Гость
Статьи
Есть тут девушки …

Есть тут девушки отказавшиеся от сладкого на совсем?

Какие изменения во внешности заметили? А состояние и настроение у вас какое? Расскажите.
Я где-то месяц уже без сладкого, даже фрукты не ем (тоже там в основном простые углеводы, сахара эти), отдаю предпочтение сложным углеводам и клетчатке, т.е., кашки и овощи.
Раньше когда только начинала переходить на правильное питание, позволяла себе иногда конфетку, а где одна конфетка, там уже и вторая. Есть одна особенность, как только возьмешь в рот сладкое, тут же хочется догнаться новой порцией, и так практически невозможно остановится, а когда останавливаешься настроение резко падает, апатия итд. И от сладкого в дальнейшем у меня зажоры были, т.е., срывалась на сладкое, а потом и на все остальное вредное.
Что хочу сказать, отказавшись от сладкого, настроение стало ровнее, нет этих постоянных скачков, а сладкое их устраивало. Срывов и зажоров теперь нет вообще! Да и цвет лица как-то выровнялся.
Теперь расскажите о своих наблюдениях при отказе от сладкого, интересно сравнить)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рафинированный сахар это единственный продукт который не нужен организму вообще, там нет никаких полезных веществ. чистый мусор. у сахара механизм действия при поступлении в организм чем то схож с наркотиками, вырабатывается зависимость. если не есть некоторое время сладкое, то организм привыкает и потом просто не хочется...
Я давно сладкое бросила есть, когда решила худеть, а сейчас и не лезет. угостят шоколадом - возьму квадратик, а он до того сладкий, что даже проглотить не могу

кожа без изменений, а вот скачки настроения действительно ушли)

Гость
#2

Медики различают моносахариды и олигосахариды. Первые очень полезны, так как обеспечивают потребности организма, не отнимая жизненной энергии. Содержатся во фруктах и мёде. Имеют живую структуру. В организме расщепляются на углекислый газ и воду. Вторые получаются из первых в процессе термообработки. Сюда относится сахароза, т.е. сахар. Чтобы использовать его, организм должен его оживить. Иначе никак. Оживляется он инсулином. Это фермент производимый поджелудочной железой. Если железа не справляется вы можете умереть. Потому что сахар - мёртвый. Это так называемые пустые калории.

Гость
#3

Давно хочу отказаться. Но это помогает снимать стрессы, поэтому не могу, увы.

Гость
#4

Во фруктах содержится правильный сахар! А вот конфеты трескать не стоит - это яд!

Гость
#5

Я отказалась. Только в какой то момент у меня просто пропала тяга к сладкому, года три не ем совсем. А чтобы что-то изменилось во внешности... Не знаю.

опыт
#6

Ха-ха глупость какая. У меня система питания составленная диетологом. По ней я уже 2 года до обеда съедаю 500 гр фруктов, не исключая не винограда ни бананов.
Я не просто похудела, я не знаю, что такое растущий вес. А кожу лица вообще не узнать, как у девочки, потому как антиоксидантов во фруктах, а в частности в винограде, просто море.

.
#7
опыт

Ха-ха глупость какая. У меня система питания составленная диетологом. По ней я уже 2 года до обеда съедаю 500 гр фруктов, не исключая не винограда ни бананов.
Я не просто похудела, я не знаю, что такое растущий вес. А кожу лица вообще не узнать, как у девочки, потому как антиоксидантов во фруктах, а в частности в винограде, просто море.

Вы до обеда питаетесь только фруктами или еще чем-то завтракаете? (например, каши и т.д.) Чай/кофе пьете?

опыт
#8

Ну чай кофе у меня в неограниченном количестве, правда я все это без сахара предпочитаю. Завтрак у меня есть, но очень маленький.. Например, 1 яйцо, или пару блинчиков, или пару ложек творога. Т.е. в размере не больше 2 столовых ложек разрешена любая еда.

.
#9
опыт

Ну чай кофе у меня в неограниченном количестве, правда я все это без сахара предпочитаю. Завтрак у меня есть, но очень маленький.. Например, 1 яйцо, или пару блинчиков, или пару ложек творога. Т.е. в размере не больше 2 столовых ложек разрешена любая еда.

Спасибо. )

Виктория
#10

Не могу сказать, что я совсем отказалась от конфет. Но не им их в таком количестве, как раньше. И фрукты кушаю. Ведь там не только сахара, но и витамины, а вы видимо про это забыли. А со срывами я боролось с помощью редуксина. Когда его пьешь, то намного уменьшается аппетит.

Яна
#11
Виктория

Не могу сказать, что я совсем отказалась от конфет. Но не им их в таком количестве, как раньше. И фрукты кушаю. Ведь там не только сахара, но и витамины, а вы видимо про это забыли. А со срывами я боролось с помощью редуксина. Когда его пьешь, то намного уменьшается аппетит.

Ух ты! вы редуксин пили. Я его тоже сейчас пью. Пока только три недели. Но могу сказать, что он на самом деле отбивает аппетит.Я вначале даже не верила, думала, что это просто преувеличивают действие таблеток. А оно именно так и оказалось. Мне сейчас не то что сладкого не хочется, но и вообще приходится себя заставлять что-то съесть.

Виктория
#12
Яна

Ух ты! вы редуксин пили. Я его тоже сейчас пью. Пока только три недели. Но могу сказать, что он на самом деле отбивает аппетит.Я вначале даже не верила, думала, что это просто преувеличивают действие таблеток. А оно именно так и оказалось. Мне сейчас не то что сладкого не хочется, но и вообще приходится себя заставлять что-то съесть.

Кстати из-за того, что вы не хотите кушать, у вас еще и желудок в размерах уменьшится со временем, так что желание съесть что-то лишнее будет намного меньше.

Гость
#13

Девушки, подскажите, редуксин в свободной продаже в аптеках, не по рецептам?

Гость
#14

Я не могу совсем отказаться от сладкого. Ем раз в неделю-в субботу, маленькую плитку киндер кантри. Если не съем - чувствую, что сорвусь и съем в итоге гораздо больше. Но и это для меня прогресс - раньше ни дня не могла без сладкого - каждый день конфеты, шоколадные батончики. Была жирной коровой. Сейчас лишний вес ушел, живот пропал, боков нет.

Гость
#15
Гость

Медики различают моносахариды и олигосахариды. Первые очень полезны, так как обеспечивают потребности организма, не отнимая жизненной энергии. Содержатся во фруктах и мёде. Имеют живую структуру. В организме расщепляются на углекислый газ и воду. Вторые получаются из первых в процессе термообработки. Сюда относится сахароза, т.е. сахар. Чтобы использовать его, организм должен его оживить. Иначе никак. Оживляется он инсулином. Это фермент производимый поджелудочной железой. Если железа не справляется вы можете умереть. Потому что сахар - мёртвый. Это так называемые пустые калории.

Во фруктах, меде, а про овощи вы забыли? Автор их ест, а фрукты и мед провоцируют аппетит ещё больше, потому что хоть там и содержится природный сахар, а инсулиновый скачек в крови тоже не хилый.

Гость
#16

В овощах тоже есть сахара, в крупах которые она ест, только сахар который содержится в овощах не делает резкого скачка инсулна. А много инсулина в крови.. что? Отложения жира.
А вот ещё статейка на вумане была


Анна Флор
О сладком.
Врачи считают, что мы стареем быстрее, если в рационе наблюдается избыток сахара. Речь идет, разумеется, не только о рафинаде, но и обо всех содержащих его видах пищи: фруктах и некоторых овощах, десертах, напитках.
Виновен: темные круги под глазами и обезвоживание

Попадая в кровь, сахар вступает в химическую реакцию с белками. И коллаген, и эластин – белки, а также – «строительный материал» для нашей кожи. Химическая реакция, в которую вступают свободные сахара и белки, называется гликацией. В результате этого процесса выделяются токсичные вещества, отрицательно влияющие на состояние кожи: темные круги под глазами и обезвоживание кожи гарантированы, если сахара в кровь поступило слишком много. Не говоря уже о том, что «следующая остановка» - диабет.

Виновен: потеря тонуса кожи

К сожалению, это далеко не все отрицательные заслуги сахара. В наши дни знаменитости увлечены инъекциями гормонов роста (кстати, эндокринологи ставят безопасность новшества под сомнение). Эти гормоны, в числе прочего, отвечают за обмен веществ и тонус мышц. Они производятся организмом естественным образом, но глюкоза подавляет этот процесс. При повышенном потреблении сахара мышцы теряют тонус, и мы постепенно начинаем выглядеть старше.

Гость
#17
опыт

Ну чай кофе у меня в неограниченном количестве, правда я все это без сахара предпочитаю. Завтрак у меня есть, но очень маленький.. Например, 1 яйцо, или пару блинчиков, или пару ложек творога. Т.е. в размере не больше 2 столовых ложек разрешена любая еда.

Опыт, как интересно!! а, если не секрет, как выглядит остальная часть питания, - после обеда... или пример одного дня. Какие-то правила?.. И какой у Вас рост и вес? Извините, что много вопросов :-)

Баба Ира
#18

Когда очень захочется сладкого, пью чай с медом, ем курагу и обезжир.творог с изюмом, по праздникам балую себя зефиром на фруктозе или горьк.шоколадом. Как-то так.

Гость
#19

Пытаюсь сейчас отказаться от сладкого, но сложно - всегда как только кто-то принесет в дом шоколад, меня не удержать. Знаю, что отказаться можно, но это сложно. Но у меня стимул на лице - прыщи. Как только нажрусь сладкого и мучного - привет плохая кожа и прыщи. Вот прям даже тип кожи меняется!
Как-то поехала на отдых в горы, взяла с собой баночку меда к чаю. И вот весь отпуск с этой баночкой мне не хотелось конфет, и по приезду я еще месяц спокойно продолжала жить без сладкого, но это было до первой конфеты)))))) Сейчас благо лето будет, зимой сложнее не есть сладкое. Чай пью без сахара уже лет так 6, сначала чай казался каким-то отваром, типа зверобоя, а потом наоборот распробовала! Сейчас не понимаю, как можно чай пить с сахаром.

Нинетта
#20

Могу вообще не есть сладкое неделями, не люблю. Но все равно поправляюсь

#21

я намного меньше сладкого есть стала, хотя сладкоежкой не была особой. но все равно раз в месяц точно хочется чего-то такого)) кушаю утром горький шоколад. благо научилась контролировать себя!
фрукты ем, регулярно. в течение дня. кашу и творог с фруктами делаю, пюрэшки, так жую. не бананы, конечно, с виноградом, но и такое позволяю. хотя оооочень редко, так как равнодушна к ним.
отказываться полностью никогда не пыталась. даже когда по методу Розенгартен худела, по сути началом был разруз у меня на овощах-фруктах. и все хорошо)
как вы я бы не смогла точно!)

Виктория
#23
Гость

Девушки, подскажите, редуксин в свободной продаже в аптеках, не по рецептам?

Вообще-то он по рецепту, но если походить по аптекам, то можно повезет купить без рецепта. У меня подруга так делает. А я по рецепту покупаю. Мне эндокринолог выписала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#24
Виктория

Вообще-то он по рецепту, но если походить по аптекам, то можно повезет купить без рецепта. У меня подруга так делает. А я по рецепту покупаю. Мне эндокринолог выписала.

Я в прошлом году покупала себе редуксин. Правда пила его не каждый день, а через день. Результат : минус 10 кило за два месяца. Без проблем и разных там мучений по поводу еды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: