Гость
Статьи
Правильное питание и …

Правильное питание и спорт. Доигралась, похудела.

Начала правильно питаться. Море овощей, фруктов, рыбы, белое мясо, разные злаки, пила литрами свежевыжатые соки (цукини,сельдерей,укроп, цитрусовые, морковки...) Все свежее, на пару или в духовке. Ничего покупного на завтрак, сама все готовлю, даже хлеб пеку дома. В начале все ок, кожа стала просто супер. Но со временем я начала худеть, а мне это ни к чему. На данный момент мой вес 56 при росте 175. Ноги, талия- отлично, но грудь и бедра исчезают, выпирает грудная клетка. Да и лицо как-то болезненно выглядит. Хочу подчеркнуть что я начала правильно питаться и заниматься спортом дабы лучше себя чувствовать и выглядеть, худеть не собиралась. Голодом себя не морю, при желании могу и пироженку перед сном съесть без угрызений совести. Вообще никогда не страдала лишними кг. Не могу понять в чем моя ошибка, где перебор?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас такая структура .Начни я худеть,тоже самое будет.Грудь с кулачёк ,лицо худое

Гость
#2

глиисты

#3

Делайте упор на силовые упражнения, а не кардио.

Автор
#4
Гость

глиисты

Нету их, анализы все ок. Единственное, всегда страдала анемией

прошка
#5

Может анемия из-за нехватки говядины? У меня так же-худею не там где надо.

Мамзель
#6

Рассчитайте норму потребляемых калорий в день. Возможно вы не доедаете

Автор
#7
прошка

Может анемия из-за нехватки говядины? У меня так же-худею не там где надо.

Да едим частенько. Недавно врач выписал курс лечения "железо в ампулах" и какие-то таблетки.

44 кг
#8

А на ПП и невозможно быть не худой :-D
Налегайте на мясо и силовые тренировки, будет красиво.

Гость
#9
Автор

Нету их, анализы все ок. Единственное, всегда страдала анемией

Нету слова "нету"....

Автор
#10
Гость

Нету слова "нету"....

спасибо, уже запомнила))))

Автор
#11
44 кг

А на ПП и невозможно быть не худой :-DНалегайте на мясо и силовые тренировки, будет красиво.

Вы правы, надо менять вид спорта и пересмотреть питание

Гость
#12

Автор у меня тоже анемия - это не шутки и лекарства дают эффект по сути на один день = сегодня приняла железо - значит оно есть, завтра не приняла - значит железа нет. Здесь именно питание важно . Сдайте анализы - гемоглобин, фератин, сывороточное железо, гемоглобин может быть нормальным, а вот скрытое железо очень плохим. Я ем печень, говядину обязательно с овощами в супе, обязательно бульон, гречу, свеклу, яблоки, грецкие орехи и другое -это почти каждый день, тоже на правильном питании - худею после родов. А если нормальных продуктов нет - то сначала худоба, потом кожа, потом волосы полезут , ну и всякое нехорошие.

Гость
#13

Потом надо обязательно есть продукты с витамином С, через 2 часа после приема железосодержащих - так лучше усваивается железо нельзя есть молочную продукцию вместе с железосодержащей - тогда железо вообще не усваивается - ну молочную тоже надо есть при анемии - ее лучше переносить на вечер. Почитайте очень много ограничений - нельзя есть определенную траву, а например пертушку надо есть.

физкульТУРНИК
#14

Автор - Прежде всего - голову на плечах иметь надо!
т.е. - отслеживать своё состояние. Всегда.
Была приличная нехватка калорий, ушло много жира. Из-за этого и сил может меньше стать, перегруз не за горами.
В этом и перебор - дефицит калорий сделала.

физкульТУРНИК
#15
Автор

Вы правы, надо менять вид спорта и пересмотреть питание

сбавь нагрузки, и прилично, и прибавляй питание постепенно.
Важно -смотри на своё самочувствие - как силы, бодрость, здоровье и тд.

Гость
#16

дело в анемии. у меея тоже так было. ешьте говядину. только железо долго восстанавливается

Автор
#17
Гость

Автор у меня тоже анемия - это не шутки и лекарства дают эффект по сути на один день = сегодня приняла железо - значит оно есть, завтра не приняла - значит железа нет. Здесь именно питание важно . Сдайте анализы - гемоглобин, фератин, сывороточное железо, гемоглобин может быть нормальным, а вот скрытое железо очень плохим. Я ем печень, говядину обязательно с овощами в супе, обязательно бульон, гречу, свеклу, яблоки, грецкие орехи и другое -это почти каждый день, тоже на правильном питании - худею после родов. А если нормальных продуктов нет - то сначала худоба, потом кожа, потом волосы полезут , ну и всякое нехорошие.

ой, про волосы молчу, отдельная трагедия

физкульТУРНИК
#18
Автор

ой, про волосы молчу, отдельная трагедия

тем более - с твоим ПП нехватка основного была. Скорее всего каких нить омег-3, или 6... Витамины -микроэлементы - туда же.
Питание в первую очередь разнообразно должно быть.

Автор
#19
физкульТУРНИК

Автор - Прежде всего - голову на плечах иметь надо!т.е. - отслеживать своё состояние. Всегда.Была приличная нехватка калорий, ушло много жира. Из-за этого и сил может меньше стать, перегруз не за горами.В этом и перебор - дефицит калорий сделала.

Насчет сил - как будто в воду глядите. Энергии, ноль. Стыдно признаться, при всем ПП и прочем, появилась зависимость от энерджи дринк. Без, никаких сил "дожить" до конца дня.

гость
#20

ешьте больше, треньте силовыми.

Автор
#21
физкульТУРНИК

тем более - с твоим ПП нехватка основного была. Скорее всего каких нить омег-3, или 6... Витамины -микроэлементы - туда же.Питание в первую очередь разнообразно должно быть.

Странно, ем много лососи- омега 3 в избытке. Про супы из злаков молчу, мои уже не переваривают все эти злаки. Сдавала анализы, все витамины и прочее как у космонавта, только анемия очень понижена. Не знаю если есть какая-то связь, но длительное время, нахожусь под очень сильным стрессом(((

физкульТУРНИК
#22
Автор

Насчет сил - как будто в воду глядите. Энергии, ноль. Стыдно признаться, при всем ПП и прочем, появилась зависимость от энерджи дринк. Без, никаких сил "дожить" до конца дня.

ну всё правильно - откуда им браться?
Не понял - энергетик?? тогда - чисто моё мнение - ещё хреновее дела!!!
Перегруз всего - однозначно и сильный!!
Нагрузки - выкинуть - отдыхать, спать, , вообще прям без движуний. Только положительные эмоции, еду подтиху прибавлять.

...А уж спустя недельку, только, начинать задумываться как быть(жить) дальше -так устроит, или всё ж лучше быть здоровой-сильной, способной в любой момент горы свернуть?!

физкульТУРНИК
#23
Автор

Не знаю если есть какая-то связь, но длительное время, нахожусь под очень сильным стрессом(((

ЕСТЬ!!! и самая прямая!!! Нервы сильный, и неконтролируемый стресс, способный обрушить что угодно - например здоровье в конец.

физкульТУРНИК
#24

Автор - пардон.. а сама ты... Давай на ТЫ - проще так...
Не замечаешь что всё это НЕ нормально?? Не приходило такое в голову?

бу-га-га
#25

стареешь ты , тётя, стареешь.

Гость
#26
физкульТУРНИК

тем более - с твоим ПП нехватка основного была. Скорее всего каких нить омег-3, или 6... Витамины -микроэлементы - туда же.Питание в первую очередь разнообразно должно быть.

Да ни при чем тут омеги и тренировки - если есть анемия, что подтверждают анализы, Автор , тем более если уже волосы полезли , ощущение усталости , отдышки это тоже признак анемии. Это нехватка кислорода в крови. Ваше сердце работает за двоих. А Вы еще тренируетесь. Автор меняйте питание, мои посты 12, 13 - последствия анемии плачевны - это сердечные заболевания, увеличенная печень и куча всего. . Лучше вообще сходить к врачу - раз столько симптомов.

Автор
#27
физкульТУРНИК

Автор - пардон.. а сама ты... Давай на ТЫ - проще так...Не замечаешь что всё это НЕ нормально?? Не приходило такое в голову?

Все правильно Ты говоришь, то есть пишешь))))
жаль что я раньше не писала сюда


Наверное дело в моем характере, всегда считала что депрессия это выдуманная болезнь и не стоит обращать внимание на плохое настроение и "тянуть" вперед. Привыкла заставлять себя через не хочу. Какой-то замкнутый круг, усталость, выпью редбул и могу хоть горы свернуть, на второй день усталость еще сильней и надо увеличить дозу напитка. Но чувствую что в этот раз все по другому, хочу изменить ситуацию и не гробить здоровье и нервишки.

Автор
#28
бу-га-га

стареешь ты , тётя, стареешь.

печально, но се ла ви(((( ))))))

физкульТУРНИК
#29

Автор - к № 26 тож прислушайся!!

Гость
#30

Энергетики вы пьете?? Как это связано с ПП??

физкульТУРНИК
#31
Автор

Все правильно Ты говоришь, то есть пишешь))))жаль что я раньше не писала сюдаНаверное дело в моем характере, всегда считала что депрессия это выдуманная болезнь и не стоит обращать внимание на плохое настроение и "тянуть" вперед. .

Ну что - "такова селявиЩЩа", мало ли, что там ХранТцузы говорят...))
Ведь сама видишь, сил меньше и меньше к вечеру!! Я об этом - про "отслеживать" состояние!

ДА потому, что прошёл через это - у меня ток оч , ну сверх- мягкая форма была - просто физнагрузка. И я задумался - почему сил не хватает.
И себе ответил - "норма - это когда ВСЕГДА полно сил, настроение отличное , и тд и ты-пы...." И к этому надо стремиться!!

гость
#32
Автор

тем более - с твоим ПП нехватка основного была. Скорее всего каких нить омег-3, или 6... Витамины -микроэлементы - туда же.Питание в первую очередь разнообразно должно быть.

Странно, ем много лососи- омега 3 в избытке. Про супы из злаков молчу, мои уже не переваривают все эти злаки. Сдавала анализы, все витамины и прочее как у космонавта, только анемия очень понижена. Не знаю если есть какая-то связь, но длительное время, нахожусь под очень сильным стрессом(((это очень влияет. у меня был стресс из-за нелюбимой работы, даже в обморок падала

Автор
#33
физкульТУРНИК

Ну что - "такова селявиЩЩа", мало ли, что там ХранТцузы говорят...))Ведь сама видишь, сил меньше и меньше к вечеру!! Я об этом - про "отслеживать" состояние!ДА потому, что прошёл через это - у меня ток оч , ну сверх- мягкая форма была - просто физнагрузка. И я задумался - почему сил не хватает. И себе ответил - "норма - это когда ВСЕГДА полно сил, настроение отличное , и тд и ты-пы...." И к этому надо стремиться!!

Ну я так пошутила. Не хочу ныть или жаловаться. Пишу и стыдно за себя, никогда не реагировала так на стресс, а до этого были такие моменты что мама не горюй и все сама решала. А еще стыдно, сейчас есть муж, я с ним как за каменной стеной и на те, из-за долго стресса изменилась. Неужели с годами стала тряпочкой? В смысле физически?


Добавлю, депрессии у меня нет. Бывает иногда подавленное настроение, выпью энергетический напиток и снова солнышко светит.

Автор
#34
Гость

Энергетики вы пьете?? Как это связано с ПП??

Есть такой грешок. С ПП никак и лучше не пробовать, дает сильную зависимость в моменты усталости и плохого настроения, по себе сужу.

from Berlin
#35

Не понимаю правильное питание с большим количеством мяса..

физкульТУРНИК
#36
Автор

В смысле физически?Добавлю, депрессии у меня нет. Бывает иногда подавленное настроение, выпью энергетический напиток и снова солнышко светит.

ДА опять - стрессы(плохие -читай нервы) бьют по имунке и всем силам орг-а!!
Я это коротко "привязал" к пониманию - ОВ- общ выносливость организма!! Это как бюджет семьи - от ОВ всё и зависит!

вот тебе и выносливости нет. и сил, и всё это связано.
А про энергетики - ваще ....
Я часто в железных форумах бываю, там всерьёз обсуждаются взбадриватели - мол, шарахнешь перед треней, и нормально!
Я никогда не пользовался, но мысль пришла такая - если есть надобность в этом, то надо искать причину уже, почему прыти-то нет - это ненормально!!
ЦНС всегда подстёгивать, боюсь к добру не приведет это!

подумай тоже

Гость
#37

У меня также было, просто такая особенность здоровой еды, она умеренно вкусная, поэтому ее много не съешь, переедать можно только всякими вредными вкусняшками с усилителями вкуса, химией, сахаром и т.п. Поэтому когда полностью переходишь на правильное питание и исключаешь вредную еду, так всегда и бывает. Я первый раз когда исключила все вредное, химию и сахар похудела до 47 кг, хотя ела нормальными такими немаленькими порциями полезную еду. Пришлось потом набирать вес. Вам либо смириться, либо позволять себе шоколадки, фаст фуд и т.п. Ну либо запихивать в себя свою рыбу на пару через "не хочу", и набирать недостающие калории.

Гость
#38

Автор, последний раз напишу - может поможет - анемия - это не слово- это нехватка кислорода, Ваше сердце бьется в два раза быстрее, чтобы насытить кровь, плюс нагрузка от тренировок - тоже на сердце. Обмороки не от стресса. Это особенность именно Вашего организма, а точнее от анемии. Плюс энергетики - они сами по себе для сердца жесть. А у Вас 4 нагрузка получается. Автор - Вы уверенны что неделю еще проживете? Правильное питание - это не куча овощей и рыбы - это еда подходящая именно для тебя. Также и спорт - он должен подходить именно тебе.

#39
Автор

Есть такой грешок. С ПП никак и лучше не пробовать, дает сильную зависимость в моменты усталости и плохого настроения, по себе сужу.

Извините за вопрос "не в тему", но какие энергетики пьёте? иногда прям надо, но из всего, что пробовала, ничего не "вштыривало".

Автор
#40
физкульТУРНИК

ДА опять - стрессы(плохие -читай нервы) бьют по имунке и всем силам орг-а!!Я это коротко "привязал" к пониманию - ОВ- общ выносливость организма!! Это как бюджет семьи - от ОВ всё и зависит!вот тебе и выносливости нет. и сил, и всё это связано. А про энергетики - ваще ....Я часто в железных форумах бываю, там всерьёз обсуждаются взбадриватели - мол, шарахнешь перед треней, и нормально!Я никогда не пользовался, но мысль пришла такая - если есть надобность в этом, то надо искать причину уже, почему прыти-то нет - это ненормально!!ЦНС всегда подстёгивать, боюсь к добру не приведет это!подумай тоже

Уже задумалась. Постепенно сократила дозы и не пью в каждый день (бывало и по 3 баночки редбул в день, а обычно по 2 в день, ка ждый день) Когда накатывает сильная усталость, научилась забрасывать дела и ложусь отдыхать. Бесит сам факт что какой-то напиток "проситься" в употребление, вообщем борюсь. Спасибо всем, помогли увидеть мои ошибки.

Автор
#41
Кузя

Извините за вопрос "не в тему", но какие энергетики пьёте? иногда прям надо, но из всего, что пробовала, ничего не "вштыривало".

redbull,

не советую, легче бросить курить...

Автор
#42
Гость

Автор, последний раз напишу - может поможет - анемия - это не слово- это нехватка кислорода, Ваше сердце бьется в два раза быстрее, чтобы насытить кровь, плюс нагрузка от тренировок - тоже на сердце. Обмороки не от стресса. Это особенность именно Вашего организма, а точнее от анемии. Плюс энергетики - они сами по себе для сердца жесть. А у Вас 4 нагрузка получается. Автор - Вы уверенны что неделю еще проживете? Правильное питание - это не куча овощей и рыбы - это еда подходящая именно для тебя. Также и спорт - он должен подходить именно тебе.

Спасибо и еще раз спасибо. У меня есть дети и муж и они очень мне дороги

#43
Автор

redbull, не советую, легче бросить курить...

а... редбулл то как раз мне как лимонадик, ноль эмоций организму :( но за ответ спасибо.

Вомн
#44
Автор

Странно, ем много лососи- омега 3 в избытке. Про супы из злаков молчу, мои уже не переваривают все эти злаки. Сдавала анализы, все витамины и прочее как у космонавта, только анемия очень понижена. Не знаю если есть какая-то связь, но длительное время, нахожусь под очень сильным стрессом(((

В лососе может быть много ртути? Зачем вы его постоянно едите?

физкульТУРНИК
#45

38. Гость - ++++++
тут не спец, но я б задумался!!

Гость
#46
Гость

У меня также было, просто такая особенность здоровой еды, она умеренно вкусная, поэтому ее много не съешь, переедать можно только всякими вредными вкусняшками с усилителями вкуса, химией, сахаром и т.п. Поэтому когда полностью переходишь на правильное питание и исключаешь вредную еду, так всегда и бывает. Я первый раз когда исключила все вредное, химию и сахар похудела до 47 кг, хотя ела нормальными такими немаленькими порциями полезную еду. Пришлось потом набирать вес. Вам либо смириться, либо позволять себе шоколадки, фаст фуд и т.п. Ну либо запихивать в себя свою рыбу на пару через "не хочу", и набирать недостающие калории.

От шоколадок да и сладкого не отказываюсь, иногда угощаю себя картошкой фри.


47 кг при росте? какой был начальный вес?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Кузя

а... редбулл то как раз мне как лимонадик, ноль эмоций организму :( но за ответ спасибо.

я тоже в начале как лимонадик пила, последствия со временем наступают

Гость
#48

Автор, извините, но Вы не на ПП. Вы же энергетики пьете. Если у Вас упадок сил и Вы хуедеете, то Вы просто тупо недоедаете и/или у Вас чрезмерные физ нагрузки.
Для начала свою норму ккал рассчитайте и посчитайте сколько Вы в день съедаете. Потом, если у Вас анемия, то Вам нужно есть мясо, пить гранатой сок и другие продукты содержащие большое количество железа. И уж точно не надо пить энергетики. Вы свою здоровье угробите.

Автор
#49
Гость

Автор, извините, но Вы не на ПП. Вы же энергетики пьете. Если у Вас упадок сил и Вы хуедеете, то Вы просто тупо недоедаете и/или у Вас чрезмерные физ нагрузки. Для начала свою норму ккал рассчитайте и посчитайте сколько Вы в день съедаете. Потом, если у Вас анемия, то Вам нужно есть мясо, пить гранатой сок и другие продукты содержащие большое количество железа. И уж точно не надо пить энергетики. Вы свою здоровье угробите.

В период длительного периода стресса и усталости пришла в голову замечательная мысль употреблять энергет напитки. К ПП не имеют никакого отношения.

#50
Гость

я тоже в начале как лимонадик пила, последствия со временем наступают

Не, я про то, что никакого эффекта от него не было, ни бодрости, ни энергии. Что редбулл, что буратино, никакого окрыления. Вот ягуар как-то пробовала пару раз - вот эта ***** неиллюзорно шарахнула, но по понятным причинам его пить плохо вдвойне :)