Гость
Статьи
Какие продукты …

Какие продукты вызывают у вас повышенное количество газов

В последнее время что-то странное с моим питанием. Раньше проблема газов меня не волновала, но сейчас их стало больше и иногда это приводит к казусам. Я решила отрегулировать своё питание. Однако не совсем понятно, какие именно продукты вызывают такой эффект. Поэтому хотелось бы узнать у читательниц схожего с моим возраста и комплекции, что вызывает подобную проблему у них и попробовать изменить свой рацион.

Мне 26 лет, 169/53, спортивная. Бегаю. Стараюсь потреблять 70-80 грамм белка в день, кроме этого ем много овощей, фруктов и каш. И немножко сладкого. Вот в целом и весь мой рацион.

Лиза
36 ответов
Последний — 18 октября 2016, 21:07 Перейти
1.
Гость

скрытая непереносимость глютена может быть

2.
Гость

что здесь удивляться, в вашем рационе много клетчатки- овощи, фрукты, каши, это все вызывает вздутие. у меня еще от вареных яиц очень пучит. а вообще лечите желудок. если желудок здоровый, не должно быть много газов в любом случае.

3.
Гость

Очень многие овощи и сладкие фрукты вызывают брожение в кишечнике. Вот из-за этого ваше взутее. Много овощей и фруктов есть вредно, тем более если учесть что они сейчас все напичканы химией.

4.
Гость

посмотрите диету стол №5, там как раз большинство запрещенных продуктов вызывают газообразование

5.
Гость

не смешивайте продукты и всё будет ок... углеводы отдельны от белков и также разделять нужно углеводы овощные от углеводов фруктовых

например ешьте сначала фрукты и только через пол часа овощи или иное. т.к. фрукты усваиваются быстрее всего, овоще медленеее, а белки медленней всего.
смешивание белков и углеводов ничего хорошего, но раст. жиры и углеводы - норм.

6.
Лиза

Общие правила я и сама знаю, но одно дело теория, а другое - практика. Химия в овощах и фруктах - вопрос относительный. Я предпочитаю доверять фактам. Плюс я стараюсь максимально питаться сезонными овощами.

Если не есть фрукты/овощи - откуда же тогда брать витамины/минералы? В муке и сахаре их нет... А по поводу лечить желудок - от чего его лечить?

По поводу раздельного питания - мне кажется это хорошая идея, только при высоком ритме жизни её трудно соблюсти.

7.
Гость

глупые, да поймите вы, пока вы едите и растительную пищу, и пищу животного происхождения, будет повышенное газообразование. Вареная, сахарная и животная пища не нравится желудку, и как только поступают сырые овощи и фрукы, то организм тут же настрaивается на детоксикацию, то есть, он начинает перестраивать микрофлору, поэтому и повышается газообразование и начинается вздутие живота.

8.
Гость

Много пукают люди,которые испытывают внутреннее недовольство,вот оно и прёт из них через выхлопное отверстие,так психосоматика выдаёт.

9.
Гость

Меня пучит от бананов, кураги, чернослива, капусты, лука, огурцов, пшеничного и ржаного хлеба, фундука. От трехкомпонетного обеда - типа мясо-салат-крупа.
А еще, если с утра не покакать.
Еще бывает, что на нервной почве. Бывало в коллежде только сяду на пару, так сразу как будто воздушные шарики в животе надуваются, того и гляди со стула струей воздуха сдует. А стоит уйти с пары, так сразу все проходит.

10.
'нгостья

дело не в продуктах.у меня тож всю жизнь метеоризм.помогвют успокоительные,транки...эт все от нервов

11.
Гость
Лиза

Общие правила я и сама знаю, но одно дело теория, а другое - практика. Химия в овощах и фруктах - вопрос относительный. Я предпочитаю доверять фактам. Плюс я стараюсь максимально питаться сезонными овощами.
Если не есть фрукты/овощи - откуда же тогда брать витамины/минералы? В муке и сахаре их нет... А по поводу лечить желудок - от чего его лечить?
По поводу раздельного питания - мне кажется это хорошая идея, только при высоком ритме жизни её трудно соблюсти.

Ну что значит максимально? И какие именно овощи вы едите в немеренных колличесвах? Капуста, бобовые, картошка, грибы,лук,свекла, редис, редька, огурцы - это все овощи вызывающие брожение в кишках.
Никто не говорит что не нужны овощи и фрукты, но питаться только ими тоже нельзя. Питание должно быть сбалансированным, любой фанатизм вреден.
Я вот съем овощей чуть больше чем обычно и меня уже слегка пучит. А также и с винограда, персиков, сладких яблок, дыни.

12.
Гость
Гость

которые испытывают внутреннее недовольство,.

"протестующе пёрнул"

13.
Анастасия

Меня от пива и сухариков, особенно на след.утро 😄😄😄

16.
Гость
Гость

Очень многие овощи и сладкие фрукты вызывают брожение в кишечнике. Вот из-за этого ваше взутее. Много овощей и фруктов есть вредно, тем более если учесть что они сейчас все напичканы химией.

вот откуда этот миф про химию? обычные фрукты и овощи на полях растут - такие же как и в деревнях и дачах. так что хватит xерню всякую нести. и да - много есть вообще вредно - и не важно чего - фруктов или фаст фуда. меню в любом случае должно быть сбалансированно.

автор, по твоей теме - вся твоя еда вызывает газообразование. попробуй на несколько дней отказаться от большого кол-ва клетчатки. ешь небольшими порциями - мясо/яица/рыбу с умеренным количеством овощей. для энергии добавь чуть риса или хлебцев/бездрожжевого хлеба/сухарей.
булки и белый хлеб (особенно черный), молочное(это вообще ужас - от него живот раздувает до шара) и кисломолочное, все виды капусты, бобовых на время исключи. из сладкого купи карамелек и мятных конфет. мороженое ни в коем случае)) из специй запасись укропом/розмарином/кориандром/фенхелем/мятой. вообще такие вещи нужно опытным путем устанавливать - знаешь как кормящие мамаши вводят в свой рацион по чуть чуть продуктов. так и ты попробуй выяснить чего тебе не стоит есть много. ту же тушеную капусту или гороховый суп - если прям так любишь - не отказывать же себе прям насильно))

17.
Гость

Меня еще от зелени пучит - укроп и петрушка, они почему-то к тому же запор вызывают.

18.
Гость

Все овощи, все фрукты, хлеб, грибы, ягоды. Все у меня бродит в животе((((
Только каши и бульон куриный не бродят.

19.
Гость

Мой организм не смог нормально переносить кабачки ,тыкву после 35 лет.Живот просто раздувало,хотя я их очень любила,пришлось отказаться.

20.
Гость

вообще, зависимость отсутствует/невычисляема в деталях.
от одной жрачки микробы сд0хли и выделили газ, от другой другие расплодились и выделили газ.
одна еда нагружена газообразующей микрофлорой, другая косвенными подавляющими пробиотиками.
плюс немытые руки, вдыхание пыли, дефицит кислорода и азота в помещениях ...
да, и что такое в России в январе "сезонные овощи" - береста, ягель, подснежная крапива, недовыкопанный картофель, перец български с подоконника?

21.
Гость

капуста, бобовые, газировка. Не ешьте фрукты сразу после еды, подождать час полтора

22.
Гость

Чеснок еще!! Ужас просто. Обожаю чеснок, но есть не могу((((

23.
Гость

Черный хлеб

24.
Гость

сушеный кальмар

25.
Уарда

Горох и фасоль.

26.
Гость

Молоко и дрожжевая выпечка (хлеб, булки, пироги). Причем кефиры-йогурты и сухие печеньки ем без проблем.

28.
Гость

Капуста, бобовые, персики и виноград (если не в сезон и привозные, то ужас полный, в сезон тоже пучит, но не так сильно). Апельсины и мандаривны. Молоко обычное, а безлактозное нормально. Непереносимость лактозы появилась после родов. Но это только молока касается, кисломолочка вся ок и сыры нормально. Пробовала безглютеновую и безмолочную диету, это жесть жестяная. И результат был нулевой. Просто стараюсь избегать этих продуктов и все.

29.
манна

капуста, баклажаны, белый хлеб

30.
Гость

Для меня это фасоль, поэтому никогда её не ем, ещё капуста.

31.
Гость
Карина

Tвapинa ты конченная!!! Ты же моя соседка?! Весь подъезд завоняла, лошадина рыжая!!! Щас я ментов вызову, коняга!!!

Обдолбанная что ли??

32.
44

Мне 27 лет, 157/46, спортивная, занимаюсь силовыми, стараюсь употреблять 100 грамм белка в день.
Метеоризм у меня от большинства овощей и форуктов, что сырых (это вообще труба), что приготовленных, от гороха, всё молочное и кисломолочное, если съедено без лактазара, либо не низколактозное, отруби, вроде и всё. Просто не ем это, либо ем чуть-чуть и терплю, либо ем, заедая Эспумизаном и в течение дня напиваюсь травяным сбором для ЖКТ.

33.
44
Гость

Чеснок еще!! Ужас просто. Обожаю чеснок, но есть не могу((((

+++

34.
квя

с шампанского я пердю

35.
Лена

І в мене така проблема саме зараз. Але я знаю що мене пучить від солодкого. Треба брати себе в руки, але дуже тяжко бо працюю в кулінарії. Коли була на білковому раціоні все було в нормі забуло що таке гази - зараз все вернулось на круги своя. Вивод- тільки правильне харчування!!!!!!!!

36.
Гость
Лена

І в мене така проблема саме зараз. Але я знаю що мене пучить від солодкого. Треба брати себе в руки, але дуже тяжко бо працюю в кулінарії. Коли була на білковому раціоні все було в нормі забуло що таке гази - зараз все вернулось на круги своя. Вивод- тільки правильне харчування!!!!!!!!

дє балакають на такому гарному суржїці..??)))

37.
никГость

капуста, арбуз, хлебцы (не черствые, а такие воздушные), отруби, сливы, виноград.

38.
Гость

Бананы. Очень люблю, но есть не могу, живот раздувает.
Яблоки, если заесть хлебом) Не знаю почему, видимо бродить начинает чтоли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

39.
Робин

Чеснок, алкоголь, острое , капуста , овощи , яблоки, кетчуп и тд