Гость
Статьи
кто сейчас худеет, что …

кто сейчас худеет, что вы готовите?

Есть идеи вкусных рецептов? А то смотрю везде одна куриная грудка, только в разных вариациях. Какие супы едите и как готовите?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

овощные супы типа Минестроне или, например, суп-пюре из тыквы. кстати, можно сварить вегетарианский борщ или щи.
можно индейку, телятину или рыбу в разных вариантах запечь.
Днем можно приготовить пасту с оливками и томатным соусом.

автор
#3

вот мой рецепт на сегодня:
завтрак: каша с сухофруктами на воде
домашняя трениврока круговая 30 мин
перекус: творожок детский 4%
обед: овощной суп на курином (1 филе) бульоне
ужин: запеченная грудка под сыром и яйцом.

Гость
#4

Я все ела, кроме муки и сахара. Один фик похудела и жареное ела и жирное. И вес был нормальный

Гость
#5

Попробуйте потушить креветки в соевом соусе+салат из пекинской капусты с лимонным соком,помидором и оливковым маслом.Очень вкусно.Суп из чечевицы.Овсянку с запечёным яблоком

Гость
#6
автор

Есть идеи вкусных рецептов? А то смотрю везде одна куриная грудка, только в разных вариациях. Какие супы едите и как готовите?

Как я задела:
Вареная рыба без соли, невкусно до ужаса, зато полезно;
Отруби с кефиром, тоже невкусно, но полезно;
Каша любая без соли
В конце концов я пришла к выводу: лучше мало, но вкусно, чем жрать всякую балду с отвращением. После этой диеты для меня соль была лучшим лакомством, казалось бы простая соль, а такая вкусная, как вспомню этот кусочек соленого сала, вот это была вкуснятина после всего пресного и обезжиренного, до сих пор помню этот вкус, это самое вкусное, что я пробовала, а тот кусочек шоколада, это что-то, вот это была реальная вкуснятина. Сейчас я научилась ценить вкус еды и вам советую научиться: нужно есть мало и тогда еда кажется в разы вкуснее, проверено на себе, а фигура будет всем на зависть.

Гость
#7

Вернее худела))
Смартфон дебильный слова коверкает(:

Гость
#8
автор

Есть идеи вкусных рецептов? А то смотрю везде одна куриная грудка, только в разных вариациях. Какие супы едите и как готовите?

А я и не готовлю!) Ну почти. Утром яйца (вареные или омлет) или овсянка, обед в столовой на работе (мясо/птица + салат, изредка борщ), вечером кефир. И шикардос! Столько времени свободного, как раз хватает теперь на пробежки. Худею на глазах)

Гость
#9

Курячий фарш с тушеной капустой, пара ложек томатной пасты или помидоров в собственном соку, все вместе потомить, в духовке!не на сковородке!масла пара ложек перед едой на все блюдо. Достаточно вкусно, полезно, дешего.

Гость
#10

автор, тут вам сейчас раздадут рецепты, с которых ахота блевать только, а не худеть или перестраиваться на нормальную еду. А на самом деле их много, просто нужно наготовить много на неделю, разложить в контейнеры и тогда не будет соблазна колбаски отрезать

автор
#11
Гость

автор, тут вам сейчас раздадут рецепты, с которых ахота блевать только, а не худеть или перестраиваться на нормальную еду. А на самом деле их много, просто нужно наготовить много на неделю, разложить в контейнеры и тогда не будет соблазна колбаски отрезать

я хочу вкусное что-нибудь. пробовала десерты пп, тоже блевотина какая-то. единственный вкусный рецепт из группы пп была закуска в лаваше (творожный сыр + огурец+ перец+форель или семга). но в этом рецепте меня смутила красная рыба.

Гость
#12

суп с грибами диетический за счет перловки на курином бульоне
тыквенный суп
уха с кетой
суп на курином бульоне с щавелем и вар яйцом
в супах главное картошки поменьше морковки лука побольше
лучше куриного бульона ничего нет погуглите диету мадам Жеста
мясо можно не варить а тушить например печень говязья или куриные сердечки и желудочки с морковкой и луком
тушеная капуста белокочанная с кунжутом черным и белым и морковью +яйцо
вообще рагу овощное это весчь со специями красный перец имбирь и куркума
рыбу в пароварке делаю морскую она соленая сама по себе
также ем рыбные консервы с вареным яйцом
вообще с вареным яйцом много соцетаний например яйцо+ апельсин или яйцо+ грейпфрукт или яйцо+морская капуста
на пп полезно печень трески есть но она жирная ее отдельно
а вот креветки лучше есть только тигровые так как они типа естественного вылова а то что у нс продается как креветки это китайское гуано выращенное на химии на фермах также как и рыба наша озерная ее вообще не стоит брать.
берите только морскую промысловой добычи рыбу

Гость
#13
автор

я хочу вкусное что-нибудь. пробовала десерты пп, тоже блевотина какая-то. единственный вкусный рецепт из группы пп была закуска в лаваше (творожный сыр + огурец+ перец+форель или семга). но в этом рецепте меня смутила красная рыба.

форель и семга это распиаренные виды рыба
самые полезные виды рыбы минтай треска скумбрия они диетические и дешевле
кета жирная рыба и тунец они подороже

автор
#14

и что есть на завтрак? надо типа углеводы. мюсли-хлопья это вредно и бестолково. овсяную кашу не оч люблю, от нее какой-то дискомфорт в желудке, от яиц тоже (у меня болезни жкт, жареное не ем).

Гость
#15

Завтрак: каша с семенами льна
Обед: рыба или индейка на пару с салатом/овощами
Ужин: чай с имбирём

Гость
#16
автор

я хочу вкусное что-нибудь. пробовала десерты пп, тоже блевотина какая-то. единственный вкусный рецепт из группы пп была закуска в лаваше (творожный сыр + огурец+ перец+форель или семга). но в этом рецепте меня смутила красная рыба.

А сам лаваш вас не смутил? Он довольно калорийный - 100 г = 280 ккал если бездрожжевой. Дрожжевой еще калорийнее.

автор
#17

плюс еще момент, надо кормить мужа сытно (он согласен худеть, есть жир на животе), но овощи на ужин ему ни о чем

автор
#18
Гость

Завтрак: каша с семенами льна Обед: рыба или индейка на пару с салатом/овощами Ужин: чай с имбирём

я так могу питаться если не работаю и нчиего не делаю, а когда рано встаешь особенно жрать хочется

автор
#19
Гость

суп с грибами диетический за счет перловки на курином бульоне тыквенный суп уха с кетой суп на курином бульоне с щавелем и вар яйцом в супах главное картошки поменьше морковки лука побольше лучше куриного бульона ничего нет погуглите диету мадам Жеста мясо можно не варить а тушить например печень говязья или куриные сердечки и желудочки с морковкой и луком тушеная капуста белокочанная с кунжутом черным и белым и морковью +яйцо вообще рагу овощное это весчь со специями красный перец имбирь и куркума рыбу в пароварке делаю морскую она соленая сама по себе также ем рыбные консервы с вареным яйцом вообще с вареным яйцом много соцетаний например яйцо+ апельсин или яйцо+ грейпфрукт или яйцо+морская капуста на пп полезно печень трески есть но она жирная ее отдельно а вот креветки лучше есть только тигровые так как они типа естественного вылова а то что у нс продается как креветки это китайское гуано выращенное на химии на фермах также как и рыба наша озерная ее вообще не стоит брать. берите только морскую промысловой добычи рыбу

я сегодня сварила овощной суп , там горошек цвтная капуста морковь зеленая фигня, без картошки. потом думаю с щавелем куриный сделать. а что еще? тыквенный или суп-пюре из цветной капусты пробовала, блевотина

Maleficārum
#20

Супы - окрошка (в виде заливки использую ТАН для окрошки), еще вот сварила суп с фрикадельками. Фрикадельки из филе индейки. Важно брать именно самим филе и фарш делать, а не покупной - там много жира. На кг мяса индейки кладу большую луковицу и одно яйцо - специи по вкусу. В суп добавляю пару картофелин, туда фрикадельки, зелень, специи и все. Можно еще кинуть немного сладкого перца и моркови для запаха. Никакой зажарки.
Ну а так еще яйца варю, салаты овощные делаю, рыба на пару, та же индейка - только я с нее либо котлеты парные (без молока и хлеба) делаю, либо тефтели. Еще йогурты без сахара ем, томатный сок хорошо голод утоляет. Ем цитрусовые, ананасы, авокадо. Еще можно кефир и творог (обезжиренные), но я не люблю.
Каши с грибами, луком и морковью готовлю - очень вкусно. Морепродукты - я их жарю в соевом соусе без масла. Хотя скорее они тушатся, чем жарятся.

автор
#21

льнаная каша у меня кстати есть, зря купила, адская блевотина

Гость
#22

вообще мне помогло раздельное питание в свое время
там нельзя соцетать белк и углеводы например гречку и варену грудку
можно так гречка + салат утром + фрукт
вареная грудка + салат днем
вечером - суп белковый + тушеные овощи
поздно вечером кефир
очень просто и полезно
а всякая шаурма неполезная потому что лаваш + белок долго перваривается
а монопродукт хорошо и быстро переваривается в этом весь секрет дието-разгрузочных дней: один день на яблоках, второй день на белке, третий на кефире.
унас так пищеварительная система заточена что для углеводов у нее один состав соков выделяется для переваривания, а для белков - другой. овощи всегда хорошо перевариваются. фрукты хорошо только утром максимум днем. вечером нельзя так как они начинают гнить в организме ночью их надо быстро вывести. все секретные секреты на самом деле просты.
супы полезны потому что а) жидкость б) теплая еда легче переваривается. вот и все. ну и овощи в них тоже легкая пища для желудка

Гость
#24

суп с фрикадельками прекрасный диетический
индейка да но я в нее специи кладу немного пресноватое мясо
говядина для супа тоже хорошо но нужно брать свежую в идеале на рынке
тыкву надо чуточку сластить все же не все тыквы вкусные
а вот соевый соус по мне сомнительная штука - солевая бомба настоящая

Гость
#25
автор

льнаная каша у меня кстати есть, зря купила, адская блевотина

может ее с сухофрутками? с кусочком сливочного масла? с изюмом? с ягодами? с сырым яблоком? отруби тоже знаете ли не очень. но с кефиром потянет

Гость
#26
автор

плюс еще момент, надо кормить мужа сытно (он согласен худеть, есть жир на животе), но овощи на ужин ему ни о чем

пусть делает приседы
пьет воду с лимоном если кислотность желудка позволяет
и пробежки!
любые супы и тушеное мясо, мясо на гриле но с салатами
приучайте его есть салаты перед каждым приемом пищи.
жир полезный это растительный типа оливкового масла жарьте на нем и все.

Автор
#27
Гость

суп с фрикадельками прекрасный диетический индейка да но я в нее специи кладу немного пресноватое мясо говядина для супа тоже хорошо но нужно брать свежую в идеале на рынке тыкву надо чуточку сластить все же не все тыквы вкусные а вот соевый соус по мне сомнительная штука - солевая бомба настоящая

Как думаете щи на говядине можно?типа без картошки надо

Мадам Подлючка
#28

А я худела просто убрав из рациона сладкое и мучное. Остальное ела все (жареное и жирное в принципе не ем).Котлеты паровые, пюре,каши (овощи тушеные ненавижу),мясо вареное, запеченное, рыбу. Завтракала творогом, с запеченным яблоком смешивала, овсянка с сухофруктами и медом, омлеты, яйца отварные, авокадо, мясо отварное. На десерты делала желе фруктовые из яблок запеченных и клубники замороженной, желе сметанное, смузи всякие с молоком. Салаты не майонезные:овощной, винегрет.

Оля
#29

Завтрак омлет из 2 яиц, немного молока, бутер с сыром
Перекус кофе с молоком без сахара, маленькая горсть орехов.
Обед макароны Барилла, кусок индейки, самодельный соус из протертых помидор и зелени
Перекус бутер с сыром, половина апельсина
На ужин будет творог 5% с замороженными ягодами.

Автор
#30
Оля

Завтрак омлет из 2 яиц, немного молока, бутер с сыром Перекус кофе с молоком без сахара, маленькая горсть орехов. Обед макароны Барилла, кусок индейки, самодельный соус из протертых помидор и зелени Перекус бутер с сыром, половина апельсина На ужин будет творог 5% с замороженными ягодами.

У меня есть паста Барилла. А не вредно ли? И что туда добавить?

Гость
#31
автор

я так могу питаться если не работаю и нчиего не делаю, а когда рано встаешь особенно жрать хочется

так ипрекрасно что есть хочется значит у вас правильно настроен пищевой тракт!
утром можно до 3 раз есть спокойно - как пробудились 1-2стакана теплой воды и желудок уже наполнен дождитесь дефекации
потом салат большая миска + каша
или салат + вареное яйцо целиком + фрукт
или творог5% + сметана 15%плюс изюм распаренный с ночи
потом через 2-3часа - булочка с творогом фрукт типа банана и какао можно
обед четко 12 утра: первое-втрое-суп-компот
потом перекус зеленый чай и орешки грецкие или миндаль
вечером: суп + тушеные овощи или суп + тушеное мясо главное все теплое есть
позним вечером кефир

Гость
#32
Автор

Как думаете щи на говядине можно?типа без картошки надо

а почему бы и нет-то? я вообще за эксперименты. только вы можете сделать так чтобы вам было вкусно. главное от свинины воздерживаться. говядина разная бывает. в идеале надо брать ту что травяного откорма.

Гость
#33
Автор

У меня есть паста Барилла. А не вредно ли? И что туда добавить?

вам же написали - самодельный соус из помидоров и зелени.
можно просто оливковое масло и зелень
углеводы лучше с утра или на обед

автор
#34

я вчера доела сладкое чтобы с сегодня начать худеть. остались дома баранки, как думаете, их можно есть или это к мучному онтосится и зло?

Гость
#35

конечно иногда ооочень вкусно сделать соус из грибов со сливками. это будет ПП) но не слишком уж строго диетическое).
кому-то ведь на до на десятку схуднуть, а кому-то на 3 кг. тем кому на 10 это как ПП подойдет в принципе как развое вкусняшка с учетом строгим калорий, а вто тем кому 3кг - уже неееет)

автор
#36
Гость

конечно иногда ооочень вкусно сделать соус из грибов со сливками. это будет ПП) но не слишком уж строго диетическое). кому-то ведь на до на десятку схуднуть, а кому-то на 3 кг. тем кому на 10 это как ПП подойдет в принципе как развое вкусняшка с учетом строгим калорий, а вто тем кому 3кг - уже неееет)

мне надо 3 кг сбросить, поэтому думаю надо строго держать. и так раз в неделю уж точно придется нарушить режим, какое-нить др или в тц кафе.

Гость
#37

сегодня :
завтр. кофе + кусок зернового хлеба + сметана с укропом и солеными огурчиками + печенька
обед . бульон из телятины + тост , салат овощи.+ зел. чай с мармеладкой
ужин . кусочек буженины из индейки + ложка салата
но я ложусь спать очень поздно и все " кусочки " про которые писала маленькие

Гость
#38
автор

я вчера доела сладкое чтобы с сегодня начать худеть. остались дома баранки, как думаете, их можно есть или это к мучному онтосится и зло?

баранки утром можно на завтрак доесть но вообще это мучное из белой муки.
их очень вкусно и сытно если с какао на молоке и кусочком масла.
тогда как вам нужен бездрожжевой хлеб из черной муки (дорогой зараза). ну или пожертвуйте баранки птичкам. тоже вполне себе прогулочное развлечение, воздухом свежим подышите) может пробежку совершите.
начинайте с подсчета калорий это самое верное.

Гость
#39
автор

мне надо 3 кг сбросить, поэтому думаю надо строго держать. и так раз в неделю уж точно придется нарушить режим, какое-нить др или в тц кафе.

1. нарушать нельзя в тц или кафе ешьте салаты сырые из зелени
2. начинайте двигаться и ваши кг растают
3. овощи овощи и еще раз овощи убирают живот. обруч. вода с лимоном натощак перед каждым приемом пищи. салат с каждым приемом пищи. и так 2месяца. и все у вас ок будет
погуглите коловаду она убирает отлично

Оля
#40
автор

я вчера доела сладкое чтобы с сегодня начать худеть. остались дома баранки, как думаете, их можно есть или это к мучному онтосится и зло?

Не, баранки не надо, это быстрые углеводы. Я из мучного ем только черный хлеб, да и то, выбираю чтоб без изюма и сахара.
Макароны можно из муки твердых сортов пшеницы или цельнозерновые. На баранках не пишут что из твердых сортов, так что скорее всего из мягких.

автор
#41
Гость

1. нарушать нельзя в тц или кафе ешьте салаты сырые из зелени 2. начинайте двигаться и ваши кг растают 3. овощи овощи и еще раз овощи убирают живот. обруч. вода с лимоном натощак перед каждым приемом пищи. салат с каждым приемом пищи. и так 2месяца. и все у вас ок будет погуглите коловаду она убирает отлично

а я читала можно 1 в неделю нарушать чтобы не было эффекта плато когда вес стоит

автор
#42

как думаете в домашних тренировках под видео с гантелями будет толк? или только зал? я хочу стройную и красивую фигуру, не прям фитоняша накачанная из инстаграмма, но чтобы было красиво все же

Гость
#43
Гость

сегодня : завтр. кофе + кусок зернового хлеба + сметана с укропом и солеными огурчиками + печенька обед . бульон из телятины + тост , салат овощи.+ зел. чай с мармеладкой ужин . кусочек буженины из индейки + ложка салата но я ложусь спать очень поздно и все " кусочки " про которые писала маленькие

кофе вымывает воду из клеток кожи
печенька химическая наверняка (или вы Марию ели для дибетиков?)
сметана гуд какой жирности? можно до 15проц худеющим
соленый огручик задерживает воду в организме
ГДЕ ВОДА кстати?))))) воды явно нехватка после кофе и огруца соленого
мясной суп лучше без хлеба есть но это при строгом питании
мармеладка химическая небось тоже
кстати если кто не в курсе так в хлебе и соль и сахар если есть все без сахара то минус 2см за полторы недели. но нужно четко отслеживать где в составе сахар. он блин везде в консервации в соусах. вместо сахара надо есть брокколи и миноги убирает зависимость от сладкого

автор
#44

а я не могу кофе без сахара( пью раза 3 в неделю, но с 1 ложкой, иначе пить невозможно

Гость
#45
автор

а я читала можно 1 в неделю нарушать чтобы не было эффекта плато когда вес стоит

это только для тех кто уже давно на похудании. автор вы-то начинающая.
вам азы надо изучать

Оля
#46
Мадам Подлючка

А я худела просто убрав из рациона сладкое и мучное. овсянка с сухофруктами и медом

Овсянка ваша - углеводная бомба, сахар в крови зашкалит. Похудательная овсянка - из крупы (не хлопья!), без сахара, меда и сухофруктов. Согласна, невкусно. Можно корицей посыпать или свежее яблоко натереть, чуть получше будет.

Гость
#47
автор

а я не могу кофе без сахара( пью раза 3 в неделю, но с 1 ложкой, иначе пить невозможно

пейте не размешивая. пейте только заварной. сокращайте до 1 раза в неделю, потом раз в месяц. кофе это зло для женского организма. не зря его запрещают беременным

Гость
#48
Оля

Овсянка ваша - углеводная бомба, сахар в крови зашкалит. Похудательная овсянка - из крупы (не хлопья!), без сахара, меда и сухофруктов. Согласна, невкусно. Можно корицей посыпать или свежее яблоко натереть, чуть получше будет.

согласна!
но овсянка в виде хлопьев лично мне очень здорово чистит лицо 3-7дней на овсянке и лицо чистое без всяких масок. правда овсянка чистит желудок и от микроэлементов типа полисорба. так что долго ее есть не стоит. 10 дней подряд максимум. и она долго переваривается кстати. на убывающей луне самое то.
а варить мне ее лень) есть виртуозы кто делает овсяное молочко дома и худеет на нем. но перед такими людьми я просто прекланяюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
автор

как думаете в домашних тренировках под видео с гантелями будет толк? или только зал? я хочу стройную и красивую фигуру, не прям фитоняша накачанная из инстаграмма, но чтобы было красиво все же

Джиллиан Майклс для начинающих делайте каждый день потом в душ и похудеете и накачаетесь

Гость
#50
Гость

кофе вымывает воду из клеток кожи печенька химическая наверняка (или вы Марию ели для дибетиков?) сметана гуд какой жирности? можно до 15проц худеющим соленый огручик задерживает воду в организме ГДЕ ВОДА кстати?))))) воды явно нехватка после кофе и огруца соленого мясной суп лучше без хлеба есть но это при строгом питании мармеладка химическая небось тоже кстати если кто не в курсе так в хлебе и соль и сахар если есть все без сахара то минус 2см за полторы недели. но нужно четко отслеживать где в составе сахар. он блин везде в консервации в соусах. вместо сахара надо есть брокколи и миноги убирает зависимость от сладкого

Это база .
К ней ВОДА и фрукт какой-нибудь .( какой захочу ), или орешков чуток .
Печенюшка и мармеладка , есссествено какая под руку попалась (((( Но я думаю , что это не принципиально ( одна +одна )
Страшно сказать, может быть вечером захочу и шоколадку .В квадратике себе не откажу.
Мое имхо - можно все , но в разумных количествах . Если я себя буду огран ичивать или ущемлять , то я буду злая . Это точно будут во вред .