Гость
Статьи
Какие продукты …

Какие продукты вызывают у вас повышенное количество газов

В последнее время что-то странное с моим питанием. Раньше проблема газов меня не волновала, но сейчас их стало больше и иногда это приводит к казусам. Я решила отрегулировать своё питание. Однако не совсем понятно, какие именно продукты вызывают такой эффект. Поэтому хотелось бы узнать у читательниц схожего с моим возраста и комплекции, что вызывает подобную проблему у них и попробовать изменить свой рацион.

Мне 26 лет, 169/53, спортивная. Бегаю. Стараюсь потреблять 70-80 грамм белка в день, кроме этого ем много овощей, фруктов и каш. И немножко сладкого. Вот в целом и весь мой рацион.

Лиза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скрытая непереносимость глютена может быть

Гость
#2

что здесь удивляться, в вашем рационе много клетчатки- овощи, фрукты, каши, это все вызывает вздутие. у меня еще от вареных яиц очень пучит. а вообще лечите желудок. если желудок здоровый, не должно быть много газов в любом случае.

Гость
#3

Очень многие овощи и сладкие фрукты вызывают брожение в кишечнике. Вот из-за этого ваше взутее. Много овощей и фруктов есть вредно, тем более если учесть что они сейчас все напичканы химией.

Гость
#4

посмотрите диету стол №5, там как раз большинство запрещенных продуктов вызывают газообразование

Гость
#5

не смешивайте продукты и всё будет ок... углеводы отдельны от белков и также разделять нужно углеводы овощные от углеводов фруктовых

например ешьте сначала фрукты и только через пол часа овощи или иное. т.к. фрукты усваиваются быстрее всего, овоще медленеее, а белки медленней всего.
смешивание белков и углеводов ничего хорошего, но раст. жиры и углеводы - норм.

Лиза
#6

Общие правила я и сама знаю, но одно дело теория, а другое - практика. Химия в овощах и фруктах - вопрос относительный. Я предпочитаю доверять фактам. Плюс я стараюсь максимально питаться сезонными овощами.

Если не есть фрукты/овощи - откуда же тогда брать витамины/минералы? В муке и сахаре их нет... А по поводу лечить желудок - от чего его лечить?

По поводу раздельного питания - мне кажется это хорошая идея, только при высоком ритме жизни её трудно соблюсти.

Гость
#7

глупые, да поймите вы, пока вы едите и растительную пищу, и пищу животного происхождения, будет повышенное газообразование. Вареная, сахарная и животная пища не нравится желудку, и как только поступают сырые овощи и фрукы, то организм тут же настрaивается на детоксикацию, то есть, он начинает перестраивать микрофлору, поэтому и повышается газообразование и начинается вздутие живота.

Гость
#8

Много пукают люди,которые испытывают внутреннее недовольство,вот оно и прёт из них через выхлопное отверстие,так психосоматика выдаёт.

Гость
#9

Меня пучит от бананов, кураги, чернослива, капусты, лука, огурцов, пшеничного и ржаного хлеба, фундука. От трехкомпонетного обеда - типа мясо-салат-крупа.
А еще, если с утра не покакать.
Еще бывает, что на нервной почве. Бывало в коллежде только сяду на пару, так сразу как будто воздушные шарики в животе надуваются, того и гляди со стула струей воздуха сдует. А стоит уйти с пары, так сразу все проходит.

'нгостья
#10

дело не в продуктах.у меня тож всю жизнь метеоризм.помогвют успокоительные,транки...эт все от нервов

Гость
#11
Лиза

Общие правила я и сама знаю, но одно дело теория, а другое - практика. Химия в овощах и фруктах - вопрос относительный. Я предпочитаю доверять фактам. Плюс я стараюсь максимально питаться сезонными овощами.
Если не есть фрукты/овощи - откуда же тогда брать витамины/минералы? В муке и сахаре их нет... А по поводу лечить желудок - от чего его лечить?
По поводу раздельного питания - мне кажется это хорошая идея, только при высоком ритме жизни её трудно соблюсти.

Ну что значит максимально? И какие именно овощи вы едите в немеренных колличесвах? Капуста, бобовые, картошка, грибы,лук,свекла, редис, редька, огурцы - это все овощи вызывающие брожение в кишках.
Никто не говорит что не нужны овощи и фрукты, но питаться только ими тоже нельзя. Питание должно быть сбалансированным, любой фанатизм вреден.
Я вот съем овощей чуть больше чем обычно и меня уже слегка пучит. А также и с винограда, персиков, сладких яблок, дыни.

Гость
#12
Гость

которые испытывают внутреннее недовольство,.

"протестующе пёрнул"

Анастасия
#13

Меня от пива и сухариков, особенно на след.утро 😄😄😄

Гость
#16
Гость

Очень многие овощи и сладкие фрукты вызывают брожение в кишечнике. Вот из-за этого ваше взутее. Много овощей и фруктов есть вредно, тем более если учесть что они сейчас все напичканы химией.

вот откуда этот миф про химию? обычные фрукты и овощи на полях растут - такие же как и в деревнях и дачах. так что хватит xерню всякую нести. и да - много есть вообще вредно - и не важно чего - фруктов или фаст фуда. меню в любом случае должно быть сбалансированно.

автор, по твоей теме - вся твоя еда вызывает газообразование. попробуй на несколько дней отказаться от большого кол-ва клетчатки. ешь небольшими порциями - мясо/яица/рыбу с умеренным количеством овощей. для энергии добавь чуть риса или хлебцев/бездрожжевого хлеба/сухарей.
булки и белый хлеб (особенно черный), молочное(это вообще ужас - от него живот раздувает до шара) и кисломолочное, все виды капусты, бобовых на время исключи. из сладкого купи карамелек и мятных конфет. мороженое ни в коем случае)) из специй запасись укропом/розмарином/кориандром/фенхелем/мятой. вообще такие вещи нужно опытным путем устанавливать - знаешь как кормящие мамаши вводят в свой рацион по чуть чуть продуктов. так и ты попробуй выяснить чего тебе не стоит есть много. ту же тушеную капусту или гороховый суп - если прям так любишь - не отказывать же себе прям насильно))

Гость
#17

Меня еще от зелени пучит - укроп и петрушка, они почему-то к тому же запор вызывают.

Гость
#18

Все овощи, все фрукты, хлеб, грибы, ягоды. Все у меня бродит в животе((((
Только каши и бульон куриный не бродят.

Гость
#19

Мой организм не смог нормально переносить кабачки ,тыкву после 35 лет.Живот просто раздувало,хотя я их очень любила,пришлось отказаться.

Гость
#20

вообще, зависимость отсутствует/невычисляема в деталях.
от одной жрачки микробы сд0хли и выделили газ, от другой другие расплодились и выделили газ.
одна еда нагружена газообразующей микрофлорой, другая косвенными подавляющими пробиотиками.
плюс немытые руки, вдыхание пыли, дефицит кислорода и азота в помещениях ...
да, и что такое в России в январе "сезонные овощи" - береста, ягель, подснежная крапива, недовыкопанный картофель, перец български с подоконника?

Гость
#21

капуста, бобовые, газировка. Не ешьте фрукты сразу после еды, подождать час полтора

Гость
#22

Чеснок еще!! Ужас просто. Обожаю чеснок, но есть не могу((((

Гость
#23

Черный хлеб

Гость
#24

сушеный кальмар

Уарда
#25

Горох и фасоль.

Гость
#26

Молоко и дрожжевая выпечка (хлеб, булки, пироги). Причем кефиры-йогурты и сухие печеньки ем без проблем.

Гость
#28

Капуста, бобовые, персики и виноград (если не в сезон и привозные, то ужас полный, в сезон тоже пучит, но не так сильно). Апельсины и мандаривны. Молоко обычное, а безлактозное нормально. Непереносимость лактозы появилась после родов. Но это только молока касается, кисломолочка вся ок и сыры нормально. Пробовала безглютеновую и безмолочную диету, это жесть жестяная. И результат был нулевой. Просто стараюсь избегать этих продуктов и все.

манна
#29

капуста, баклажаны, белый хлеб

Гость
#30

Для меня это фасоль, поэтому никогда её не ем, ещё капуста.

Гость
#31
Карина

Tвapинa ты конченная!!! Ты же моя соседка?! Весь подъезд завоняла, лошадина рыжая!!! Щас я ментов вызову, коняга!!!

Обдолбанная что ли??

44
#32

Мне 27 лет, 157/46, спортивная, занимаюсь силовыми, стараюсь употреблять 100 грамм белка в день.
Метеоризм у меня от большинства овощей и форуктов, что сырых (это вообще труба), что приготовленных, от гороха, всё молочное и кисломолочное, если съедено без лактазара, либо не низколактозное, отруби, вроде и всё. Просто не ем это, либо ем чуть-чуть и терплю, либо ем, заедая Эспумизаном и в течение дня напиваюсь травяным сбором для ЖКТ.

44
#33
Гость

Чеснок еще!! Ужас просто. Обожаю чеснок, но есть не могу((((

+++

квя
#34

с шампанского я пердю

Лена
#35

І в мене така проблема саме зараз. Але я знаю що мене пучить від солодкого. Треба брати себе в руки, але дуже тяжко бо працюю в кулінарії. Коли була на білковому раціоні все було в нормі забуло що таке гази - зараз все вернулось на круги своя. Вивод- тільки правильне харчування!!!!!!!!

Гость
#36
Лена

І в мене така проблема саме зараз. Але я знаю що мене пучить від солодкого. Треба брати себе в руки, але дуже тяжко бо працюю в кулінарії. Коли була на білковому раціоні все було в нормі забуло що таке гази - зараз все вернулось на круги своя. Вивод- тільки правильне харчування!!!!!!!!

дє балакають на такому гарному суржїці..??)))

никГость
#37

капуста, арбуз, хлебцы (не черствые, а такие воздушные), отруби, сливы, виноград.

Гость
#38

Бананы. Очень люблю, но есть не могу, живот раздувает.
Яблоки, если заесть хлебом) Не знаю почему, видимо бродить начинает чтоли.

Робин
#39

Чеснок, алкоголь, острое , капуста , овощи , яблоки, кетчуп и тд

#40
Робин

Чеснок, алкоголь, острое , капуста , овощи , яблоки, кетчуп и тд

Я беременная, 26 неделя. Вычитала что кефир с гречкой слабит хорошо, а меня чуть закрепило как раз. Сейчас сижу на унетазе, все колом встало и бурлит, матка в тонусе, кишки болят. А по***ать никак. Еще меня беременную пучит от борьща страшно. А раньше норм было. Мучаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Как я тебя понимаю, мене рвет днище от картошки тушёной. Ж.25 лет

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: