Гость
Статьи
Помогите похудеть …

Помогите похудеть несчастной толстушке

Всем привет. Мне 26 лет. Я - пышечка, да при том еще и очень маленького роста. И всегда была дамой с пышными формами. При росте метр пятьдесят четыре я вешу 53 килограмма. Работаю в офисе. На спорт. зал времени совершенно нет, т.к. работаю на двух работах, чтобы оплатить ипотеку. Ухожу из дому в полвосьмого утра и прихожу только в 11 вечера... Да и сил уже нет на спорт. залы. Но до работы - с работы хожу пешком (это около 10 км в день получается). И люблю ходить в бассейн по воскресеньям (хотя бы часик пытаюсь выкроить раз в неделю). По утрам всегда делаю зарядку 15 минут. Ела всегда хорошо и до сыта, на диетах никогда не сидела, но всегда старалась кушать только здоровую пищу. Мама с детства приучила так питаться... Вот, например, вчера я скушала:
завтрак: тарелка овсянки (50/50 воды и молока) с ложкой меда + чашечка кофе (пью без сахара)
второй завтрак: большой банан
обед: пачка 5% творога 200 г + 100 г яблочного пюре
полдник: 2 средних груши
чаепитие в 5 часов: зеленый чай + конфетка "Метелица"
ужин: салат средний огурец+средняя помидорка+укроп, заправлен сметаной (20%) и гречка вареная 200 г.
второй ужин: стакан варенца (330 мл)
Живу в режиме "2 работы" уже год. За это время набрала 2 кг. Раньше весила 51 кг... А тут встала на весы у подруги в гостях, чуть не расплакалась... И так всегда считала себя толстушкой, а тут еще +2 кг... Я хочу похудеть, но совершенно не знаю что делать... Пробовала кушать меньше, но тогда просыпаюсь ночью от голода и тупо до завтрака не могу уснуть, всю ночь ворочуюсь... А днем становлюсь очень раздражительной... Ем многовато, конечно... Что можно убрать (ну, кроме конфеты "Метелица", это я и так знаю, что лишнее было)? Что делать? Что вообще едят худышки?

Пышка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, от скушала воротит...
а может у подруги в весах батарейка села?

ГостьГрею пятки у батареи
#4

Скорее всего вам нужна просто сушка организма, которая уберет около 2 кг излишней жидкости в вашем организме. Поищите в интернете информацию по этому вопросу. Попробуйте уменьшить порции и уберите сладкое- если едите фрукты, то о каких конфетах идет речь ( пюре, банан, груши - уже много). Уберите соль: 9 гр соли задерживают 1гр воды, а среднестатистический человек в день употребляет 45 гр. усильте аэробные нагрузки, направленные на сжигание жира- те, что заставляют сердце быстрее биться: бег, скакалка, плавание, велосипед, выпады, прыжки, планки и тд. Купите хулахуп с шипами, попробуйте массажные банки. У вас все получится! Удачи

Гость
#5

Переходите на сыроедение - человеком станете. А то от того что вы едите, не только толстеют, но и умирают.

Инга
#6

а не многовато завтроков полдников и так далие? грубо говоря вы постоянно жуёте. при моём росте 175см я весила почти 100кг но ето не от что ела а гормоны после больницы приехала домой дочка сказала тётя а вы кто? короче так бегать не ходить до роботы а бежать завтрок. обеда никокого ужин всё . дома качаем прес двигаемся не седим в перерывах от роботы бежать в киоск за водой и не плакать - 40 кг тепер 60 вешу

Гость
#7
Инга

а не многовато завтроков полдников и так далие? грубо говоря вы постоянно жуёте.

++++++++++++++++
И поменьше бананов - один крахмал же с мильоном калорий. Сладкие груши - тоже ни к чему, тем более 2 за раз.
Значит так: вторые завтраки, полдники, вторые ужины - все это вон из жизни. Ваш рацион подойдет девушке, два часа занимающейся в зале, а у вас жизнь почти полностью без движения. Вы же наверняка в курсе, что похудеть можно, только если расход калорий будет меньше прихода, поэтому рецепт один - меньше, меньше жрать.

Гость
#8

У вас огромнейшие порции просто, только и всего.
Замените бассейна на аквафитнес, он действеннее.

Как питаются худышки?
По-разному, но в общих чертах так:
Завтрак: 40 грамм сухой овсянки с кипятком, сахаром, сухофруктами и кусочком сливочного масла
Перекус: 50 грамм молочного шоколада ИЛИ 20-40 грамм овсяных отрубей
Обед: 150 грамм какого-нибудь второго блюда ИЛИ 200 грамм первого
Перекус: банан
Ужин: 150 грамм какого-нибудь второго блюда ИЛИ 200 грамм первого
Перекус: 50 грамм молочного шоколада ИЛИ 20-40 грамм овсяных отрубей
Плюс в течение дня вода (поллитра, а надо бы больше!), сладкий чёрный чай (6-10 чашек), травяной чай (1-2 чашки)

В целом, получается не более 1600-1800 ккал, а трачу в день обычно больше.
157/44, хотелось бы набрать 3 кг...

Гость
#9

В целом, нужно есть 5-7 раз в день, но никогда не более 150-200 грамм за раз.

Пышечка
#10

Ну ок... уберу сладкие фрукты и сокращц порции до нормальных человеческих размеров... Так нормально?
завтрак: тарелка овсянки на воде + чашечка кофе
обед: 100 г творога
ужин: помидорка +100 г гречки
второй ужин: стакан 0% кефира (200 мл)
Я просто не диету хочу, а именно понять, как питаться, чтоб на всю жизнь.
Так норм? Просто пробывала примерно так и питаться, но очень голодно. Может надо привыкнуть просто. Я просто поняла, что никогда не обращала внимание особо, как другие люди едят-то... Теперь как-то сложно соориентироваться...

Гость
#11
Пышечка

Ну ок... уберу сладкие фрукты и сокращц порции до нормальных человеческих размеров... Так нормально?завтрак: тарелка овсянки на воде + чашечка кофеобед: 100 г творогаужин: помидорка +100 г гречкивторой ужин: стакан 0% кефира (200 мл)Я просто не диету хочу, а именно понять, как питаться, чтоб на всю жизнь.Так норм? Просто пробывала примерно так и питаться, но очень голодно. Может надо привыкнуть просто. Я просто поняла, что никогда не обращала внимание особо, как другие люди едят-то... Теперь как-то сложно соориентироваться...

Подождите... Вы вегетарианка?

Пышечка
#12

Ну я не против мяса... Но я его не люблю... Да и готовить его некогда, на работе всё время

Гость
#13
Пышечка

Ну я не против мяса... Но я его не люблю... Да и готовить его некогда, на работе всё время

Просто вы потому и голодная, что без мяса)
Ну и плюс к тому желудок растянут, первые пару-тройку месяцев, пока он не придёт в норму, будет тяжеловато по-любому
На приготовление мяса не нужно время. Пришла с работы, бросила куриную грудку прямо целиком в духовку (перед тем намазать его специями и солью немного - и в фольгу), через полчаса готово блюдо на два ужина. Так же можно поступать с говядиной, но лучше её на выходных порезать на мелкие кусочки и разложить по порционным кулёчкам из фольги в морозилку, а после работы просто класть в духовку, идти принимать душ и отдыхать, через час-полтора ужин готов безо всякого вмешательства.

Гость
#14

Можно мясо сёмги покупать, точно так же складывать его в фольгу, брызгать лимонным соком и запекать, довольно вкусно даже мне, а я рыбу терпеть не могу

Пышечка
#15

А это обязательно? Ну... мясо? Без него никак не похудеть?.. Ну не люблю я его(((

Гость
#16

о Боже, я со своим ростом 164 и весом 54 кг. просто очень толстой тогда должна себя считать. для интереса забила ваши данные для расчета нужной массы тела, а получается что - Согласно современным медицинским данным Ваш вес должен быть в диапазоне:44 - 59 кг, а идеальный вес 51 кг. И вы говорите что вы толстая?????

Гость
#17
Пышечка

А это обязательно? Ну... мясо? Без него никак не похудеть?.. Ну не люблю я его(((

Не знаю... Две мои подруги-вегетарианки обе 50 размера, несмотря на то, что обеим 30 лет всего.
Зато мой муж похудел за два месяца на вегетарианстве на 20 кг, но он ел сырые овощи и фрукты, то есть, я ему на ужин чистила одну морковь, клала в тарелку ещё яблоко и пару огурцов. В обед он ел грамм 300 овощного салата заправленного оливковым маслом. На завтрак всё та же овсянка. Но постоянно так питаться сложновато))

Гость
#18
Гость

о Боже, я со своим ростом 164 и весом 54 кг. просто очень толстой тогда должна себя считать. для интереса забила ваши данные для расчета нужной массы тела, а получается что - Согласно современным медицинским данным Ваш вес должен быть в диапазоне:44 - 59 кг, а идеальный вес 51 кг. И вы говорите что вы толстая?????

Представьте, что вы на 10 см ниже, а вес такой же

Гость
#19

А можно задать вам личный вопрос? У вас есть мужчина?

Пышечка
#20

Нет, полгода назад он от меня ушел. Но это уже совсем другая история.

Гость
#21
Пышечка

Нет, полгода назад он от меня ушел. Но это уже совсем другая история.

просто вы не толстая.... если б речь шла о 60 кг, то явно лишнее есть! Иногда и худышки 40 кг. думают что они слоны, хотя проблема кроется в психике и недолюбленности!

Гость
#22
Гость

просто вы не толстая.... если б речь шла о 60 кг, то явно лишнее есть! Иногда и худышки 40 кг. думают что они слоны, хотя проблема кроется в психике и недолюбленности!

У Автора индекс массы тела 22 - это как при росте 164 весить 61 кг, или как при росте 170 весить 65.
Ничего особенно критичного, но тяжеловато, согласитесь.

Гость
#23

Банан нужно убрать, замените его зеленым яблоком. Сметану заменить соком лимона и чуток масла( оливковое или подсол. можно льняное, но не заливать, а просто слегка сбрызнуть). А варенец замените просто стаканом воды!

Гость
#24

2 работы - это много стресса. Как раз от этого не худеете. Уберете стресс - уйдет и вес.

Гость
#25
Гость

2 работы - это много стресса. Как раз от этого не худеете. Уберете стресс - уйдет и вес.

Если не приучать себя заедать стресс, то от стресса как раз худеешь((

#26
Гость

У вас огромнейшие порции просто, только и всего.Замените бассейна на аквафитнес, он действеннее.Как питаются худышки?По-разному, но в общих чертах так:Завтрак: 40 грамм сухой овсянки с кипятком, сахаром, сухофруктами и кусочком сливочного маслаПерекус: 50 грамм молочного шоколада ИЛИ 20-40 грамм овсяных отрубейОбед: 150 грамм какого-нибудь второго блюда ИЛИ 200 грамм первогоПерекус: бананУжин: 150 грамм какого-нибудь второго блюда ИЛИ 200 грамм первогоПерекус: 50 грамм молочного шоколада ИЛИ 20-40 грамм овсяных отрубейПлюс в течение дня вода (поллитра, а надо бы больше!), сладкий чёрный чай (6-10 чашек), травяной чай (1-2 чашки)В целом, получается не более 1600-1800 ккал, а трачу в день обычно больше.157/44, хотелось бы набрать 3 кг...

Ваш рацион, мягко говоря, тоже от совершенства далёк. По плитке шоколада в день точить и 10 чашек чая с сахаром о_О
Хотите поправиться с пользой для фигуры - считайте приход-расход калорий и немного увеличьте приход, но не за счёт сахара, а за счёт сложных углеводов, плюс наращивайте мясо в тренажёрке.

Гость
#27
Кузя

Ваш рацион, мягко говоря, тоже от совершенства далёк. По плитке шоколада в день точить и 10 чашек чая с сахаром о_О Хотите поправиться с пользой для фигуры - считайте приход-расход калорий и немного увеличьте приход, но не за счёт сахара, а за счёт сложных углеводов, плюс наращивайте мясо в тренажёрке.

А я и не советую ей свой рацион, она спросила - я ответила)
Я считаю приход/расход, естественно. Меньше 2000 ккал редко получается потратить, чаще больше
Сложных углеводов я, к сожалению, не могу наесть столько, сколько необходимо, плюс есть довольно строгие ограничения в диете по здоровью
Тренажёры пока нельзя((( Но я пилатесом и аквафитнесом занимаюсь - 2 см в бёдрах за год прибавила, счастлива))

Гость
#28

У нас с Автором-то общего в образе жизни - ничего, только маленький рост)) Потому и рацион не должен быть одинаковым, важно, чтобы у неё получилось уменьшить порции, тогда уменьшится и вес.

Гость
#29

Автор, полюби себя! Ты зациклилась! Судя по твоим параметром (154 см и 53 кг) у тебя все в норме, просто существуют три основных типа телосложения, ты - аппетитная пышечка, так и используй это как преимущество! Очень важно при округлостях в определенных местах правильно подбирать одежду, обувь и прическу, об этом есть масса статей. Ты питаешься правильно (если действительно употребляешь то что написала). Важен не столько вес, сколько тонус и упругость кожи и мышц, ну и самочувствие! Если ты в своем весе себя хорошо ощущаешь - то и не надо издеваться над собой! Пышечки смотрятся очень аппетитно) Повторюсь - просто изучи пристально свою фигуру, подчеркни достоинства и научись правильно и стильно подбирать одежду и обувь! Люби себя! :)

ююююююю
#30

Эх, мне б твои проблемы. Нормальный у тя вес. Вот и ждешь, чтоб тебе так сказали. Вот любят люди создавать геморрой на ровном месте.

Беттик
#31
Пышечка

А это обязательно? Ну... мясо? Без него никак не похудеть?.. Ну не люблю я его(((

мясо и рыба просто необходимы. а вот груши или банан я бы заменила на овощной салат с зеленью. морская капуста оч хорошо бы добавить. при вашем ритме жизни просто необходимо есть мясо. а вот то что вы дробно питаетесь - вы молодец. и не слушайте тех, кто говорит что надо убрать один или несколько приёмов пищи.

Гость
#32

Вот моя история.
При росте 165 см весила 72-74 кг,а когда все подруги дистрофики,смотришься объемнее раза в 3)Ну и решилась я за себя взяться.худела я следующим образом,1 день в месяц питьевой,никаких бульонов,кефиров и прочих продуктов,только вода или чай(сок томатный тоже отлично подойдет)
Так как сижу дома и ничего не делаю,завтракала я в 13-14 часов)кофе или чай одно вареное яичко,обед у меня был часов в 17 ( например грамм 100 курицы или рыбы,и свежие овощи)ну и ужин часов в 20.00 (маринованные грибы грам 150)это примерный рацион одного дня.занималась стречингом.в итоге с марта по октябрь я похудела с 73 до 55 кг.
только сырые овощи и вареное!ну и кисломолочные продукты конечно,плюс любые поливитамины.

Лилу
#34

Вместо сметаны, да ещё и 20% заправляйте салаты йогуртом 2% вроде большая кружка, название точно не вспомню, и вообще смотрите не на процент жирности, а на калории, а то завтракаю йогуртом 0% жирности, а сегодня узнала, что в нём 100 калорий(((

Ninninka
#35

Салатики можно совсем обезжиренным кефирчиком заправлять. Кстати, даже вкусно. Можно почок зелени- укроп+петрушка мелко порезать, чёрного молотого перчика капельку и с кефиром смешать- отличный соус получается и жира ноль! Я когда худела, пристрастилась к такой заправке. Я правда с очень большого веса худела и пила редуксин, потому что у меня обжорство было повышенное. А когда его пьёшь, то есть не хочется, но голодать нельзя, нужно что б питание сбалансированное было, но без излишеств, так я в то время многим таким хитростям научилась, что бы и вкусно и полезно для фигуры было.

Пышка
#36

Ничего не меняла. Сегодня взвешалась еще раз, на этих же подругиных весах. Вешу 49 кг. Э... Странно все это...

Гость
#37

автор,у вас нормальный вес,ну никак пышкой не назовёшь

Инна
#39

Отлично худею на процедурах в фитопарилке. За 15 минут после процедуры минус 1-2 кг! А если после нее еще массажик или фиточай принять - вообще зашибенски! Врачи очень лестно отзываются об этих процедурах, для похудения. Правильное питание, активные занятия спортом + фитобочка = дают отличные результаты!
От процедуры замечены результаты:
- потеря в весе;
- рассасывание целлюлита;
- подтягивание, улучшение тонуса и цвета кожи;
- улучшение самочувствия, поднятие настроения, расслабление и прибавление сил и энергии на след. день;
- фитобаня отлично улучшает иммунитет, перестаешь болеть ОРВИ и вирусными болезнями. Для детей, учителей и всех тех, кто подвержен частым болезням очень важно!;
- Очень многие болячки прошли у родителей и наших стариков.

Раньше ходила в спа центр, с начала года было решено купить себе такую же домой. Вещь просто суперская! Мы себе брали в Роскедре ( roskedr.ru ) фитобочку, у них они считаются оздоровительными и натуральными, занимают немного места.
http://roskedr.ru/video_o_kedrovyh_bochkah.html здесь много видео по теме найти.

Питаться стараюсь раздельно, по 3-4 раза небольшими порциями,после 18.00 только вода и немного фруктов или кефир. Сладкое 1-2 в неделю небольшими порциями, ибо ужасная сладкоежка.
За 2 месяца ушло 12 кг, при этом я особенно не напрягалась.

Ланак
#40
Гость

В целом, нужно есть 5-7 раз в день, но никогда не более 150-200 грамм за раз.

Я в последнее время тоже плотно завтракать не могу - утром только кофе и сыр. Но где-то часам к 10-11 желудок уже начинает требовать еды, и обычно до обеда перекусываю орешками, сечас уже смеси стала покупать good food из орешков, фруктов, ягод

Света Павлова
#42
Гость

В целом, нужно есть 5-7 раз в день, но никогда не более 150-200 грамм за раз.

ну если говорить о том, какие продукты больше подходят для перекусов между основными приемами пищи, то я ем, например, орешки, фрукты в любом виде или легкие йогурты. Орешки обычно — это смеси Good food, мне нравится смесь витамины красоты, в фиолетовой упаковке, там еще состав интересный, с годжи и лимоном (в любом перекрестке или азбуке вкуса есть), а из фруктов предпочитаю бананы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#50

У меня та же проблема была, из за роботы времени совершенно не было , и тогда я начала принимать препарат Лида Максимум чтобы сбросить лишние кг. И мне это удалось ,ведь за один курс приёма смогла избавиться от 12 кг. и вообще не пострадала от этого,вес после окончания приёма не возвращается обратно до сих пор,в общем советую попробовать вам.