Гость
Статьи
Аллергия на глютен((

Аллергия на глютен((

около 3-х месяцев назад диагностировали аллергию на глютен. До этого постоянно мучали проблемы с пищеварением, постоянные вздутия, метеоризм, проблемы с кожей, которые я не могла вылечить ничем. Врач прописал пооный отказ от продуктов, содержащих глютен. Диету строго соблюдала, не позволяла себе никогда лишнего, хотя я большой любитель пиццы, макарон, суш и бургеров( к лишнему весу не склонна. После 2-х недель диеты у меня полностью пропали проблемы с пищеварением, через 2 месяца полностью очистилась кожа. Но за это время сильно похудела. весила 52 до диеты, теперь 47. рост 164. Пытаюсь есть больше, добавляю протеин (занимаюсь спортом) но вес уходит. Коллеги на работе часто заказывают пиццу и вместе едят, я отказываюсь, и меня уже подозревают в анорексии (о своих проблемах не рассказывала, т.к. не люблю о себе разговоров). У кого такая же проблема? как справляетесь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это непереносимость глютена. моя знакомая страдает. даже чай боится пить в кафе, как-то ей чай попался с какими-то остатками глютена (откуда непонятно), увезли на скорой

Гость
#2

Забила, ем глютен каждый день.

Гость
#3

А как ее диагностировали ?

Гость
#4
Гость

Забила, ем глютен каждый день.

ну уж нет, постоянно ходить и, простите, портить воздух и ходить с животом как у колобка я больше не хочу. тем более ходить с прыщами по всему телу

Марина
#5

У моего сына в год обнаружили. Мы месяцев 10 сидели на диете. Сейчас тьфу тьфу тьфу уже 1.5 года не сыпет на глютеносодержащие продукты. Мы сдавали кровь из вены на аллергены.

-
#6

Ну так покупайте безглютеновую пасту, макароны. Тесто тоже безглютенновое есть для пиццы. Суши с бурым рисом. Сейчас вообще никаких проблем с этим нет.
И какая проблема сказать на работе. Я сама плохо переношу, но есть пару человек с целиакией. Как узнали сразу сказали, чтоб к ним не приставали больше. Когда вместе заказываем еду для них отдельное что-то берём и все.

Ия
#7

Автор,вы наверное,ленитесь готовить.В сети полно рецептов бг,можно и хлеб самим печь из зеленой гречки и десерты даже делать.Сама готовлю для ребёнка,напрягает конечно,но Здоровье важнее!

Гость
#8

А с суши какая проблема? В рисе нет глютена

I
#9

Как интересно, я уже 2 года не ем глютен, но вот я не худею (59 кг/173), как была в таком весе, так осталась. Меня на хлеб итп не тянет совсем, и заменители не ем. Еште орехи.

Гость
#10
Марина

У моего сына в год обнаружили. Мы месяцев 10 сидели на диете. Сейчас тьфу тьфу тьфу уже 1.5 года не сыпет на глютеносодержащие продукты. Мы сдавали кровь из вены на аллергены.

Доброго дня! Спасибо что поделились! Ваш отзыв- надежда для меня что это не на всегда! Расскажите пожалуйста, как проявлялась аллергия, чем кормили ребенка?

Оксана
#10

Скажіть ,будь ласка ,як виглядала висисипка на обличчі?У мене висипка на підборідді у вигляді червоних плям і вузликів

#10

Мне Кромоглициевую кислоту назначали. Я пол года почти принимала, но результат уже через месяца 2 ощутила. С кожей проблемы тоже ушли, стала вводить постепенно в рацион аллерген. Невозможно полностью на всю жизнь исключить глютен, ИМХО

Зара
#10

Вопрос автора скорее про вес, а не про аллергию.

#11
Зара

Вопрос автора скорее про вес, а не про аллергию.

Вот с весом да, у меня тоже проблема, не могу набрать после диеты. Но я не зацикливаюсь особо, где надо нарастет, нет – значит не надо. А вообще все взаимосвязано.

Кошка
#12
Катюня

Вот с весом да, у меня тоже проблема, не могу набрать после диеты. Но я не зацикливаюсь особо, где надо нарастет, нет – значит не надо. А вообще все взаимосвязано.

Я согласна с вами, чо нельзя исключать. Была аллергия на яйца, тоже принимала Кромоглициевую кислоту, все в норму пришло, но я пила 4 месяца.

Катюня
#13
Кошка

Я согласна с вами, чо нельзя исключать. Была аллергия на яйца, тоже принимала Кромоглициевую кислоту, все в норму пришло, но я пила 4 месяца.

Да, долго, конечно. Но оно того стоит. Конечно, первое время нужно придерживаться диеты, но при правильном подходе все наладится. И вес, и проблемы с пищеварением.

#14

Скажите, пожалуйста, а какие именно анализы сдавали?
Я сдавала реактивность на глютен f79 клейковина типа igg
Но до конца не могу разобраться с этим анализом. Вроде это не выявляет аллергию.
По симптомам тоже есть метеоризм и проблемы с лицом. Но даже исключив глютен не увидела разницы. Так как при постоянном употреблении могло и не быть метеоризма и воспалений

Гость
#18
Гость

А с суши какая проблема? В рисе нет глютена

Следы глютена ,рис ,где не написан ГЛЮТЕН ФРИ , на том же заводе распрелеляют ,что и муку и макароны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мой рост 170, а вес теперь 54...
#19

У меня такая же проблема, но да, приходится жить без глютена. Вес наберёте, но не до больших цифр, ешьте постоянно мясо, овощи, фрукты. Да, приходится чаще кушать, но это единственный вариант для глютенщиков. Мой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: