем (1/2 ч.л. утром). Я свежие водоросли не переношу. А тут зажмурилась и выпила:) Натуральный продукт усваивается хорошо и предозировки не может быть.

да для этого нужно йод ватной палочкой нанести на запястье и если впитывается за 3-4 часа то йода в организме нуждается