Гость
Статьи
Не садитесь на …

Не садитесь на низкокалорийные диеты никогда!!!

Начиталась отзывов про популярную нынче диету с подсчетом ккал, съеденных за день. Типа ешь все, что хочешь, но не превышай около 800 ккал в день (при норме 2200). Таким образом похудела за неделю на 5 кг. Плюс не ела после 18.00. Изначально было 59 при 169,стало 54. Тут приехала в гости мама с черничным пирогом. Съела на ночь 2 куска. Итого за день 1800 ккал. И на тебе, на след день привес 1 кг!!! Теперь как только потребляю более 1000 ккал в день все это вдвойне плюсуется к весу!!! УЖАС теперь назад дороги нет и походу всю жизнь придется выживать на этой диете. Написала, чтобы предостеречь .

гость
111 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Конечно, ужас. 600 ккал - маловато. Я кушала 1 200 и похудела за месяц на 3 кг, но они, кстати, так и не вернулись обратно)))

#2

Откуда взяли число 800? ВОЗ говорит, 1500 для снижения веса, 2000 для удержания.

Олюня
#3
Пипита

Откуда взяли число 800? ВОЗ говорит, 1500 для снижения веса, 2000 для удержания.

Это зависит от степени активности! Установлено, что 1 200 ккал достаточно для поддержания организма в расслабленном состоянии, т.е. не двигаться, не работать.

#4
Олюня

Это зависит от степени активности! Установлено, что 1 200 ккал достаточно для поддержания организма в расслабленном состоянии, т.е. не двигаться, не работать.

Не, я не в качестве спора, мне интересно, почему 800? Автор сама так решила или же ей очередное светило медицины попалось?

Олюня
#5
Пипита

Не, я не в качестве спора, мне интересно, почему 800? Автор сама так решила или же ей очередное светило медицины попалось?

Начиталась можных журналов, видимо, наслушалась горе-советчиков. А может, сама для себя решила. Я вообще не представляю, что такое 600 ккал. Это либо один бутер с колбасой и сыром, либо 2 кило овощей.

Олюня
#6

Ой. извиняюсь. там 800? Всё равно маловато!!!

#7
Олюня

Начиталась можных журналов, видимо, наслушалась горе-советчиков. А может, сама для себя решила. Я вообще не представляю, что такое 600 ккал. Это либо один бутер с колбасой и сыром, либо 2 кило овощей.

вот и я о том же...

Гость
#8

ВСЁ ЭТО ФИГНЯ!!!

Генетику не обмануть!!! А не жрать, значит издеваться над собой!!!

Олюня
#9
Гость

ВСЁ ЭТО ФИГНЯ!!!

Генетику не обмануть!!! А не жрать, значит издеваться над собой!!!

Обмануть нельзя, но слегка обойти - можно.

гость
#10
Пипита

Не, я не в качестве спора, мне интересно, почему 800? Автор сама так решила или же ей очередное светило медицины попалось?

Я высчитала по формулам с различных сайтов. Учитывая факт, что по идее у меня нет избыточного веса как такового, то мне нужно минимальное потребление ккал, также я веду малоподвижный образ жизни.

Олюня
#11
гость

Я высчитала по формулам с различных сайтов. Учитывая факт, что по идее у меня нет избыточного веса как такового, то мне нужно минимальное потребление ккал, также я веду малоподвижный образ жизни.

Вот 1 200 вам бы и хватило как раз. Зачем такие крайности?

Гость.
#12

Да не валяйте дурака. Ваш "огромный" привес это вода. 1 грамм углеводов удерживает 4 грамма воды. Так что все сольется сегодня-завтра

Мама Стифлера
#14

Не переживайте, это вода или вы в туалет не сходили.

теперь, когда вы скинули 5 кг, просто начните правильн питаться, вот и все, заведите себе новые пищевые привычки. Не надо сидеть на диете, но и есть картошку жаренную с жаренной жирной свиной на ужин не стоит.

Вот копирую с другой темы:

айонез забыть как страшный сон! Там только жир и химия- все. больше ничего. Когда вы едите майонез - вы едите жир и он оседает на ваших боках. - как мантру это повторяйте если рука потянется в майонезу.

Можете сделать домашний, но тоже не стоит им злоупотреблять.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара. Ну если уж бутерброды, то хлеб черный черный зерновой и сыр. Никаких колбас и булок - это мертвая еда, которая так же как покупной майонез дает только жир и ненужные химические вещества, и все.

Больше овощей ешьте.

На ужин никаких гарниров. Мясо/рыбу/креветки + большая миска салата. Сегодня салат из помидор и руколы, завтра морковку натрите с чесноком, послезавтра винегрет и т.д., чтобы не надоедал. В крайнем случае гречку на гарнир. Никаких макарон.

Кабачок можно пожарить еще на ужин.

Хотите есть вечером или днем - пейте томатный сок, хоть 2 стакана подряд или кефир или домашний йогурт. И яблоки, морковку, помидоры.

Юляша
#15

всегда считалось, что есть меньше 1200 ккал нельзя, иначе потому в два раза больше наберете.

#16

а как высчитывать необходимое количество калорий ?

Олюня
#17
che rnova

а как высчитывать необходимое количество калорий ?

В инете полно он-лайн счётчиков калорий. Там учитывается возраст, род занятий, рост/вес.

#18
Юляша

всегда считалось, что есть меньше 1200 ккал нельзя, иначе потому в два раза больше наберете.

(((я меньше ем по жизни,но я и двигаюсь оч мало

мне больше 1000 не съесть

Олюня
#19
Мама Стифлера

Не переживайте, это вода или вы в туалет не сходили.



теперь, когда вы скинули 5 кг, просто начните правильн питаться, вот и все, заведите себе новые пищевые привычки. Не надо сидеть на диете, но и есть картошку жаренную с жаренной жирной свиной на ужин не стоит.



Вот копирую с другой темы:

айонез забыть как страшный сон! Там только жир и химия- все. больше ничего. Когда вы едите майонез - вы едите жир и он оседает на ваших боках. - как мантру это повторяйте если рука потянется в майонезу.

Можете сделать домашний, но тоже не стоит им злоупотреблять.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара. Ну если уж бутерброды, то хлеб черный черный зерновой и сыр. Никаких колбас и булок - это мертвая еда, которая так же как покупной майонез дает только жир и ненужные химические вещества, и все.

Больше овощей ешьте.



На ужин никаких гарниров. Мясо/рыбу/креветки + большая миска салата. Сегодня салат из помидор и руколы, завтра морковку натрите с чесноком, послезавтра винегрет и т.д., чтобы не надоедал. В крайнем случае гречку на гарнир. Никаких макарон.

Кабачок можно пожарить еще на ужин.

Хотите есть вечером или днем - пейте томатный сок, хоть 2 стакана подряд или кефир или домашний йогурт. И яблоки, морковку, помидоры.

Я значительно меньше ем, чем здесь расписано, зато и майонез, и сливочное маслице могу себе позволить.

#20
Олюня

В инете полно он-лайн счётчиков калорий. Там учитывается возраст, род занятий, рост/вес.

)там как то оч много выходит, я думала они устаревшие просто.видимо мне это не подходит

Олюня
#21
che rnova

(((я меньше ем по жизни,но я и двигаюсь оч мало

мне больше 1000 не съесть

что вы съедаете на 1 000 ккал, интересно? Я ела 1 200 и это было почти ничего.

Олюня
#22
che rnova

)там как то оч много выходит, я думала они устаревшие просто.видимо мне это не подходит

Не устаревшие. Просто мы зазомбированы новомодными веяниями, позволяющими есть только листик салата и фреш. Я помню, в детстве было задание по биологии - рассчитать рацион для себя, и норма для ребёнка 11-12 лет там давалась 5 000 ккал. вот это устаревшая и явно завышенная цифра. А 2 000 -3 000 ккал для взрослого активно работающего человека - не перебор, а в самый раз! Я где-то 2 000 съедаю в день, при том ем очень мало, никаких гарниров, 2 раза в день, зато часто балуюсь сладеньким.

#23
Олюня

Мама СтифлераНе переживайте, это вода или вы в туалет не сходили.



теперь, когда вы скинули 5 кг, просто начните правильн питаться, вот и все, заведите себе новые пищевые привычки. Не надо сидеть на диете, но и есть картошку жаренную с жаренной жирной свиной на ужин не стоит.



Вот копирую с другой темы:

айонез забыть как страшный сон! Там только жир и химия- все. больше ничего. Когда вы едите майонез - вы едите жир и он оседает на ваших боках. - как мантру это повторяйте если рука потянется в майонезу.

Можете сделать домашний, но тоже не стоит им злоупотреблять.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара. Ну если уж бутерброды, то хлеб черный черный зерновой и сыр. Никаких колбас и булок - это мертвая еда, которая так же как покупной майонез дает только жир и ненужные химические вещества, и все.

Больше овощей ешьте.



На ужин никаких гарниров. Мясо/рыбу/креветки + большая миска салата. Сегодня салат из помидор и руколы, завтра морковку натрите с чесноком, послезавтра винегрет и т.д., чтобы не надоедал. В крайнем случае гречку на гарнир. Никаких макарон.

Кабачок можно пожарить еще на ужин.

Хотите есть вечером или днем - пейте томатный сок, хоть 2 стакана подряд или кефир или домашний йогурт. И яблоки, морковку, помидоры.

Я значительно меньше ем, чем здесь расписано, зато и майонез, и сливочное маслице могу себе позволить.

+1 и я майонез ем,много всего,просто малыми порциями,без фанатизма

курица 100 грамм- 168.00 калл,бульон 200 грамм- 6.00 калл,много фруктов овощей,икру,кефир....вот посчитала 600 калл в день , даже меньше..

дюжа вумная
#24

спстбо за предостережение! что могу посоветовать: обратитесь к врачу-диетологу, он поможет правильно выйти из такой диеты. Наверное, это будет постепенное наращивание ккал + сложные углеводы и белки.

#25
Олюня

Не устаревшие. Просто мы зазомбированы новомодными веяниями, позволяющими есть только листик салата и фреш. Я помню, в детстве было задание по биологии - рассчитать рацион для себя, и норма для ребёнка 11-12 лет там давалась 5 000 ккал. вот это устаревшая и явно завышенная цифра. А 2 000 -3 000 ккал для взрослого активно работающего человека - не перебор, а в самый раз! Я где-то 2 000 съедаю в день, при том ем очень мало, никаких гарниров, 2 раза в день, зато часто балуюсь сладеньким.

ммм)) да,от сладенького всё калории...

ещё булки в этом плане нажористые),но я всё это меньше люблю чем мясо,острое,фрукты

Олюня
#26

23, так дело в том как раз, что вкусы разные у всех. Я вот лучше не съе супа бадью, диетического, зато булочку с маслицем наверну - милипрздрическую. По калориям получается однохренственно.

Олюня
#27
che rnova

ммм)) да,от сладенького всё калории...

ещё булки в этом плане нажористые),но я всё это меньше люблю чем мясо,острое,фрукты

Вам повезло, не должно быть проблем с лишним весом!

#28

Да,Спасибо,автор

вы заботливы)

удачно вам выйти из диеты и найти свой рацион,стабильный и комфортный!

гостья
#29

Автор, вы конечно просто дура. Что такое 600 калорий? Подсчет калорий - это очень правильная вещь, только к этому подходить нужно грамотно, а не так как вы. Расчет потребления калорий производится на основании возраста, веса, роста, уровня физической нагрузки и т.д.

Я съедаю 1200 калорий в день - мне хватает, вес уходит медленно, но уходит. После того, как достигаете нужного результата - производится подсчет потребления калорий для удержания веса.

Более того, организм нужно "обманывать" распределение кол-ва калорий на неделю. Каждый день нельзя по 1200 съедать, когда-то 1400, когда-то 1100 и т.д. В общей сложности выходит 1200*7 в неделю.

А вы банальная дура, 600 ккал.. это же звездец!

#30
Олюня

23, так дело в том как раз, что вкусы разные у всех. Я вот лучше не съе супа бадью, диетического, зато булочку с маслицем наверну - милипрздрическую. По калориям получается однохренственно.

это да))

но суп будет гораздо меньше по калориям, в разы

булочка это огого....

а бульончик куриный - 6 калл,где такую низкокалорийную булку найти с маслом?(

одна булка ,без масла около -100 калл будет(я по калькулятору просто сверяюсь)))

#31
Мама Стифлера

.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара.

Чем питаться таким д е р ь м о м - лучше вообще ничего не есть.

И сдохнуть с голоду молодой, красивой и стройной.

#32

гостья ,зачем обзываете автора? нервы что ли не в порядке-вас это лично коснулось?

даже ! вдруг,если кто-то ошибается,это не повод вести себя как ***...

нет?

Олюня
#33
che rnova

это да))

но суп будет гораздо меньше по калориям, в разы

булочка это огого....

а бульончик куриный - 6 калл,где такую низкокалорийную булку найти с маслом?(

одна булка ,без масла около -100 калл будет(я по калькулятору просто сверяюсь)))

Ну так у меня булочка с сыром и маслом + творог обезжиренный - это самый большой приём пищи (завтрак). Обед пропускаю, ужин - овощи и какая-нибудь вафелька. В целом и набегает в пределах 2 000 ккал максимум. Не могу я от булочек отказаться... а если на работе тортиком угостят, приходится на ужин забивать)))

Олюня
#34
che rnova

гостья ,зачем обзываете автора? нервы что ли не в порядке-вас это лично коснулось?

даже ! вдруг,если кто-то ошибается,это не повод вести себя как ***...

нет?

она голодная и злая!

#35
Аферистка Бетти

Мама Стифлера.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара.

Чем питаться таким д е р ь м о м - лучше вообще ничего не есть.

И сдохнуть с голоду молодой, красивой и стройной.

Правда?)

по моему овсянка (хорошо приготовленная )вкусная.

фреш -из любимых фруктов тоже супер)

а вы что любите? на утро.

Олюня
#36
Аферистка Бетти

Мама Стифлера.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара.

Чем питаться таким д е р ь м о м - лучше вообще ничего не есть.

И сдохнуть с голоду молодой, красивой и стройной.

Каша овсяная с мёдом - ходячие калории.

#37
Олюня

che rnovaэто да))

но суп будет гораздо меньше по калориям, в разы

булочка это огого....

а бульончик куриный - 6 калл,где такую низкокалорийную булку найти с маслом?(

одна булка ,без масла около -100 калл будет(я по калькулятору просто сверяюсь)))

Ну так у меня булочка с сыром и маслом + творог обезжиренный - это самый большой приём пищи (завтрак). Обед пропускаю, ужин - овощи и какая-нибудь вафелька. В целом и набегает в пределах 2 000 ккал максимум. Не могу я от булочек отказаться... а если на работе тортиком угостят, приходится на ужин забивать)))

тортики зло!))))

я яблоками перекусываю,воду пью,сухофрукты любимые(только хорошие,которые прозрачные прямо-такие свежие,с ярким вкусом)).

могу раз в день конфету съесть(конфеты и булки это то в чём я себя немного ограничиваю)-остальное как хочу..

у вас получилась богатая углеводами диета ,да?

не мало овощей, ой и мяса нет?

я боюсь,что мало ем рыбы

вообще всё индивидуально,всем одна диета не прокатит

#38
che rnova

Аферистка БеттиМама Стифлера.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара.

Чем питаться таким д е р ь м о м - лучше вообще ничего не есть.

И сдохнуть с голоду молодой, красивой и стройной.Правда?)

по моему овсянка (хорошо приготовленная )вкусная.

фреш -из любимых фруктов тоже супер)

а вы что любите? на утро.

Дрянь. Ну а если не дрянь - то не каждый же день.

Один дурак придумал и ляпнул про эту овсянку - теперь все хавают. Модно блин))

А потом...в один прекрасный день, как срывает с катушек - и понеслааась дорога в рай а ноги в милицию))

Поэтому есть надо все. абсолютно все. Все чего организм хочет на данный момент.

Обжираться только не надо.

#39
Олюня

Аферистка БеттиМама Стифлера.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара.

Чем питаться таким д е р ь м о м - лучше вообще ничего не есть.

И сдохнуть с голоду молодой, красивой и стройной.

Каша овсяная с мёдом - ходячие калории.

да.

я овсянку с маком готовлю - оч вкусно(ну и порция небольшая всего грамм 150)

а мёд в зелёный чай с лаймом -красота...

а что лучше всего есть на ужин?

#40
Аферистка Бетти

che rnovaАферистка БеттиМама Стифлера.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара.

Чем питаться таким д е р ь м о м - лучше вообще ничего не есть.

И сдохнуть с голоду молодой, красивой и стройной.Правда?)

по моему овсянка (хорошо приготовленная )вкусная.

фреш -из любимых фруктов тоже супер)

а вы что любите? на утро.

Дрянь. Ну а если не дрянь - то не каждый же день.

Один дурак придумал и ляпнул про эту овсянку - теперь все хавают. Модно блин))



А потом...в один прекрасный день, как срывает с катушек - и понеслааась дорога в рай а ноги в милицию))



Поэтому есть надо все. абсолютно все. Все чего организм хочет на данный момент.

Обжираться только не надо.

да)

а вы что на завтрак едите с кайфом?)если не секрет

#41
Олюня

Аферистка БеттиМама Стифлера.

Завтрак лучше замените кашей овсяной с медом, фреш можете пить еще, домашний ойгурт без сахара.

Чем питаться таким д е р ь м о м - лучше вообще ничего не есть.

И сдохнуть с голоду молодой, красивой и стройной.

Каша овсяная с мёдом - ходячие калории.

Ну...Калории с утра просто необходимы организму. особенно углеводы. Заряд на весть день.

гостья
#42
che rnova

гостья ,зачем обзываете автора? нервы что ли не в порядке-вас это лично коснулось?

даже ! вдруг,если кто-то ошибается,это не повод вести себя как ***...

нет?

Да потому что она либо сумасшедшая, либо дура. 600 ккал в день - это огромный удар по иммунной системе и организму, по сердцу. Вы с анорексией сталкивались когда-нибудь? У меня подруга также ела, правда 700 ккал в день. Лечится уже 5 лет, и мы ее принудительно в клинику засунули, где ей через трубочки вливали "полезные вещества". Досиделась, тоже верила, что ах как круто я похудела. Лучше она пусть оскорбится, но не гробит свой организм, который потом придется лечить за бешеные деньги.

#43
che rnova

а вы что на завтрак едите с кайфом?)если не секрет

Так от настроения зависит))

На первом месте - кофе+мед, ржаной хлеб+сыр.

Обожаю это сочетание.

Иногда могу йогурт с кофе съесть - особенно люблю клубничный ли вишневый.

А иногда хочется пирожное - но я не всякие люблю и ем крайне редко. Но когда ну очень хочу - обязательно съем.

И тут - БАЦ тебе - овсянку на водичке, да каждый день)))

Пусть сами жуют.

Порой почитаешь - некоторые люди не едят, и даже "кушают" - нелюбимое на форуме слово - а КОРМЯТСЯ.

Это отвратительно.

Lana
#44
Аферистка Бетти

Дрянь. Ну а если не дрянь - то не каждый же день.

Один дурак придумал и ляпнул про эту овсянку - теперь все хавают. Модно блин))



А потом...в один прекрасный день, как срывает с катушек - и понеслааась дорога в рай а ноги в милицию))



.

Ну овсянка - вкусная вообще-то вещь. Да и пользы в ней предостаточно. С одной овсянки конечно крышу сорвет,но если ее на завтрак - то очень даже неплохо как мне кажется:)

#45
гостья

che rnovaгостья ,зачем обзываете автора? нервы что ли не в порядке-вас это лично коснулось?

даже ! вдруг,если кто-то ошибается,это не повод вести себя как ***...

нет?

Да потому что она либо сумасшедшая, либо дура. 600 ккал в день - это огромный удар по иммунной системе и организму, по сердцу. Вы с анорексией сталкивались когда-нибудь? У меня подруга также ела, правда 700 ккал в день. Лечится уже 5 лет, и мы ее принудительно в клинику засунули, где ей через трубочки вливали "полезные вещества". Досиделась, тоже верила, что ах как круто я похудела. Лучше она пусть оскорбится, но не гробит свой организм, который потом придется лечить за бешеные деньги.

я ем стабильно около 800 калл(могу чуть меньше),до анорексии мне как до луны пешком))))у меня сидячий образ жизни-мне видимо много не надо.

мы все разные очень

так вы добра желали)круто.

текст не передаёт эмоций,выражения лица-косяк(

#46

Народ, откуда вы взяли про 600ккал?

Автор вроде про 800писала.

#47

Вообще. Мне кажется, что калории это все фигня.

почитайте сколько калорий в алкоголе.

Вы много жирных алкоголиков видели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Аферистка Бетти

che rnova

а вы что на завтрак едите с кайфом?)если не секретТак от настроения зависит))

На первом месте - кофе+мед, ржаной хлеб+сыр.

Обожаю это сочетание.



Иногда могу йогурт с кофе съесть - особенно люблю клубничный ли вишневый.

А иногда хочется пирожное - но я не всякие люблю и ем крайне редко. Но когда ну очень хочу - обязательно съем.



И тут - БАЦ тебе - овсянку на водичке, да каждый день)))

Пусть сами жуют.



Порой почитаешь - некоторые люди не едят, и даже "кушают" - нелюбимое на форуме слово - а КОРМЯТСЯ.

Это отвратительно.

о,запомню ваши утренние варианты.

овсянка на воде-это экстрим.

невкусная еда,вообще- минус немножко удовольствия в день(я против))))

#49
Аферистка Бетти

Вообще. Мне кажется, что калории это все фигня.

почитайте сколько калорий в алкоголе.



Вы много жирных алкоголиков видели?

)))))

Lana
#50
Аферистка Бетти

Вообще. Мне кажется, что калории это все фигня.

почитайте сколько калорий в алкоголе.



Вы много жирных алкоголиков видели?

А они помимо алкоголя много едят-то? Плюс колбасит периодически так что все калории от алкоголя и всего остального в раковине остаются:))