Гость
Статьи
Японская диета. …

Японская диета. Давайте худеть вместе!

С субботы сажусь на японку, завтра хочу разгрузиться на кефире денек, 167/55, хочу 52.
Кто со мной, вместе веселей и стимулирует вроде как).Пишите параметры и желаемый вес.

Мультик
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачи.

Гость
#2

А я с сегодняшнего дня решила, но мне скинуть намного больше надо.

Гость
#3

А расскажите про ету диету)) может сяду. 169/55

Гость
#4

Японская диета.

Одна из самых популярных современных белковых диет.

Показания: Одна из самых популярных современных белковых диет, хотя и далеко не самая легкая. Основное правило диеты заключается в точном соблюдении всех правил. Менять продукты местами, заменять один другим или недоедать положенную порцию нельзя.

Рацион:

1 день. Завтрак: черный кофе. Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.Ужин: рыба жареная или вареная, капустный салат.

2 день. Завтрак: черный кофе и сухарик. Обед: рыба жареная или вареная, капустный салат. Ужин: 200 г вареной говядины, стакан кефира.

3 день. Завтрак: черный кофе. Обед: сырое яйцо, 3 вареных морковки с растительным маслом. Ужин: яблоки.

4 день. Завтрак: черный кофе. Обед: 1 кабачок, жареный на растительном масле, яблоки. Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, 200 г вареной говядины, капустный салат.

5 день. Завтрак: тертая сырая морковь, приправленная лимонным соком. Обед: 500 г жареной или вареной рыбы, стакан томатного сока. Ужин: фрукты.

6 день. Завтрак: черный кофе. Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты. Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.

7 день. Завтрак: чай. Обед: 200 г вареной говядины, фрукты. Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней, кроме третьего.

С 8-го дня меню повторяется в том же порядке.

Результат: 14 дней - 4-5 килограммо

polina
#5

это не может быть японской диетой,японцы молочное не употребляют.

Гость
#6

Да мне на японцев наплевать, лишь бы кг скинуть

Emanzi
#7

Да, к Японии это все не имеет никакого отношения. А похудеть можно гораздо проще. "Не жрать".

Гость
#8

Знаю несколько, которые на этой диете легко 5 кг скинули.

Гость
#9

Я в феврале 6 скинула, правда тяжело было.

Гость
#10

Классная диета. Много на ней не сбросишь, но 5-6 кг -100%, и главное - результат очень долго держится. Тяжелая она только в первые 3 дня (ну, лично для меня). А потом в ритм входишь, и когда с нее соскакиваешь, то и есть совсем не хочется. Я на ней раз в год сижу, результат у меня держится месяцев 9, потом набираю постепенно, и снова на диету. Вот сейчас чувствую, что надо, но пока морально не готова. А вообще заметила, что лучше всего она действует летом, в жару, т.е. когда больше пьешь. Я зимой не могу себя заставить много пить, и по опыту - меньше скидываю.

гость
#11

а для меня это очень коварная диета,уж я б на ней точно похудела,надо попробовать. И муж тоже худеет,так что и его посажу,вместе ни так страшно!!!

Гость
#12

Ну что, как у кого дела?

Дуся
#13

присоединяюсь, сегодня первый день

Vanessa
#14

Я тоже сегодня присела на эту диетку. Одна проблема - я трудом впихиваю в себя вареную капусту без соли - жесть! Я вообще больше страдаю бех соли, чем без сладкого... Ну, ничего, буду стараться и делиться результатами

Vanessa
#15

Первый день позади. Результат есть - минус 1 кг и по 1 см в талии и бедрах! Я, конечно, не обольщаюсь - знаю, что это просто вода активно уходит в первые дни + вчера активная тренировка по фитнесу была.Полна решимости продолжать!

Мультик
#16
Vanessa

Первый день позади. Результат есть - минус 1 кг и по 1 см в талии и бедрах! Я, конечно, не обольщаюсь - знаю, что это просто вода активно уходит в первые дни + вчера активная тренировка по фитнесу была.Полна решимости продолжать!

У меня тоже первый день позади, пока не взвешиваюсь не не обмеряюсь, хочу ровно через неделю взвеситься, но чувствую что все гуд, безсолевые диеты это просто офигенно, вода хорошо уходит и опухшая мордалица исчезает, а то я последнее время по утрам немного заплываю.

Слушай, я только не пойму, сколько по объему можно есть капусты например и рыбы, я вчера буквально меньше блюдца капустяки и три кусочка рыбы, сок давила сама из помидоров, не могла в магазине найти без соли.

Кстати есть и не хочется, вчера совершенно спокойно перенесла первый день, сейчас уже заточила сухарь (просто засушила в аэрогриле кусочек хлеба).Ты кофе пьешь или чай,я читала, что можно спокойно заменить кофе на чай, но пью кофе, я так его не очень употребляю, но на этой диете оторвусь)

Мультик
#17

Ванесса, какой исходный материал, рост/вес и желаемый результат?

Vanessa
#18

О, исходный материал просто жуткий - даже страшно говорить- 170/68. Год назад бросила курить, поправилась за год на 6 кг. Теперь борьба с курением позади, буду заниматься весом. Очень хочу сбросить хотя бы эти 6 кг для начала! По поводу объема салатов тоже нигде не встречала никаких уточнений. Но мне кажется, без соли особенно много и не съешь! Про томатный сок - аналогичная ситуация - нет в магазинах без соли, делаю тоже сама.

Мультик
#19

скинешь точно, сколько отзывов читала об этой диете 4кг самое маленькое, что скидывают.Я тоже курить бросила и поползла).Вот не хотела взвешиваться, но не удержалась, обалдела,-1кг, у меня не на одной диете такого не было, пусть даже и вода, но как приятно, джинсы приятно посвободнели в некоторых местах.Эта диета мне определенно нравится, от счастья и жрать не хочется)))

Мультик
#20

я уже вещи себе сегодня купила на размер меньше.Ну вот такая я, что поделать, только ттттттт, чтобы не сглазить отвесы)))

Vanessa
#21

Да, здесь главное - позитивный настрой. А у меня столько любимых вещей стали мне малы! Вот теперь тоже стимул - влезть в любимое черное "французкое" платье. А тебя новые тряпочки будут дисциплинировать! Вообщем, удачи нам и силы воли!!! Ну курить же мы бросили! Кстати, мне курить бросать было тяжелее, чем на диете сидеть!

Мультик
#22

и мне курить тяжелее было брасать, все руки тянулись к сигарете.С едой попроще, как правильно ты написала выше "без соли особенно много и не съешь".Ну завтра снова весы нас ждут!!!Удачи, завтра отпишусь по результатам!

Vanessa
#23

Второй день позади. Результат продолжает радовать - (минус!) 500 гр. Объемчики тоже ушли где-то на 1 см. Сегодня вечером фитнесс, надеюсь тоже повлияет на сброс весаю Соостояние пока нормальное, даже бодренькое, есть не хочется, голова не кружится. Пусть так будут и дальше!!!

Ирина)
#24

Сегодня у меня третий день, но что-то ужинать нет желания? Можно не есть ужин ведь, наверное?

Пока минус 1.5 кг было утром, вода ушла, наверное...

Мультик
#25

Приветик! Третий день считай позади, не взвешивалась,но вижу в зеркало, что все нормально идет.

Ванесса, я сегодня намотала 4 часа по метро и улицам, результат есть, а уж с фитнессом и подавно будет.

Состояние бодрое, есть не хочу, но бодрость мне кажется ненормальная немного, усталости нет, аппетита нет, спать не хочу.Как робот, или может это "второе дыхание" открылось)

Ой девочки, я эту говядину с яйцами еле запихнула, капусту не стала даже делать, кабачок лучше пошел. Вообще конечно столько яиц есть нельзя, завтра опять яйцо, может не есть его?Я читала, что нельзя заменять продукты и менять дни местами, но исключать можно, главное не добавлять лишнего.Некоторые позволяют лишнего ввиде фрукта или кефира на ночь и все равно худеют, поэтому ничего не случится думаю,если не буду завтра яйцо. Как считаете?

Ирина)
#26

Я вот ужин исключила, думаю ничего не будет)))

Ирина)
#27

Ушло ещё 500 грамм, итого всего 2 кг. с начала диеты, сегодня 4 день. Наверное, скоро застопорится(((

Мультик
#28
Ирина)

Ушло ещё 500 грамм, итого всего 2 кг. с начала диеты, сегодня 4 день. Наверное, скоро застопорится(((

у меня тоже -2 сегодня, думаю с воскресенья встанет, но я явно похудела, визуально очень заметно, тттт

Мультик
#29

Ванесса, ты как там, живая?

Vanessa
#30

Привет, девчонки!!! Представляете, у меня опять -500, в итоге уже - 2 кг - как у нас все похоже. Как в той рекламе: "Все правильно сделал!" А я тоже уже яйца есть не могу, я с самогу начала ела не по 2 яйца а только одно. Самочувствие отличное, правда сплю я больше чем обычно, но, думаю, это неплохо.

Мультик
#31
Vanessa

Привет, девчонки!!! Представляете, у меня опять -500, в итоге уже - 2 кг - как у нас все похоже. Как в той рекламе: "Все правильно сделал!" А я тоже уже яйца есть не могу, я с самогу начала ела не по 2 яйца а только одно. Самочувствие отличное, правда сплю я больше чем обычно, но, думаю, это неплохо.

ну так правильно что спишь, погода жуть, я тоже борюсь со сном как могу, сейчас поем морковки с сыром и пойду погуляю.

Девчонки, что делаете чтобы подтянуть кожу и избавиться от целлюлита, я хотела на массаж пойти, но боюсь не выдержу, сама массирую щеткой со скрабами и втираю масло, обертывание делала раньше из ламинарии, сейчас лень.

Vanessa
#32

Честно говоря, не стоит обольщаться - с целлюлитом борьба, обычно бывает проигранна. Об этом сейчас многие говорят. Это, как говорят умные врачи-мужчины - "особенность женсокго организма". Я думаю, главное, самой не зацикливаться на целлюлите, тогда и любимый мужчина не будет его замечать!

Ирина)
#33

Нажевалась тертой вареной морковки)) А вот яйцо ничего, разбавляет, сырок опять же)))

На ужин фрукты, как думаете - корольки не стоит, наверное? Сладкие вроде больно.. Лучше навероное пару апельсинов съесть?

Vanessa
#34

Я читала, что любые фрукты можно, кроме бананов и винограда.

Ирина)
#35

Да я тоже так читала, но что-то сомнения вот)) Лучше перестрахуюсь, наверное)) Больно схуднуть охота - влюбилась)))

Мультик
#36

как хорошо пошла морковочка с сыром, я порезала ее кружочками, полила маслом виноградной косточки, а с сыром просто песня, яйцо есть не стала.Вечером в планах киви и апельсин.

http://www.edimka.ru/text/diets/japan

здесь девчонки разделяют ужин на два подхода, заменяют белокоч.капусту на цветную и т.п.Я что-то побаиваюсь так делать, или стоит попробовать?

Мультик
#37
Ирина)

Да я тоже так читала, но что-то сомнения вот)) Лучше перестрахуюсь, наверное)) Больно схуднуть охота - влюбилась)))

я бы корольки не стала есть, еще и на ужин)))

корольки как и бананы сытные и сладковолокнистые, ну их, уже четвертый день продержались почти, и все усилия похерить корольком?????

Vanessa
#38

Я добавляла к белокачанной капусте цветную. Не так противно как слегка проваренная белокочанная. А я так рада, что будет фруктовый ужин - первый раз буду есть с удовольствием. Хочу сделать салатик, по чуть-чуть из разных фруктов

Ирина)
#39
Мультик

Ирина)

Да я тоже так читала, но что-то сомнения вот)) Лучше перестрахуюсь, наверное)) Больно схуднуть охота - влюбилась)))

я бы корольки не стала есть, еще и на ужин))) корольки как и бананы сытные и сладковолокнистые, ну их, уже четвертый день продержались почти, и все усилия похерить корольком?????

Вот, и я думаю, ну на фиг, не буду... Апельсины съем. Два!)))))))))

Мультик
#40
Vanessa

Я добавляла к белокачанной капусте цветную. Не так противно как слегка проваренная белокочанная. А я так рада, что будет фруктовый ужин - первый раз буду есть с удовольствием. Хочу сделать салатик, по чуть-чуть из разных фруктов

Капусту лучше не менять, белокочанная относится к некрахмалистым овощам, что по правилам совместимости продуктов сочетается с яйцами, рыбой и мясом, а вот цветная относится к крахмалистым, и с эти продуктами сочетается плохо.Я так поняла эта диета немного от кремлевской взяла и часть от РП, так что лучше не есть цветную капусту, можно заменить на огурец, он тоже зеленый и некрахмалистый.Я заменять не буду ничего, лучше просто не буду есть это.

Вчера съела апельсин, два яблока зеленых и киви, так хотелось все это залить йогуртом), в 11 не удержалась и еще яблоко съела.

Мультик
#41

Деликатный такой вопрос, у вас нет проблем со стулом на этой диете?Мне приходится пить слабительное.

Я)
#42
Мультик

Деликатный такой вопрос, у вас нет проблем со стулом на этой диете?Мне приходится пить слабительное.

Вроде нет.

Я вчера съела три мандарина, потом ещё маленький гранат, во как.. Ужас, гранат был наверное лишний, но так хотелось))

Vanessa
#43
Я)

Вроде нет.



Я вчера съела три мандарина, потом ещё маленький гранат, во как.. Ужас, гранат был наверное лишний, но так хотелось))

У меня тоже пока нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу)

Vanessa
#44
Мультик

Капусту лучше не менять, белокочанная относится к некрахмалистым овощам, что по правилам совместимости продуктов сочетается с яйцами, рыбой и мясом, а вот цветная относится к крахмалистым, и с эти продуктами сочетается плохо.Я так поняла эта диета немного от кремлевской взяла и часть от РП, так что лучше не есть цветную капусту, можно заменить на огурец, он тоже зеленый и некрахмалистый.Я заменять не буду ничего, лучше просто не буду есть это.



Вчера съела апельсин, два яблока зеленых и киви, так хотелось все это залить йогуртом), в 11 не удержалась и еще яблоко съела.

Спаисбо за информацию! Буду давиться белокочанной. А краснокочанную можно? И еще - я сегодня позволила себе чашку некрепкого зеленого чая, так что-то захотелось!

Vanessa
#45

А уменя сегодня только - 300 гр. :-(

Феникс
#46

Увы, мне лично такая диета не подходит. Если на завтрак выпью только черный кофе, меня до обеда будет тошнить. Без сладкого, опять же - не жизнь. Да и сырое яйцо чревато сальмонеллёзом. Может лучше средиземноморская диета? Просто убрать все "крахмалы", животный жир и рафинированный сахар? Есть только постное мясо, рыбу, яйца, кефир, овощи с растительными маслами (в умеренных количествах, разумеется) и на десерт - ложечку мёда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мультик
#47
Vanessa

Мультик

Капусту лучше не менять, белокочанная относится к некрахмалистым овощам, что по правилам совместимости продуктов сочетается с яйцами, рыбой и мясом, а вот цветная относится к крахмалистым, и с эти продуктами сочетается плохо.Я так поняла эта диета немного от кремлевской взяла и часть от РП, так что лучше не есть цветную капусту, можно заменить на огурец, он тоже зеленый и некрахмалистый.Я заменять не буду ничего, лучше просто не буду есть это. Вчера съела апельсин, два яблока зеленых и киви, так хотелось все это залить йогуртом), в 11 не удержалась и еще яблоко съела.

Спаисбо за информацию! Буду давиться белокочанной. А краснокочанную можно? И еще - я сегодня позволила себе чашку некрепкого зеленого чая, так что-то захотелось!

по поводу красной капусты не знаю точно, но думаю можно ее есть.Чай фигня, уж раз в неделю почему бы и нет.

Мультик
#48
Vanessa

А уменя сегодня только - 300 гр. :-(

не волнуйся, просто вес встает, может из-за фруктов на ужин, фрукты вечером не желательно конечно.Завтра ничинается курица, опять пойдем в минус.Я так и не взвешиваюсь)

Вечером готовила ужин мужу, не буду писать что именно (не для слабонервных), но что хочу сказать, мне было абсолютно все равно, даже ужинали вместе, он свои вредности, я яблоко, киви и апельсин.Спокойно перенесла, даже не было желания съесть что-то из его тарелок, все я робот, мне все человеческое становится чуждо))

Мультик
#49

я первый раз так спокойно переношу диету, обычно все мысли о еде, ложишься спать и видишь еду, после трех дней обязательно срыв и жор всего сразу.Особенно тяжело РП и моно.

Мультик
#50
Феникс

Увы, мне лично такая диета не подходит. Если на завтрак выпью только черный кофе, меня до обеда будет тошнить. Без сладкого, опять же - не жизнь. Да и сырое яйцо чревато сальмонеллёзом. Может лучше средиземноморская диета? Просто убрать все "крахмалы", животный жир и рафинированный сахар? Есть только постное мясо, рыбу, яйца, кефир, овощи с растительными маслами (в умеренных количествах, разумеется) и на десерт - ложечку мёда?

можно и так, только соль тоже убрать.

Предыдущая тема