Гость
Статьи
СЫРОЕДЕНИЕ-как способ …

СЫРОЕДЕНИЕ-как способ похудеть

Кто сыроедил, у кого какие результаты?:)
Какими простыми рецептами поделитесь?
Я вот имела опыт. сыроедила пару раз. второй раз был неудачный, всего пару дней продержалась, а первый-месяц и результаты -7кг.
Сейчас я вешу очень много:( 85-86. занимаюсь на эллипсе, но вес стоит, даже +кг набрала. хотя калории считаю. решила снова вернуться к СЕ. буду рада советам, поддержки. может рецепты подскажите? накупила овощей и фруктов. соковыжималка есть. нет только сушилки для овощей.

30 ответов
Последний — Перейти
Плюшка
#1

Привет,я тоже прочитала много литературы по сыроедению и общалась с такими людьми.У меня тоже большой вес под сотку и хочу попробывать такое питание как диету.Сейчас много овощей и фруктов,так что проблем быть не должно.Я начинаю завтра.

Плюшка
#2
Плюшка

Привет,я тоже прочитала много литературы по сыроедению и общалась с такими людьми.У меня тоже большой вес под сотку и хочу попробовать такое питание как диету.Сейчас много овощей и фруктов,так что проблем быть не должно.Я начинаю завтра.

Плюшка
#3

Попробовать надо!)

#4
Плюшка

Привет,я тоже прочитала много литературы по сыроедению и общалась с такими людьми.У меня тоже большой вес под сотку и хочу попробывать такое питание как диету.Сейчас много овощей и фруктов,так что проблем быть не должно.Я начинаю завтра.

Плюшка, давайте худеть вместе:) у меня сегодня первый день. не знаю, сколько так буду питаться. мой вес 85-86. а цель 50 кг( рост 160см).
я тоже в свое время кучу книг прочла. поэтому не боялась ничего. и не обращала внимание на глупые комменты, вроде - ты умрешь так питаясь и прочее.

Гость
#5

Ну какие результаты ... Идеальный вес. Отличное здоровье и вулкан энергии. Радость жизни.

Вот только не диета нужна. А постепенный переход на живую еду. Это более гуманно для организма. А диеты это стресс.

Гость
#6

СЕ - это не диета а образ жизни. Как только закончите - наберете опять. И еще больше. Садитесь на ту диету которой сможете придерживаться всю жизнь.

Гость
#7
Гость

Ну какие результаты ... Идеальный вес. Отличное здоровье и вулкан энергии. Радость жизни. Вот только не диета нужна. А постепенный переход на живую еду. Это более гуманно для организма. А диеты это стресс.

Не всем подходит сыроедение,у меня никакого вулкана энергии не наблюдалось,наоборот упадок сил.Мясо не ем,только рыбу,но она дает мне силы.
Похудела нормально отказавшись всего лишь от мучного и сладкого,в чай,кофе вместо сахара ложу сахорозаменитель,и приучила себя вечером не есть,крайне трудно это сделать,но со временем ко всему привыкаешь.

Гость
#8

Сыроедение это не просто диета, это этап духовного развития человека. Если вы к данному пути созрели, у вас не будет проблем.

Гость
#9

Только что эта тема была, откройте в разделе Здоровье, популярные темы. И наслаждайтесь срачем.

#10
Гость

Только что эта тема была, откройте в разделе Здоровье, популярные темы. И наслаждайтесь срачем.

***** мне не интересен:)
я просто рада была бы поддержке:) советам:)
я знаю, что такое СЕ. я уже это пробовала и цель темы- не узнать, что это такое, а пообщаться с людьми, котоыре имели такой же опыт или начинают сыроедить:)

Гость
#11

Имейте ввиду, что долго на СЕ сидеть нельзя, так как организм к нему привыкает, и потом не сможете есть вареную еду.
Поэтому я периодами сыроежу. Сначала сбрасываю 5-7 кг на СЕ, а потом на правильное питание перехожу и вес обратно не возвращается.

Гость
#12
Гость

Имейте ввиду, что долго на СЕ сидеть нельзя, так как организм к нему привыкает, и потом не сможете есть вареную еду.

Это точно.)))
К хорошему всегда быстро привыкаешь.)

Гость
#13
Гость

Это точно.)))К хорошему всегда быстро привыкаешь.)

к героину, кокаину, лсд привыкание мгновенное практически. отличное у вас сравнение вышло)))))))))

Гость
#14

По теме, сыроедение это философия, состояние души, особый ход мыслей. Если вы спрашиваете о нем на форуме значит точно не готовы к подобному образу жизни. Да и нужен ли он вам? ;)

#15
Гость

По теме, сыроедение это философия, состояние души, особый ход мыслей. Если вы спрашиваете о нем на форуме значит точно не готовы к подобному образу жизни. Да и нужен ли он вам? ;)

Милые девочки/мальчики, я же не говорю о Сыроедение, как о стили жизни, я написала в начале темы- СЕ, как способ похудеть. Просвещение и *****. мне через СЕ получать не нужно. Я прошу здесь не разводить демагогию, я прошу советов у тех, кто практикует и поддержки-все.
О том, что такое СЕ я знаю, начитанная девочка, да и в прошлом уже пробовала. Знаю, что такое легкость в теле, эйфория.

Гость
#16

Я недавно сыроедила, худела постепенно, потом поняла, что сил у меня нет несмотря на то, что ела много овощей и фруктов. Вдобавок худеешь и кожа провисает, теряет эластичность и голова кружится периодически. Добавила в рацион рыбу, мясо отварное, в общем все ем кроме жирного, сладкого, мучного и отлично себя чувствую, полно сил, голова не кружится больше, кожа стала нормальной, и худеть как ни странно стала быстрее! Автор, ну мой совет вы поняли. Во время сыроедение вы не дополучаете кужнзимы, например, Q10 и витамины, например, В12. Это вредно для организма, зачем себя так мучать? Оставьте это анорексичкам. И худейте здорово, без фанатизма.

#17
Гость

Я недавно сыроедила, худела постепенно, потом поняла, что сил у меня нет несмотря на то, что ела много овощей и фруктов. Вдобавок худеешь и кожа провисает, теряет эластичность и голова кружится периодически. Добавила в рацион рыбу, мясо отварное, в общем все ем кроме жирного, сладкого, мучного и отлично себя чувствую, полно сил, голова не кружится больше, кожа стала нормальной, и худеть как ни странно стала быстрее! Автор, ну мой совет вы поняли. Во время сыроедение вы не дополучаете кужнзимы, например, Q10 и витамины, например, В12. Это вредно для организма, зачем себя так мучать? Оставьте это анорексичкам. И худейте здорово, без фанатизма.

Вот и у меня сегодня голова заболела. Пришлось таблетку пить.
До анорексички мне далеко:))) поняла ваш совет, спасибо:) думаю тут все очень индивидуально. мне еще сложно сыроедить. тк сейчас в Москве продукты очень подорожали. Вот купила капусту, морковку, оугрчики, помидорки,зелени, яблок разных, персики, грейпфрут, бананы.но сытости нет.да и качество продуктов не лучшее. сейчас очень трудно в городе найти качественные продукты, хочется вкусненького. а все СЕ рецепты включают в себя ингредиенты, которых в обычных магазах нет.
ну что-ж..сама виновата. набрала столько кг. :( ..

Гость
#18
kprado

Вот и у меня сегодня голова заболела. Пришлось таблетку пить. До анорексички мне далеко:))) поняла ваш совет, спасибо:) думаю тут все очень индивидуально. мне еще сложно сыроедить. тк сейчас в Москве продукты очень подорожали. Вот купила капусту, морковку, оугрчики, помидорки,зелени, яблок разных, персики, грейпфрут, бананы.но сытости нет.да и качество продуктов не лучшее. сейчас очень трудно в городе найти качественные продукты, хочется вкусненького. а все СЕ рецепты включают в себя ингредиенты, которых в обычных магазах нет. ну что-ж..сама виновата. набрала столько кг. :( ..

И это очень хорошо, что вам далеко до анорексичек, это больные люди стоящие одной ногой над пропастью. Вес должен быть нормальный, здоровый, а не больной, истощённый, умоляющий о еде. Вы хотите 50 кг приросте 160 - это недостаточный вес для этого роста. 57,5 кг для вас оптимальный здоровый вес (по формуле рассчитала). Зачем гнаться за худобой? Вы знаете как печально это иногда заканчивается? Не бегите за модой, любите себя и свое тело и относитесь к нему бережно! Нет ничего важнее здоровья!
P.S. Я тоже из Москвы. А сколько вам лет? :)

Гость
#19

И хочу добавить, что сейчас в моде здоровье и здоровый вес. Попа должна быть попой, а грудь хотя бы просто должна быть. (В 50 кг обычно наблюдается только ее отсутствие) Прослойка жира тоже должна быть, как и мышцы.
К анорексичкам дистрофикам нормальные люди относятся с жалостью. Просто страшно на них смотреть. Их родные должны отвести их к психологам и диетологам (для набора нормального веса).

#20
Гость

И это очень хорошо, что вам далеко до анорексичек, это больные люди стоящие одной ногой над пропастью. Вес должен быть нормальный, здоровый, а не больной, истощённый, умоляющий о еде. Вы хотите 50 кг приросте 160 - это недостаточный вес для этого роста. 57,5 кг для вас оптимальный здоровый вес (по формуле рассчитала). Зачем гнаться за худобой? Вы знаете как печально это иногда заканчивается? Не бегите за модой, любите себя и свое тело и относитесь к нему бережно! Нет ничего важнее здоровья! P.S. Я тоже из Москвы. А сколько вам лет? :)

Гость, я просто уже худела и не раз. 55 я весила в последний раз в 12 лет!!! Дальше я только полнела. А все из за чертова лагеря, в который меня отправили впервые в 8 лет и там я резко поправилась, кормили на убой, дома я так не кушала, а тут 5 разовое питание и еще сладости от родителей. В итоге стала коровой. А в 18 с 75 похудела до 62-64. И я помню себя тогда, носила одежду 46 размера, грудь не похудела, похудели очень ноги, попа, животик не так сильно, но уже не было колобка) Поэтому, вспоминая себя при росте 55 кг я думаю, что мне этого будет недостаточно, тогда у меня была большая попа и небольшой животик. Смотрю на фото и умиляюсь, тогда я коровой не была, но лишние кг все равно присутствовали, а моя цель-без стеснения раздеваться перед любимым человеком. Поэтому и выбрала такую цель-50 кг.
Ну, конечно, я с вами согласна, что тощие девушки это некрасиво, конечно, на вкус и цвет..но для меня это так. И я к этому ни в коем случае не стремлюсь, если я в 55 -60 кг увижу , что мне и так хорошо, дальше худеть не буду.
П.С. мне 23 года уже:) Кг набрала в прошлом году, причем резко. на нервах. эх.

#21

Ах, девочки, я ж сюда зашла радостью небольшой поделиться:)
сегодня проснулась и сразу на весы!:) и вес 85 , вместо вчерашнего 86 с хвостиком. Но.уж не знаю,издевка ли это...сходила в душ, снова встала и там 86. может от того, что мокрая и в одежде(волосы длинные, не сушу феном), а может уже набрала-воду впитала :DDDD ????

Гость
#22
kprado

Гость, я просто уже худела и не раз. 55 я весила в последний раз в 12 лет!!! Дальше я только полнела. А все из за чертова лагеря, в который меня отправили впервые в 8 лет и там я резко поправилась, кормили на убой, дома я так не кушала, а тут 5 разовое питание и еще сладости от родителей. В итоге стала коровой. А в 18 с 75 похудела до 62-64. И я помню себя тогда, носила одежду 46 размера, грудь не похудела, похудели очень ноги, попа, животик не так сильно, но уже не было колобка) Поэтому, вспоминая себя при росте 55 кг я думаю, что мне этого будет недостаточно, тогда у меня была большая попа и небольшой животик. Смотрю на фото и умиляюсь, тогда я коровой не была, но лишние кг все равно присутствовали, а моя цель-без стеснения раздеваться перед любимым человеком. Поэтому и выбрала такую цель-50 кг. Ну, конечно, я с вами согласна, что тощие девушки это некрасиво, конечно, на вкус и цвет..но для меня это так. И я к этому ни в коем случае не стремлюсь, если я в 55 -60 кг увижу , что мне и так хорошо, дальше худеть не буду. П.С. мне 23 года уже:) Кг набрала в прошлом году, причем резко. на нервах. эх.

Живот может быть и в 40 кг. Мне при весе 44 и росте 167 ничто не мешало иметь живот. (У меня недостаток веса был только в детстве) Чтобы живота не было надо заниматься физкультурой, делать упражнения.
А любимый человек у вас худенький или полненький?) Просто любопытно. Я, например, нехуденькая, но все мои мужчины всегда были модельного вида)))
PS поздравляю с отвесом!

Гость
#23
kprado

Ах, девочки, я ж сюда зашла радостью небольшой поделиться:) сегодня проснулась и сразу на весы!:) и вес 85 , вместо вчерашнего 86 с хвостиком. Но.уж не знаю,издевка ли это...сходила в душ, снова встала и там 86. может от того, что мокрая и в одежде(волосы длинные, не сушу феном), а может уже набрала-воду впитала :DDDD ????

Пореже вставайте на весы. Раза в день утром вполне достаточно. Конечно, это вода! Я тоже после душа всегда больше вешу.

#24

Гость, успокоили, а то обидно стало, что кг вернулось:)
Сейчас пойду заниматься на тренажере, не дождалась сборщика, обещал к 9 приехать, посмотреть, почему скрипит.
По поводу Мч-худой зараза :) еще за зиму похудел, аж ребра видны, этого я не люблю, мне нравится, чтобы в теле человек был, считаю это красивым, а ребра или избыток жира- не люблю. Вот и худею. (страшно подумать, что вешу, как он, а может уже и больше) .

Плюшка
#26
kprado

Привет,я тоже прочитала много литературы по сыроедению и общалась с такими людьми.У меня тоже большой вес под сотку и хочу попробывать такое питание как диету.Сейчас много овощей и фруктов,так что проблем быть не должно.Я начинаю завтра.

Плюшка, давайте худеть вместе:) у меня сегодня первый день. не знаю, сколько так буду питаться. мой вес 85-86. а цель 50 кг( рост 160см).
я тоже в свое время кучу книг прочла. поэтому не боялась ничего. и не обращала внимание на глупые комменты, вроде - ты умрешь так питаясь и прочее.

Мне порекомендовали диету быструю,хочу попробывать,а потом перейду на сыроедение,что бы удержать вес.

Виктория
#27

Я сыроедила 2 недели. Был огромный прилив энергии и я потеряла пару тройку кг. Все хочу вернуться, но для этого специальный настрой нужен.

Гость
#28

автор, я при росте 170 вешу 53 кг . Когда беременной была, набрала всего 4 кг. Мораль такова, что если проблемы с весом а вас явные проблемы + комплекс если вы уже до сыроедения опустились, проверить щитовидку и гормоны именно они приводят к лишнему весу и всему вытекающему из за лишнего веса. Не просто так ведь , кто то ест все и себя не ограничивает, но вес не набирает, а кто то с бутерброда за сутки пухнет . А так по факту вам скажу

Гость
#29

при язвенной болезни желудка я села диету п 5 , можете о ней на мед. сайтах почитать, до всего этого я весила в 19 лет 64 кг, после того как сидела на одной гречке без соли, зеленом чае и кефире обезжиренном за месяц я сбросила 14 кг и избавилась от проблем с желудком и уже как 6 лет вес я не набираю. Это личный опыт+ самочувствие намного улучшилосьулучшилось, прекратило прыгать давление и легкость.в теле. Но первая неделя такой диеты была тяжелая,потом уже легче, хотя на этой диете я и не сидела ради того что бы скинуть вес.

Гость
#30

А насчет сыроедения , настоятельно рекомендую почитать чем оно заканчивается для почек и благодаря чему идет сброс веса. Думаю после того, что вы узнаете, вам не захочется гробить свой организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

А насчет сыроедения , настоятельно рекомендую почитать чем оно заканчивается для почек и благодаря чему идет сброс веса. Думаю после того, что вы узнаете, вам не захочется гробить свой организм.

вы случайно не спутали сыроедение с диетой дюкана?)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: