Гость
Статьи
Запоры после диеты

Запоры после диеты

Мой рост 164, вес был 51-52 - много. Я решила похудеть. Кушала здоровую еду до 18-19 часов, потом не ела. Закрыв глаза на здоровье, за 3 недели похудела до 45кг. Все это время я не могла нормально ходить в туалет(запоры), раньше с таким никогда не сталкивалась, поэтому я была в ужасе! Дулась на горшке по минут 20 - ничего. Решила, что очищу кишечник быстренько, тк терпеть уже не могла, и начать кушать как надо от запоров. Купила слабительное Бисакодил-Акрихин, выпила 2шт на ночь, утром испражнилась. Уверенно пошла в магазин, накупила чернослива, кефиров и тд, питалась так 4-5 дней - запор! Купила Фитомуцил, выпила 3 пакета. Опять страшно тужилась, но ничего. Я в шоке... Пришлось снова пить эти таблетки, на утро сходила в туалет, все произошло нормально, НО я увидела в унитазе КРОВЬ и на бумаге!! Теперь сижу в панике, пишу вам это..
Подскажите что делать, кто сталкивался с подобными ситуациями? Как избавиться от этих запоров?? Толстеть не хочеться((

диана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему это не запоры, а какать нечем... При 45 килограммах то...

Гость
#2

1. Свекла с морковью и подсолнечное маслом 2. Стакан кефира со столовой ложкой оливкового утром на тощак 3. Свечки с облепихой ставьте 10 дней на ночь
В каждую еду ложку постное масла. Вам нужно посмотреть, что дают беременным от запоров. И как лечить анальную трещину.

Гость
#3

Воду пить 2 литра

Гость
#4

Я не врач, делаю предположение. При росте 164 и 50 кг жира лишнего нет! Следовательно, похудели вы не за счет жира, а за счет мышц, в том числе и кишечника. Вот он бедный, работать надо, а нечем и дохнет от усталости.

Гость
#5

Кровь - это от того, что тужились. Повредилась кишка, сосуды полопались. Это признак начинающегося геморроя

Гость
#6

Аналогичная ситуация. -15 кг, белковая диета. Сейчас третий месяц лечу трещину, страдания еще те. Вообщем, я Вам посоветую Дюфалак, первые дни необходимо привыкнуть, может раздувать живот или Футомуцил. Или Без Дюфалака можно попробовать - 1 месяц утром встаете, выпеваете 1 чайн ложку качественного оливкового масла (если нет проблем с желчным) и запиваете теплой водой.Завтрак через 30-40 минут. В день очень много пить, вечером не нужно, будут отеки. Но днем-обязательно.

Гость
#7

Если есть кровь- свечи Олестезин 7 дней, потом мазь Постеризан (без форте, гормонов) 7 дней, ванночки после туалета со слабым раствором маркганцовки или ромашки 4 пакета теплые по 10 минут 1 месяц

Наталья
#8

Я нашла выход из такой ситуации. С возрастом возникают проблемы со стулом. Пробовала народные методы, но все тщетно. А свечи помогли, кишечник стал работать лучше. Надо будет еще купить. http://glycelax.mosfarma.ru

Гость
#9

сода помогает отлично)

Гость
#10

а вообще нужно есть больше овощей)

Наталья
#11

Чтобы нормализовать работу кишечника, попробуйте свечи глицелакс. Они очень эффективны, быстро размягчают каловые массы и нормализуют стул. А вообще, я конечно согласна с другими участниками беседы по поводу того, что вы сами садите себе кишечник.

Гость
#13
Гость

Кровь - это от того, что тужились. Повредилась кишка, сосуды полопались. Это признак начинающегося геморроя

И все эти последствия от бездумного похудения. Вот скажите, стОит онотого?

Alisa
#14
Наталья

А вообще, я конечно согласна с другими участниками беседы по поводу того, что вы сами садите себе кишечник.

Главное сделать из этого выводы и не повторять ошибки. Я месяц восстанавливала работу жкт после такого похудения. Теперь никаких диет не хочу. Стараюсь просто меньше есть, минимум сладкого и максимум овощей.

снегурка)
#15
Alisa

Главное сделать из этого выводы и не повторять ошибки. Я месяц восстанавливала работу жкт после такого похудения. Теперь никаких диет не хочу. Стараюсь просто меньше есть, минимум сладкого и максимум овощей.

А я вот уже третий месяц не могу свой жкт восстановить, хоть и стараюсь ПП придерживаться, но запоры на это не ведутся (( А каким образом вы за месяц работу кишечника восстановили?

#16

Девочки, воду пейте, чтоб кишечник завести надо как минимум полтора-два литра в сутки выпивать.

Alisa
#17
снегурка)

А каким образом вы за месяц работу кишечника восстановили?

Я форлакс принимала, каждое утро с него начинала в течение месяца. Относительно регулярный стул стал после недельного приема. По поводу воды соглашусь, полтора литра - это минимальная норма. Я столько и принимала когда форлаксом лечилась, не меньше и сейчас стараюсь пить.

снегурка)
#18
Alisa

Я форлакс принимала, каждое утро с него начинала в течение месяца. Относительно регулярный стул стал после недельного приема. По поводу воды соглашусь, полтора литра - это минимальная норма. Я столько и принимала когда форлаксом лечилась, не меньше и сейчас стараюсь пить.

Ого! Так вы до лечения дошли? У меня пока только запор на фоне неудачной диеты. Потому и кинула ее, что запор начался. Но хоть до клиники не дошла))

Alisa
#19
снегурка)

Ого! Так вы до лечения дошли? У меня пока только запор на фоне неудачной диеты. Потому и кинула ее, что запор начался. Но хоть до клиники не дошла))

Так и у меня основная проблема была в запоре. В больнице я не была, наша терапевт моя знакомая. Я просто позвонила и спросила что можно принять, чтоб полегчало и не тянули кишки. Сама как-то раз купила слабительное, но резко действовало, думала загнусь. А форлакс хорошо подействовал, мягко сходила, как будто без лекарства. Единственное неудобство, что надо ждать пока подействует. Но самое главное, что и по сей день кишечник очищается без перебоев.

Софи
#20
Alisa

Единственное неудобство, что надо ждать пока подействует. Но самое главное, что и по сей день кишечник очищается без перебоев.

Обычно наоборот бывает: принял слабительное и стартуй в туалет)) И долго надо ждать? Что делать, если совсем прижало и сил нет терпеть? Получается что эти таблетки надо принимать для профилактики?

Alisa
#21
Софи

Обычно наоборот бывает: принял слабительное и стартуй в туалет)) И долго надо ждать? Что делать, если совсем прижало и сил нет терпеть? Получается что эти таблетки надо принимать для профилактики?

Ну вот потому я и не люблю другие слабительные, вулкан в кишечнике - это очень болезненное состояние. Форлакс тем быстрее действует - чем меньше забит кишечник. В первый раз я ждала больше суток, потом все быстрее и быстрее действовал. Это не таблетки, порошок довольно приятный на вкус. Принимала по утрам, разводила в стакане воды. И днем воду пила. Ведь кал размягчается постепенно именно водой. Потому действие такое не скорое, но такое мягкое. Сейчас ошибок с диетами не повторяю. ПП и вода поддерживают регулярное очищение кишечника.

Вероника
#22

Девочки,перестаньте худеть и губить своё здоровье, говорю это ,так как сама столкнулась с такой ситуацией.Постоянные запоры,проблемы с кишечником и всё ради внешности и потери лишних килограммов.Прекратите травить себя,мне кажется ,что красивое тело в купальнике не стоит таких мучений ,а в дальнейшем и проблем.

Гость
#22

Добрый день. С недавнего времени появились запоры. Пила несколько раз слабительные, но, увы, они помогают разово, а потом проблема повторяется. Что можете порекомендовать?

Гость
#23
Гость

Добрый день. С недавнего времени появились запоры. Пила несколько раз слабительные, но, увы, они помогают разово, а потом проблема повторяется. Что можете порекомендовать?

Сядьте на диету, пейте больше воды и больше двигайтесь и запоры сами собой пройдут

Гость
#24
Гость

Сядьте на диету, пейте больше воды и больше двигайтесь и запоры сами собой пройдут

Ну, я с вами не согласна. Допустим я питалась всегда правильно, ничего тяжелого не ела, вела вполне активный образ жизни, а запоры появились. Сходила к гастроэнтерологу и тот посоветовал оптифайбер – это пищевая добавка, которую надо добавлять к напиткам или еде. Ни вкуса, ни запаха у нее нет, полностью растворяется. После недели приема запоры прошли, стала ходить в туалет каждый день

Гость
#25
Гость

Ну, я с вами не согласна. Допустим я питалась всегда правильно, ничего тяжелого не ела, вела вполне активный образ жизни, а запоры появились. Сходила к гастроэнтерологу и тот посоветовал оптифайбер – это пищевая добавка, которую надо добавлять к напиткам или еде. Ни вкуса, ни запаха у нее нет, полностью растворяется. После недели приема запоры прошли, стала ходить в туалет каждый день

Спасибо за советы. Думаю, всё же оптифайбер попробую. Почитала поподробнее о нем в интернете- похоже, что реально полезная штучка, да и состав натуральный полностью

Гость
#26
Гость

Я не врач, делаю предположение. При росте 164 и 50 кг жира лишнего нет! Следовательно, похудели вы не за счет жира, а за счет мышц, в том числе и кишечника. Вот он бедный, работать надо, а нечем и дохнет от усталости.

Ухти а я то думаю почему но как набрать еслиу меня запор я пробувала кушать много но от запоро очень плохо.😕

Гость
#27
Гость

а вообще нужно есть больше овощей)

Это не работает

Гость
#28

У меня похожая проблема я обратился к гастрологу и он мне сказал что причина в большом кишечнике
Надо делат определеные упрожнения для того чтобы уменьшить кишечник ну а также время

Гость
#30
Гость

Добрый день. С недавнего времени появились запоры. Пила несколько раз слабительные, но, увы, они помогают разово, а потом проблема повторяется. Что можете порекомендовать?

Кефир йогурты только свежие самые выбирайте и не с добавками и с сахаром. 2-3 месяца ежедневно после еды все это, прийдется приложить усилия, но рез не заставит себя ждать! и больше не садитесь на диету👎🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#31

Бросать диету такую. Это очень вредно. Я помню у меня после монодиет с кишечником были трудности. Решила ситуацию с помощью фитолакса мармеладные ягоды. Это натуральное безвредное средство на абрикосе. Решает проблему запора и не вредит организму.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: