Гость
Статьи
Обязательно ли считать …

Обязательно ли считать калории?

Я решила особо себя не ограничивать, но и не обжираться. В общем, кушать до 18.00, после - ни ни! рот на замок! только вода либо яблоко. 1-2 раза в неделю делать разгрузочные дни, и каждый день крутить обруч и делать приседания! Ну и как, думаете реально так скинуть кг? и нужно ли считать калории?

Сонечка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гы, я до 18.00 могу теоретически сожрать столько, что за пару месяцев разнесет на 10 кило. Мое личное мнение - калории считать обязательно и есть после 6 - тоже. Не верю, что после 6 организм какой-то магией начинает резко худеть, глупости это. Кстати, я похудела на 15 кило, потребляя 80% своих калорий именно после 6.

Ольга
#2

Я думаю, что необязательно прямо скурпулезно подсчитывать калории, но нужно в голове держать энергетическую ценность продуктов" Так от этого высококалорийного воздержусь, так этого можно и побольше съесть ". По крайней мере в магазине я всегда обращаю внимание на состав продукта: а именно, на калорийность, белки, жиры углеводы, наличие всякой химии.

#3
Гость

Не верю, что после 6 организм какой-то магией начинает резко худеть, глупости это. Кстати, я похудела на 15 кило, потребляя 80% своих калорий именно после 6.

Зря не вреите.

После 18:00, а точнее даже после 16:00 метаболизм замедляется, оргпнизм готовится ко сну. Пища, конечно, будеи и после 18:00 перивариватся, но чоень вяло, поэтому большая часть съеденных калорий преобразуется в жир.

Лучше всего пища переваривается до 12:00-13:00, т.е. качественно лучше - почти все уйдет в энергию. После 13:00 до 18:00 съеденное почти 50/50 уйдет в энергию и отлжится в жир. А после 18:00 так и вообще больше 80% съеденных калорий отложится на боках.

Наглядный пример - мамин бывший начальник похудел на 25 кг за год только потому, что просто отказался от приемов пищи после 18:00. Вообще, даже в праздники. А до 18:00 питался как обчно, только не переедал.

#4

не вреите= не верите

Сонечка
#5
Гость

Гы, я до 18.00 могу теоретически сожрать столько, что за пару месяцев разнесет на 10 кило. Мое личное мнение - калории считать обязательно и есть после 6 - тоже. Не верю, что после 6 организм какой-то магией начинает резко худеть, глупости это. Кстати, я похудела на 15 кило, потребляя 80% своих калорий именно после 6.

))), гость, хотите верьте, хотите нет, но реально худеется когда не ешь после 6!!! Не знаю магия это или что, но ты худеешь! А за какой промежуток времени вы похудели и сколько калорий съедали за день?

Сонечка
#6
Танюшка

Зря не вреите.

После 18:00, а точнее даже после 16:00 метаболизм замедляется, оргпнизм готовится ко сну. Пища, конечно, будеи и после 18:00 перивариватся, но чоень вяло, поэтому большая часть съеденных калорий преобразуется в жир.

Лучше всего пища переваривается до 12:00-13:00, т.е. качественно лучше - почти все уйдет в энергию. После 13:00 до 18:00 съеденное почти 50/50 уйдет в энергию и отлжится в жир. А после 18:00 так и вообще больше 80% съеденных калорий отложится на боках.

Наглядный пример - мамин бывший начальник похудел на 25 кг за год только потому, что просто отказался от приемов пищи после 18:00. Вообще, даже в праздники. А до 18:00 питался как обчно, только не переедал.

Спасибо вам, за пример, это так стимулирует!!! только я еще хочу ввести разгрузочные дни, для таких деньков, когда вдруг поела вечером, или какое-то мероприятие/день рожденье/гости, это чаще всего происходит именно вечером, а значит приходится нарушать правило. Думаю, 1-2 разгрузки в неделю будет вполне достаточно!

Гость
#7

А не мог ли начальник похудеть прежде всего потому, что он убрал один прием пищи (т.е. калории) и время здесь может быть совсем не причем.

Вот иной пример: недавно при очередном исследовании было установлено, что те, кто съедают основные свои калории после 18.00 худеют быстрее, чем те, кто до. Пока этому не было дано объяснения, только высказалось предположение, что организм попросту меньше переваривает и усваивает вечернюю еду, так как не был на это рассчитан.

Про
#8
Танюшка

Зря не вреите.

После 18:00, а точнее даже после 16:00 метаболизм замедляется, оргпнизм готовится ко сну. Пища, конечно, будеи и после 18:00 перивариватся, но чоень вяло, поэтому большая часть съеденных калорий преобразуется в жир.

Лучше всего пища переваривается до 12:00-13:00, т.е. качественно лучше - почти все уйдет в энергию. После 13:00 до 18:00 съеденное почти 50/50 уйдет в энергию и отлжится в жир. А после 18:00 так и вообще больше 80% съеденных калорий отложится на боках.

Наглядный пример - мамин бывший начальник похудел на 25 кг за год только потому, что просто отказался от приемов пищи после 18:00. Вообще, даже в праздники. А до 18:00 питался как обчно, только не переедал.

Вы сильно преувеличиваете, да вечером способность к перевариванию пищи падает, но и близко не так, чтобы 80% уходило в жир. А после 16-00 организм готовится ко сну, смех да и только. После 18-00 не есть можно только тем, кто спать ложится в 20-00 21-00, Не есть надо за 2-3 часа до сна. А так вечером конеч же есть можно, только немного и нормальную пищу, а не то, что все любят, пиццй, чипсы, плюшки, шоколад.

#9
Сонечка

Спасибо вам, за пример, это так стимулирует!!! только я еще хочу ввести разгрузочные дни, для таких деньков, когда вдруг поела вечером, или какое-то мероприятие/день рожденье/гости, это чаще всего происходит именно вечером, а значит приходится нарушать правило. Думаю, 1-2 разгрузки в неделю будет вполне достаточно!

Решение верное! 1-2 разгрузочных дня в неделю принесут больше пользы, чем неделя голодовки.

Моя мамав 40 лет похудела на 20 кг за год - не ела после 18:00, делала упражнения, правильно питалась и делала разгрузочные дни.

Сейчас вновь решила похудеть (маме сейчас 50 лет) - но уже не так кардинально, лишних всего 6-8 кг. И мама вновь не ест после 18:00 и делает разгрузочные дни.

Т.к. у мамы язва желудка, она относится к разгрузке очень осторожно - 2 раза в неделю есть овсянку с бананом - 4 раза в день небольшую порцию, овсянка сварена на воде без соли, немного льняного масла и половинка банана.

Мама за 2 недели похудела уже на 2,5 кг, и это с учетом возраста.

И не бойтесь есть банан в разгрузочные дни: это сытно, полезно и добавляет оптимизма. У банана низкий гликемический индекс - около 15-17, как пример - у сахара гликемический индекс 100 - поэтому эти калории легко тратятся и дают чувство сытости.

#10
Про

Вы сильно преувеличиваете, да вечером способность к перевариванию пищи падает, но и близко не так, чтобы 80% уходило в жир. А после 16-00 организм готовится ко сну, смех да и только. После 18-00 не есть можно только тем, кто спать ложится в 20-00 21-00, Не есть надо за 2-3 часа до сна. А так вечером конеч же есть можно, только немного и нормальную пищу, а не то, что все любят, пиццй, чипсы, плюшки, шоколад.

Никаих пеувеличени - боритмы уже после 16:00 заставляют организм замедлять метаболизм. Он готовится к отдыху.

у допустим вы ложтесь спать в 23:00 и едите в 21:00 - пользы в этом нет, пусть даже вы съедите листок салата. Я уже не говорю о чипсах...

физ
#11

калории считать не обязательно - если сбрасывать вес, достаточно плавно снижать их. Когда вес станет падать - остановиться на этих калориях, пока есть прогресс..

Вопрос знатокам - если к вечеру обмен замедляется, то тогда в разгрузочный день обмен ещё больше замедлится!! Т.е. для худения ещё хуже.

Правильно понимаю??

#12
Гость

А не мог ли начальник похудеть прежде всего потому, что он убрал один прием пищи (т.е. калории) и время здесь может быть совсем не причем.

Вот иной пример: недавно при очередном исследовании было установлено, что те, кто съедают основные свои калории после 18.00 худеют быстрее, чем те, кто до. Пока этому не было дано объяснения, только высказалось предположение, что организм попросту меньше переваривает и усваивает вечернюю еду, так как не был на это рассчитан.

Глупости.

Смый пик активноси приходится на утро - утром и лучше переваривается пища. Хоть ценлй день не ешьи наедайся на ночь - лишни кг все равно будут.

Моя знакомая уже больше полугода не завтракает, на обед выпивает чашечку кофе с бутербродом, а на ужин наедается до отвала, т.к. организм берет своё - голод не тетка - итог, за этот период поправилаь на 8 кг. И она отказываетс яверить, что это произошло от веченей обильной еды.

#13
физ

калории считать не обязательно - если сбрасывать вес, достаточно плавно снижать их. Когда вес станет падать - остановиться на этих калориях, пока есть прогресс..

Вопрос знатокам - если к вечеру обмен замедляется, то тогда в разгрузочный день обмен ещё больше замедлится!! Т.е. для худения ещё хуже.

Правильно понимаю??

Нет. Он будет таким же как и при обычном питании. В разгрузочные дни тоже не следует есть после 18:00.

Обмен веществ повышается при физической нагрузке.

физ
#14
Танюшка

физкалории считать не обязательно - если сбрасывать вес, достаточно плавно снижать их. Когда вес станет падать - остановиться на этих калориях, пока есть прогресс..

Вопрос знатокам - если к вечеру обмен замедляется, то тогда в разгрузочный день обмен ещё больше замедлится!! Т.е. для худения ещё хуже.

Правильно понимаю??Нет. Он будет таким же как и при обычном питании. В разгрузочные дни тоже не следует есть после 18:00.

Обмен веществ повышается при физической нагрузке.

Почему он останется таким же?? Допустим, все дни с одинаковой физ активностью.

Про подругу в ╧12 понравилось!!)))

#15
физ

.Почему он останется таким же?? Допустим, все дни с одинаковой физ активностью.

Про подругу в ╧12 понравилось!!)))

А почему он не будет таким же?

От умеренной пищи обмен веществ может даже повысится немного.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#16

Конечно щщитай ты чё!Одна калория=грамм жыра на твоём бедре и животе.

Про
#17
Танюшка

Никаих пеувеличени - боритмы уже после 16:00 заставляют организм замедлять метаболизм. Он готовится к отдыху.

у допустим вы ложтесь спать в 23:00 и едите в 21:00 - пользы в этом нет, пусть даже вы съедите листок салата. Я уже не говорю о чипсах...

Таня, а если человек только проснулся в 10-00? Уже в 16-00 будет готовиться ко сну, нет конечно, всё зависит от режима. Ещё раз, вечером немного замедляется метаболизм, но даже и близко такого нет, чтобы 80% в жир. Это доказаныый и проверенный факт, я убедился на себе и друзьях.

Смотрите на любую еду с точки зрения БЖУ и калорийности, и станет понятно что вечером довольно много чего можно есть и от этого будет только польза.

физ
#18
Танюшка

От умеренной пищи обмен веществ может даже повысится немного.

Первый раз такое слышу.

Говорят, может ускорить немного частая еда, но всё это капля в море.

#19
Про

Таня, а если человек только проснулся в 10-00? Уже в 16-00 будет готовиться ко сну, нет конечно, всё зависит от режима. Ещё раз, вечером немного замедляется метаболизм, но даже и близко такого нет, чтобы 80% в жир. Это доказаныый и проверенный факт, я убедился на себе и друзьях.

Смотрите на любую еду с точки зрения БЖУ и калорийности, и станет понятно что вечером довольно много чего можно есть и от этого будет только польза.

Еще раз повторю - ко сну готовится не человек сам, а его организм.

Конечно, можно некоторые вещи есть вечером, но не все и не всегда.

Я не знаю никого из своих знакомых, кто-бы хорошо похудел, но при этом наедался бы на ночь.

#20
физ

Говорят, может ускорить немного частая еда, но всё это капля в море.

Умеренная еда - это как раз частые приемы пищи, но небольшими порциями. А не голодовка.

Про
#21

Таня, ради интереса почитайте, что присходит с организмом, когда нет поступления пищи от 8 и свыше часов.

физ
#22
Танюшка

Умеренная еда - это как раз частые приемы пищи, но небольшими порциями. А не голодовка.

Во тогда понятно.

Ну а разгруз тогда что?

физ
#23
Про

Таня, ради интереса почитайте, что присходит с организмом, когда нет поступления пищи от 8 и свыше часов.

в 2- словах - замедляется обмен?? Так?

#24
физ

Во тогда понятно.

Ну а разгруз тогда что?

Это "день отдыха" для желудка - либо монодиета на всеь день, либо ну очень умеренное потребление самой полезной пищи. Обычно разгрузочные отличаются от обычных, они более голодные, так что-ли...

Про
#25
Танюшка

ПроТаня, а если человек только проснулся в 10-00? Уже в 16-00 будет готовиться ко сну, нет конечно, всё зависит от режима. Ещё раз, вечером немного замедляется метаболизм, но даже и близко такого нет, чтобы 80% в жир. Это доказаныый и проверенный факт, я убедился на себе и друзьях.

Смотрите на любую еду с точки зрения БЖУ и калорийности, и станет понятно что вечером довольно много чего можно есть и от этого будет только польза.Еще раз повторю - ко сну готовится не человек сам, а его организм.

Конечно, можно некоторые вещи есть вечером, но не все и не всегда.

Я не знаю никого из своих знакомых, кто-бы хорошо похудел, но при этом наедался бы на ночь.

Если организм, проснулся в 10-00, он никак не будет готовиться ко сну в 16-00, т. к. настроен на определённое время бодрствования, которое больше чем 6 часов. На ночь переедать нельзя, с этим никто не спорит.

физ
#26
Танюшка

физВо тогда понятно.

Ну а разгруз тогда что?Это "день отдыха" для желудка - либо монодиета на всеь день, либо ну очень умеренное потребление самой полезной пищи. Обычно разгрузочные отличаются от обычных, они более голодные, так что-ли...

вопрос в том - КАК есть в них? часто, но о-о-чень мало?? Или как?

#27
Про

Таня, ради интереса почитайте, что присходит с организмом, когда нет поступления пищи от 8 и свыше часов.

Я в курсе этого - вредно. Но зачастую именно отказ от пищи поздней помогает похудеть. И есть еще личный фактор - у многих людей, которые едят поздно, по утрам бывеат буд-то вздутый живот. О каком плоском животе можно говорить, если вы едите на ночь?

Я еще понимаю за 2 часа до сна выпить стакан кефира или съесть фрукт, ну еще можно чай выпить - но это больше перекусы, а уж есть на ночь, в нормальном смысле этого слова - т.е. как нормальный прием пищи - точно не полезно.

#28
физ

вопрос в том - КАК есть в них? часто, но о-о-чень мало?? Или как?

Ну на примере расскажу - самый популярный, но самый полезный разгрузочный день - это съдеать 4-5 яблок в день, например. Ну или литр-полтора кефира за день пить и при этом пить еще воду и чай без сахара.

Или еще - отварить куриную грудку - около 800 гр и есть её в течение дня, т.е. по 200 грна прием пищи.

Так понятно?

Про
#29
физ

в 2- словах - замедляется обмен?? Так?

совершенно верно. Из-за медленнго метаболизма лишние калории очень легко откладываются в жир. Нужно наоборот стараться разогнать свой метаболизм частым (5-8 раз день) и дробным (маленькими порциями) питантем + регулярными тренировками (силовае и кардио). Тогда метаболизм будет быстрый, ничего не будет откладываться в жир, и даже если вы съедите вкусный тортик, то он тоже сразу сгорит и не отложится. Ведь вы знаете людей, худых как спички от природы, при этом они могут есть почти всё в любых количествах и ни на грамм не толстеть. ответ прост - у них очень быстрый метаболизм

#30
Про

Если организм, проснулся в 10-00, он никак не будет готовиться ко сну в 16-00, т. к. настроен на определённое время бодрствования, которое больше чем 6 часов. На ночь переедать нельзя, с этим никто не спорит.

Это понятно.

Если вы проснулиьс после обеда, до и в 21:00 можете поесть. Но все же лучше есть больше утром и днем и меньше вечером.

физ
#31
Танюшка

Это понятно.

Если вы проснулиьс после обеда, до и в 21:00 можете поесть. Но все же лучше есть больше утром и днем и меньше вечером.

не очень уверен в пользе разгрузочных дней.

С Про больше согласен!

#32
физ

С Про больше согласен!

Разгрузочные дни не нужны людям, которые не худеют.

я вот не худею - разгрузочные дни не делаю, питаюсь достаточно, но не передаю и не ем после 18:00 - прсото перед сном вообще не могу есть, ложусь в 22:00. Джае если в 19:00 поем заснуть не могу - это уже проверено.

А вот если есть задумка похудеть - то без 1 разгрузочного дня в неделю не обойтись.

физ
#33

Про ускорение обмена.

Происходит это всё не сразу, и он(обмен) сильно инерционен. Именно поэтому, часто люди худеют - есдят оч мало, и что-то умудряются скидывать - а обмен замедляется, потом едят по прежнему, а кг гораздо быстрее прибавляются.

Срок ускорения обмена 2-4 недели, при интенсивной силовой нагрузке. Возможен вариант, когда разгружаешь вагоны каждый день - тут обмен может и гораздо быстрее ускориться.

Поэтому - частая еда, каки-нить специи(имбирь), много белка - может, это и ускорит обмен, но на каких нить 0,000Y %-та. И совсем НИКАК не сравнится с физ нагрузкой.

Поэтому и написал - это капля в море. Нужно "создать само море" вначале.

физ
#34

Танюшка - а по большому счёту - норма калорий как раз то, что надо. Только подбирать проще под себя, и даже не считая, а просто прибавляя-убавляя еду.

Ну и лучше поменьше жиров и быстрых углей есть.

Про
#35

На мой взгляд, разгрузочные, т. е. почти голодные дни, нужны только тем, кто худеет за счёт правильного питания и подсчёта калорий. Но они категорически не нужны тем, кто худет и с питанием, и со спортом, т. к. просто невозможно заниматься спортом без энергии, загнёшься быстро.

#36
физ

Про ускорение обмена.

Происходит это всё не сразу, и он(обмен) сильно инерционен. Именно поэтому, часто люди худеют - есдят оч мало, и что-то умудряются скидывать - а обмен замедляется, потом едят по прежнему, а кг гораздо быстрее прибавляются.

Срок ускорения обмена 2-4 недели, при интенсивной силовой нагрузке. Возможен вариант, когда разгружаешь вагоны каждый день - тут обмен может и гораздо быстрее ускориться.

Поэтому - частая еда, каки-нить специи(имбирь), много белка - может, это и ускорит обмен, но на каких нить 0,000Y %-та. И совсем НИКАК не сравнится с физ нагрузкой.

Поэтому и написал - это капля в море. Нужно "создать само море" вначале.

Тут вы правы - на обмен веществ вообще очень сложно повлиять .т.к. все индивидуально.

Некоторые обмен веществ немогут подстегнуть ни диетами, ни правильным питанием, ни спортом. Это уж как кому повезло.

У моего папы не обмен вещств - а мечта просто! Всю сознательную жизнь он в одной весовой категории, ему 52 года, вес около 72 кг. Он етсьв се что хочет и когда хочет, может на ночь съесть пряники с джемом и припивать все это сладким чаем и хоть бы что где-нибудь отложилось)))

У него вся родня такая - не толстеющие. Я сама в их родню - вес стабильон колеблется в пределах 47-51 кг за год. Даже после родов вес не изменился, но я выбираю правильно питание не столько для веса и фигуры, сколько для кожи, волос и ногтей!

Про
#37
Танюшка

Это понятно.

Если вы проснулиьс после обеда, до и в 21:00 можете поесть. Но все же лучше есть больше утром и днем и меньше вечером.

тут абсолютно согласен

физ
#38
Про

На мой взгляд, разгрузочные, т. е. почти голодные дни, нужны только тем, кто худеет за счёт правильного питания и подсчёта калорий. Но они категорически не нужны тем, кто худет и с питанием, и со спортом, т. к. просто невозможно заниматься спортом без энергии, загнёшься быстро.

ДА со спортом ес-сно проще!!

Я лично не смотрю на то, что после 18(19, 20, 21...) часа не есть. Просто своя спицифика, и логика тоже. С теорией, которую часто трудно подтвердить. Но работает!!

физ
#39

Танюшка - да папе повезло в этом!!

Но повлиять на обмен можно!! Просто таким, обычно прилично толстым, нужно ВСЁ И СРАЗУ - в смясле ДЕЛАТЬ!! И физ-ра интенсивная, и часто есть, и белок только на ночь, и угли ток сложные и только 2 раза до обеда, и понемногу...

Если одно звено из этого "всего" отсутствует - обмен не ускорится.

#40
Про

На мой взгляд, разгрузочные, т. е. почти голодные дни, нужны только тем, кто худеет за счёт правильного питания и подсчёта калорий. Но они категорически не нужны тем, кто худет и с питанием, и со спортом, т. к. просто невозможно заниматься спортом без энергии, загнёшься быстро.

Это точно.

Я лет в 17 экспериметировала над сбой. Лишнегов еса никогда не было, но тотальная мода на худобу привела меня к тому, что реила заняться спртом и меньше есть (это было вообще жутко) - ела мало и истязала себя занятиями. Сил не было вообще...

Больше так над собой не издеваюсь! Питаюсь полноценно и спокойно анимаюсь спортом.

#41
физ

Танюшка - да папе повезло в этом!!

Но повлиять на обмен можно!! Просто таким, обычно прилично толстым, нужно ВСЁ И СРАЗУ - в смясле ДЕЛАТЬ!! И физ-ра интенсивная, и часто есть, и белок только на ночь, и угли ток сложные и только 2 раза до обеда, и понемногу...

Если одно звено из этого "всего" отсутствует - обмен не ускорится.

Это точно. Но сложно очень.

Моя знакомая при росте 159 см весит 74 кг - набрала после родов. все теоретически знает и понимает, как надо худеть, но .. как она сама говорит, это чоень сложно и муторно. Поэтом просто пьет турбослим. Эффект аноль...

физ
#42

Танюшка -а чё эт ваще такое - турбослим?? Сто раз слышал, но интересно всё же...

Ещё пр обмен- прям запомнилось, типа цитата: "Замедление обмена часто приводит к тому, что чел еду сбавляет, и тренируется часто и интенсивно, но жир вообще не уходит - т.к. мало калорий и редко. И никакие ухищрения не помогают убрать жир. Только более частое питание помогает сдвинуть процесс с мёртвой точки".

#43
физ

Танюшка -а чё эт ваще такое - турбослим?? Сто раз слышал, но интересно всё же...

Ещё пр обмен- прям запомнилось, типа цитата: "Замедление обмена часто приводит к тому, что чел еду сбавляет, и тренируется часто и интенсивно, но жир вообще не уходит - т.к. мало калорий и редко. И никакие ухищрения не помогают убрать жир. Только более частое питание помогает сдвинуть процесс с мёртвой точки".

Турбослим - это таблетки, чаи и кофе, сиропые всякие. Их пьют для похудания пассивного - т.е. типа ем что хочу киограмма, пью турбослим и худею на глазах.. Но в целом это выдумки. Индстрия средств для похудания штампует их лесятками тысяч продает по баснословным ценам, а основныевещства в их составе всего лишь мочегоные средства.

По обмен веществ вы правы. Бывает так, что ничег не помогает его разогнть и лишь правильно и чатсое питание решает проблему.

А все потому, что организму регулярно предоставляют пищу хорошго качества и он уже не думает о накопении жиров про запас, поэтому энергично все это переваривает отправляет в энергию ля движения. А елси питаться неегулярно, то организм будет копить жир, чтобы в случай чего им воспользоваться. А наступит этот случай или нет, его мало волнует.

Но етсь категя очень полных людей, которые и едят часто, но не худеют, а полнеют. А все потому, что потребляемые калории превышаю в большом количестве их расходовнаие. Т.е вместо 1500-2000кл человек съедает больше 3500 кл, а тратит очень мало. Отсюда и лишни вес.

#44

Да уж... столько шибок!!! Простите, блин!!!

физ
#45
Танюшка

Но етсь категя очень полных людей, которые и едят часто, но не худеют, а полнеют. А все потому, что потребляемые калории превышаю в большом количестве их расходовнаие. Т.е вместо 1500-2000кл человек съедает больше 3500 кл, а тратит очень мало. Отсюда и лишни вес.

Так это и есть ОСНОВА!! Т.с. - закон природы, как то, чт овода течёт вниз, а не вверх...

Да фиг с ошибками, главное - мысль!!! И на Ты надо ваще!

#46
физ

Так это и есть ОСНОВА!! Т.с. - закон природы, как то, чт овода течёт вниз, а не вверх...



Да фиг с ошибками, главное - мысль!!! И на Ты надо ваще!

Спасибо! Мне проще с человеком о котором я ничего не знаю общаться на Вы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

физ
#47
Танюшка

физТак это и есть ОСНОВА!! Т.с. - закон природы, как то, чт овода течёт вниз, а не вверх...



Да фиг с ошибками, главное - мысль!!! И на Ты надо ваще!Спасибо! Мне проще с человеком о котором я ничего не знаю общаться на Вы...

А, извините тогда, пжл.

Гость
#48

Всегда мне было интересно, как можно не есть после шести? Во-сколько тогда надо ложиться? Если ложишься в два, то, получается, восемь часов без еды, привет, гастрит!

Гость. грызущий кость
#49

Всем здравствуйте! Я тоже не понимаю. что так все привязались к 18-00. Я спать ложусь в час ночи, а с 17-00 до 19-00 домой еду с работы. Мне что, в электричке есть, что ли тогда. Ужин у меня в 9 вечера, а потом я по дому шуршу, дела делаю по хозяйству. А если я от ужина откажусь вообще, я ноги через месяц протяну. Потому что на работе тоже есть некогда. Все индивидуально.Кто плюхается на диван вечером с миской мяса и картошки. и обедает- первое, второе и компот, а кто как электровеник крутится, весь день. И режим питания подбирать надо под себя. И ВЕДРАМИ В СЕБЯ НЕ ЗАПИХИВАТЬ.

#50
Танюшка

Никаих пеувеличени - боритмы уже после 16:00 заставляют организм замедлять метаболизм. Он готовится к отдыху.

у допустим вы ложтесь спать в 23:00 и едите в 21:00 - пользы в этом нет, пусть даже вы съедите листок салата. Я уже не говорю о чипсах...

Танюшка, биоритмы-то у людей разные.

У кого фаза сна составляет 1,5 часа, у кого - 2.

Кто ложится в 10, может назначить себе временем отказа от пищи 6 вечера, а кто ложится позже может и в 7-8 немного поесть.

Лучше за 3-4 часа переставать, вот и все.

Тут важнее даже не когда, а что. Сколько, конечно, тоже, но все-таки больше - что.

Хороший баланс белков/жиров/углеводов, соль и сладкое урезать, в простой воде себе не отказывать, никакого сливочного масла, одно растительное, вот от него не отказываться, помнить, что организму нужна энергия - такие вещи. И будет это беречь лучше всего. И несложно ведь.