Гость
Статьи
подскажите диету при …

подскажите диету при запоре

что исключить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Жирное, сухари и соленое. Есть чернослив с курагой и выпивать натощак 1 столовую ложку оливкового масла

Гость
#2

рис тоже нельзя, чай и все вяжущие продукты типа хурмы

мики
#3

Запор бывает и спастический... поэтому курага и чернослив только придадут ощущение раздутости и дикий метеоризм, а результат будет О

Лучше уж пакетик Форлакса выпить, он безопасен, даже при берменности

Нюша
#4

пейте больше простой воды и не наедайтесь на ночь еще. я в качестве легкого слабительного использую турбослим-ночь (это для похудания таблетки, они слабят)

если сухарей есть не много, то они наоборот слабят.

Наталья
#5

Ешьте кашу овсянную с отрубями, сваренную на воде. Дя вкуса можно тёртое яблочко добавить.

Даша
#6

КЛИЗМА. КЛИЗМА И ЕЩЁ РАЗ КЛИЗМА !!!

Гость
#7
Гость

рис тоже нельзя, чай и все вяжущие продукты типа хурмы

Меня слабит от хурмы(почему-то), цветной капусты и листового салата.

Гость
#8

Та же проблема(((( С утра каша (геркулесовая) на воде+чернослив,обед много салата,зелени +белок,ужин то же салат,перекусы фрукт(апельсин,мандарин) на ночь кефир!!! Что не так??? Клетчатки употребляю много,чернослив ем,пью отвар из него,мучного не ем,в чем проблема,хрен знает!!!! Всё равно плохо хожу,раз в 2 дня,Капец!!!

Гость
#9

Гость 8

Раз в два дня это нормально, от 3 раз в день до 1 раза в 3 дня.

Если ходите без особых "трудностей" то у вас все ок

Гость
#10

3 раза в день -это про моего мужа!!!!!!!)))))))))))) мужики вообще по моему не страдают запорами,что бы не ели!!!!

Гость
#11
Даша

КЛИЗМА. КЛИЗМА И ЕЩЁ РАЗ КЛИЗМА !!!

Ага,а потом всю жизнь с клизмой ходить! То же самое со слабительным,можно только в оч редких случаях!!!

Гость
#12

побольше пищи, в которую входит клетчатка

Гость
#13

пурген, фитолакс накрайняк

Гость
#14

воды побольше пить в течение дня

лучший совет
#15

вы хоть узнали,почему у вас запоры?

Автор
#16

Неправильное питание, малоподвижный образ жизни.

А так каждый день делаю некоторые упражнения, утром ем овсянку, но на молоке :(

Запор бывает время от времени, не очень часто.

Написала что бы разобраться, может я что-то не то ем. Например я не знала что нельзя манной каши. В интернете есть много статей об этой проблеме, но я думаю лучше спросить у реальных людей, которые сталкивались с этой проблемой, что кому помогло.

Спасибо всем за советы.

лучший совет
#17

тогда узнайте про ваш желчный пузырь. потом продолжим

#18

Исключить мучное, жирное и продукты замедляющие перистальтику кишечника (например, черемуха ягоды, черника, молоко). Пить не менее 2 литров воды за сутки. Побольше в рационе должно быть клетчатки (сырые овощи и фрукты, зелень, ягоды), каши различные (гречка, овсянка, рис не стоит есть), обязательно раз в день суп (!!!) и кефир (хотя бы стакан, можно например пред сном, за два-три часа). И еще желательно хотя бы через день есть варёную свеклу и горстку чернослива, так же желательно пить домашние морсы и компоты.

Есть эффективные упражнения, которые помогут не только от запоров избавиться, но и накачать некоторые группы мышц.

1. Исходное положение - ноги на ширине плеч, наклониться вперед, упершись руками в колени и максимально сильно втянуть живот, задержать дыхание и пробыть в такой позе 10 минут. Повторять упражнение 10-15 раз, не разгибаясь из и.п. Делать необходимо ежедневно, тогда и результат не заставит себя ждать, за одним живот будем плоским.

2. хождение на ягодица - и.п. сядьте на пол, вытяните прямые ноги вперед, спина прямая, затем необходимо совершать движение вперед на ягодицах, при этом не следует сильно отрывать ноги от пола. Таких шагов необходимо сделать не менее 100. Желательно упражнение повторять ежедневно. Поможет улучшить перистальтику кишечника и сделает ягодицы более упругими.

Удачи!

Виктория
#19

Овсяная каша и яблочки - вот твои друзья

лучший совет
#20
Виктория

Овсяная каша и яблочки - вот твои друзья

если желчный,яблочки во вред

Гость
#21

посидите денек на 2.5 литрах воды, сырых овсяных хлопьях залитых водой (знаю что гадость), свежевыжатом морковном соке или смузи из свежего шпината, банана , молока и щепотки корицы. проблема запора решится на ура. проверенный способ

Гость
#22
Гость

Та же проблема(((( С утра каша (геркулесовая) на воде+чернослив,обед много салата,зелени +белок,ужин то же салат,перекусы фрукт(апельсин,мандарин) на ночь кефир!!! Что не так??? Клетчатки употребляю много,чернослив ем,пью отвар из него,мучного не ем,в чем проблема,хрен знает!!!! Всё равно плохо хожу,раз в 2 дня,Капец!!!

раз в 2 дня это нормально

лучший совет
#23

да что вы советуете?где автор ? причины разные могут быть,поэтому и питание разное. то,что вы написали,для бабушек с запорами.но это в силу их возрастных физиологических особенностей. если молодые - скорее всего что-то с желчным.

у кого совсем плохо - попробуйте кофе после завтрака.но не натощак,чтоб гастрит не заработать. если пойдёт-.желчный.

лучший совет
#24
Гость

3 раза в день -это про моего мужа!!!!!!!)))))))))))) мужики вообще по моему не страдают запорами,что бы не ели!!!!

не знаю,чем они страдают, но почему-то все они всегда по 3 часа сидят:)

а вообще у мужчин дыхание животом,у женщин - грудное. может,это,как стимуляция для них:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Марина

Жирное, сухари и соленое. Есть чернослив с курагой и выпивать натощак 1 столовую ложку оливкового масла

Д

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: